Ситуация следующего характера..кто сталкивался..может есть что подсказать

Ситуация следующая, работаю официально. Есть исполнительные листы , арестовали карту , но только пришёл один исполнительный лист. Вопрос если мне придёт за то спишут всю сумму и ничего не оставят? Так же есть кредиты у жены, но их платим исправно и без просрочек. Но учитывая что у меня в аресте карта и нужно платить за съемку и за кредиты жены и содержать ребёнка одного, вторым беременны. Кто может подсказать как можно платежи уменьшить или ещё что то. Понимаю что такими темпами зп в 100к не хватит, либо за кредиты жены не платить или за кв, но тут сразу на улице оказаться не охото. Помощь от родителей и родственников не рассчитываю так как был выгнан и в то время я был вынужден где то искать деньги пока искал работу. И от того и исполнительные листы.

Лига Юристов

32.3K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

5
Автор поста оценил этот комментарий

1. Да спишут все сразу.

2. Пишите заявление приставам о сохранении прожиточного минимума, объясняйте ситуацию, что у вас на содержании несовершеннолетние дети, оплата квартиры и т.д.

3. Подавайте заявление в суд, который выдал исполнительный лист, объясняйте ситуацию о расходах на содержание детей, жилья и т.д., просите предоставления рассрочки исполнения, прикрепляйте график платежей, который вам удобен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зп в кассе получать, самый простой и надежный варик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже узнал в конторе это разговаривать с директором нужно, спасибо

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала можно зп на другую карту перевести, в другом банке открыть, а потом разбираться откуда «наследство»
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вариант

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Самое простое - поговорить с начальством, обрисовать ситуацию и договориться, что бы официально было 15-20к. Остальное на руки или заведи карту другого банка, который приставам не сливаем клиентские данные.

Говносбером, небось, пользуешься ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, ПСБ, сбер, Тинькофф, открытие, МТС банк, совкомбанк, хоум кредит банк в аресте

Автор поста оценил этот комментарий

Могу ли я позвонить приставу и договорится о том что бы сняли арест с карты и всё исполнительные листы отправили работодателю?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ЗП 100к и кредиты... Дожили. Да ещё и пункт "кредиты жены". А не кошельком ли вы у неё являетесь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, кредит брали совместно, так как у меня загаженная кредитная история

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Во народ, плодят долги и плодят детей, а чешутся только когда за жопу взяли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё ясно, но делать то что можно, ситуации разные бывают и выбор или ты или тебя