Скорая помощь (03) и ее работа в фильме Асфальтовые джунгли (2023) Не сильно отличается от РФ, так что советую

Скорая помощь (03) и ее работа в фильме Асфальтовые джунгли (2023) Не сильно отличается от РФ, так что советую Профессия, Опыт, Личный опыт, Скорая помощь, Фильмы, Скриншот, Медицина, Трэш, Новости кино и сериалов, Актеры и актрисы, Советую посмотреть, Карьера, Новинки кино, Кинотеатр, Арт, Обзор фильмов, Шон Пенн, Вертикальное видео, Видео ВК, Люди, Видео, Длиннопост

Асфальтовые джунгли (2023) / Жан-Стефан Совер / Оценка IMDb: 6.20

Сюжет - Фильм рассказывает о молодом сотруднике бригады скорой помощи Олли Кроссе, который начинает работать на улицах Нью-Йорка вместе с опытным медиком Джином Ратковски, привыкшим к ужасам большого города, наполненного бездомными, убийствами и наркотиками. Работая в ночную смену и сталкиваясь с маргиналами, они каждый раз вынуждены рисковать своими жизнями, чтобы спасти чужие. Олли Кросс хочет поступить в медицинский университет и рассматривает работу парамедика, как первую ступеньку в карьере. Он идеалист, и хочет помогать людям, но его идеалы не выдерживают столкновения с реальностью... (кто работает на 03 это знает)

Олли достойно исполнил Тай Шеридан и смог передать переживания новичка-скоропомощника

Скорая помощь (03) и ее работа в фильме Асфальтовые джунгли (2023) Не сильно отличается от РФ, так что советую Профессия, Опыт, Личный опыт, Скорая помощь, Фильмы, Скриншот, Медицина, Трэш, Новости кино и сериалов, Актеры и актрисы, Советую посмотреть, Карьера, Новинки кино, Кинотеатр, Арт, Обзор фильмов, Шон Пенн, Вертикальное видео, Видео ВК, Люди, Видео, Длиннопост

Роль опытного сотрудника Джина исполнил Шон Пенн к которому можно по разному относится, но актер он хороший и его персонаж самый интересный в фильме и весьма правдоподобный (лично знаю не мало таких людей у нас на 03)

Скорая помощь (03) и ее работа в фильме Асфальтовые джунгли (2023) Не сильно отличается от РФ, так что советую Профессия, Опыт, Личный опыт, Скорая помощь, Фильмы, Скриншот, Медицина, Трэш, Новости кино и сериалов, Актеры и актрисы, Советую посмотреть, Карьера, Новинки кино, Кинотеатр, Арт, Обзор фильмов, Шон Пенн, Вертикальное видео, Видео ВК, Люди, Видео, Длиннопост

Первоначально Мел Гибсон был приглашен на роль, которую исполнил Шон Пенн. Тоже был бы достойный вариант и может фильм стал бы более известным.

В фильме куча сцен, которые практически на 100% отражают реальную работу скорой (есть отличия с поправкой на США, но схожести на удивление много)

Типичный диалог с пациентом например (есть маты от пациентки). Такие ситуации лично у меня десятки раз за год (может даже около сотни наберется в определенные годы) -

Типичные бомжи, которые спят не там, где нужно (общественные места) и их можно только согнать или бесцельно увезти в больничку. Ситуация в фильме норм, тк тут даже не грязная как у нас в 95% случаев. Но сцена реалистичная -

Типичные побитые в семье или в дружеской компании и разборки прямо при бригаде 03. У меня в РФ такое очень часто (на удивление за последние года 3 реже стало процентов на 50 не ясно почему). Бывало за смену 24 часа в субботу или воскресенье таких ситуаций могло быть 6-7 из 20 вызовов на которые ездил и рекорд это когда половина. В фильме легкий вариант, тк в моих - грязные квартиры раздолбанные, куча алкашей в одной комнате + тараканы, злые собаки и тд и тп, но данный мягкий вариант в фильме реалистичен -

Когда я пришел на 03 выживаемость пациентов с остановкой сердца была 10-15% (половина еще умирала потом в больнице), а сейчас в районе 25-30% (около половины также потом умрет в больнице, но там разброс процентов), если верить статистике начальства. Думаю так и есть, тк оборудование лучше стало и больше возможностей получить опыт.

Вот тоже реалистичная сцена (Далее показывать не буду и сами гляните, если интересно. Там роды на дому у ВИЧ инфецированной, непростой выбор, прессинг начальства и тд, который часто бывает + потом трясут следователи и тд в свободное время).

Во всем фильме пожалуй только не реалистичен случай с собакой, где сыграл Майкл Питт. Его бы уволили с вероятностью 95%.

Скорая помощь (03) и ее работа в фильме Асфальтовые джунгли (2023) Не сильно отличается от РФ, так что советую Профессия, Опыт, Личный опыт, Скорая помощь, Фильмы, Скриншот, Медицина, Трэш, Новости кино и сериалов, Актеры и актрисы, Советую посмотреть, Карьера, Новинки кино, Кинотеатр, Арт, Обзор фильмов, Шон Пенн, Вертикальное видео, Видео ВК, Люди, Видео, Длиннопост

Многие знают его по Мечтателям, Подпольной империи, Забавные игры.

Официальная премьера в РФ будет - Премьера в России май 2024, «Парадиз», но в хорошем качестве уже есть. На большом экране и в дубляже думаю тоже будет не плохо, так что и в кино можно))

Отлично показано выгорание и облик опытных сотрудников (не все такие, но таких реально не мало). Все конечно зависит от человека и если просто работать и не переносить эмоции на себя то окей. Лично я вообще не думаю о работе вне работы)) Ну кроме баек для друзей или если спросят куда гнал так быстро и тд.

Скорая помощь (03) и ее работа в фильме Асфальтовые джунгли (2023) Не сильно отличается от РФ, так что советую Профессия, Опыт, Личный опыт, Скорая помощь, Фильмы, Скриншот, Медицина, Трэш, Новости кино и сериалов, Актеры и актрисы, Советую посмотреть, Карьера, Новинки кино, Кинотеатр, Арт, Обзор фильмов, Шон Пенн, Вертикальное видео, Видео ВК, Люди, Видео, Длиннопост

Фильм вполне рекомендую всем. Особенно обычным гражданам. Оценил бы его на 6,5 из 10 (крепкий средняк).

Про 03 писал несколько постов тут. Пока у нас на станции многие переходят на 1 ставку и подрабатывают на платной скорой, в клиниках и тд ( некоторые даже в косметологии, ноготках), тк куда прибыльнее работать на 1 ставку на 03 + на 0,5-0,75 ставки дополнительно в платной и в других местах, чем 1,5-1,75 ставки только на 03 с ее низкой зп и нагрузкой (вызова еще как в данном фильме) - Борьба Скорой помощи за достойную зарплату на 1 ставку (приходится 1,5-1,75 и даже на 2) Часть 3 ТВ выпуск

Всем приятного просмотра !!!

Paper pirates voice - озвучка

394 поста1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя материть друг друга))