Синдром вахтера в ГСК

В кратце суть конфликта.


Есть гараж в гаражном кооперативе, была небольшая задолженность по членским взносам за прошлый год, каюсь забыл, тем более что в гараже бываю раз в полгода.


В принципе, задолженности бывали и раньше но я всегда платил, и долги, и текущие платежи, и вперед за следующий год. Ну и не придавал этому значения, благо председатель раньше был адекватный и при наличии задолженности рассылал должникам СМС уведомления, а они шли и оплачивали.


В общем все было нормально и текущее положение вещей всех устраивало.


Но вчера вечером, приехав в гараж по своим мелким делишкам обнаружил, что у меня отрезан провод электропитания. Поехал в помещение правления гаражного кооператива к председателю, но на двери была вывеска что они работают, только по субботам и воскресеньям с 9:00 и до 13:00.


Сегодня приехал в 9:30 чтобы выяснить почему отрезан электрический кабель ну и попутно оплатить членские взносы по привычной схеме, за прошлый, этот и следующие года. Но председателя на месте не было, а бухгалтер (в дальнейшем она стала утверждать что она всего лишь кассир) сказала, что теперь, мне, кроме оплаты членских взносов нужно оплатить и за подключение электричества. На мой вполне резонный вопрос почему меня не уведомили об задолженности и о том что мне хотят отрезать питающий кабель (что на мой взгляд является самоуправством ст 19.1 коап рф) она начала орать на меня… В прямом смысле слова ОРАТЬ!!! Что я сам обязан оплачивать, они не обязаны никого уведомлять и т.д. сказать что я охуел, это ничего не сказать!!!


Но благо что голос у меня тренированный, громкий, язык без костей и телефон с камерой всегда с собой, эта бухгалтерша закрыла лицо руками и сникла, в общем перевес быстро склонился на мою сторону. На видео она уже пристыженная и сникшая.

Посчитав что с подобным товариществом я больше ничего иметь не хочу, я вначале спросил, а потом начал требовать, реквизиты их юрлица, с целью написания заявления о выходе из него. Но эта хабалистая гражданка отказалась, сказав приходи через неделю, когда будет председатель, а сегодня ему некогда.


т.е. они написали в объявлении, что он находится на рабочем месте 2 дня в неделю с 9:00 и до 13:00 и соответственно получает за это зарплату, но он просто хрен на это положил и не ходит даже в эти дни.


Взяв номер телефона председателя, я с ним созвонился.


На мои вопросы он ответил:

Что электричество мне специально отключено и я им должен теперь оплатить за подключение.


НО СКАЖУ СРАЗУ ДЕЛО НЕ В ДЕНЬГАХ, У МЕНЯ С НИМИ ВСЕ НОРМАЛЬНО, ДЕЛО В ПРИНЦИПЕ. ПО СУТИ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ САМОУПРАВСТВОМ И ВЫМОГАЮТ ПОД ЭТИМ СОУСОМ ПУСТЬ МАЛЕНЬКИЕ, НО ДЕНЬГИ.


На вопрос про реквизиты ГСК с целью написания заявления на выход он сказал, что если выйду из общества, то все равно мне придется платить за пользование и ремонт дорог и их чистку, и что они меня не пустят на территорию ГСК, типа поставишь машину около въезда а дальше пойдешь пешком.


На мой вопрос почему его нет на рабочем месте, сказал «потому что он занят и не мне решать когда ему ходить на работу» и «не мне ему устанавливать правила» и «если что мне не нравится то подавай в суд», «если нужны реквизиты то приходи через неделю» ну и до кучи назвал меня «долбоебом» (аудиозапись имеется)


В общем наглый хамоватый тип.


P.S. Уважаемые Пикабушники! Понимаю что эта проблема мало кому не интересна и не стоит выеденного яйца, но тем не менее прошу не топить в минусах. Возможно кто то даст ценный совет.


P.P.S. Хочу выйти из членов собственников гаражного кооператива. Прошу помочь советами как это правильно сделать.


P.P.P.S. Цели наебать систему не преследую, просто хочу уважения и справедливости.

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.