Сходил я на "Вызов"

Короче, сходил я на Вызов. Ну что вам сказать: фильм на троечку. Я понимаю, что на вкус и цвет товарища нет, но все же фильм слабоват.
Начало фильма - калька с начала фильма "Гравитация". Но если там ты веришь тому что видишь, то в наша "поделка" смотрится смешно. Вот зачем было на 100% копировать сюжетную завязку с "Гравитации"???
И самое главное: от космоса в фильме лишь пролеты Пересильд по станции и ее охуевание от видов Земли. Все остальное: взлет, посадка, стыковка, выход в космос - дешевая компьютерная графика начала 2000х. Надо было ради этого лететь на станцию за 3 миллиарда? Уверен что нет.
Короче, я разочарован.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый переехал в Россию лет 5 назад. Начал зарабатывать тысяч 120 в месяц, получил гражданство, и безмерно благодарен Путину, что тот создал такие условия для него. Он отказывается видеть любые минусы вокруг, у него безусловная любовь к власти за 120 тысяч в месяц развилась
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
откуда переехал?
раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

из Беларуси

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
120 тыс это почти полноценный средний класс что на такое жаловаться.
раскрыть ветку (2)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если для вас окружающая действительность измеряется только достаточным уровнем зп, советую сходить добровольцем. Там вообще под 200к платят, вот там, должно быть, совсем идеально всё.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

просто когда тебе хватает денег на все базовые хотелки и еще остается немного сверху на хотелки побольше, то это вполне себе нормальная жизнь и нехуй жаловаться. другое дело что такая ситуация должна быть грубо говоря у всех бюджетников, а вот тут и кроется облом

ещё комментарий
41
Автор поста оценил этот комментарий

А был ли мальчик? Я имею в виду, летала ли эта фифа вообще в космос? Или, все это тупо распил бабла? И сдается мне я прав, е сожалению.. Но преподнесли, что мы первые сняли в космосе фильм...

раскрыть ветку (21)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Робот Федор даже летал - кусок бесполезного металлического говна. Почему бы и бесполезной бабе не слетать?

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ты смотри, а то можно депутата Терешкову дискредитировать...
раскрыть ветку (8)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Терешкова сама себя уже дискредитировала, когда обнулением занялась.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть фильм еще не смотрел, но при просмотре одного из трейлеров у меня тоже возник аналогичный вопрос, летала ли она вообще куда-то. Смутил вот этот кадр…будто на компьютере всё нарисовано
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен! Чистый графон! В отличии от гравитации, где все натурно было.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Синдел винс...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это милашка. И не претендует на правительственные награды.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так режиссер, который с ней летал, потом признался, ,то они все материалы отъснятые проебали и будут пилить графику. Фильм не смотрел, но осуждаю

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что-то осталось всё-таки. Не умаляю проделанной работы съемочной группы, и они действительно летали, скорее всего, но когда в паре сотен километров от Москвы в городах, например, почти не осталось дорог, а актрисы в это время за тонну бабла отправляются в космос для съемки фильма… нуу…такое…..
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это был прикол от панорамы, сколько можно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф в студию
10
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу нынче правда не ценится вообще
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько народов уже много веков кормят национализмом и нацизмом - но там ещё практический аспект порой: вы лучше других, так что имеете право и поступать с ними соответственно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не доживём. Так что либо принять, либо свалить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С начала основная государства, тут правит империя. Вы правда надеетесь на другой расклад?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вопрос доживем ли...

135
Автор поста оценил этот комментарий

>Если бедная, то зачем тратить на такую фигню 3 млрд? Зачем делать самую дорогую в истории мира зимнюю олимпиаду? Ради имперского величия?

Чтобы украсть из бюджета.

Вы первый день в России?

Кто вам обещал, что они  в ваших интересах работают?

раскрыть ветку (3)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не украсть а Освоить.
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Простите, что-то я не то сморозил)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спросонок можно  и не такое сморозить...

30
Автор поста оценил этот комментарий
Мы для этого "дворянства' просто колония, как, предположим, какая нибудь Ангола. А в колонии деньги не вкладывают, оттуда их качают. Что не богатей- то гражданин заграницы.
34
Автор поста оценил этот комментарий
Россия богатая, для кого надо богатая, а вы все завидуИти)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас обрадую.

Новое дворянство в стране уже есть совершенно лигитимно.

Статья 95 п б. и в. Конституции РФ и статья 19 п.1. N3 - ФЗ в редакции от 06.02.2023

раскрыть ветку (8)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а для ЛЛ то
раскрыть ветку (7)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно первому документу в Совете Федерации появляются сенаторы с пожизненным сроком полномочий, согласно второму документу сенаторы неподсудны всё время действия полномочий.

раскрыть ветку (5)
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну все-таки дворянство не может ограничиваться кругом из 10 человек. да и закон этот писали под одного кнкретного "сенатора" с прицелом на то время когда он уже начнет под себя ходить чтобы его новый диктатор не повесил на осине. одно непонятно, если он сам свои законы вертит на хую, что помешает новому сделать то же самое

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
В Казахстане так и вышло.
43
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он тупой. Разве это не очевидно?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Первые пойдут в расход

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ты ж ёлки палки

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там написано «Всем по мороженому».

370
Автор поста оценил этот комментарий

С выводом ты "немножко" ошибся....проблема России в том что основной массе населения роль холопов не только отлично подходит, но и искренне НРАВИТСЯ!!!

Вот чтобы увидеть этот пост я пролистал штук 10 постов после захода на Пикабу..и среди них был например пост человека ИСКРЕННЕ СЧАСТЛИВОГО что ему дали 200к материнского капитала. Т.е человек СЧАСТЛИВ что ему дали всратую сумму равную месячной/полумесячной  ЗП человека с почти социального дна в любой развитой стране.

раскрыть ветку (231)
114
Автор поста оценил этот комментарий

мысль правильная, но вот насчет

человек СЧАСТЛИВ что ему дали всратую сумму равную месячной/полумесячной ЗП человека с почти социального дна в любой развитой стране

это бред...

1. 200 000 р = $2400 в месяц это $15 в час после налогов, это даже близко не социальное дно, а вполне себе ЗП

2. даже в развитой стране люди пищат, когда на халяву получают даже ~ свою месячную ЗП (в Австралии раньше так давали на рождение ребенка)

раскрыть ветку (56)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в основных штатах США МИНИМАЛЬНАЯ зарплата 12-13 долларов в час. Средняя 27.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому у них всё в кредит.
Иди и посмотри их кино. Какой-нибудь Hell or High Water. Отличный фильм кстати. У гг на участке полно нефти, но чтобы её добыть нужны деньги и не проебать землю в пользу банка, что очевидно невозможно. И чувак грабит банки. Все всё знают, но молча его поддерживают. Чисто из солидарности, потому что и сами такие же должники.
Или те видосы когда чувак ездит по какому то там американскому городку и снимает сотни бомжей и наркоманов шляющихся по улицам. Мне, живущему, как тут говорят, в бедной стране это удивительно.
Или взять преступность. Меня всегда упарывал сериал Новичок. Тип почему каждый раз, когда патрульные выезжают, проиходит ТАКАЯ дичь. Так вот, есть статистика на мигрантских сайтах, что убийств в штатах значительно меньше. Один чувак в инете поискал реальную статистику на сайте фбр, и там и правда убийств всего 15 с чем то тысяч. На такую большую страну это ничто. Но если углубиться в вопрос, то это именно убийства-убийства. А всякое причинение смерти по неосторожности, и прочие изнасилования и ограбления с убийством - это violent crimes. Так вот если пересчитать российское количество этих violent crimes и американских на 100 тысяч населения. то там их больше раз в 30. Спасибо, чуваку, за разбор, стало понятно многое.

Да, понятное дело, не всё так ужасно, Штаты богатые и люди там в целом не бедствуют, но вот так заявлять, что в Штатах МИНИМАЛЬНАЯ зарплата 12-13 долларов в час, а значит у них всё отлично, ну... такое себе. Мир не настолько прост.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди живут без домов потому что это образ жизни такой. Там полно и пустых домов. Это как если бы у нас про людей а рваных джинсах сказать, что не могут купить себе целые штаны. Кредитная система удобна и не напрягает их, так как проценты мизерные. Не нужно не на что копить, получаешь сразу. То ли дело у нас, помню как на авто копил, так как процент конский. Стоит скопить нужную сумму, приходишь в салон, сумма другая на сотню больше. Только скопил ещё сотню, приходишь, ситуация повторяется.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы не поняли мой посыл... на халяву все люди падки...даже условный Джэфф Безос уверен будет рад если ему с нихера пришлют 2-3 тыс $ при его миллиардах... Разница в выводах.. причинах и следствиях.

ещё комментарии
97
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже поржал с этого поста. Человек всю жизнь отдает 40+% от своего месячного дохода государству, а потом как ребенок радуется, что кусочек от этих платежей к нему вернулся в виде маткапитала и пособий. Допустим, они с женой на двоих зарабатывают 60 тысяч в месяц, значит в год платят 24*12=288 тысяч. Миллион "поддержки", которые они получили - это 4 года работать. А за всю жизнь заплатят лямов 10, которые никогда не увидят.

раскрыть ветку (50)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь быть хорошим благодетелем - забери у людей всë, а потом отдай половину.
7
Автор поста оценил этот комментарий

О пособиях. Я до декрета проработала честно 9 лет далеко не в офисе, на белой зп, за всё время 2-3 больничных. И вот сейчас, когда настала жопа с деньгами, и мне потребовались эти пособия, меня побрили. А те мамашки, которые ни дня в своей жизни не проработали открывают самозанятость, платят по 100 руб налога в месяц - получают. Ну или сейчас повально всё разводятся, получают ч/б зарплату ради пособий. Получается так, что сейчас пособия платят халявщикам

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в последнее время очень часто возникает ощущение, что в России нормально жить могут только наглые. Тут обманут, там обманут, тут без очереди пролезут и тд. А если хочешь жить нормально, то видимо нужно в другую страну.
у меня одноклассница специально с мужем не расписывалась чтобы получить пособия на детей и детский сад без очереди, как мать одиночка. Когда дети в школу пошли, то расписались. Но всё это время жили вместе, как обычная семья. Вот такой лайфхак.
ещё комментарии
110
Автор поста оценил этот комментарий

М-да. Вот сидишь, читаешь пикабушечку и видишь сумасшедших. Потом видишь вроде бы адекватных людей, которые говорят, что вон те люди сумасшедшие, но как только они открывают рот, то ты понимаешь, что они такие же сумасшедшие. Пойду кстати на работу, а то мои запасы половины полумесячной ЗП человека с почти социального дня в любой развитой стране заканчиваются.

89
Автор поста оценил этот комментарий
Получить просто так от нашего государства деньги? Любый был бы доволен. Ничего такого в этом нет
раскрыть ветку (44)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Дык человек пишет как раз о том, что проблема в нищите, которая рождает такое мышление. Этот матч капитал нафиг бы никому не подабился, если бы люди жили достойно. Не шикарно, я о просто достойном уровне жизни.

раскрыть ветку (4)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Этот матч капитал нафиг бы никому не подабился
в Австралии люди пищали от пособий на рождение реебенка (примерно месячная ЗП)
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Когда откуда то приходят деньги за то, что ты просто существуешь, то почему бы не пищать? Натура человеческая одна и та же

52
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех странах мира существуют подачки от государства в том или ином виде. Но их вы почему то не осуждаете...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нене, не подумайте, я никого в моменте, скажем так, не осуждаю. Естественно, что людям оказывается поддержка - это хорошо.

Но глобальный подход к улучшению уровня жизни, базового слоя населения моему сердцу милее.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнка тянуть в современной России - это просто так?

раскрыть ветку (37)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про содержание ребенка пишу. А про деньги, которые ты просто так получишь. В совсем небольшом количестве стран есть такое
раскрыть ветку (35)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Так не просто так, а вы сначала налогов, акцизов и сборов уплатите, а потом может быть вам с этого субсидия упадет
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

налоги, акцизы и сборы есть во всех странах, во многих развитых повыше, чем в РФ, а вот пособия не везде

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не повыше. В супер-социальной Германии с типа жёсткими налогами средняя ЗП облагается налогами +- так же, как в РФ. Только она выше, ага. Если налоплательщики - семейная пара, тем более с детьми - там налогов может быть легко меньше, чем в РФ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы тут уже выяснили с кем-то в соседней ветке, что в Австралии со средней зп вы заплатите 24%, в Германии не жил, бодаться не буду, поверю на слово вам

17
Автор поста оценил этот комментарий

Просто так - это предъявить государству второго ребёнка, уже содержа первого?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Только в ряде государств нет прямых выплат, но есть налоговые льготы - и в итоге тоже самое получается

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы считаете, что в других странах тянуть ребенка бесплатно?
Автор поста оценил этот комментарий
многие так и получают и рожают получая деньги еще за это
20
Автор поста оценил этот комментарий

2500 евро далеко не каждый получает, в Европе это хорошая зп и не социальное дно. А с этого ещё налоги заплатить надо.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Европа, она как правило большая. Средняя зп в Швейцарии в районе 6тр. евро.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть оценивать Европу можно по Швейцарии?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда Россию давайте по Москве оценивать. 😅
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Швейцария не относится к евросоюзу
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И она от этого сразу становится Азией или что?
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю насколько для Вас к примеру Латвия развитая страна, но это ЕС и вот пособие по рождению ребенка составляет 421,17 евро за каждого ребенка. Минимальный месячный оклад 620 евро, в нынешний год за коммунальные услуги средненькой квартиры зимой под 400 евро и больше, жить, есть, ездить всегда порядком дороже было, и это не меняется. Так что "искренний счастливый" получивший по вашим словам всратую сумму, отличается от большинства людей только в Вашей фантазии.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
за коммунальные услуги средненькой квартиры зимой под 400 евро и больше
Вы Скобеевой пересмотрели ? Или кто там кричал что Европа замёрзнет без газа зимой ? Не больше 170 евро платил, зарабатывая в 10 раз больше указанной суммы.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень рада за Вас, если Вы читали то 620 евро, это прожиточный минимум, 170 евро Вы платили, когда? Главное за какие метры, 400 евро с хвостиком, это счёт за коммунальные услуги, который пришел, тут никто не замерзает, центральное отопление никто не отключит, но цена на него выросла очень.
П.С. кто Скобеева я не знаю, простите мне мою вольность, но даже не интересно.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

170 отдал за февраль. Мои метры вас не касаются, как и ваши. Если у вас 4 комнаты, ваши проблемы. Мне и в двушке норм. Цена выросла в пределах нормы. Грубо говоря, подъёмные деньги, оплатить не могут их или алкоголики или, ну , я даже не знаю кто. 

П,С, Судя по вашей осведомлённости, вы явно не живёте в Латвии, и судите по прибалтике по ТВ программам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По моей осведомлённости, я не живу в Латвии, интересно. Вопросов больше не имею. Хороших Вам выходных.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Капитал вроде 700 тысяч
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почти 600 на первого и почти 200 на второго
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Реально люди даже гуглом пользоваться не умеют...


Материнский капитал с 1 февраля 2023 года будет проиндексирован на 11,9 % и составит 587 тыс. рублей на первого ребенка и 775,6 тыс. рублей — на второго.

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, если ты получаешь 587 тыс на первого, то за второго получаешь разницу 775-587=188 тыс
15
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь взгляните на рост цен на недвигу с 2020 года и еще раз взгляните на мат. капитал... Недвига - почти единственное реальное применение этого капитала. Ну и еще люди от безысходности оттуда пару раз как подачки снимали по 20 тысяч. А ну да, сейчас еще пособие на ребенка из мат. капитала выплачивается. Хитро, правда?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно на учёбу, да и на другое хозяйственное.

То, что сделали с недвижимостью, особенно в последние три года, это (€°×¢{√€÷>). Но тут ещё и радовались этому, некоторые чуть ли не пищали от восторга.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если забрал за первого 587,то за второго доплатят 189. Если за первого не получал тк он родился давно,то да,за второго получишь 775
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это если вы на первого не потратили. Это не 500+700, а именно доплата в 200 тысяч. Так что не я гуглить не умею, увы))
60
Автор поста оценил этот комментарий

Да тот пост больше похоже что по заказу написан. Ода госулугам, мфц и прочим.

Сейчас госуслуги начнут везде нахваливать, какой хороший сервис оказывается, все то там удобно и столько полезностей

раскрыть ветку (2)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дело то в том что он реально удобный. Вот без шуток.
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно удобный! Через него можно авторизоваться во всяких реестрах. Еще и уведомления от ведомств получать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за сумма 200к? Сейчас даже за одного почти 600к дают.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой. А я не видел этот пост. Можно ссылку? Пиздежом пахнет. Всем больше 200 тысяч дают

44
Автор поста оценил этот комментарий

А вам не кажется, что так себе идея обсирать все хорошее, что всё таки у нас есть. Много стран с декретом и сохраняемым ТРИ ГОДА рабочим местом? А если ты мать одиночка, то тебя вообще никто никогда уволить не сможет.
Серия постов про ОМС была, когда люди из "любой развитой страны" охреневали, что у нас можно много что получить бесплатно.

Что же за раболепство перед Западом то?! У них все круто, а мы в полной жопе! Я еще понимаю, когда такие мысли были в 80-ом году. Но сейчас то откуда они? Вы вообще не можете критически мыслить и замечать + и - ? Почему не радоваться хорошему? Лучше сидеть и плакать, как херово жить?

раскрыть ветку (35)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Раболепие как раз у всех власть имущих. Догнать и перегнать запад. Наш ответ Америке. Утерли пиндосам нос. Аналоговнеты. Снять фильм в космосе раньше Тома Круза. Смотрите, такой закон даже в Америке есть. Двуполярный мир. Америке можно, а нам нельзя???НАШ российский разработчик основал крутую компанию, не в России правда,зато НАШ. Два дня обсасывать по ящику, как какой нибудь охранник байдена одобрительно посмотрел на путина, а потом еще столько же, что в германии настолько плохо, что какая то фермерская семья перебралась в Россию. .. продолжать долго можно, какой то комплекс неполноценности, там выходит лютое двоемыслие ненависти произрастающей из зависти и обожания.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Природа, так её растак. Не нужна справедливость, нужно повыше на эту пирамиду взобраться. А если не получилось, то как это недавнее быдло матом всё и всех поливать.

Или все-таки есть рецепт, когда хотя бы большинство будет в плюсе?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, к сожалению, зачастую не умеет видеть хорошее((
Разумеется, надо адекватно относиться к ситуациям, но неужели кому то нравится жить, поливая всё вокруг говном и ругаясь, что он живет в говне?!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да это классика либероты. Я тоже не понимаю этой херни. Говно, например, что содержат всего 1,5 года, но пофиг, из маткапиталла вытащим часть. Содержат, кстати, на часть суммы, которую ты зарабатываешь по белому. Т.е. если ты не двинул своей жопой - то тебе ничего не дадут. А их послушать, так там бабло всем налево и направо раздают. Только забывают, что там ЗП выдаётся грязными, а ты потом всё это считаешь, платишь аренды и т.д. Какая-то тупая и слепая вера.
У нас очень много всего достойного, но людям проще обосрать, чем добиться того, что ему положено. Я с квартиры себе часть бабок вернул, получали 1,5 года почти 30к в месяц на содержание мелкого. Короче, проще говна ушат вылить, чем ознакомиться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вот в чём проблема, как я вижу:


Просто радоваться позитиву - круто, хорошо, и приятно.

Но к чему приведёт "просто радоваться хорошему", к какому развитию и улучшению? Славно, если хотя бы просто к стагнации..


А подмечать слабые стороны и негатив - обращать общее внимание к проблемам, заставлять общество копить недовольство, из-за чего как-то это исправлять. Хотя бы пытаться.


Запущенное и "говняное" само-собой не станет лучше, и просто продолжит портить жизни всем.



Я не призываю зацикливаться на негативе, но прекрасно понимаю недовольных, ибо дела в стране обстоят совсем не так славно, как могли бы, исходя из потенциала....


______________

Ну и вот это вот "либероты" - это лишнее.

Удобный ярлык, конечно, но он не красит использующих его.


Опять же: почитайте про принципы либерализма, если не знаете их, и скажите, с чем (из них) Вы не согласны?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я использовал именно ярлык и обобщение. Я не писал, что надо только на позитиве жить, я сам пишу обращения в органы, слежу за местом, где живу. Это касается всего. Но отличие - эти люди только стонут, а я делаю. Если отказали в больнице - я не строчу как всё плохо в медицине в твитторе - я пишу заявление в минздрав и страховую. Я согласен с твоей позицией, но надо делать, а не плакать и валить. Пока ты сам не начнёшь выбрасывать свой мусор - вокруг тебя будет грязно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличие, да. И это правильно.

Делать надо, согласен. Многих не хватает на это сил и "яиц". А на плач - хватает. Таковы люди, увы. Не у всех хватает "чего-то".


Я мусор выбрасываю. =)

Более того: живу по принципу "оставь место после себя чище, чем было до".


С этим комментом согласен.

5
Автор поста оценил этот комментарий
ОМС. Бесплатно. Ага. Мне этот ОМС выходит в районе 2500 долларов в год. В США нередко есть более дешёвые в конечном счете варианты с тем же покрытием.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ОМС выходит в районе 2500 долларов в год

че так скромно то? бабла нет?

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что фиксированные 5.1% от оклада, привет, "бесплатная медицина". Удивительно, что бухгалтер этого не понимает.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот хочу спросить, а декрет и сохраняемое рабочее место точно финансирует государство из бюджета а не работодатель из ФОТ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Сугубо добровольно. Спит и видит, как бы место три года держать и побольше налогов заплатить. И действующее законодательство ваще ни при чем

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть эта ситуация по вашему мнению нормальная? Когда государство под видом социальных гарантий обязывает частную компанию содержать работника во время декрета? Или, может, нормально было, когда во время карантина по Covid 19 сотрудникам гос.указом был выдан оплачиваемый отпуск за счёт работодателя?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имеено так. Это я считаю абсолютно нормальным.

Ковид обсуждать не хочу. Это была ситуация, в которой не было выигравших. В патовой ситуации оказались все

А вот гарантия декрета с сохранением места - одно из великих наследие СССР и вряд ли кто в обозримом будущем рискнёт изменить этот закон - он защищает всех работающих людей в стране от произвола работодателя

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласна с Вами! Что за мазохизм такой - обсирать самих себя? К тому же там на западе они не сильно нас любят, а у нас прям поклонение какое-то загранице. Умение видеть, выделять хорошее не всем дано. Пример:знакомая жалуется на здоровье, проблемы действительно есть,денег нет говорит лечиться, я ей говорю сходи в поликлинику,а она мне :ой да в этой поликлинике, да такие очереди, да все равно все анализы платно. Где ты застряла, женщина? В каких годах? Рассказала я ей,недавно обращалась:в регистратуру или никого или до пяти человек, анализы моча, кровь, в том числе и на гормоны бесплатно, узи щитовидка, почки бесплатно, маммография, кардиограмма бесплатно. Но нет же ныть как все плохо привыкли
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебе пришлют 200 к , перешли потом мне, я не откажусь .
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я нуждаюсь и не прошу подачек от государства.. предпочитаю зарабатывать достаточно чтобы не быть зависимым от таких подачек, чего и вам желаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп.. А для чего нам тогда "***********"?... (О_о)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай так, если за социальное дно брать минималку в США (а есть и те, кто имеет меньше), то 200к рублей это где-то в районе 3-месячной зряплаты после налогов. И даже для средней зарплаты 200к рублей это не полумесячная зарплата, а в районе 2/3 от таковой.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте не мерять все МРОТами как привыкли в России... Если уж вам захотелось сравнить ЗП в США и России то покажите мне реальную!! вакансию с ЗП в США за 5/2 в неделю (8 часов в день) где выйдет меньше 200к рублей в эквиваленте после вычета налогов. Я конечно допускаю что в жопе Миссисипи можно найти подобную вакансию, которая уже 5 последних лет не закрыта...и на нее раз в 3 месяца обращается какойто бедолага. Но собственно  я в своем ответе и написал "почти социальное дно"...это именно те 3 калеки которые раз в 3 месяца и пытаются устроится на подобную ЗП. Ниже них только сумашедшие бомжи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да пожалуйста, пара минут гуглежа
https://www.usajobs.gov/job/720955800
А социальное дно вообще-то не обязательно предполагает работу по 40 часов в неделю, у кого-то может быть и полставки, и пара часов в день, и тупо пособие.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы абсолютно правы и количество дизлайков под вашим комментарием отличный тому пример. Вот это и страшно... Какой народ, такое и государство
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такой у нас менталитет - трусы дырявые,зато последний Айфоня в кредит!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда мне кажется что у еас приоритет "хороший понт дороже денег". Ну,как айфон в кредит.на медицину средств мало,оптимизируем, но в космос для проходного фильма 3 миллиарда-да раз плюнуть.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Нефть в ней есть и газ в ней есть
Уголь есть и никель есть,
Алюминия ни счесть
Есть в ней золото, алмазы,
Изумруды и топазы
Как же так - в стране всё есть,
А народу нехер есть
Как же так - все есть в стране,
А народ живет в говне?
32
Автор поста оценил этот комментарий

А почему они должны? Чтоб совесть не мучала? Там где тратят на народ - там это народа заслуга, а не чьей-то совести...

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Там где тратят на народ - там это народа заслуга, а не чьей-то совести...
а ничего, что чиновники как бы из народа выходят? чего вы их разделяете все время, как будто они с разных планет прилетают?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

а ничего, что чиновники как бы из народа выходят


Это как? Своих протаскивают знаю, детей, друзей, кумовей на должности устраивают. Голосование правильное устраивают. Не, ясно, что в администрации какого нибудь Устьзадрыщенска тётя из народа работает, но её дальше местного муниципалитета не пустят. Тут разделять надо чиновников от сохи и Чиновников

3
Автор поста оценил этот комментарий
У дворянства (хоть у части дворянства) было понятие о чести, совести, долге...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все подаётся под соусом а вы посмотрите как на западе ,они вон как страдают
11
Автор поста оценил этот комментарий
Опаньки, кто-то дошёл таки до Ленина?)
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий
И всегда же найдется кремблеботская мразь в комментах, как мне вчера, который будет доказывать, что у нас все заебись, живём в социальном государстве, у нас даже детские выплаты есть, менты работают хорошо, с коррупцией борятся и т.д.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно бы тут были просто кремлеботские мрази, так ещё и модеры банят, если называешь кремлеботский высер кремлеботским высером. Я так на месяц бан получил, а сколько ещё тысяч адекватных людей в бане сидит неизвестно.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется тянуть эти все мелкие населённые пункты в принципе бесмысленно. При СССР она были актуальны из-за колхозов. Сейчас же большинство деревень нахер не нужны. Сам живу в селе, глава села старается, какие то средства выбивает, асфальт во дворах меняет, детскую площадку построили. Школа огромная, гороно тоже деньги хорошие выделяет. А теперь по фактам - работы тут нет, кто может катается по вахтам или сваливает в город, в школе детей так же с каждым годом все меньше, уже заходит разговор о том что бы закрыть старшие классы. По сути деньги сливаются в никуда. И сколько подобным населённых пунктов по всей стране которые зачем то продолжают тянуть?
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так их надо ещё сильнее развивать, чтобы людям не оттуда валить хотелось, а туда. Я живу в большом городе, рад бы уехать куда-нибудь в глушь, удалёнка позволяет. Но как представлю, как там детей растить, ни кружков нормальных, ни прочего образования, из развлечений  только палкой траву побить. Вот все в города и лезем

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу все? А не надорвёмся?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пару яхт не купим, пару вилл не построим, и справимся ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А может не все, а только некоторые?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может какие-то глухие деревни и не стоит тащить. А так нужны по большому счету рабочие места, или удобный транспорт, который хотя бы за час до рабочего места доставит.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Россия - страна "восточного" типа, где интересы державы важны и на это есть деньги (олимпиада), а интересы подданных не важны (медицина). Подданные при этом гордятся не своими личными достижениями, а принадлежностью к великой державе. В этой схеме всем хорошо. Она сбалансирована.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё хорошо жили, что дальше будет..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Беларуси. Можно я тебя обниму?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку