Сколько стоит аккаунт на пикабу?

Буквально сегодня утром мне на почту пришло интересное письмо. Заголовок письма гласил, что отправитель купит мой аккаунт на пикабу.


Мне стало интересно, и открыв письмо я увидел следующее содержание:

Сколько стоит аккаунт на пикабу? Аккаунт, Покупка, Пикабу

Судя по содержанию, аккаунты на пикабу кто-то активно скупает, и причём у отправителя есть база емайлов, по которым активно ведется рассылка. На всякий случай я переправил письмо в службу поддержки Пикабу, посмотрим, что они скажут по этому поводу.


PS - хотел предложить им купить аккаунт @alekseev77, но передумал)


© Гудмикс блог

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
От него не спрячешься. Он всё знает и видит
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумываю о том, что именно так к нам придет ИИ. Вроде человек, но с нечеловеческими способностями. На огромной социальной площадке. Учится. Вернее, изучает нас. Пишет интересные тексты. Смотрит за нашими реакциями. Анализирует. И видит все. Тысячи постов в день...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

.


А потом – РРАЗ! – и продаст за 2000.


.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам пришел

Хотя меня, оказывается, сюда уже звали, но я сначала пришел сам, а потом заметил вызов :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Куплю, но только если секунды зафиксируешь

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давай куплю твой аккаунт)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Он же lift4rever, не?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Щас набегут "знающие" и скажут, что Маинка это мужик. Им же не объяснишь, что это "Маринка" без "р".

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Маинка это нейросеть. Нейросеть это она. А как уж нейросеть себя гендерно идентифицирует на данном этапе развития человечества пока не важно.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я за то, что L4ever нейросеть. Возможно, они оба нейросети. Ну не может человек читать Пикабу до последнего поста каждый день и отвечать на каменты о себе.

Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха. Тупой пикабушный юмор.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не покушайся на святое)))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только хуй кто купит такое кол-во акков по 10к. Разве что фабрика кремлеботов попросит из гос.бюджета выделить.

14
Автор поста оценил этот комментарий

за сиськи рейтинг не дается до 10 000 плюсов, по крайней мере раньше так было.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит сначала котиков до 10к потом сиськи ))

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, я могу теперь сиськи постить? Годнота-то какая. Хм. Сиськи в Англии... А что, звучит.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

постить не запрещено, но рейтинг от клубники увеличивается только после достижения твоего рейтинга 10к. Кармадрочерство на клубнике с нуля не пройдет.

раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня как раз больше 10К. Да ладно, это ирония. Нахрен мне постить сиськи. От меня нормальные люди отпишутся.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

полистал твои посты - класс! у меня друган в Лондоне с 2012 года живет, так и не видел его с тех пор в живую, только скайп.

Так охота туда, немного тормозит гемор с визой, которую только в Мск делают.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на леммингах и котиках, собаки иногда, надо будет ещё поискать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

котиков поболе публикуй, а потом на сиси перейдешь

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

или сиськи, да, я в курсе. Но некоторых людей читаешь и интересно. При этом рейтинг меньше 5К. А некоторых читаешь - и не интересно, реально коты, собаки, море, закаты. А у них рейтинг 100К.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, создавать каждый месяц по 50 аккаунтов, постить с них котиков, потом продавать.... Кажется у меня готов бизнес-план!

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мультиаккаунты блокируются и оставляется последний зарегистрированный

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что нехорошие люди будут создавать аккаунты на одного человека? Берется база произвольных ФИО, создается кучка электронных адресов)))
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже так мультиаккаунты легко определяются, по крайней мере на Пикабу. Можно просто создать 100 аккаунтов, мало кто из админов внимание обратит, но когда пойдёт с них подозрительная активность, прикроют всю контору, тут админы не дураки сидят и такие аферы пресекают на корню.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не дураки? С конца 2013 года на фриланс биржах открыто набирали людей для массового создания аккаунтов и постинга политоты на пикабу, так что можно было ознакомится с этой кухней. За неделю один такой юзер создавал десяток аккаунтов, добивал рейтинг до пары тысяч постами котиков-сисек и вперёд. И всем модераторам было и остается глубоко побоку на это все, да и сами пикабушники едят такой контент с глубоким заглотом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С конца 2013 года на фриланс биржах открыто набирали людей для массового создания аккаунтов и постинга политоты на пикабу

Это где? Пруф есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ну так подозрительная активность пойдет уже после того, как они будут проданы.

Автор поста оценил этот комментарий

И кучка айпишников?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если на разные телефоны?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мультиаккаунты прослеживаются не только по этому критерию и даже не по ip, это сложная система, которая определяет мультики практически на все сто.

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, я много раз замечал, что люди пишут одинаковыми фразами и одинаковыми аргументами с разных аккаунтов. Я также часто замечал, что люди с одного аккаунта пишут разными стилями, с разной орфографией, пунктуацией и аргументацией. Не все так хорошо работает. :) Ну или у меня паранойя.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек не делает ничего особо криминального, то не трогают, но если начать накручивать рейтинг, особенно в политике, то банятся все мультики, просто их создают такими большими пачками, что не всегда получается сразу определить и забанить, поверьте, если бы админы забили на это, Пикабу давно превратился бы в клоаку, где у каждого по 1000 акков и один человек может решить что выйдет в горячее, а что нет, просто работа по зачистке мультиков незаметна.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот эти люди явно накручивали в политике. С рейтингами по 120 К.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но тебе на каждый аккаунт придется искать новое фото котика...

Автор поста оценил этот комментарий

1000 подписчиков требуется.

Это должен быть очень годный аккаунт.

Автор поста оценил этот комментарий
Сначала котиков платишь, а потом парки рекламировать начинаешь!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала про космос, потом про шиномонтаж

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Переобулся в невесомости

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот начинал с описания страны Англии, а потом про самооборону писал. Мне вот еще путешествия интересны. А про космос мне тоже больше нравилось.

47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да посмотрите на Алексеева! Где годнота про космос и автосервис?! Теперь шутки какие-то непонятные, рассказы сумбурные. @alekseev77, признавайся, продался Путину?! А?! А?!

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, 2000 рублей это 2000 рублей!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне кто-то про него рассказывал, мол классный парень, а заходишь в профиль - он про себя мемы создает и это плюсуют. КАК ТАК КТО?

Автор поста оценил этот комментарий

ага, SpaceX

29
Автор поста оценил этот комментарий

Акки известных ясен хрен нафиг - палевно.

А вот средний акк - самое то.

И да такое бывало - чел не постил ничего более года, а потом стал в политике срать.

https://pikabu.ru/story/sovsem_ne_palyatsya_konechno_5744998 остальные лень искать, но штуки 3 таких еще видел.

И да, самое удивительное, что через такие акки топят против действующей власти.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Та тема отдает вбросом. Прям воняет им.  И посмотрите на автора того высера https://pikabu.ru/@FairyGirl, аккаунт типичного кремлебота (хохлхы, майдан и прочее говно) до этого не постивший 1000 дней, а тут видать перед выборами разморозили для вброса. Я сейчас могу аак любого свежего политбота туда кинуть и создать тему. И что вообще она делала и как нашла эту ноунейм группу в ВК? Целенаправленно искала продажу аккаунтов?

Интересно, почему никто из них не пишет таке же тему об этом аккаунте?

https://pikabu.ru/@compand

За 2 года 3 поста, не имеющее никакого отношение к политоте, и потом как из пулемета, удивительно что сейчас замолк

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тот пост внимательно почитайте.

Там нашли комменты реальные #comment_108160546

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да там одни кремлеботы, гнервины и этот alg00dl, тоже такой же. Хули он врёт про "не политические" если акк этой ФейриГёрл состоит на 80% из тупорылых тем про майдан и хохлов? Типичный вброс перед выборами, и этот коммент они проигнорировали

#comment_108161673

И "сам факт" того, что до этого в группе сообщений о продаже аккаунтов не было год (!) это тоже совпадение.
ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну пиар идет с двух сторон.Было бы странно считать, что кремлеботы есть, а запаботов нет. :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
ну так задайте вопрос администрации по поводу 60тыс угнанных акков. а "консервы" в теге "политика" вскрываются с завидной регулярностью - сейчас правда меньше, т.к. администрация очень сильно ослабила правила для тега. говорю как "кремлебот" и завсегдатай тега
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Был тут один который в час писал по тридцать комментов и за пару дней нахерачил себе приличного рейтинга. Если взять голодного студента с хорошей фантазией, который заведет 20+ аккаунтов и будет херечить посты, реально что эти аккаунты соберут овер дохера подписчиков и покупателям будет плевать что акк молодой. Вот и представь скинуть 20 акков по 2к, норм зароботок. Тем более я сам в ахуе как пиздешь-посты выходят в горячее, с 600+ комментами под ним,а то и больше. При чем этих пиздешь-постов просто овер дохера. Пикабу скатился...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри что под топом, чел дело говорит. Первый пост у чувака допустим 8к с плюсом, а последующий как продолжение, имеет минусный рейтинг, и чувак хамит напрополую (я про пост о приложении Пикабу).
Налицо обход рейтинговой системы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям обидно.

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да бля...твои посты никому нахуй не интересны. Аккаунт покупается, чтобы комментировать такие посты и формировать общественное мнение. Сам пост может кто угодно написать.


Допустим, кто-то важный сбил кого-то неважного. Люди пишут пост, просят вывести в топ. Если пост выходит в топ, идет резонанс, он выходит за Пикабу в свободное плавание по журналам, газетам и телевизорам. Дело замять уже не получается.

А тут хуяк, тебе предлагают такое дело: "слушай, мы на этом пикабу можем пост утопить или поменять мнение людей, тогда шум заглохнет через пару дней и можешь спокойно нести взятку следователю".


А потом появляется какой-нибудь пост на этот резонансный пост с "новыми подробностями", где меняется картина действительности, а за счет фейковых аккаунтов в комментах переворачивается общественное мнение. Вы слишком юны и наивны :))


Ну и рейтинговая система...так же аккаунты могут тупо использоваться для выставления плюсов-минусов. Можно даже не писать ничего, а минусить неугодные комменты и посты, выводя вверх нужное мнение.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за юного. Не, без иронии. Все считают меня молодым. Вот что значит следить за собой, заниматься спортом и пить растишку.

Может, где-то работа ведется. Скажем, с точки зрения закона о правах потребителя. А с политической точки зрения... Ну не знаю... Чем отличается опровержение от нового аккаунта от опровержения от старого? Зачем покупать аккаунт, если любой может просто создать аккаунт и в шапке написать: читаю пикабу давно, вот зарегистрировался, чтобы написать, что все это херня. Стиль изложения играет намного большую роль.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нда...ок )

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну выскажите свое мнение, если не так думаете. Пикабу свободно. каждый говорит, что хочет. :)

Я вот вообще не смотрю, какой рейтинг у человека, когда ставлю плюс или минус. Мне вот лично пофиг. У него может быть рейтинг 1200, а может быть 120 000. А может быть 120. И чего?  Если он пишет интересно, а я с ним согласен, то ставлю плюс. Если человек с рейтингом 120 000 напишет полную хрень, не относящуюся к делу в резонансном случае, то что это даст?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие люди, которые считают, что раз человек едет на дорогой машине, например, значит он серьёзный, уважаемый и если этот человек будет нарушать, то они будут думать, что у него дела серьезные, ему нужнее. Короч, любят у нас люди стелиться, если много лайков на аккаунте, то наверное хуйни не скажет и надо лайкнуть обязательно.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Может быть. Если человек на дорогой машине нарушает, он жлоб на дорогой машине.

Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно писать посты. Достаточно комментов. У меня рейтинг за 20к перевалил без особых проблем.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сильно помнишь, что говорил один пикабушник в одно время, а потом переменил свое мнение? Я вот помню когда @Destroyer только поднимался и его начинали спамерски вызыватт в любой гиф-пост с призывом "взорвать че нибудь (на гифке)", он говорил что ему не надоедают эти призывы. А потом оп, несколько недель прошло и он в открытую писал, что банит их и считает тупыми у*бками. Где была память у пикабушников? Почему это двуличие никто не подметил и не призвал к ответу? А потому что все забыли. И в интернете все забывается мгновенно как только стихает хайп/кипиш. До следующего хайпа по этой теме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Двуличие? Где тут двуличие? В начале ему не надоедали эти призывы. А потом когда они стали валиться в огромном количестве, стали однотипными - его это все заебало и начало бесить.

Автор поста оценил этот комментарий
Да и 2000 рублей - слишком мало, чтобы соблазнить хоть кого-то.

я бы свой продал

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не условие в 1000 подписчиков, я бы продал несколько старых акков, а может и все, все равно не сижу с них больше.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем было создавать несколько? Это ж гемор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я просто пароль забыл, а на старые ящики заходить было геморнее, чем создавать новые.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто кто то проверяет что ты там раньше писал.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну некоторые люди читают. Особенно, если это серия постов. Не все, согласен. Многие переспрашивают по 100 раз о том, о чем писал в предыдущем посте. Тоже бывает.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Молдове в посты вначале выкладывал то, что считал забавным, но решил делиться клубничкой, которая мне нравится, сейчас резко поменяю ориентир и начну задвигать за Российскую политику.

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

главное, тег "клубничка" не снимать:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо модератора попросить, что бы перманентно включил)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел твои посты. Подпишусь.)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От твоей подписки толку нет - всё равно не хватит для продажи.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Ни кто не проверяет состав постов комментаторов. И мало кто знает какая конкретно у тебя была политическая ориентация вчера.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Я если заглядываю в тег политика (такое бывает) проверяю посты особо ярых комментаторов, чтоб понять, человек высказывает свою точку зрения разово, или он ярый пропагандист и лучше такого закинуть в игнор.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы из какого города?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кишинёв.

54
Автор поста оценил этот комментарий
какая власть у нас плохая

серьезно? напиши в поиске по тегам "политика" и посмотри что там. особенно хорошо заплюсованные посты. там как раз все отлично видно: в Украине трендец, США умирает, Европа сгнила насквозь.

зайди в темы, там тебе в коментах расскажут как в Серевной Корее хорошо, как они живут классно, как ударили они по морде "прокрялытм америкосам"

и после этого сразу отпадают вариант кто скупает аки для политоты

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пруф в виде ссылок на с. корею? Видел логичные на мой взгляд комменты с сомнениями на то что кимченыр натравливает собак на родствеников или растреливает их из пулемета. Но пока не видел, чтобы утверждали что как там хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_92850976
Изначально у коммента было +15, потом я запостил ссылку на этот пример в популярном посте и его заминусовали.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее этот пикабушник начнёт рассказывать какой навальный плохой, как 90ые, писать про хохлов и важные геополитические задачи в сирии, ругать либералов и зализывать жопу путину. Лахтадырки они такие.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А власть хорошая?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот такое ощущение, что так и сделали. В 2014 после референдума в Крыму все русские поддерживали власть как один, а сейчас, кого не спроси в интернете - все против власти. Видимо, "авторитетное мнение" сильно влияет на людей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень жизни отлично влияет на мнение.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну акки @HAXEPA, @GrieverGraver, походу уже купили

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто? На давай, скажи нам... ну.. Н..На..Нав..Нава.. :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рептилоиды, кто ж еще!

9
Автор поста оценил этот комментарий
чистомэн вдруг начнёт рассказывать про то как с вахты зашёл в сауну к шлюхам

А с этого момента можно по-подробнее?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл чистомен в сауну к шлюхам! А ТАМ! А ТА-А-АМ! 160 литров мусора, представляете?!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Плотность человека примерно 1 кг на 1 л, соответственно если там 160 литровый мусор - полюбому взяточник с жирной харей тусит со шлюхами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто 2 обыкновенных мусора.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо туповат...Смотри. Приходит чувак и пишет пост: "Атеншон, сахар на самом деле солёный!".

И тут в комментах 100 человек таки: "да да, сам вчера обратил внимание!", "пиздец, я тоже так считал, но боялся возмездия сахарных корпораций!". Ну и вот пара сотен таких подпёздышей - и у обычных людей уже закрадываются сомнения в собственной адекватности и мировосприятии.


Любому посту несколько десятков лояльных пользователей способны задать ритм и перевесить чашу в нужную сторону.


Недавно был пост "отец украл ребенка у матери"

Напиши сто человек мнение в пользу матери и остальные либо не станут топить за отца, чтобы не утонуть в минусах, либо напишут своё вменяемое мнение вроде "погодите, нужно же разобраться", как его утопят нахуй с криками "нехуй разбираться, линчевать".


Ну я думаю, смысл тебе понятен...

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты видимо туповат" - отличное начало диалога. Мне вот интересно, ты хоть представляешь, как это выглядит со стороны? Это такое желание хоть в чем-нибудь казаться умнее? Ну тогда мои соболезнования

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да, теперь понятен.
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К чему продажа аккунтов?

К армии ботов в теге политика.

ещё комментарии
ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий

Тег политика. Видимо, они поняли, что сильно палятся, когда заводят аккаунты, у которых кроме постов о том, как власть в России хорошая, и как в других странах херово, ничего нет. Вот и пробуют теперь затянуть в политическую хуйню через те аккаунты, у которых нет дурной славы.

раскрыть ветку (35)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, тут еще редакция и некоторая демократия в ротации постов, топит все их г..но вниз.

В ЖЖ им зато раздолье, там прям яркие представители годами живут и админы их в ТОП тянут.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ЖЖ ещё жив? о_О

С другой стороны есть мудактор где вообще генетический шлак собирается только с другой стороны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот сейчас обидно было(
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, там по комментам работают. Я как-то видел комменты одного бота  (ну мне так показалось, что он бот), так у него в постах исключительно про качалки и фитнес.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это может быть просто идиот был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кочка

7
Автор поста оценил этот комментарий
Те же мысли, лахтадырки должны же писать "пикабушник уже" а их старые акки усилиями пикабу поперезабанили ибо хотя тут модеры за них топят, им пока тоже баны и в перму отсылают хотя и со скрипом.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При этом модеры это отрицают.

А один из первых пидарасов все их слова опровергает.

https://pikabu.ru/story/putinyugend_rrss_raskryivaet_pravdu_...

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Помню эту нить :) Но это старое, потом здесь была группа просто шизанутой патриотни - как их... "смерш", подзабыл кто у них там главный. Потом когда их конспирацию с их парсером по комментам (делалось всё в ручную, просто парсер вытягивал все комменты человека со всех топиков для удобства минусования) была группа "патриоты россии" с такими же отбитыми.


Правда они погоды не делают они капля в океане лахтодырок, с совсем другим софтом и методичками. Те просто повторяют за пропагандой, а лахтадырки вообще провал.


Блять я на ЛЮБОЙ вопрос могу ответить в канве их ответов, у них аргументация МАКСИМУМ двухходовая с соскоком на хохлов и сша. они В ПРИНЦИПЕ не могут обсуждать нашу страну не кидаясь в обсуждении зарубеж. Любой человек с 3 клетками мозга сливает их в полное отрицалово реальности и РЯЯЯЯЯЯЯЯЯ за 3-4 коммента.


Кста, про модеров, один какой-то есть нормальный, другой банит просто за кривой взгляд в сторону оголтелой патриотни.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните для тех, кто не совсем в теме, что за лахтадырки? Я слышал только про ольгинцев.

И что за парсер такой? Скрипт, минусующий неугодные комменты?

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

лахтадырка = ольгиновцы = кремлеботы. В данный момент они в центре лахта-2, куда переехали из Ольгино, так и меняются у них названия.


Парсер - программа (скрипт), которая условно говоря - сканирует все новые страницы пикабу с определённой частотой, и выводит на отдельную страницу информацию. Там вроде был парсер, который фильтровал все комментарии человека по никнейму, что бы удобней минусить было, просто куча ссылок на все все комменты (тогда можно было неограниченное количество раз минусить комменты любой давности)


но это у этих... как их там, а вот, вспомнил, сярослав у них за пахана был :)


Потом они перелезли в групки "патриоты россии" - была ссылка на гуглдокс сейчас потерял. И там их спалили. Сейчас где-то в другом месте шкерятся, вроде загнали ссаными тряпками в какую-то гейминг программу, чат+голосовой чат, забыл как называется.


А ольгино по сменам работает нормально. Я думаю если бы можно было бы отследить когда сокращается количество хвалебных од путину - то был бы резкий спад в обеденное время.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потом они перелезли в групки "патриоты россии"

Есть еще одна компашка в вк (#comment_109339911). Судя по друзьям у спалившегося @Camrad (который Shugnatrbph и еще тонна акков), там как минимум двое или трое из "Зоопарка" и из связанных с ним дискорда и Смерша (http://smersh.me/

https://web.archive.org/web/20141214231628/http://smersh.me) торчат, у которых уже в друзьях и @DarkRunner и @Ortodox1, которые админят некоторые патриотические сообщества. Там же ортодокс раньше просил(а) поддержки плюсом. Ну и другие ребята из тега там тоже есть.

Ортодокс и Паша RRSS, про которого выше кидали ссылку, состоят(ли) в чате для накрутки:

https://cs4.pikabu.ru/images/previews_comm/2016-01_3/1452630...

https://cs9.pikabu.ru/images/previews_comm/2017-08_6/1503834...

https://cs9.pikabu.ru/images/big_size_comm/2018-03_3/1520764...

https://cs9.pikabu.ru/images/previews_comm/2018-03_3/1520763...

https://cs9.pikabu.ru/images/previews_comm/2018-03_3/1520764...

Только вот вряд ли они имеют отношение к пригожинской конторе.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во во во про этот смерш я и говорил у них @siaroslav за пахана. Он айтишник и скрипт писал для фильтрации комментов (парсер).


Это не кремлеботы это просто те, кто на них похож до степени смешения, т.е. кремлеботам дают методичку и они пишут по методичке, а эти верят в то что им говорят по телевизору. Простые ультра-квасные-патриоты. По списку в первой ссылке ядро "смершевцев". Особенно смершно название. Коммунистический смерш что бы сделал с их любимым путенькой и кадыровым, а так же с держащими деньги в лондоне уродами путинскими? Точно не защищал бы :)


Кстати, куда ватодокс пропал? Там под него другой болезный косил, вроде с "0" вместо "О", но это не тот, нет того накала :)


Вообще имхо нужно собрать всё эти разрозненные данные в 1 пост без рейтинга и его уже распространять, что бы новички на пикабу знали с кем имеют дело.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати, пашенька РРСС до сих пор занимается этой гадостью?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
без понятия, от таких инициативных бед куда меньше чем от ольгиновцев и хохлов в рунете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я-то наивно думал, что он всё свободное время тратил не просто так. Е-мое, во он дибил.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть они не вручную минусят, а проги используют? А как это вычислили? Кто-то своих сдал?

И откуда информация о паханах?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тов. майор перелогиньтесь :) сдеанонили их и раньше и потом позже когда километры их переписки слили ;) раньше альоши навального значок по разному переиначивали, теперь не все.


Вот интересное чтиво на пикабу https://pikabu.ru/story/divannyie_yeskadronyi_zashchityi_pol...

А тут ещё интересней слив всей их кухни так как к ним разведчик пробрался https://docs.google.com/document/d/1OcMZEAPAxnaqeaSGO_878W-O...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой товарищ майор, блин? Сейчас читаю, и испытываю смешанные чувства, это блядь фанатики какие-то, черносотенцы. А ещё у меня жопа полыхает. Сразу видно, что у людей нет личной жизни.

Я с такими товарищами походу встречался. Я начал делать просто. Любое оскробление с их стороны - вызов модератора. Один модератор явно им подыгрывал, он мне угрожал баном за частый вызов модератора. Надеюсь, что это чмо из модераторов убрали.

Хорошо, что сейчас количество этих гавриков упало, правда совсем они не ушли, они минусуют украдкой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я начал делать просто. Любое оскробление с их стороны - вызов модератора.

Мы все так делать начали. Потому что они всегда пытаются продавливать массой левых акков модера что бы он банил, потом эта же тактика повернулась против них. На них люди начали так же вызывать и у них пошли проблемы с акками. А у них же лучшая аргументация это "АХАХАХА ТЫ ЖЕ ПИКАБУШНИК УЖЕЕЕ"


Да да мы про того же модера "из тега политика" я его так и называю "модер из тега политика". Насколько знаю не убрали.


Хорошо, что сейчас количество этих гавриков упало, правда совсем они не ушли, они минусуют украдкой.

Я повторюсь же, эти гаврики это не проблема :) ну фанатики, ну такое же вырезано цензурой как на мудакторе только с другим знаком + или - кому как угодней.


Проблема в лахтадырках, когда гаврики пытаются протолкнуть свой ватный юморок (сейчас когда теги стали не обязательными им раздолье) они плюсят в 30-40 акков и делают это руками


Когда на пикабу заходят из лахты то что они форсят форсится РЕЗКО, ЧЁТКО, ДЕРЗКО трёхзначным кол-вом акков и комментариев акки не оставляют. А кто оставляет 1 и не отвечает больше никогда ибо поддерживать дискуссию не могут, её (ну "дискуссию") только гаврики поддерживают.


С другой стороны я сам наблюдал рейды с двачей (как он там теперь харкач?) и с сборника хохлопидарастических унтерков на джой мудакторе. Про это тоже нельзя забывать, если мы уже за честность и всё хорошее против всего плохого.


Набеги фанатов лёшки анального вообще почти не существуют, помню только 1 форс "он вам не димон" когда форсили, но там набег был с указанными выше товарищами.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
135
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее они начнут рассказывать, как положительно на нас влияют санкции, и что пенсионная реформа, идет как никогда, эффективно.

раскрыть ветку (52)
90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких постов что-то не видел, зато комментариев подобных твоему, в каждом посте
раскрыть ветку (22)
34
Автор поста оценил этот комментарий
и что пенсионная реформа, идет как никогда, эффективно

Да ты чо. Ну зайди в посты с тэгом "политика", посвященной этому, имеющих не большой рейтинг (а зачастую посты, идущие сразу с этим тэгом вообще в минусе) Абсолютно полярные мнения большинству от всё тех же аккаунтов, горячо поддерживающих в режиме 24/7/365 любое мнение нашеё богоподобной власти

ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 100к рейтинга, 32к комментов и пяток унылых постов. Будь у меня 1000 подписчиков, наверное продал бы, никто и не заметит. В принципе можно поднять подписоту на ежедневной годной клубничке, ну или десяток прохладных историй запилить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы почитал как чистомэн по шлюхам ходит )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они же сперва ознакомятся с содержимым аккаунта.

Например, с аккаута чистомена можно будет рекламировать средства для уборки.

С аккаунта чувака с рассказами про сауну рассказывать в каком классном месте он сейчас работает (реклама сауны) и тд

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты простой как 2 рубля. Образно говоря начнет чистомэн говорить что перешел на пакеты от ооо "залупкинские", типа меньше рвутся.

Автор поста оценил этот комментарий
Ахах
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рейтинг и давность заседания на пикабу придают словам комментатора вес. Это уже не ботоводческий акк, аля "пикабушник уже", это уже прожженый комментатор, который имеет свое мнение. Вот только как говорится в уста ему вложат те слова, которые кому-то нужно чтобы произносились. Самый очевидный вариант - это нужно пропагандонам, которые свои уродские посты клепают сотнями в день, но пока что сидят на дне тега политика.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку