ШУТКИ В СТОРОНУ или история одного запоя...

И снова здравствуйте, уважаемая публика! Сегодня утром я проснулся с четким осознанием того, что алкоголь и все, что с ним связано, в буквальном смысле слова перевернул нашу жизнь с ног на голову. Произошла грандиозная подмена понятий, когда естественное состояние человека - трезвость воспринимается, как что-то из ряда вон выходящее! А давайте на пару минут примем эти правила игры и, добавив немного юмора, взглянем на проблему употребления алкоголя под другим углом... Приятного чтения!

ШУТКИ В СТОРОНУ или история одного запоя... Борьба с алкоголизмом, Алкоголизм, Трезвость, Мотивация, Дневник, Зависимость, Наркология, Внутренний диалог, Вредные привычки, Рассказ, ЗОЖ, Авторский рассказ, Ирония, Саморазвитие, Длиннопост

Итак, сегодня ночью мне приснился лютый кошмар - я во сне был абсолютно трезвым. Мне было очень неловко и неудобно перед окружающими меня людьми... Да, кого я обманываю? От стыда мне хотелось сквозь землю провалиться! Чего только во сне я не вытворял?! В то время, как все порядочные и воспитанные люди поглощали водку в немыслимых количествах, бессвязно спорили, дрались и матерились, я имел наглость наблюдать за всем этим, потягивая чай...

Фух... Это был всего лишь сон! И приснится же такой кошмар... Утро началось с жестких симптомов бессимптомного похмельного синдрома - голова была ясная, самочувствие отличное, настроение превосходное... Я ни на шутку испугался этого лютого отходняка и от греха подальше принял контрастный душ, от которого мне стало еще только лучше. Все-таки алкоголь - коварный враг! Так замаскировать похмелье!

ШУТКИ В СТОРОНУ или история одного запоя... Борьба с алкоголизмом, Алкоголизм, Трезвость, Мотивация, Дневник, Зависимость, Наркология, Внутренний диалог, Вредные привычки, Рассказ, ЗОЖ, Авторский рассказ, Ирония, Саморазвитие, Длиннопост

Стоит ли говорить, что на протяжение всего дня меня преследовало бессимптомное похмелье? У меня была повышенная работоспособность, я с успехом реализовывал все запланированные дела и мероприятия, а какие-нибудь мелкие неприятности, если и случались, то не выбивали меня из привычного русла. Все думаю, приплыли... Видимо сегодня будет очередной срыв!

Знаете, я как в воду смотрел! Возвращаясь домой после работы я зашел за продуктами в магазин и опять не купил алкоголь... Я был настолько зомбирован, что прошел мимо полок со спиртным с абсолютным равнодушием... Хоть бы один мускул на лице дрогнул! Куда там! В корзине с продуктами вместо пива и водки каким-то удивительным образом оказались пакет сока и бутылка ряженки.

ШУТКИ В СТОРОНУ или история одного запоя... Борьба с алкоголизмом, Алкоголизм, Трезвость, Мотивация, Дневник, Зависимость, Наркология, Внутренний диалог, Вредные привычки, Рассказ, ЗОЖ, Авторский рассказ, Ирония, Саморазвитие, Длиннопост

А вечером за ужином меня вообще начало накрывать не по-детски... Супруга приготовила очень вкусное блюдо, а я сижу, ем и не наливаю себе сто грамм. Понимаю, что нужно налить, но ничего не могу с собой поделать - совсем стал слабым и безвольным! После ужина я не завалился в беспамятстве спать поздним вечером, а уделил время семье, съездил по делам, посмотрел интересный фильм... В общем, даже вспомнить нечего!

Следующее утро ничем не отличалось от предыдущего... Какой-то замкнутый круг! День сурка, честное слово! Я опять проснулся и не выпил, и в обед не выпил, и вечером снова зашел в магазин и не купил алкоголь... Днями напролет я не бухаю! Головой я понимаю, что нужно начать бухать, но никак не могу остановиться не пить...

Что со мной не так? Видимо, нет во мне "культуры не пития"!))

"АЛКОАЗБУКА"

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей