Слишком ответственный шаг...

Сотрудница на работе делится переживаниями, и говорит - " Так хотела себе недавно тамагочи купить, но потом подумала, кто с ним сидеть то будет? " У девушки есть муж, ребенок и кошка,тамагагочи - слишком ответственный шаг для нее.

Слишком ответственный шаг... Тамагочи, Приоритеты, Ответственность, Офис, Сотрудники, Офисная работа, Будни, Офисный планктон
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
144
Автор поста оценил этот комментарий

Они еще существуют?

раскрыть ветку (67)
198
Автор поста оценил этот комментарий

года два назад увидела его в киоске рублей за 150. в приступе ностальгии купила. на следующий день оставшиеся стоили 350 XD а потом киоск закрылся, бизнес не пошел

раскрыть ветку (9)
265
Автор поста оценил этот комментарий
Ты им неоправданную надежду подала
143
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

О, это вроде из мемов про WinRar

Я и видосик про него помню

https://youtu.be/66tQR7koR_Q

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохая проверка на олдфага, 10 часов это вам не шутки!

5
Автор поста оценил этот комментарий

проигнорил ссылку
прочитал коменты
перешел по ссылке
???????????????????

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяять... И ведь это ссылка другая, вот же люди! Зря запоминал.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я в школе когда учился, два месяца на первый тамагочи копил. Деньги с обедов экономил. А потом мам их нашла и забрала. Пришлось еще два месяца копить, но я его все таки купил) У меня был динозаврик)

4
Автор поста оценил этот комментарий
а вдруг пошел, и хозяева просто сняли помещение побольше
Автор поста оценил этот комментарий
Можно купить на всяких платформах по типу АлиЭкспресс а. Сегодня утром даже видела
54
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде с али можно заказать
раскрыть ветку (15)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно забываю что у китайцев на али есть все)))))

раскрыть ветку (13)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Есть все кроме честности, лаовай))

раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Честность есть... Но тоже китайская.

раскрыть ветку (8)
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не было проблем с заказами. Где вы таких находите?

раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Мало заказываете или заказываете только популярные товары.
раскрыть ветку (4)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы по такому принципу и иду, что если есть одинаковые товары, то лучше заказать тот, что больше заказало и у которого отзывы получше, хоть они в основном подороже. Уж лучше заказать товар дороже на 100 и у которого 50 заказов с хорошей статистикой магазина, чем подешевле и который заказало 2 человека

раскрыть ветку (2)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только не на всех товарах можно выбрать. И дело не в цене. Бывает, товар продают всего несколько продавцов, и все с рейтингом 95-96%.

Автор поста оценил этот комментарий

А я замечаю, что именно у популярных товаров обычно происходит вся вышеописанная фигня с потерей товара, некачественным товаром или попросту разбитым из-за неправильной упаковки. Ну и дальнейшими плясками продавца на счет честного возврата на пейпал и пяти звезд.


Когда заказываю непопулярные товары, то продавцы из кожи вон лезут, чтобы ты оставил у них положительный отзыв.


Конечно, бывают и исключения. Но редко.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тряпка красный замечтельно ленивый

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не все. Раньше брелок такой был, 8 или 10 кнопок и динамик. Каждая кнопка, отдельный звук. Называлась echo killer.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно понимаю, ностальгия, все дела. Но что стоит поставить аналог на телефон?
Автор поста оценил этот комментарий

Да в роспечати банальной купить можно в крупном городе.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя международная версия, Tamagotchi Friends, выпускается с 2013. И её обновленная версия, Tamagotchi Friends: Dream Town Digital Friend, с 2015.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не последняя, пока что последняя - тамагочи M!x. Выпустили уже несколько волн с небольшими отличиями каждая. Как коллекционер говорю)
раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, у них был хороший Тамагочи.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
"почем нынче опиум для народа?" =)
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Со средним доходом ощутимо стоит, даже если знать места :) хотя не кто не отменял везение. Иногда желашки (даже весьма редкие) почти за бесценок можно приобрести.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто* чертова автозамена шалит 😕
Автор поста оценил этот комментарий

В россии новые за сколько в магазинах продают? Я чет поискал, не нашел нормальных, одни бложики вконтакте.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В России в магазинах для детей только Tamagotchi Friends продавались в 2013-2014 годах. Это официальные, оригинальные тамагочи, и были они на русском. Это единственная модель, выпущенная на английском и на русском (цена варьировалась от 400 до 1000+ рублей), и то только первую волну так выпустили, вторая -Dream Town - уже на английском вся шла. Имхо, не интересная модель.
Сейчас Вы найдете только китайцев 24/49/99/128 в 1, которые не интересны ни грамма, не изменяются (максимум один раз) и быстро подыхают. Красная цена им сотня, но продают кто за что горазд. Если хочется пару часов потыкать в кнопочки и поностальгировать - пойдет.
Если хотите оригинальный, хороший, интересный тамагочи - смотрите тематическую группу ВК, Амазон, Ибей. Тамагочи и японские виртуальные пэты чаще всего оказывается дешевле в Японии покупать (тут советую Яху).
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в прошлом году в Эльдорадо купил Tamagotchi Friends на русском. Цена была примерно 750 рублей. Случайно в магазине увидел, решил взять.
Автор поста оценил этот комментарий

А какие именно модели смотреть лучше? Чтоб были нормальные, но не совсем уж дорогие.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно не очень дорогие Gyaoppi, Dinkie и собственно сами Tamagotchi: из них советую v4, v4.5, любопытны также v5 и v6. Это из более-менее современных, они могут коннектиться между собой с помощью ик-порта, и просто весьма продуманы.
Если хочется попроще, но вполне милую игрушку - практически любой раритет покатит. Morino, Umino, Angelgotchi хороши, с удовольствием играюсь :)
Если черно-белый не хочется - есть цветные вариации, имхо, интересные P's (жалею, что продала) и вышеупомянутый M!X. Стоят не дешево, но они хороши.
Если хотите, оставьте почту - скину книгу о виртуал петах (это когда зверюшку растите, грубо говоря; собственно тамагочи - это, по легенде, пришельцы-беженцы, просто слово "тамагочи" стало нарицательным). А вообще лучше обзоры на Ютубе смотреть, так выбрать проще:) В целом рассчитывайте на сумму от 20 баксов в среднем (если б/у), но - повторюсь - бывает и везет, практически за копейки можно найти хорошую игрушку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запили пост!

Автор поста оценил этот комментарий
Я уточнял про международный релиз. Более поздние ведь не выходили за пределами Японии.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чо так дорого то? о_О По ходу чисто за бренд. Кстати, мой лучший тамагочи был не фирменный.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня две штуки валяются в коробке с электронным хламом. Думаю, если вставить батарейки, то вполне рабочие еще. Но у меня в свое время ни один питомец до конца не дожил (вроде они 20 дней растут) xD

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, что будет, когда питомец до конца доживет(спустя 20 дней)? все равно помрет, но от старости? Вот разочарование. Детство прошло без тамагочи, не знаю что там и как.

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

У моей одноклассницы тамагочи-котенок вырос в жирного кота и на экране он махал лапкой и было написано "Bye", типа прощался. После этого можно было нового стартануть.

Намеков на смерть не было, выглядело так, что котяра отъелся и пошел свою жизнь сам устраивать.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Первые версии игрушек довольно быстро росли (один день считался за год), и, несмотря на заботу, умирали от старости в лучшем случае через месяц после покупки. Виртуальная смерть при этом была вполне буквальной. Игрушку нельзя было перезагрузить, существо не возвращалось на экран в форме стартового яйца. Если тамагочи умирал, он умирал навсегда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально, тамогочи это инопланетянин, который после удачного взросления улетал на свою планету.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Меняю на тетрис и что фишек от чупика
2
Автор поста оценил этот комментарий
богатый человек *-*
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поговаривают, что у Шелдона Купера до сих пор жив :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ими сейчас торгую по 160р. продаю.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хе. В плэй маркете есть

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже ощущение что я вчера в кротовую нору провалился и оказался в 1993 году. Какие томагочи?? Соцсети - современные томагочи. Ну или криптокотята например.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Али заказала. Но таких красивых как у меня был  в детстве - нет... У меня и корпус из прозрачного пластика был и цветная подложка на экране, да и сам экран побольше был...

1
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей памяти, помянем их

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, их в том году еще перезапустили. У них двадцатилетний юбилей был.

3
Автор поста оценил этот комментарий

они вымерли

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У них ренессанс сейчас. Фиг знает почему.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дети детей 90-х выросли до возраста, когда им можно дарить Тамагочи

Автор поста оценил этот комментарий

Электроника щас кстати дороже чем приставка денди стоит

Автор поста оценил этот комментарий
В Японии до  сих  пор существует, если не ошибаюсь.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку