Случаи из практики 16 (Герой нашего времени)

Мужчина, 36 лет:

— Я все время порчу людям жизнь.

— Каким же образом?

— Например, подсовываю бумагу со скобами в принтер, а потом наблюдаю как возмущается сисадмин. Или потихоньку убавляю запасы кофе и печенек в буфете, после чего отчитываю бухгалтерию, мол они только и делают что чаи гоняют.

— То есть вы делаете это сознательно?

— Конечно, - улыбнулся клиент, положив ногу на ногу. – Каждый день придумываю что-нибудь новое и при этом никогда не повторяюсь. В последний раз, я зашел в туалет, прикурил сигарету и бросил ее в урну, после чего пошел за огнетушителем. Пока разбирался с последствиями, почти все сотрудники эвакуировались на улицу – так у нас прошли учения по противопожарной безопасности.

— И что же побуждает вас на такие поступки?

— Забота о людях, конечно же, - не задумываясь, ответил мужчина.

— То есть, скрепки в принтере – это пример вашей о них заботы?

— Конечно! С тех пор как я начал таким образом гонять людей, производительность их труда выросла в несколько раз. Уменьшилось количество ошибок, опоздания на работу полностью исчезли, а профессиональные навыки постоянно развиваются. Так что, да – это очень полезно.

— Но вас самого это беспокоит. Каким образом?

— Я никому не могу рассказать о своих методах, поэтому окружающие считают, что успехи компании – личная заслуга всех сотрудников, хотя это не так.

— Вы жаждете признания, - догадалась я, – но боитесь возмездия.

— Я так долго мучил людей, что они, в лучшем случае, выкинут меня в окно, - усмехнулся клиент и добавил. – А ведь мой кабинет на пятом этаже…

Авторские истории

31.8K пост26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

Может у меня с логикой что-то не то, но эм.. как наличие сломанного принтера уменьшает количество опозданий, а экстренная эвакуация  способствует развитию профессиональных навыков?

раскрыть ветку (14)
109
Автор поста оценил этот комментарий

У него связь с реальностью рвется. Он считает, что его действия приводят к целевым результатам просто потому, что он о них так думает. Типа магии и ритуалов.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не у него, а у того, кто эту хуйню выдумал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это одно лицо
3
Автор поста оценил этот комментарий

@LostShadow автор, а вы как оцениваете такого человека?

Человек выше ведь прав - у него в башке уже своя картина мира, далекая от реальности.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не оценивает. Это авторский (читай "художественный") рассказ.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пометка "художественный" спасает автора от "разглашение врачебной тайны".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте остальные истории автора - почти все очень прохладное. Плюс нет, это не так работает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Какой-то очень странный жанр.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, его выводят в топ сами люди же, а значит спрос есть

Автор поста оценил этот комментарий

в принципе, магия тут не нужна. в состоянии стресса производительность повышается.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, надо им спать не давать и ледяной водой на башку капать, то-то будет производительность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а давайте. нехуй спать на работе. ещё штрафовать не помешает.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Люди начинают бояться, что возникающие косяки повесят на них и начинают работать лучше. Только долго в таком напряжении работать неполучится, начнётся выгорание.

4
Автор поста оценил этот комментарий

экстренная эвакуация это тимбилдинг такой)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку