ШАМАН МАКСИМ

АВТОР ВАСИЛИЙ МАКЕЕВ(ЛАВКА УЖАСА)

Макс проснулься от сильного шума. Перфоратор соседа как всегда вежливо пожилал ему доброго утра долбя мозг несчастного парня.

-Сука!-Так же вежливо но мысленно поприветствовал соседа парень.

Перфоратор затих. Макс успокоилься. Но как только он чуть снова не погрузилься в блаженный сон, это мерзкое творение из ада снова начало колошматить по стене.

-Господи, целый год без сна. Да когда же это закончиться то а?

Он там что Сапоги-скороходы ищет что-ли? Ну, погоди скотина сейчас ты познаешь девять кругов АДА!

С этими словами парень неспавший нормально уже целый год из-за очень „вежливого“ соседа, пошел за правидной местью.

-ОТВОРЯЙ СОБАКА!- эти слова вырвались из Макса который уже битый час колотил в дверь соседа.

-Кто?- раздалься испуганный голос соседа.

-Сосед в пальто, который не спит уже битый год из-за твоей сраной машинки!

-Ааа, Ма-ксим Аркадьевич, п-ростите не п-ризнал.- Нервно послышалься голос из-за двери.

-Открывай сказал!

Через несколько секунд послышалься лязг несмазанного замка, и показалось почти белое от страха лицо соседа, который держал в руках свой старенький советский перфоратор ИЭ-4713 словно хотел при случае нападения врезать нервному гостю:

-Ты скотина меня уже заколебал. Мало того что сам не спишь так еще и другим не даешь. 7:30 утра же, Ты уже совсем рихнулься?

-П-п-п-ррр-оо...-Только хотел сказать сосед но Макс перебил его.

-Ну смотри старый ты маразматик, еще раз это повториться я тебя со свету сгною. Или ты уже забыл как я тебе черта подселил а?

-Пожалуйста, простите Максим Аркадьевич, больше такого не повториться. Только умоляю не надо подселять ко мне эту тварь еще раз!-Чуть ли не слезно умолял сосед.

-Ну смотри мне!- От голоса Максима замерцали лампы в подьезде, а у соседа выпал из рук перфоратор.

-”Думаю он постарел еще лет на 10“-Довольно подумал Максим, и скрылься за своей дверью…

Как Вы уже наверное догадались Максим Аркадьевич как говориться не из простых смертных. И работа у него весьма интерестная. Демоноборец. Очень много раз он спасал бедолаг которые столкнулись с чем-то как говориться необъяснимым.

И бывало даже что не за деньги, а за какую нибудь услугу.

Но сейчас как на зло, целый месяц уже нет никаких заказов, даже на какую-нибудь драную бабайку. Сейчас есть только он, его мысли и сосед с перфоратором.

Макс как только закрыл дверь подумал:

-„ Может неправильно было так орать на старика? Он конечно тот еще жук, но все же..“

Он вздохнул, и пошел на кухню заварить кофе.

Наш Максим никогда не славилься вежливостью. Всегда был со всеми груб. И с девушками Максиму никогда не везло. Была правда одна, но и та встречалась с ним только ради забавы. Разьеренный Максим когда узнал об этом подселил к ней в дом барабашку. И через несколько дней девушку нашли в квартире доведеную до сумасшествия. Причину так и не установили.

Теперь вы немного можете понять что у него за характер. Так что и сейчас в это утро он лишь тихо бранилься и пил кофе.

Но внезапно его окликнули.

-Опять не спишь?-Разнесся грубый голос по всей квартире.

-А ты Фенрир как всегда бдителен.-Усмехнулься Макс и обернулься.

На него с высока смотрело существо с рогами и копытами, и улыбалось.

-Че лыбу давишь?-Спросил Максим доставая порт с папиросами.

-Да так, смотрю как мой старый друг вообще расслабилься. Ты хоть давно на почту заходил?

-Хера се, не думал что Вы демоны пользуетесь интернетом.- С насмешкой проговорил Макс закуривая.

-Да ты обалдел что ли? Мы то его и создали!

По квартире раздалься громогласный хохот.

-Так и что там на почте?

-Ну открой и узнаешь, ишь какой сразу хочет все узнать!

-Ну скажи в крации хоть!

-Ну если в крации написала какая-то девушка, сказала что в ее квартире произходит какая-то херотень.

-Ну и че ты сразу то не сказал?

-Хотел посмотреть на твою реакцию!

-И как понравилось?

-Очень!-Захихикал демон.- Я ей написал что мы сегодня ее ждем в кафе „СЕМЬ ВАЛЬКИРИЙ“ в 10 часов. Так что советую привести себя в божеский вид!

-Да ты меня когда нибудь до могилы доведешь скотина рогатая!- с недовольством пробурчал Максим.

-Я знаю.- Кивнул демон на вещи.- Уже постирал так что можешь не паритья.

-Ну спасибо, тогда в путь?

-В путь-С улыбкой кивнул Фенрир и они оба выдвинулись на встречу новым приключениям.

ШАМАН МАКСИМ Ужас, CreepyStory, Призрак, Страх, Анекдот, Страшные истории, Страшно, Крипота, Зомби, Фантастический рассказ, Ужасы, Мистика, Длиннопост

Creepy Reddit

477 постов7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Приветствуются авторские переводы, либо постинг с упоминанием автора перевода.

2. Приветствуется только конструктивная и вежливый диалог в комментариях, где вы спокойно объясняете что вам понравилось или не понравилось в произведении, и что, и как вы бы поменяли.

3. Запрещен хэйт ради хэйта.

4. Если вы задали вопрос, то скорей всего получите ответ. Но он не обязан вам нравиться, автор в праве отстаивать свой труд. Это нормально. Вы в праве его не читать или отправить в игнор. Это тоже нормально.

5. Любые оскорбления приравниваются к бану.

6. Запрещены любые спойлеры.