Сказочная повесть "Вселенная в коробке с лоскутками". Часть вторая "Вересковый лес". Глава 15. Страшная рыбина

Сказочная повесть "Вселенная в коробке с лоскутками". Часть вторая "Вересковый лес". Глава 15. Страшная рыбина Сказка, Детская литература, Параллельная вселенная, Приключения, Писатели, Книги, Длиннопост, Самиздат

- Ну и дела… Нет, Васёна, когда мы вернёмся домой – больше никаких путешествий!
- Ты прав, зайка, больше в коробку ни ногой! Мы ведь могли в прошлом застрять навсегда!
Теперь друзья огляделись. Тумана как не бывало. С этой стороны гор фруктовых садов уже не было, зато взору открылось очень красивое бирюзовое озеро. Оно было абсолютно круглым, как тарелка, а по всему берегу озера громоздились большие каменные валуны. Они лежали так плотно, что к воде подойти было не так-то просто. Только узкая полоса песочка окаймляла озеро. Васёне очень хотелось поплавать, и она предложила товарищам устроить отдых на берегу. Озеро находилось посреди огромного поля, трава на котором была аккуратно подстрижена. Вдали виднелся симпатичный жёлтенький деревянный домик, окружённый резным заборчиком. У домика был палисадник, в котором росли овощи и зелень. Посреди палисадника стояло три яблони.
- Кто там живёт? – поинтересовалась Васёна у Незнайки.
- Наверное тот, кто очень любит яблоки, - весело засмеялся малыш, - а если серьёзно, то я не знаю. Именно сюда я не залетал. Меня задумали шить совсем недавно, и поэтому я мало где был.
- А сейчас ты куда собирался лететь?
- А вон туда, где лес на горизонте. Хотел приобрести новую горелку для своего шара. Там за лесом стоит город, и в нём есть большой базар. А теперь мне нужен ещё  и шар. За старым я уже не полезу.
- Ну, тогда мы пойдём с тобой. Там много всяких кукол. Спросим у них, где находится лазейка, чтобы нам домой вернуться. Но сначала купаться!
Васёна скинула с себя кофту и брюки и побежала к озеру. Заяц поскакал за ней, а Незнайка предпочёл посидеть на большом камне у воды, греясь на солнышке. Куцый хвост, конечно, нырять не собирался, но любимую хозяюшку проводить до озера был просто по-дружески обязан. Взобравшись на понравившийся валун, Васёна сильно оттолкнулась и нырнула в воду. Она умела глядеть под водой и поэтому из любопытства попыталась рассмотреть дно. Но озеро оказалось настолько глубоким, что вместо дна она увидела только темноту.
«Ну и ладно», - подумала девочка, поднялась на поверхность, легла на спину и стала наслаждаться плаванием. И тут что-то услышала из глубины. По воде пошли волны. Почуяв неладное, Васёна перевернулась на живот и быстро поплыла обратно к друзьям. И очень вовремя набрала скорость. Оглянувшись во время очередного гребка, она с ужасом увидела большущий круглый рот, усеянный длинными острыми зубами. Рыба собиралась схватить Васёнку за ногу, но промахнулась, ушла на глубину и собиралась повторить нападение. Отчаянно заверещав, Васёна ещё быстрей кинулась к берегу. Заяц и Незнайка вскочили на ноги и увидели жуткую картину: за Василиной гналась ужасная зубастая рыбина. На голове очередного чудовища был какой-то длинный хлыст.
- Брысь! Брысь отсюда, негодный паршивец! – раздалось за спиной у Незнайки с зайцем. И тут они увидели, как рыба перестала охотиться на Васёну и уплыла на глубину.
- Это удильщик, - пояснил детский голос за спиной. - Он мой друг, но чужих не любит.


Продолжение пока ещё следует.

Получить сказку можно на моей странице сайта Планета.ру
https://planeta.ru/campaigns/parallelworld
Ориентировочно 200 страниц! Самая лучшая бумага! Великое множество разнообразных иллюстраций! Короткие главы, быстро сменяющиеся события, персонажи и места действия - всё то, что не даст скучать маленьким непоседам и не утомит их. Никакой затянутости и однообразия!
Семь томов уже приобретены, нам думаю оставить три. Ведь истрепет  же, а внукам тоже надо:)
Ищу маленьких хозяюшек для оставшихся экземпляров сказки. В будущем мой скромный тираж  станет редкостным ископаемым :)
Если у вас нету малышей и сказка не нужна - буду очень благодарна за помощь в издании книги. Это стоит очень дорого, мне не хватает своих ресурсов. Поддержать печать можно даже всего ста рублями. Важна каждая монетка-крохотулечка! :)
На сайте вы также найдёте возможность получить другие вознаграждения за участие в проекте:
1) электронную версию книги
2) два куклёнка из сказки
3) винтажную парфюмерию, которой у меня имеется достаточное количество, чтобы была возможность выбрать.

Книжная лига

22.4K постов78.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.