Ситилинк плевал на клиентов или помогите добиться справедливости

Пост без рейтинга. Прошу помощи у лиги юристов. В июне того года приобрела смарт часы Samsung galaxy watch 42mm в ситилинке, уж цена была приятней по сравнению с другими магазинами. В ноябре часы начали чудить, а именно: отключается по блютуз от телефона во время работы, не срабатывали уведомления по времени переодически, нфс не всегда срабатывал, заедала кнопка "назад", тоесть чтоб кнопка сработала надо было раз 15 нажать на неё. Пробовала сброс часов, сброс телефона, меняла телефон (а то вдруг дефект в телефоне), но нет, с топовым самсунгом часы так же начинали чудить через пару дней. Подключала к своему телефону фронтиры начальника, работают изумительно. Потом часы перестали синхронизировать информацию между своими же приложениями без телефона.


1 февраля сдала в асц самсунга в Воронеже, они ответили что починили и сделали обновление ПО(по госту 18322-2016 обновление ПО является ремонтом) , дефект не ушёл, были сданы повторно, а там и ответ "дефекта нет".

В феврале так же были сданы уже в третий раз в сервис ситилинка, ситилинк их принял на гарантийный ремонт отказав в проверке качества, так же не ответили на многочисленные претензии в письменном виде, а ведь уже апрель.

В марте по телефону админ СЦ предложил проверку качества (естественно я затупил и нет документов о ней), я согласилась, после проверки самсунг признал дефект, а админ сказал "ну мы же документов официально не оформляли".

На данный момент вышел срок в 45 суток, часы самсунг плаза "починила", но дефект остался. Они просто поменяли кнопки местами и мат плату, теперь заедает другая кнопка. Уточнение: в октябре испачкала кнопку "назад" штрихом, теперь это кнопка стоит вместо кнопки "домой".  Ситилинк отказывает в возврате средств или обмене, хоть срок привышен, часов у них нет и выдать их не могут.

Суды на данный момент не работают, гарантия на часы заканчивается, на претензию ещё с марта не ответили. Я в панике, дикой злости. Обратная связь посылает и говорит "ждите". Чего ждать? Зомби апокалипсиса?

Пруфы если нужны закину в коменты.


Что делать дальше, подскажите пожалуйста. На претензии они плевали, а суды пока не работают.


На скриншотах уведомления от часов и когда они отключились во время работы.

Ситилинк плевал на клиентов или помогите добиться справедливости Ситилинк, Нарушение закона, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Ситилинк плевал на клиентов или помогите добиться справедливости Ситилинк, Нарушение закона, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Без рейтинга, Длиннопост

Лига Юристов

32.2K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий
В похожей ситуации мне помогало письмо напрямую к бренду. До обращения к бренду у них не было запчастей и чинить не было возможности. После обращения бренд их сам нагнул - сами перезвонили и все быстренько починили. Пишите и досудебку и письмо напрямую в самсунг
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самсунг вот сам мне и отвечал, что раз их классные инженеры сказали дефекта нет, значит нет, пыталась сегодня звонить ещё раз в мск, но ответ тот же был, завтра ещё буду пробовать, авось повезёт

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Звонить еще. Несколько раз. Может и на адекватного сотрудника попадете. Вы звонили в региональное представительство или в центральное?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Центральное, в региональное нет смысла звонить, ибо отвечает как раз тот сервис

Тогда попробую ещё раз позвонить, спасибо

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда отправляйте заявление в суд письмом. Заявления принимаются!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Письмом разве принимают? Мне по телефону ответили, что нет, попробую конечно письмом, спасибо

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите выше. За кордон. Обзор этой неисправности на ютуб выложите и тоже отправьте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а это вариант, спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, письма они принимают. Приемная в принципе работает, но строго бесконтактным способом)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, попробую тогда письменно, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

у вас остается вариант подать письменно 2 экземляра претензии с описанием сути претензии и предложением в досудебном порядке урегулировать этот вопрос - или вы идете на независимую платную экспертизу и затем в суд и затем суд обяжет всё это дело оплатить полностью.


подавать письменные претензии лучше лично с видеозаписью самого процесса.

в случае отказа подача дублируется Почтой России заказным письмом с описью услугой доставки и вручению адреса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, тогда попробую ещё раз продублировать все им!

1
Автор поста оценил этот комментарий
На 800 номер. Сотрудники то же ленивые попадаются, некоторым ничего не надо, некоторые наоборот вникают по полной программе и стараются помочь. В этом плане мне очень нравится поддержка аппл ( не реклама).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую тогда сегодня ещё раз позвонить, может быть и правда как говорите поможет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего личного, но по опыту знаю, что те кто говорит "В суд пойду", даже не знают с какой ноги туда идти и кроме слов это ничем не заканчивается...
Ваши действия такие:

1) Собрать все имеющиеся документы(гарантийники, чеки, акты СЦ, скрины переписок, записи разговоров и так далее)
2) Параллельно напишите заявление в Ситилинк на выдачу вам подменного оборудования.

3) В случае, если товар был сдан в СЦ, требуйте сообщить Вам место и время проведения экспертизы, на которой вы имеете право присутствовать. Если Вам откажут в вашем законном праве(т.е. не сообщат эти данные и сами проведут экспертизу, в результате который вы имеете право усомниться, т.к. не уверены в результатах), то требуйте возврат денег в полном размере. Кстати, на экспертизе не настаивайте, иначе будет за ваш счет. Пусть они сами ее обозначат вслух или письменно.

4) Роспотребнадзор если везде пошлют.

Кроме того, если товар был в ремонте более 45 дней в году, имеете право требовать расторжения договора купли-продажи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите. 1 пункт сделан, все собрала, на счёт подмены я почитала и на часы вроде не предоставляется подмена,

По поводу третьего пункта, уже требовала, проверку качества делали при мне, дефект был, но это было без документов, т.е сервис официально не оформил проверку качества, а я повелась и прозевала момент, но запись разговоров есть, но думаю это не поможет


На данный момент я так понимаю ждать пока часы придут в сервис, потом проверять, забирать и требовать документально проверку качества с местом и временем? Одновременно с ещё одной претензией?

Я уже требовала расторжения договора купли продажи, мне ответили нет, так как асц последний раз ответили, что дефекта нет, а сами они не могут проверить и не хотят


Все верно понимаю из сложившейся ситуации?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А почему сразу в суд. Позвоните на горячую линию самсунг. Напишите свои претензии на их адрес. Мне помогло в свое время. Было дело еще в 2001-2002 годах, сдали в гарантийный ремонт телевизор самсунг с "плавающим" дефектом то есть, то нет. То ли работает то ли нет. Сервис мозги компосировал, то все нормально работает, то запчастей нет, то заказали ждем. На 44 день ремонта позвонил в оф. представительство самсунг описал ситуацию. На следующий день звонок: "Ну что же Вы в представительство звоните, мы уже все нашли все сделали, приезжайте забирайте". До сих пор ТВ на даче работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Звонила ещё в феврале, они сказали, у них работают лучшие специалисты, и если они не нашли дефекта значит его нет. А видео и фото дефектов у меня много


Поэтому я и пишу сюда уже, не зная что делать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Письмом? Заказным? С уведомлением?

Или на вашей копии проставлен номер входящий?


А вобще мне на днях хуявей прислал, что в связи с карантином гарантию продлили на месяц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,

А ситилинк мне ответил, что гарантия не будет продлеваться, на каком основании я не знаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

гарантия на часы заканчивается

Это в данном случае вообще не при чем.
У вас технически сложный товар с существенным недостатком.

И таки как я понимаю, проблема в том, что вы делаете всё на словах. Начните с письменной претензии, отправленной по почте ретейлеру на юр. адрес. А вот по работе судов не подскажу сейчас юристы подтянутся, пояснят как действовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы пошла в суд, нет ответа на претензию, вышел срок, недостаток остался, но суды в нашем городе не работают ( и что делать дальше я не знаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

гарантия на часы заканчивается

Это в данном случае вообще не при чем.
У вас технически сложный товар с существенным недостатком.

И таки как я понимаю, проблема в том, что вы делаете всё на словах. Начните с письменной претензии, отправленной по почте ретейлеру на юр. адрес. А вот по работе судов не подскажу сейчас юристы подтянутся, пояснят как действовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В посте я описала, что писала в марте претензию и ответа до сих пор не получила

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А чего хотите?  Нет понятно, что справедливости, но чего конкретно. Денег, качественный товар, полноценный ремонт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так как я устала уже их ремонтировать, то денег. В претензии описывала, что требую расторжения договора купли продажи, ответа уже почти месяц нет на неё, а сервис посылает меня

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Суды не работают, а досудебная претензия - работает.. А так, Ситилинк тоже может заявить, что не работает, потому, как месяц выходных объявлен..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Досудебка уже была, они болт на неё положили

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Отправите досудебную претензию..

Не отреагируют - суд.

Какие еще могут быть советы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Суды не работают у нас в городе сейчас.

показать ответы