Ситуация следующего характера..кто сталкивался..может есть что подсказать

Ситуация следующая, работаю официально. Есть исполнительные листы , арестовали карту , но только пришёл один исполнительный лист. Вопрос если мне придёт за то спишут всю сумму и ничего не оставят? Так же есть кредиты у жены, но их платим исправно и без просрочек. Но учитывая что у меня в аресте карта и нужно платить за съемку и за кредиты жены и содержать ребёнка одного, вторым беременны. Кто может подсказать как можно платежи уменьшить или ещё что то. Понимаю что такими темпами зп в 100к не хватит, либо за кредиты жены не платить или за кв, но тут сразу на улице оказаться не охото. Помощь от родителей и родственников не рассчитываю так как был выгнан и в то время я был вынужден где то искать деньги пока искал работу. И от того и исполнительные листы.

Лига Юристов

32.5K поста37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

1. Да спишут все сразу.

2. Пишите заявление приставам о сохранении прожиточного минимума, объясняйте ситуацию, что у вас на содержании несовершеннолетние дети, оплата квартиры и т.д.

3. Подавайте заявление в суд, который выдал исполнительный лист, объясняйте ситуацию о расходах на содержание детей, жилья и т.д., просите предоставления рассрочки исполнения, прикрепляйте график платежей, который вам удобен.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё можно, чтобы жена подала на алименты- в браке тоже так можно. Появится второй ребёнок- и на него подать.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно конечно, но если долг прям серьезный, то лучше договориться о его продаже с дисконтом.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Про это я не знаю, тут надо все варианты рассматривать
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормальная практика, работает в 90 процентах случаев, чем ждать годами просроченной задолженности, лучше продать долг с дисконтом 50%, если просрочка длится уже больше года и выплаты прекратились, то можно сторговаться и до 10%.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто кому должен продавать?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кредитор тому, кто ему предложит. Часто выступают компании, которые специализируются на выкупе долгов и взыскании. Также может выступить и лицо связанное с должником, я про этот случай. Кредитору выгоднее получить долг с дисконтом здесь и сейчас.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть жена ТС приходит в банк и выкупает его долг за 50 тысяч вместо 100, которые он на данный момент должен?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, процент долга это предмет торга.

Чем дольше просрочка, тем охотнее на это идет банк, тем о меньшем проценте можно договориться.

Можете почитать на тему https://vc.ru/u/1277665-yuridicheskaya-konsultaciya/618237-k...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но, надеюсь, мне это не пригодится)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку