4761

Слишком ответственный шаг...

Сотрудница на работе делится переживаниями, и говорит - " Так хотела себе недавно тамагочи купить, но потом подумала, кто с ним сидеть то будет? " У девушки есть муж, ребенок и кошка,тамагагочи - слишком ответственный шаг для нее.

Слишком ответственный шаг... Тамагочи, Приоритеты, Ответственность, Офис, Сотрудники, Офисная работа, Будни, Офисный планктон

Дубликаты не найдены

+198

Для меня помню было расстройство когда у меня пленка в взрослую собаку вырос. Я еще с школы прихожу а оно там по экрану бегает.

И потом волна яжматерей *97 была которые у детей забирали тамогочи т.к. в Японии кто-то с окна спрыгнул когда тот подох. Кнопки ресет в Японии не было?

раскрыть ветку 32
+98
пленка в взрослую собаку вырос
Иллюстрация к комментарию
+117

У нас в городке в 97ом была истерия по Doom-у. Два ебня решили отправиться монстров в аду убивать по-настоящему, портал видимо прям на крыше 9-вите этажки был. Даже на школьных собраниях родителей просили «удалить эту «ужасную игру» (компы были у 2-3 человек из класса).

раскрыть ветку 25
+75

9-вите этаШки же, ну.

раскрыть ветку 10
+24

т.е. по их мнению дело было не в употребленных веществах (как иначе еще заставить себя шагнуть в окно 9го этажа я хз)?

раскрыть ветку 10
+2

Чёт ору. Не удалось им из ада выбраться?

раскрыть ветку 1
+1
От начала коммента аж вздрогнула, на секнуду показалось, что вы говорите о стрельбе в Колумбине
+38

Первые версии игрушек довольно быстро росли (один день считался за год), и, несмотря на заботу, умирали от старости в лучшем случае через месяц после покупки. Виртуальная смерть при этом была вполне буквальной. Игрушку нельзя было перезагрузить, существо не возвращалось на экран в форме стартового яйца. Если тамагочи умирал, он умирал навсегда.

раскрыть ветку 2
+10

сурово - сразу видно, японцы делали

+3
Но если разобрать и достать батарею памяти , то жизнь после смерти существовала...
+20

Оооо я те больше скажу, в каком-то журнале еще до 2000го года была статья о том, что в инете есть англосайт - "кладбище погибших тамагочи", где владельцы могли написать поминальную речь по усопшему другу. И пара примеров. Типа, "прощай, Бэзил, ты был моим другом и делил со мной все невзгоды". Мой детский мозг, пару раз убивший тамагочей и забивший на них, был в недоумении.

0
эту кнопку установили как раз после этого случая. Она появилась не сразу.
+68

Помню как-то раз у меня эта фигня умудрилась пережить ночь. Для меня это было чудом, когда под утро я обнаружил среди каловых масс обезвоженное, но живое пиксельное тело. Я себя в тот момент ощущал Всевышним, пришедшим на помощь к своему творению в момент, когда всякая надежда уже покинула его.

Но к вечеру он всё равно сдох, мда.

+140

Они еще существуют?

раскрыть ветку 67
+196

года два назад увидела его в киоске рублей за 150. в приступе ностальгии купила. на следующий день оставшиеся стоили 350 XD а потом киоск закрылся, бизнес не пошел

раскрыть ветку 9
+263
Ты им неоправданную надежду подала
+141
раскрыть ветку 4
+22

Я в школе когда учился, два месяца на первый тамагочи копил. Деньги с обедов экономил. А потом мам их нашла и забрала. Пришлось еще два месяца копить, но я его все таки купил) У меня был динозаврик)

+4
а вдруг пошел, и хозяева просто сняли помещение побольше
0
Можно купить на всяких платформах по типу АлиЭкспресс а. Сегодня утром даже видела
+51
Вроде с али можно заказать
раскрыть ветку 15
+149

Постоянно забываю что у китайцев на али есть все)))))

раскрыть ветку 13
0

Да в роспечати банальной купить можно в крупном городе.

+14

Последняя международная версия, Tamagotchi Friends, выпускается с 2013. И её обновленная версия, Tamagotchi Friends: Dream Town Digital Friend, с 2015.

раскрыть ветку 17
+13
Не последняя, пока что последняя - тамагочи M!x. Выпустили уже несколько волн с небольшими отличиями каждая. Как коллекционер говорю)
раскрыть ветку 15
+3

Чо так дорого то? о_О По ходу чисто за бренд. Кстати, мой лучший тамагочи был не фирменный.

+6

У меня две штуки валяются в коробке с электронным хламом. Думаю, если вставить батарейки, то вполне рабочие еще. Но у меня в свое время ни один питомец до конца не дожил (вроде они 20 дней растут) xD

раскрыть ветку 6
+17

Вот интересно, что будет, когда питомец до конца доживет(спустя 20 дней)? все равно помрет, но от старости? Вот разочарование. Детство прошло без тамагочи, не знаю что там и как.

раскрыть ветку 3
+5
Меняю на тетрис и что фишек от чупика
+2
богатый человек *-*
+6

Поговаривают, что у Шелдона Купера до сих пор жив :)

+2

Я ими сейчас торгую по 160р. продаю.

+2

Хе. В плэй маркете есть

+1

У меня тоже ощущение что я вчера в кротовую нору провалился и оказался в 1993 году. Какие томагочи?? Соцсети - современные томагочи. Ну или криптокотята например.

+1

Я с Али заказала. Но таких красивых как у меня был  в детстве - нет... У меня и корпус из прозрачного пластика был и цветная подложка на экране, да и сам экран побольше был...

+1

В нашей памяти, помянем их

+1

Да, их в том году еще перезапустили. У них двадцатилетний юбилей был.

+1

они вымерли

раскрыть ветку 3
0
У них ренессанс сейчас. Фиг знает почему.
раскрыть ветку 2
0
В Японии до  сих  пор существует, если не ошибаюсь.
-9

Покемоны кстати, на пике популярности в Nintendo 3DS. Версия Pokemon Sun/Moon продалась с 2016 года уже в кол-ве 14,89 млн. копий. И так с каждой новой частью. Все благодаря грамотной системе прокачки и отменному ПВП.

раскрыть ветку 3
+12

Какие нахуй покемоны, если речь идет о тамагочи?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+26

Я была в детстве очень ответственна, мой тамагочи не умер, он просто ушёл. При нажатии на любую кнопку, в экранчике проходил пёс с кулечком на палке через плечо, выше проплывала надпись Bye bye. Тварь, лучше бы он сдох.

+26

у меня два было. оба срались, за всеми ухаживала, всех кормила и играла. теперь я выросла и у меня снова два тамагочи - африканский карликовый еж и корелла, оба срутся, обоих надо кормить, один ночью шуршит, другой днем пиликает.

раскрыть ветку 1
+1

потом дети пойдут и по новой

+53

С ним же не надо сидеть, его с собой можно носить. Не шибко умная сотрудница.

раскрыть ветку 6
+43

ну хз. Я перед тем, как лечь спать, кормил и убирал. Просыпался, а он труп. Да и на работе отвлекаться не всегда есть возможность. Иногда самому посрать и пожрать некогда.

раскрыть ветку 5
0
Но она же тоже спит, да и не знаю я о таких офисах, где пожрать некогда. Это что-то из области фантастики. Сезонно - возможно, но не все время.
раскрыть ветку 2
-2

Я так с neko atsume мучилась - ночью кошки все сожрут и наутро ни души во дворе >< а если ещё и жирнокот придет - пиши пропало

раскрыть ветку 1
+43

в шелтере похожая срань была - пока спал, резиденты выпили всю воду и сожрали все продукты, а потом благополучно сдохли от лучевой болезни

раскрыть ветку 5
+45

Шелтер месяца по три оставлял без присмотра, все норм у них. Только в пустыне одни могилки

раскрыть ветку 4
+23

Шелтер же только неделю с последнего запуска симулирует

+6
Это если персонаж не прокачанный. Когда я захожу они все стоят и ждут когда у них все заберёшь
раскрыть ветку 2
+8

Помню купил себе на день рождение, надоел через неделю отдал маме. Мама расстроилась когда он умер и выключила его на всегда.

+8

картинка дня для меня, хотя, возможно, для кого то и баян.

+6

Помню из детства - коммерческий киоск, где продаются тамагочи, нарисованный ручкой ценник, на котором написано - ТОМАГУЧ.

раскрыть ветку 1
0

Колпачекю

+6
Я по доброте душевной было скачала кота Тома на тел, что б сына игрался. Через несколько дней он так меня заебал мявканьем, что удалила.
+6
Эх, сейчас бы купить Apollo по адекватной цене...
раскрыть ветку 3
+4

У меня такой был! Эх....

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Детализации никакой. Похоже на что-то из первого поколения

+6

Помню, что у нас в классе тамагочи были только у девчонок, потому что пацанам за зверьками ухаживать считалось не комильфо(
Но, когда до телефонов добрались аналоги этой игрушки - все поголовно принялись воспитывать своих драконов/зайчиков/котяток, потому что это уже была не пластиковая безделуха для девочек в форме яйца, а целая игра на телефон...а это уже совсем другое дело!

раскрыть ветку 1
+9

В школе это называется "западло", а "не комильфо" это для более взрослых

+6

Мне в своё время не повезло. Мой тамагоча рандомно перезагружался раз в неделю.

+4

Тааак)у меня муж, ребёнок, кошка... На работе обсуждала тамагочи на днях...

+3

А вот мой. Получается ему около 20 лет. Полностью рабочий, но батарейку нужно поменять

раскрыть ветку 3
0

Добрый вечер)
я коллекционирую тамагочи
можно ли приобрести Ваш?

раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте. Извините, но нет, он мне слишком дорог.

На ebay их полно продают)

раскрыть ветку 1
+1
Сотрудница телепортировалась из 97 года?
раскрыть ветку 2
+14

Открылся портал в 97 год рядом с кулером для воды

раскрыть ветку 1
0
+1
"У "девушки" есть муж, ребенок" - когда ж она женщиной станет?
раскрыть ветку 1
+1

неужели хоть кто-то это понимает...

+1

Блин, был у меня один такой. Эта хрень вечно пыталась загадить экран и в этом гуане же и подохнуть. Либо постоянно просить еды, а после, подохнуть от обжорства.  Особенно когда ты в детском саду, тихий час, а этот тамагочи без остановки пищит со стула со сложенными на нём твоими вещами. И ведь никак не объяснить воспитательнице, что твоей аудиенции требует САМ электронный дьявол. В случае отказа он обидится и подохнет в своём же говне.

Короче говоря, я очень долго продумывал план утилизации. На даче, пока никто не видел, отправил тамагочи по крутой лестнице второго этажа в свободный полёт. Эта штука хоть и моргала экраном, пищала, но подавала признаки жизни. Второй полёт мне дался легче. Собрав всё свою дьявольскую силу в кулак, эта приблуда разразилась таким писком, что маленький я почти начал верить в бога. Через три часа писк умолк, до этого погребённый под многочисленными вещами.

Мораль? нет её, кроме крайнего одобрения эвтаназии. И абортов.

0
У ребенка на планшете говорящая кошка. Разбила экран. Сенсор не работает. Мне до жути жалко кошку! Голодная, спать и играть хочет((((
раскрыть ветку 2
0

что за приложение?

раскрыть ветку 1
+1
Говорящая Анджела вроде
0

Не завидую её ребёнку. Нарожают одни дебилы других, а потом третьим мучаться со всеми этими.

P.S.: Я не отрицаю, что появился точно также.

0
Ясен хуй, ответственный. Для вышеперечисленного думать головой не нужно
0

Наткнулся дома на тамагочи и забрал в армию. С динозавром, живущим месяц и с возможностью перезагрузки. Пошёл по рукам. Особенно популярен он был у уходящих в наряд: стоит такой солдат на вышке с автоматом в руках и за тамагочи ухаживает.

0

Мы нашего тамагочу похоронили. Надоел всем!

0
Я просыпалась ночью даже чтобы покормить и убрать за ним. Эх временаа
0

нетЪ! мой не умер! он собрал вещи и ушел в даль помахивая хвостиком!

0

хм... а на телефон похожих игр разве нет? зачем тратиться?

0
для меня это тоже очень серьёзно, до сих пор не собрался приобрести
0
Ну за собой, ребенком и кошкой муж присмотрит. А тут самой надо)
0

а чем приложение на телефон не устраивает?

раскрыть ветку 1
+11

В нем нет теплой ламповости )

0

а ты всё продолжаешь спать...

-1
Хорошо,что ума хватило-не покупать.
-1

Тамагочи -- ответственный шаг... Ну да, не то что муж...

раскрыть ветку 1
+9

Муж-то какули сам за собой убирает (ну я надеюсь)

-2

А что, эти параши еще продаются? И кому-то интересны?

-4

ноо.если у лица женского пола уже есть ребенок, то она же уже 100% женщинаа. объясните мне это все((

раскрыть ветку 3
+2

старые раздвигальщицы своих пёзд предпочитают называть себя "девушками" хотя сами прекрасно понимают кто они есть..

-2

Маловероятно, но есть исключение - ребенок может быть приемным.

-2
ДЕВУШКА
Женский род
1. Лицо женского пола, достигшее половой зрелости, но ещё не вступившее в брак.
2. Молодая служанка, горничная в барских домах устар..
3. Обращение к молодой женщине разг..

Чего-то ребёнок вообще никак не влияет.

Правда

У девушки есть муж

так что не всё так однозначно.

-7

Зануда-mode on

Девушка - лицо женского пола с момента наступления совершеннолетия, критерием которого выступает половая зрелость, до вступления в брак

Зануда-mode off

А про то, что ты говоришь, автор, это женщина.

Сорян, просто пригорает.

раскрыть ветку 5
0
А не про "ЧТО" говорю, а про "Кого"
раскрыть ветку 4
-1

какой же ты долбоёб, если не понял русского языка... тебе человек говорит словарными терминами, а ты тупорезишь, ебланидзе бля. вызывай модератора, шлюшка нытливая

-3

"ЧТО" - это термин имеется ввиду. Не правильно женщину с ребенком называть девушкой. Хоть ты тресни.

раскрыть ветку 2
-20

Такое чувство, что у мужа где-то на стороне есть таки "тамагоча" и он с женой не сидит, вот она и заскучала.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: