Щёлк! Глава 22

Диану долго упрашивать не пришлось. Красноволосая феминистка-лесбиянка была безумно рада рыженькой и, казалось, едва ли удерживалась от того, чтобы не сбежать из офиса прямо сейчас. Лиза навешала ей лапшу на уши. Что-то вроде, дома тараканов, мол, травим, поэтому ищем С БРАТОМ ночлег. Жека не знал, какое бы оправдание придумал сам, но такое ему не понравилось… Слишком много лжи. Всё-таки, лгать нужно с максимальной примесью правды… Диана не стала возражать насчёт «брата». Скорее всего, она даже обрадовалась. И теперь будет грязно фантазировать весь остаток дня.


А ещё она пообещала охрененно праздничный ужин, так что день хотя бы закончится недурно.


Ссылка на предыдущие главки: https://vk.com/topic-170046450_48339328


-- Она такая задиристая, -- сказала Лиза, когда разговор с Дианой закончился. – И голос такой… представляю её типичной радикальной фемкой с твиттера…

-- Это не так уж и далеко от правды, -- сказал Жека.

-- Не могу поверить, что я уже с ней переспала! – воскликнула Лиза. – Ты просто урод! Это так мерзко…

-- Прости…

-- Я ещё понимаю – содержанкой меня сделал. Деньги всем нужны. Но лесбиянкой-то за что?!

-- Я… она сама… а я… -- заикался Жека. Он не хотел рассказывать про охуенные блинчики. Это они были во всем виноваты. И разлитый кофе…

-- Клянусь, -- шикнула рыжая. – Если я доберусь до Пульта и завладею твоим задротским телом, то первым делом лягу под роту гомосеков.

-- Это же гораздо хуже…

-- Так ты с двойными стандартами? Считаешь, что лесбиянство лучше гейства?

-- Конечно. Одно дело – потные и вонючие Михалычи с завода, а совсем другое – чистенькие и красивенькие целующиеся девочки…

-- Тебе так кажется, -- не согласилась Лиза. – Мне вот кажется, что всё наоборот. И мне очень мерзко… Какой же ты всё-таки мудила. У меня просто слов нет…

-- Пожалуй, соглашусь.

-- Как я буду вообще Диане в глаза смотреть!

-- Смотреть в глаза – это ещё не самое худшее, что она тебе вечером предложит.

Лиза смерила Жеку уничтожающим взглядом.

-- Чё? – спросил Жека. – Ты же сама сказала, что Диана – лучше, чем тараканы.

-- Лучше, -- подтвердила Лиза. – Лучше, чем тараканы, вонючий шизофреник и храпящий по ночам Гипсокартон.

-- Так у вас с Гипсокартоном…

-- Я образно, кретин!

-- Ага…


До шести вечера было ещё долго. Так что оставшееся время придётся бродить по городу и придумывать себе приключения… Решили всё таки добраться до гаражей. Тем более, Жека вспомнил, что Гипсокартона надо бы покормить, напоить, а потом сводить поссать и посрать. Иначе в гараже у Игорёши вони только приумножится. Неясно, правда, как этот философ отреагировал бы на такое. Может, увидел в этом духовную практику.


Жека ехал с рыжей на автобусе. Они даже мило уселись на сидения рядом. Конечно, Лиза охреневает с него и симпатиями тут даже не пахнет, но Жека просто на секунду представил, что у него наконец-то появилась девушка… И от этого стало тепло на душе – прямо до жути. Евгений убоялся этого яркого и обжигающего тепла. Наконец вспомнилось, что же он чувствовал, когда влюбился в одноклассницу. Которая подала ему ложные надежды, а он повёлся. Не проконтролировал эмоции. Не проанализировал ситуацию тщательно. Было очень страшно вляпаться в любовную зависимость снова, особенно от девушки, которая тебе не по рангу.


Это ощущение тепла Жека уже испытывал, когда лежал в кровати с Дианой. До тех самых пор, пока та не пёрнула под одеяло. После этого чары любви как-то рассеялись. Может, надо попросить Диану сварить гороховый суп на сегодняшний ужин и накормить этим хрючевом рыжую? Ночные крупнокалиберные пулемётные очереди отвадят любых купидонов -- с их-то примитивными стрелами… Рыжая пердела даже громче Дианы, да и кучи валила немалые, но когда Жека вспоминал это, то принимал содеянное за свой косяк. Будто красавица умела срать только когда Жека управлял ею при помощи пульта…


-- О чём задумался? – Лиза заскучала. – Видок у тебя, конечно…

-- Да так. О высоком…

***

Они приехали на нужную остановку и уже скоро шагали среди гаражей, выискивая жилище Игоря. Жека предусмотрел и вероятность того, что гипотетический «хвост» на самом деле ушёл за бородачом. На точке сбора их вполне могли повстречать культисты. С распростёртыми объятьями и заваренным ромашковым чаем – для успокоения нервов. Чтобы не так сильно боялись стать человеческими ульями… Поэтому Жека позвонил Игорю по видеосвязи – благо, аскет имел не самый последний валенок.


-- Приём, приём, -- на экране нарисовалось упоротое лицо Игоря, под упоротым ракурсом. Был виден каждый волосок в ноздрях. – Как слышно? Как видно?

-- Посвети своей камерой вокруг, -- попросил Жека. Сам он не снимал то, что находилось за его спиной. Чтобы культисты не определили его местоположение. – И быстрее. Хочу убедиться, что ты сейчас не в плену у культистов.


Иисус ухмыльнулся и осветил своё логовище. На коврике лежал громила. Мельница был привязан к какой-то железной штуке в стенке. Хлам, хлам, хлам…

Никого в гараже не было, а дверь – закрыта. Жека не слышал по видеосвязи, чтобы кто-то скрипнул ею. Да и Иисус выглядел расслабленным.


-- Теперь ты посвети вокруг себя, -- сказал он. – Хочу убедиться, что ты не ведёшь за собой басурман.

-- Никого я не веду, -- Жека не стал снимать местность. На всякий пожарный.

-- Ладно, верю, -- сказал Игорь. – Хоть ты в этом и сомневаешься…

-- Мы сейчас придём.

-- Валяйте.


Камера, конечно, не передавала всей вони. При входе в лачугу Жека чуть ли не поперхнулся. Лиза же выискивала взглядом тараканов, готовая в любой миг броситься бежать от страшных тварей. В гараже было темно и как-то угнетающе.


-- Присаживайтесь, -- Игорь показал на диван, перед которым он поставил небольшой столик. – Тортик кушайте. Шоколадный!


Шоколадный тортик – это круто. Но аппетита у Жеки было мало. Они с осторожностью плюхнулись на диван – и не зря. В задницу тут же впились пружины.


-- Кушайте, -- повторил добродушный Игорёк. Что ж, из вежливости надо бы… Главное, чтобы псих достал этот тортик в магазине, а не на помойке. Жека взял кусок и захавал. Ничего так.

-- А ты чего, Лиза? – спросил Игорь.

-- Я на диете, -- отказалась рыжая. Вот хитрюга…

Жека сидел и разглядывал лачугу. В уголке у стенки стоял какой-то буддистский алтарь, со слонами, с какой-то капающей хренью на какую-то другую хрень, со змеёй и чашей… Наверняка что-то глубоко символическое. На стенах висели медали. И серое рваное кимоно.

-- Вы занимались боевыми искусствами?


И не успел Игорь Иисус Шизофреникович ничего ответить, как дверь распахнулась, а внутрь залетел какой-то жилистый паренёк с красной повязкой на голове, как у Рэмбо… Жека и Лиза перепугались.


-- Сенсей! – паренёк запыхался. Он переводил взгляд то на Игоря, то на его гостей. – Сенсей! Вам угрожает опасность?! Где они?! Где они, сенсей!?

-- Успокойся, Илья, -- сказал Игорёша. – Здесь все свои. Все свои…


Илья застыл в боевой стойке «камаэ-дачи» и не знал, что делать – драться или… Вот потому и не знал! Он видел только один вариант. По пути сюда он настолько взвинтил себя, что иных исходов даже не мог себе представить.


-- Успокойся, Илья. Садись. Тортик кушать. Шоколадный.


Илья кивнул головой и опустил руки. Слово сенсея для него – непоколебимый закон. Илья подошёл к столику, вытянул стул и уселся сбоку – чтобы контролировать ситуацию и защитить сенсея, если странные незнакомцы вдруг перейдут в атаку.


-- Знакомьтесь, -- сказал Игорь. – Это Илья. Но в нашем додзё все зовут его Рябиной. Потому что он постоянно ходит с этой дурацкой красной лентой на голове…

-- Сенсей…

-- Илья -- мой самый талантливый ученик, -- продолжал Игорь. – Как и в каратэ – так и в Учении. Настоящий самурай. Но не смотрите, что он чрезмерно эмоционален… Просто он вошёл в боевой транс. Ведь так, Илья? Ты же не позволил себе потерять Осознанность?

-- Простите, сенсей… -- Илья спрятал свои глаза и покраснел.

-- Тебе нужно больше практики, Илья, -- сказал Игорёша и дёрнул свою бороду на манер кунфустера из «убить Билла».

-- Да, сенсей…

-- И хватит этих «сенсей»… Мы же не в аниме. Смотри поменьше этих дурацких японских мультиков. Они развращают душу и повергают в сансару ещё глубже. Не зря же их в основном смотрят всякие неудачники.

-- Да, сенсей…

-- Вы тренер по каратэ? – удивился Жека.

-- Да, обучаю всех желающих. В основном тех, кто не может за себя постоять. Совершенно бесплатно. Могу и тебе преподать пару уроков. Ты не умеешь драться – это видно по твоим рассеянным движениям.

-- Вы потрясающи, мастер! Вы определили силу противника, лишь взглянув на него? Но как?! – воскликнул Илья.

-- Женя нам не противник. Он союзник. Однако определил я это легко. Человек, который неловко управляется даже столовыми приборами – неловок и в бою…

-- Вы определили силу противника, лишь увидев, как он ест шоколадный торт! Потрясающе, сенсей! – Илья вдруг вытащил из кармана блокнот и стал что-то записывать… Жека на секунду подумал, что попал в какой-то «ванпанчмен».

-- Никогда не любил мордобой, -- сказал Жека. – Тем более добровольный.

-- Мужчина должен уметь постоять за себя! И защитить других, – возразил Илья.

-- Тогда практичнее брызнуть на быка из газового баллончика, -- сказал Жека. – Или купить себе пистолет.

-- Боевые искусства – это не просто мордобой. Это – искусство!

-- Кстати, Илья, -- сказал Игорь. – Насчёт «защищать других» -- ты верно подметил. Но не просто ли это слова?

-- Что вы, сенсей! Вы сомневаетесь, что я защищу слабых?

-- Вовсе нет, Илья. И у меня есть для тебя важное задание – охранять Женю и Лизу от безумных культистов! Следовать за ними, куда бы они не пошли! Возить за ними тело того громилы, словно оруженосец. И применять силу каратэ против всех, кто пойдёт против сил добра!

-- Да, сенсей… Но… почему они?

-- Пророчество… Таково пророчество. Женя и Лиза – святые люди, которые очистят наш мир от последнего зла!


Жека вздохнул и хлопнул себя фейспалмом.


-- И чьё пророчество? – спросил он. – Нострадамуса? Ванги? Или это вам прошептала Пифия?

-- Да как ты смеешь так разговаривать с учителем…

-- Это моё пророчество, -- не растерялся Игорёша. – Ибо таково положение вещей. Такова судьба! Мы пройдём этот Путь вместе.

-- Ну да…

-- И гораздо лучше для тебя, Женя, будет, если тело силача Гипсокартона всегда будет рядом. Илья поможет тебе в этом.

-- Прямо всегда? – скептично поморщился Жека. – Илье что, нечего больше делать?

-- Да, -- кивнул Игорь. – Ведь он хикка-анимечник, помешанный на боевых искусствах и духовных практиках.

-- Заебись. Просто, чёрт возьми, охуенно, -- ещё раз хлопнул себя по лицу Жека.


Количество психов вокруг него с каждым днём увеличивалось. Причём, в геометрической прогрессии…

CreepyStory

11K поста36.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.