Шашлык из говядины

Всем привет я Руслан, шеф повар из Казахстана. Коллеги называют меня Руссо, отсюда и псевдоним.

Мой друг - ветеран Пикабу сказал что я могу быть полезен сообществу, так же добавил что атмосфера тут максимально дружелюбная!

Откровенно признаюсь, начитался историй как те или иные сообщества помогают обычным работягам. Возможно Пикабу будет толчком к вершине как кейсы с Бураком (Повар улыбака) и Нусретом (Соль через локоть)

С вашего позволения первый пост с коротким роликом приготовления слоеного шашлыка!

Наслаждайтесь!

Кому интересно мой inst: russokitchen.kz


Говядина контрфиле- 3 кг.
Курдюк - 2 кг.

Специи:
Соль - по вкусу.
Зира - по вкусу.
Чёрный перец - по вкусу.
Кориандр - по вкусу.

И так, говядину нарезаете тонкими пластами 6-7 мм. отбиваете, пласты делать максимально длинными и широкими! То же самое делаете с курдюком, нарезаете тонко и отбиваете.

Начинаете укладывать в посуду слоями, говядина - специи - курдюк - специи. Слои должны начинаться с мяса и заканчиваться тоже мясом.

Замораживаете в морозильнике, режете на кусочки, аккуратно нанизываете на шампуры.

С гостей можете требовать денег за ваш труд)))

Ешьте и пользуйтесь рецептом на здоровье братья и сёстры

От Russokitchen.kz для Кулинарной Мастерской

Шашлык из говядины Еда, Мясо, Мясоеды, Рецепт, Видео рецепт, Шашлык, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Кулинарная мастерская

10.4K поста48K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1465
Автор поста оценил этот комментарий

Такой шашлык я не пробовала, но подача огонь! Ничего лишнего. Вот название в названии, вот список продуктов, вот рецепт. Вот - короткое, полезное и ёмкое видео. Идеально!!!!

раскрыть ветку (49)
162
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо-по вкусу
Соль-по вкусу
Специи-по вкусу
жар-по вкусу
Прожарка-по вкусу.

Готовьте как нравится..

Я понимаю, что новичок. Но хотелось бы конкретно-что за мясо и как отличить? На каком огне жарить? Сколько по времени? Какой маринад? Соль не даст сок?
раскрыть ветку (41)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Говядина контрфиле- 3 кг.
Курдюк - 2 кг. Все остальное смотришь в процессе, что за люди, любят все по инструкции делать а как же воображение
раскрыть ветку (35)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А на сало можно заменить?или мягкая будет?
раскрыть ветку (24)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Можно
раскрыть ветку (22)
201
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Говядину меняем на сало, это я понял. Осталось выменять курдюк на пол-литра и получится бомбический шашлык выходной. А шампура можно использовать для реконструкции сабельного боя с пьяным другом.

раскрыть ветку (14)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ананасы мы заменили картошкой, а креветки салом, но в целом ваш рецепт креветки с ананасами нам очень понравился (с)

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вино заменили водкой, из фруктов нашли только репчатый лук, а из специй - соль и соду. Но, в целом, ваш рецепт глинтвейна нам очень понравился.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
VK1:39
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже завариваем чай, только делаем это не в чайнике, а в кастрюле, кладем туда не чай, а капусту и называется это не чай, а щи.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите моя народность тоже заваривает чай, только вместо капусты мы кладём пенку от молока и сухие лепёшки, так же добавляем масла сливочного, и называется он у нас не Щи, а әткән чай (чай с солью)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Встречал в сборниках рецептов Ваш Атканчай.))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сухие лепешки?

Надеюсь, не те, которые первые пришли в голову?)

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал тут шутят более элитно) нет друг мой, говно мы не жрем, тем более сушеное)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя других не будет. Приятного аппетита.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Абканчай
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не! Курдюк меняешь на сало! А мясо остаётся мясом. Филе такое, чтоб без жил.

Идея тут в том, что от жира шашлык будет сочным, не сухим.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А сало то зачем? Закуска градус крадет. Сало заново меняем на поллитру. Да и шампуры тут лишние...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда солить? В каждый слой во время укладки или потом нарезанные куски?
Обожаю курдюк, рецепт огонь, вы еще и земляк!
Рахмет за рецепт!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый слой
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что за мифическое контрфиле?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Антрекот, мне пришлось гуглить
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это из поясничной части фишка.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разве можно? Вкус же будет другой. Даже не потребуется обмазывать курдючным жиром при готовке. Хороший рецепт, годный. В Алмате ни разу не видел шашыл из говядины. В Астане много раз. В Шыме классная шашлык, кусок курдюка кусок мяса, на зубочистках. Можно смело сразу штук пять в одного заточить. А самый аутентичный шашыл я кушал рядом с Кунаевским мостом. Там апашка на кошаре просто в луке и соли шашыл маринует и всё. Ну и лук ещё. Ничего лишнего. Настоящая казахская баранина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так просится "уй-буй"...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно все в этом мире, что не запрещается законом. Конечно можно
22
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ничего сложного дать конкретные граммовки. Человек, который делает это в первый раз, сделает точно по рецепту, а потом уже откорректируем на свой вкус. Вообще, лучше всего готовить через весы, так проще подобрать вкус именно под себя и потом получать стабильное качество. Весы на кухне - маст хев.
36
Автор поста оценил этот комментарий
Оо. У меня мама делает строго по рецепту, если что-то новое. Прям до граммулечки. Спорить с ней бесполезно. Я никогда строго по рецепту не делаю, всегда понятно, что можно ещё добавить, что убрать. Муж, например, петрушку не любит и если она в рецепте есть, я её не добавлю. Я не люблю лук репчатый, также его не добавлю. Или салат какой новый. В рецепте нет горошка, а я уже могу представить, как все будет с ним сочетаться и добавлю. Я не повар
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как без лука жить :(

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Без слёз!)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня в родне семейка, он не ест лук, жена грибы, дочь томаты, вторая дочь рыбу.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Заводи кота
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть. Чем они питаются?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так говядиной с курдюком же
2
Автор поста оценил этот комментарий

Короче нихера кроме мяса не добавляете, поэтому вам граммовка не нужна. Так и запишем.

Автор поста оценил этот комментарий
Человеки-линейки))
3
Автор поста оценил этот комментарий

иди тренируйся на свинине

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На твоей?)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуенная тема!?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

просто заебись

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален, потому что не нужен!))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку