Сервисный центр "Руки из плеч" (Россия, Москва) - Накручивают цены за ремонт чего не делали

Сдавал ноутбук в ремонт, не включался, перепутали напряжение (полярность) точно не помню. Сдал, позвонили в течение суток-двое, быстро. Звонил точно не помню имени, да и говорил он не разберешь что, бурчал под нос себе, но я переспросил: Сгорел северный мост, мультиконтроллер - нужно менять, цена - 7600 рублей за все, выбора нет, надо делать.


Согласился, через несколько дней звонит другой, мастер, менеджер, не знаю. Мы Вам заменили мост, мультиконтроллер, но у вас еще осталась проблемка - процессор ведет себя нестабильно, нужно заменить синтезатор частот! Что это? Развод?! Если не менять? - спрашиваю, тогда полетит процессор, а тут стоит Intel Core i7! А сколько стоит? Сам синтезатор частот стоит - 1740 рублей, за замену ничего не возьмем, поставим бесплатно. Сразу не определили, ноут не включался, поэтому берем только за запчасть, за работу не берем, хорошо, не такие большие деньги, но уже начало не нравиться. Итого - 9340 рублей.


Приехал за ноутбуком, принесли подключили, все работает, на крышке ноутбука приклеили какую-то маленькую деталь, микросхему (потом дома посмотрел в инете "4409 ba041l", мосфет, возможно в нем и была проблема) 4409 ba041l

Сервисный центр "Руки из плеч" (Россия, Москва) - Накручивают цены за ремонт чего не делали Сервисный центр, Ремонт ноутбуков, Прямые руки, Развод на деньги, Длиннопост

Спрашиваю: Это что? Это у Вас сгорело, поменяли. Беру договор и смотрю:

Сервисный центр "Руки из плеч" (Россия, Москва) - Накручивают цены за ремонт чего не делали Сервисный центр, Ремонт ноутбуков, Прямые руки, Развод на деньги, Длиннопост

Северный мост, замена, мультиконтроллер, замена, синтезатор частот, не понял! А где остальное? мост, мультиконтроллер, синтезатор частот... Что это вообще за деталь?


Сказали что это мультиконтроллер! Меняли 3 детали, отдали только одну! Где мост, я знаю как он выглядит. Начал разбираться, и тут началось, мы его утилизировали, если бы Вы сказали, мы бы его оставили и т. д. Тогда почему вы отдаете мне одну деталь из трех???


Эти вопросы я задавал приемщику, не знаю что он там написал, сидел он за компьютером, но тут же раздался звонок, типа: Вы чем то недовольны? Конечно, меняли три, отдали одну деталь, разговаривал я с Павлом, так представился, при разговоре с ним, сказал что буду разбирать ноутбук и смотреть что Они там наделали, здесь он сразу задал вопрос: Зачем разбирать? Объясняю это тем что Вы меня разводите, немного помолчав и придумав что ответить мне, это ваше... и т. д. Теперь я не сомневаюсь что меня развели, правды я не добьюсь. Приехав домой, разобрал ноут, мое предположение подтвердилось, никакой работы по замене северного моста не было! На нем присутствует заводской компаунд

Сервисный центр "Руки из плеч" (Россия, Москва) - Накручивают цены за ремонт чего не делали Сервисный центр, Ремонт ноутбуков, Прямые руки, Развод на деньги, Длиннопост
Сервисный центр "Руки из плеч" (Россия, Москва) - Накручивают цены за ремонт чего не делали Сервисный центр, Ремонт ноутбуков, Прямые руки, Развод на деньги, Длиннопост

это раз, на обратной стороне материнской платы находится бумажный стикер, мост меняют при высокой температуре, эта бумажка бы стлела, большая температура, либо почернела

Сервисный центр "Руки из плеч" (Россия, Москва) - Накручивают цены за ремонт чего не делали Сервисный центр, Ремонт ноутбуков, Прямые руки, Развод на деньги, Длиннопост

Что получается: замена северного моста не было - 5400 рублей содрали, синтезатор частот не бывает, думаю что развод - 1740 рублей.

Итого ремонт должен был выйти в 2200 рублей!


И тут я подумал: Черт чувак, ты живешь в России, кто будет делать ремонт ноутбука за 2200р, когда у тебя в ноутбуке стоит Intel Core i7 ?! Ты что еб**лся?

Без лоха и жизнь плоха, вот девиз этой конторы. У меня все, Спасибо за чтение.


P.S. Написал отзыв на их сайте, звонил какой-то наверное начальник, Вы написали отзыв, мы прочитали, будем разбираться, прошло несколько дней, да действительно, на их сайте был мой отзыв, теперь нету, действительно разобрались

Это скрин с моим отзывом, красным овалом обведен отзыв девушки, он был и когда я написал свой отзыв и потом, удаляют плохие отзывы, оставляют хорошие

Сервисный центр "Руки из плеч" (Россия, Москва) - Накручивают цены за ремонт чего не делали Сервисный центр, Ремонт ноутбуков, Прямые руки, Развод на деньги, Длиннопост

Отзыв был добавлен 21 июля 2017 года, вот что сегодня 25 июля

Сервисный центр "Руки из плеч" (Россия, Москва) - Накручивают цены за ремонт чего не делали Сервисный центр, Ремонт ноутбуков, Прямые руки, Развод на деньги, Длиннопост

Отзыв ушел...


Добавил отзыв на Яндекс картах о них, Отзовик


И теперь после такого ремонта я стал вдруг VIP-клиентом

Вот смс пришла

Сервисный центр "Руки из плеч" (Россия, Москва) - Накручивают цены за ремонт чего не делали Сервисный центр, Ремонт ноутбуков, Прямые руки, Развод на деньги, Длиннопост

Руки из плеч - НИКТО не ремонтируйте здесь

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

278
Автор поста оценил этот комментарий

У вас на руках их бумаги о ремонте, а также ваш "отремонтированный" комп.

Комп на экспертизу, а потом официальная претензия, жалоба в потребнадзор, в суд, компенсация морального и материального ущерба и т.д.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент: позвонил человек, который якобы разбирается в моей ситуации, звонил и в пятницу 21 июля, и сегодня утром, и сейчас естественно. В пятницу: мы будем разбираться не волнуйтесь, сегодня утром: пришлите пожалуйста фото на почту 7295690@mail.ru будем разбираться, мы посмотрим их, у нас есть камеры, которые пишут и т.д. Сейчас: Вам нужно подъехать, я живу 70 км от Москвы, это пробки, Москва же, и написать претензию, по фото они определили что обвинение очень серьезное, и только по письменной претензии они будут разбираться, и конечно должен быть мой адрес прописки...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, работал разъездным инженером. На савеловском рынке из всех контор только 3 занимаются пайкой, 2 берут адекватно за работу, помню только павильон К12, в дальнем (синем) здании, 2й только визуально. Все остальные кто там сидят перекупы с личной накруткой)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, тоже не вариант, вдруг промахнусь. Я там делал ноут, на Савеле, года 4-5 назад, даже визитка осталась сайт: reload-service.ru, но в поисковике забил, пишет контора закрылась. Там видюху мне меняли, вроде 4000-4500р отдал, точно не помню, так этот парень, чип заменил, от пыли почистил, термопасту заменил и видеочип отдал старый, очень понравилась его работа.

17
Автор поста оценил этот комментарий

ну я ж говорю, перекуп ты. инженер из тебя никакой, ремонт ты делать не умеешь. да и перекуп ты тоже говеный, дал себя наебать. судиться с СЦ не стал и смирился с этим, потому что тебе проблемы не нужны, и написал какой-то ниочемный отзыв. небось и клиент твой не в курсе ситуации.

п.с. и в небольших городах есть нормальные сервисы, где не наебывают.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если не в теме, магазины, ТЦ, рынки и т.д. тоже не выращивают овощи, фрукты, мебель, телефоны, а так же покупают дешевле и продают дороже, это везде сегодня так, да еще накрутку делают в 100% и более процентов, а платит покупатель всегда

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так это внешний кварцевый генератор и стоит он копейки да.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть генератор? За 1740 рублей...

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ога:) На секунду задумался,что я чего-то не знаю и даже загуглил.


ЗЫ, А вот интересно,@lions25 ,имея на руках "Акт выполненных работ" с подписями,печатью и серийником ноута. Разве нельзя обратиться другую контору за экспертизой проведённых работ?


Призываю "Лигу юристов"!

...ктонить знает как призвать лигу юристов?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В другой конторе спрашивал, они пожали плечами, ну сделаем мы вам диагностику, ну подтвердим что не меняли, наша бумажку не имеет юридическую силу...

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
у наших людей менталитет такой, что никто не будет в суд подавать. "пустая трата времени и денег", "все равно ничего не добьемся", "они отмажутся" и в итоге такие конторы ходят безнаказанными. если бы законы по этому поводу были более строгими, да еще и суд был лоялен к покупателю...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кто из Москвы, есть вообще честные сервис центры в Москве? Чтоб не попасть так

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

ты обычный перекуп. и если тот сервис взял с тебя 10к, то ты урвал у клиента около 11-13к.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ремонт делался в Москве, сам 70км от Москвы, у нас в городе дурят еще как, соответственно я занимаюсь ремонтом компов, нужен хороший сервис чтоб туда привозил и меня не наеб**ли, получается и я клиентов, делали по честному. С клиента я взял больше, потому как: Возил в Москву, + та сумма 9340р, заменил жесткий диск на 1Тб, установил винду с дровами. Все работы оговаривал с клиентом и всегда так делаю, а за то что возил, не скрою с клиента взял 1500р за свое время в пробках и бензин

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сделаете экспертизу, потом с договором и результатами в полицию, таких ублюдков, которые наёбывают на бабки, надо САЖАТЬ

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пример видео https://www.youtube.com/watch?v=1SHHpcfvgaA

Вот таких бы побольше, видео, на своем сайте я выложил, чтоб народ знал как можно наебать

9
Автор поста оценил этот комментарий
Синтезатор частот это наверно тактовый генератор имеется ввиду? Так он же вроде в самом проце?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В другом сервисе говорили тоже про генератор частот говорили, но сомневаются что это все делали, вот есть фото примерного ремонта, там с человека содрали побольше - 4640 рублей

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

да это очередной пиздабол

#comment_92178757

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем же? Можно подробнее... В том что ноут клиентский?

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил по этому запросу, у них в сервисе обычное дело "синтезаторы частот" на ноутбуках менять

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И северный мост

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, работал разъездным инженером. На савеловском рынке из всех контор только 3 занимаются пайкой, 2 берут адекватно за работу, помню только павильон К12, в дальнем (синем) здании, 2й только визуально. Все остальные кто там сидят перекупы с личной накруткой)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только вспомнил: на сайте написано сотрудничество, как я думал тебе делают скидку, оказывается под сотрудничеством Они понимают так: у знакомого есть ноут который нужно отремонтировать, я делаю заявку, приезжает курьер до 30км от МКАД (если не ошибаюсь) забирают ноут, 15% они отчисляют мне за клиента, походу на сколько они его разведут, от этого и я могу заработать, получается я тоже развожу знакомого, вот так вот, еще раз напомню: только вспомнил, потому как интересовался, хотел подешевле... Сэкономил блин

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ржу не могу

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас как раз пишу пост про то как мне макбук чинили )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитаем

3
Автор поста оценил этот комментарий
Там физически нет северного моста! То что раньше было им встроено в процессор. А то что с компаундом по краям - это Хаб и он не менялся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там стоит BD82QM57 (SLGZQ) Северный мост Intel подробнее https://4ip.info/products/5190, как тогда его нет, если он продается?

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

или вообще этот отзыв сотрут

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, отзыв не сотрут, здесь, а на сайте - да. Звонил человек, представился Дмитрий Иванов, просил скинуть фото ремонта, так сказать, сказал в течение часа разберутся, плохо будет тому мастеру, который это делал, на вопрос о финансах, договоримся. Но крайне не доволен был , когда я ему сказал что оставил отзывы на Пикабу, Отзовик и т.д. Просил пока или вообще ничего не выкладывать до полного разбирательства

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё на Флампе напиши негативный отзыв, через 2ЖИС найди эту шарагу и оставь отзыв. Я как-то оставил отзыв про контору "220 вольт", как они меня подвели с заказом, на следующий день они мне начали звонить, но я не взял трубку, добавил в игнор-лист.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас возьмусь, спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пост пилить не стал так, как понял, что сам лоханулся почти ) нужно взбурлить говны по этой конторе!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб народ знал о лохотроне

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чуваак, на этот сервис жалоб овердохрена! Причем сайты маскируют в нете под различные бренды, я так свой телефон им чуть не отдал. Нашел сайт самсунг ремонт, приехали с накладной руки из жопы. Я отдал, потом глянул отзывы, и пипец три дня пытался отказаться от ремонта(пока везли в сервис) успел слава богу.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, кто знал, на их сайте указаны такие положительные отзывы, вот и повелся, а сейчас написал отзыв, примерно такой же, удалили, написал другой, жду

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да не. Обычно это кварцевый генератор, чаще резонатор, стоит в среднем рублей 200 такой ремонт по себестоимости.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто же будет делать ремонт за 200р, когда можно содрать 10.000р?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

ощущение, будто бы у тебя горит на почве твоего опыта, где и тебя поимели, и тут ты ждешь сатисфакции в поливании грязи))
всех могут поиметь, парень воспользовался делегированием услуги ремонта (считай подряд).
использовать подряд != ничего не делать.
за качество итогового результата отвечал 25ый, а значит это и ответственность и работа.
если бы он про***л ноутбук - клиенту бы компенсировал.
весь труд должен быть увАжен и оценЁн. а ты гори где-то в другом месте. негатив плодить не есть хорошо

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что человека нагрел выездной мастер, так же приехал и развел, взял за форматирование, создание разделов, предустановку винды, настройку биоса и т.д. Вот он и "мстит".

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

я просто видел таких как ты ремонтников.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Таких как Я ты не видел, я к бабуле прихожу не разводить, а помочь, стараюсь проконсультировать потому как раньше такой техники не было. Последний раз пару дней назад пришел к бабульке, ноут, старый модем е5830 мтс, спрашиваю давно он у Вас, внучка купила в салоне у знакомого, забиваю и нахожу http://www.mforum.ru/phones/tests/096107.htm, говорю вас нае**л этот Ваш знакомый, этого модема уже нет в продаже, сказала что спросит у внучки

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только производитель считает по другому. (кусочек даташита прилагается)
А то что пишут криворукие наполнители контента всяких чудо-сетевых магазинов в интернетике - это совсем другое. Вам ясно намекают что ваши ремонтники мозгами к плинтусу прилипли раз считают также, но вы не хотите думать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за картинку, но куда смотреть? ссори за неграмотность

278
Автор поста оценил этот комментарий

У вас на руках их бумаги о ремонте, а также ваш "отремонтированный" комп.

Комп на экспертизу, а потом официальная претензия, жалоба в потребнадзор, в суд, компенсация морального и материального ущерба и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени суток, сегодня 09 февраля 2023 года, пост был больше 5 лет!!! назад о "ремонте" ноутбука и вот спустя это долгое время, когда доллар стоил чуть больше 59 рублей), мне написали "команда сервисного центра "Руки из плеч"" спросив цитирую:

"Напишите, пожалуйста, номер телефона, с которого было сделано обращение на оказание услуг. Мы постараемся разобраться в сложившейся ситуации." ....

Я был в шоке, как работают так и разбираются, спустя 5 лет... Скрин прикладываю)

НЕ знаю можно ли выкладывать ссылку на другой ресурс, но Вы можете открыть поисковик и ввести - "Отзыв: Сервисный центр "Руки из плеч" (Россия, Москва) - Накручивают цены за ремонт чего не делали" и попадете на сайт

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста, чем дело кончилось? Вы провели экспертизу? Был ли суд?

Судя по аналогичным постам про этот лохотрон люди обычно сначала злятся, пишут отзывы и гневные посты, а потом забивают. Я попал в аналогичную ситуацию -- поменял кварцевый генератор за немереные деньги. Пытаюсь понять, как правильно их подвесить за яйца, и есть ли люди, которым это удалось (при том что постов, аналогичных Вашему я видел уже как минимум четыре и сотни отдельных негативных отзывов, а реальных результатов -- пока ни у кого).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер, Вы не поверите, но мне на Отзовике написали! Спустя 5 лет, они хотят разобраться  в сложившейся ситуации..... Аплодисменты

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а знает кто нормальный сервис в Москве? Ноут починить надо а что то одни разводилы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ноутбук1

Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты знаешь что они не отклеивались, по фото под наклейку заглянул? Даже пломбу на видеокарте можно снять без проблем, а потом вернуть на место, и ты не увидишь что она разбиралась. Какие уж тут наклейки...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, только что заметил, про отзывы! Последний был: 6 июля, потом 21 марта, 22, 24 и как-то странно 18 марта, далее 21, 14, 10 марта - как-то странно у них пишутся отзывы. Вроде у них ремонтируют все, но отзывы с марта по июль только два, и то не в попад

Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты знаешь что они не отклеивались, по фото под наклейку заглянул? Даже пломбу на видеокарте можно снять без проблем, а потом вернуть на место, и ты не увидишь что она разбиралась. Какие уж тут наклейки...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И конечно это делают во всех сервисах, я про компаунд и наклейки, а наклейка заводская, ну так если что, заняться нечем отклеивать и приклеивать их, лучше другого клиента разведут. "разговаривал я с Павлом, так представился, при разговоре с ним, сказал что буду разбирать ноутбук и смотреть что Они там наделали, здесь он сразу задал вопрос: Зачем разбирать?" у человека уже тогда, было ясно, интонация в голосе изменилась. Кстати вы не оттуда, защищаете их...

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри другие фото - там наклейки с другой стороны все на месте и не отклеивались. А кривой заводской компаунд довольно часто встречается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я про тоже

Автор поста оценил этот комментарий
Да вы что? Вы видите компаунд и сразу утверждаете что он не менялся? Сравните для начала как заливаются уголки заводского компаунда, и как залито на данном фото. Любой уважающий себя и клиентов сервис заливает компаунд на углы после замены любого подобного чипа. Но по факту таких сервисов конечно единицы, все хотят чтобы клиент побыстрее вернулся назад.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Любой уважающий себя и клиентов сервис" - это Вы про эту контору? Здесь высказался не один я, комментариев больше 300 про их работу, сервис и то что в этом ноутбуке нет северного моста, он встроен в процессор. На фото как оказывается просто хаб

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
лучший сервис в мск-rss, по опыту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо конечно за предложение, я так понимаю это их сайт http://www.rss.ru, отзывы о них не айс, да и на сайте нет раздела отзывы. Кто-нибудь знает эту контору? Немного почитав отзывы уже не хочу такой сервис, похож на "Руки из..." если не хуже

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте про эту сеть на ноутбук1 - очень много информации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там столько материала, это не один день чтения, но пару уже прочитал, заламывают цену за ремонт 18000р, писец, мне повезло :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылки мне можете не давать, я в описании данный чип хоть жопой могу назвать, но хабом он от этого быть не перестанет)) Если хотите совсем правильно - это Intell PCH, еще бывают AMD FCH. Что это такое, и чем отличается от пресловутого North Bridge, по необходимости нагуглите сами. Для затравки скажу, что если говорить по-простому, север у вас вообще внутри процессора.

"Ноутбук не мой, клиентский, отвез чтоб сделали, поэтому не в курсе, наверное до сих пор есть он там или же нет..." - вы ж в топике писали, что знаете, как и что выглядит, проверять вон внутрь полезли и в интернетах жаловаться, а что-проверять-то при такой квалификации?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне отдали ноутбук, но запчасти которые меняли не отдали, поэтому и полез в договоре написано что меняли северный мост, на чипе написано BD82QM57 (SLGZQ) Северный мост Intel по ссылке https://4ip.info/products/5190 да и в других магазинах пишут как Северный мост Intel, поэтому так и написал. Теперь благодаря Вам буду знать, учусь по маленьку

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, левачит непосредственно мастер, по личной инициативе, а не контора в целом.


Когда вся контора левая, там наебалово прежде всего в бумагах, чтоб засудить было проблематично

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто его знает, вся фирма сырая. Мой второй отзыв опять не опубликовали, удалили на их сайте, нужно написать третий

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут весь вопрос, пойдёшь ли ты по судам из-за 5 тысяч? Банально не у всех найдётся время, чтобы в будний день проконсультироваться с юристом, составить иск, потом ходить на заседания итд. Человек помнётся и скажет что-то вроде: "А и х..й с ним. Больше денег потеряю по судам таскаясь". На этом такие конторы и выезжают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, за 5 тысяч, ездить в Москву по пробкам за 70км, бензин не бесплатный, больше накатаю, так же как и все остальные, которые не стали ничего делать, скажу вроде: "А и х..й с ним. Больше денег потеряю по судам таскаясь" . Ссука, свет отключили, вот он был и вот его уже нет, хорошо с ноута сижу, телефон сделал модемом, но много не посидишь, надо узнать почему, как всегда бах и без предупреждения, бесит, а главное им насрать, уже не один раз звонил ругался, один хрен, стрелки на ЖКО, те говорят вешали, кто-то сорвал. Ну вот и включили свет, и все про тоже: какие-то двое из Мособлсвет (что-то из этого) отключили только что свет на минут 5 не более, бабулька начала на них кричать, заебали каждую неделю приезжаете и выключаете свет, на что они ответили: Надо будет, будем приезжать каждый день, и матом на нее, нах** и все такое, и какой же это сервис? Блять как это так по русски послать, ты же можешь слететь с работы, или не сможет?...

Автор поста оценил этот комментарий

Могли просто написать "ремонт материнской платы" и никакого на%оба ;) Тут скорей исполнитель написал кучу работы чтоб поболее бабла за ремонт получить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, чтобы клиент видел за что такое бабло берут

1
Автор поста оценил этот комментарий
PCH hub это! не берите инфу с сомнительных магазинов )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и скажите как во всем этом может разбираться не профессионал и они этим пользуются, на*бывают как хотят

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
PCH hub это! не берите инфу с сомнительных магазинов )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забил это чудо BD82QM57 (SLGZQ) в поисковике https://yandex.ru/search/?text=BD82QM57%20%28SLGZQ%29&cl..., почти везде пишут что это северный мост, отсюда сделал и выводы, оказывается северного там и никогда и не было?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, работал разъездным инженером. На савеловском рынке из всех контор только 3 занимаются пайкой, 2 берут адекватно за работу, помню только павильон К12, в дальнем (синем) здании, 2й только визуально. Все остальные кто там сидят перекупы с личной накруткой)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Получается что для ремонта: павильон К12 Савеле на ноутбук1, больше из многомиллионной сервисов - лохотроны

Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая фигня с этим же сервисом - жена неудачно закрыла крышку ноутбука, когда между экраном и клавиатурой находилась колонка. В результате матрица вдребезги.

Звоню в Руки из плеч, говорю, надо матрицу поменять, сколько будет стоить? В районе 3000 + цена матрицы. Я говорю, ок. Приезжает курьер, все забирает и уходит.

Через два дня звонок: "Мы провели тут вам диагностику, вам нужно менять матрицу"

я: - да вы еб**лись, я и сам вам сказал, что матрицу менять надо.

Руки из плеч (рип): ну вот. нам нужна собственная диагностика.

я: ок, и что там с ремонтом?
рип: к сожалению, матрицы нет. Можем заказать оригинал за 10 000.

я: Так. Ничего делать не нужно, я приезжаю за ноутбуком.


Приезжаю в их офис где-то в подвале на Чистых прудах.


рип: с вас за диагностику 1000 рублей.

я: какие нафиг 1000? я сказал просто поменять мне матрицу!

рип: то есть вы отказываетесь от оплаты диагностики?

я: да, я отказываюсь.

рип: но ведь вы понимаете, что если вы приедете домой и у вас что-то может сломаться в ноутбуке, вы же все равно к нам придете.

тут меня бомбануло.

я: бл#$%, не дай бог я вернусь и у меня что-то случится с ноутбуком! Я же вас по судам затаскаю, гниды!

менеджер тут с ОК-лицом достал заявление, где я признавался во всех смертных грехах, что я согласен, что они отказываются от ответственности, если какое-нибудь несчастье с буком произойдет.


А матрицу в результате смнил своими силами, купив ноутбук-донор б/у за 5000 рублей. Заодно и увеличил себе оперативку до 8 гб :)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это и называется бесплатная диагностика 1000р

Автор поста оценил этот комментарий

Очень много людей не сморит отзывы о сервисе, перед тем, как оставить на ремонт. Решает многие проблемы, которые могут возникнуть впоследствии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если посмотреть, то на разных ресурсах есть как положительные так и отрицательные отзывы о них, вот попробуй догадайся. И они конечно делают все чтобы негатив убрать, тоже не дураки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, что такое мост, и, видимо, знаете, что такое СЕВЕРНЫЙ мост, но при этом не знаете, что в вашем ноутбуке отдельным чипом его не водится, а на вашем фото представлен хаб.

Касаемо наклеек, уж коль на то пошло: наклейки и прочее навесное г-но при замене чипов снимаются, чтобы не чернели, причем зачастую онли в зоне пайки - то, что от нее далеко, не чернеет и не пухнет, общая температура платы вне зоны пайки чипа при замене - примерно 120 градусов, это не так уж и много. После замены все клеится на место.

То, что у вас прописано как "синтезатор частот" имеет разные названия - PLL, клокер, генератор тактовых импульсов, генератор тактовых частот, ну и, в том числе, как вариант, пресловутый синтезатор. Правда, стоит оно таки не столько, сколько вам написали.

С другой стороны, как-то я через знакомых в АСЦ заказывал шлейф сим+микросд на шестой зенфон, так вот у них он стоит 1500, и это именно оригинал, китайское подполье с тем же функционалом стоит 150р)) - это вам о ценах.

ПыСы: есть престранное чувство, что вы чего-то не договариваете, уж как-то все не так и нескладно... И да, нормальные сервисы всегда отдают менянные чипы, ибо единственное доказательство. С другой стороны, можно так же дать и любой другой чип в виде пруфа, а вы, как я вижу, разницу не увидите, так что вставать не буду ни на сторону сервиса, ни на вашу сторону - уж извините, но клиентов-истериков тоже идет выше крыши, которым делаешь как надо, а тебя все равно говном зальют, да еще и с подачи "знакомого тру-погромиста".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На фото изображен BD82QM57 (SLGZQ) Северный мост Intel, вот ссылка https://4ip.info/products/5190, это разве не северный? Ноутбук не мой, клиентский, отвез чтоб сделали, поэтому не в курсе, наверное до сих пор есть он там или же нет...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не оставлял ни одного комментария, но ради такого оставлю)

Лет 5 назад отдавал этой же конторе ноутбук на ремонт. Сломался жесткий диск. Через пару дней после экспертизы звонят и говорят - "это блок магнитных головок, очень сложная система, 12 тысяч за ремонт". Я говорю - "не, нафиг, у меня ноутбук столько стоит, возвращайте". У них бесплатная доставка при отказе от ремонта даже при отказе от ремонта, это было прописано в нескольких местах. Через пару минут перезванивают и говорят, что нашли какие-то запчасти на складе и готовы сделать ремонт за 8 тысяч. Я отказываюсь, говорю - возвращайте мне ноут. Еще через какое-то время звонят и говорят - "мы нашли второй жесткий диск, он будет реципиентом, мы с него запчасти будем брать, работа будет стоить 6 тысяч и это прям нам в убыток будет". Я отказался, говорю - возвращайте. В итоге приехал круьер, и что вы думаете? Требует денег. Я открываю сайт - показываю ему (не знаю как сейчас, тогда это там было) - "Бесплатная доставка товара обратно ДАЖЕ при отказе от ремонта". Ну порамсили немного, мне звонили их какие-то начальники, общались со мной в приказном тоне, в итоге отдали ноутбук с горем пополам. Тоже тогда после всего этого "служба качества" их звонила и сказала - "будем разбираться, у вас скидка".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Походу это у них это стандарт, сначала ломят цену, если отказываются, то снижают, потому как ремонт наверное копейки стоит

Автор поста оценил этот комментарий

Практика показывает, что только по знакомству и надо все делать. Нас мало, кто делает незнакомцу "как себе".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно

Автор поста оценил этот комментарий

ПИЛЯТЬ!2 года назад в филиале в СПб выставили ценник на 8 тыс за замену северного моста и элементов цепи питания,ноутбук за 20к ушел в шкаф,незаметно перелетев в мусорку,за диагностику оставил 550 рублей(а это 20 дошираков для студента).Какого ж йуха я не сходил в другой сервис?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот от таких сервисов мы и страдаем, они возьмут технику на диагностику, сломают ее и предоставляют счет на хорошую сумму, и мы потом отказываемся, они на ней учатся что ли

Автор поста оценил этот комментарий

Если там i7 то там просто нет северного моста физически, ибо он в процессоре :)
Это фейл...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там стоит BD82QM57 (SLGZQ) Северный мост Intel подробнее https://4ip.info/products/5190, как тогда его нет, если он продается?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Парни, гоу отзывами накажем эту контору
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно

Автор поста оценил этот комментарий

Проц хоть не сперли? А то в первых яблочных ремонтских все перли и ставили китай

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде нет, на месте

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно дико извиняюсь, но откуда вы  взяли что вам нужно было поменять батарейку? Я ни в коем случае их не обеляю, но работая  в этой сфере,  у меня было много ситуаций, когда приходили клиенты на замену батареи, им видите ли где то сказали, что надо менять батарейку. Проверяешь телефон а там КЗ. И если это серьезный случай, то это лечится только заменой материнской платы, и это как раз очень дорогое удовольствие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже встречал людей, кто-то им говорил что нужно каждые 2-3 года менять батарейку на материнской плате, зачем?

Автор поста оценил этот комментарий
Так-то и северного моста на материнских платах с процессорами Core I7 тоже нет. Его функционал лежит на процессоре.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Core_i7

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забивал я этот чип и нашел его за 2900р, северный мост, который на фото, на сайте 4ip.info

5
Автор поста оценил этот комментарий
Восстановил пароль от Пикабу лишь для того, чтобы написать этот комментарий.

Года два назад ремонтировал там смартфон Asus Padfone (нужна была замена батареи), вышло тоже около восьми тысяч. Сейчас, прочитав твой пост, lions25, понимаю, что меня наебали.

:(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно, но зато Вы теперь знаете :-(

Автор поста оценил этот комментарий

ТС, удачи тебе, не попадайся на таких жуликов.

Хотел похулиганить, но включили модерацию.
https://pp.userapi.com/c836136/v836136846/51760/t6rydSH7KtU.jpg

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, посмеялся :-)

Автор поста оценил этот комментарий

настолько небольшие деньги, что самолично полез разбирать ноут? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшие деньги - 1740 руб, 9340 руб это уже через край, да к тому же детали не отдали

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за таких фирм мы с коллегами сейчас и открываем свой сервисный центр в Питере.
Работа на таких - такой же обман, что и ремонт. Хотим наконец делать честно, для себя и для людей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне тоже не понятно, ругают меня, отзыв, но никто пока не написал, действительно ли не меняли: мост, мультик, сколько тогда стоил бы ремонт, без этих манипуляций

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вернут как миленькие, с запасом, если письмо составлено грамотно, и в нем указано в какие органы направлены жалобы, сроки рассмотрения и т.п.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я знал о чем Вы, понятия не имею как ее писать, правильно все говорят и они это знают, мало людей кто может грамотно написать

Автор поста оценил этот комментарий

А это не им решать - "и никак иначе". Я не юрист, но юристы вроде в случае чего, не заморачиваются с поездками и вручениями претензий, а просто пишут официальное письмо. А то что они не примут-не их проблемы. Вот вырезка откуда-то:

Если у вас нет возможности лично отнести претензию, вы можете отправить ее почтой. Отправлять нужно один подписанный экземпляр претензии с приложениями. В этом случае у вас должно остаться подтверждение отправки, поэтому отправляйте либо заказным письмом с уведомлением о вручении, либо ценным письмом с описью вложения и уведомлением. Сохраните почтовую квитанцию об отправке, опись со штампом почты и уведомление (когда оно вам вернется)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если даже напишу претензию, мне вернут деньги за то что не делали? Я это не решаю, это решает директор - ответил тот человек

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

как-то отдал в ремонт свой дв7 павилион, тоже "элитно" показалось сервисцам ))
в итоге 5 тысяч за замену кнопки из ... другой клавиатуры, которая по-размеру не подходит (меньше была) ...давно было, в 2011 =)) Москва, ага :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://otzovik com/review_3671148.html здесь тот же самый сервис, поменяли клаву за 11.000 тысяч рублей, при цене за клавиатуру 430 рублей, так она еще защищает, мол быстро, качественно, поставьте точку перед com

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А по телефону как нибудь ещё оправдываются?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, только сказал что я должен лично приехать и написать претензию в письменной форме, можно и в свободной форме, только там должна стоять их печать, и никак иначе...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

успокоить нервы надобно
а работу он проделал:
нашел где, организовал как
после этого был на**н, и не поленился разобраться, правда если будет дельта - оставит себе часть (или всё), но все-равно труд есть
ничего не делал - это умер и воняет :)  а он занимается логистикой =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, отдал "честному" сервис центру на ремонт, заподозрил, раскрыл, действительно не делали, Шерлок прям, я ... Не люблю когда нае**ют

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сдал свой ноут в RSS. Так они блядь 3 недели его диагностировали, при осмотре указывал что крышка от DVD привода на соплях, и попросил целиково тыл поменять, так мне позвонили и сказали ремонт матери (какой именно? -да хуй его знает) и ремонт привода (WTF!?). Сказал что принтер мне ремонтировать не надо, и еще раз обозначил что нужно, теперь хз, наверно еще 2 недели ждать буду ответа. Ноутбук HP Envy 17.3, а проблема была в том что сабвуфер в зависимости от питания то выключается, то хрипит, то приглушен, пока просили 6.5к, посмотрим сколько еще накрутят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь кто-то писал что у него есть хорошие специалисты, может договоритесь с ним

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в каком веке живете? Вас на*бали, а вы отзывы нехорошие пишите. Для этого есть Роспотребнадзор, суд и куча других органов, которые почешут их органы изнутри. И для официальной претензии не обязательно в москву ехать, можно по эл почте или письмом с уведомлением.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нужно было хороший отзыв писать? Сдал, "починили", дали бумагу, если они такие, нужно было компаунд снять, и все было бы хорошо

Автор поста оценил этот комментарий

Вы в каком веке живете? Вас на*бали, а вы отзывы нехорошие пишите. Для этого есть Роспотребнадзор, суд и куча других органов, которые почешут их органы изнутри. И для официальной претензии не обязательно в москву ехать, можно по эл почте или письмом с уведомлением.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так думаю им нужен мой адрес, может хотят подъехать ...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же официальные сервис центры. Нет гарантии или кончилась? Все равно несешь в сервисный фирмы производителя. Но нет, лучше обращусь к ноунейм васям
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приехал к людям, у них ноут, что-то там сгорело, нужно было перенести с харда информацию на комп, ноут вроде Асус или Асер, точно не помню, спросил что и как: отнесли в официальный сервисный центр и там заломили цену за материнскую плату без работ 23000р, тогда как за новый ноут они отдали 21000р, конечно они отказались, было это лет 5 назад

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько этому ноутбуку лет? Гарантия закончилась? Срок эксплуатации тоже?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько лет не знаю, но гарантия давно закончилась, вот обзор https://www.notebook-center.ru/overview_249.html, дата 2010 год. Это к чему все?

5
Автор поста оценил этот комментарий

да дело в том, что ты нихуя не сделал! только поганый отзыв написал! в итоге: наебали тебя, а ты - клиента.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Получается так, меня наебали, а я клиента. Это Вы сразу догадались? Черным по белом здесь и написано

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже об этом написал. Тебе надо иметь своих сервисников, которых ты знаешь и кому можешь доверять. У меня такие есть, и если я говорю клиенту, что ему починят его железяку с гарантией, я точно знаю что таки починят. Сумма может быть в результате больше, чем я говорю, это да, бывает. Но ему сделают качественно, и мне краснеть не придется.


Если ты этим в самом деле занимаешься, без знакомых в СЦ никак. Вот это вот кривое "посредничество" никак тебя не красит, и как видишь, работает немного не так, как ты думал)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ищу таких, чтоб без наеба. Согласен, занимался ремонтом по компам, решил и ноутами, люди звонят же, матрицу, хард, почистить могу же, встречаются и мост, видеочипы которые не делаю, вот и решил. Сейчас отвез ноут в другой сервис, залитие 8000р, отдал в другой - 5000р, разница в 3000р. Но и в двух сервисах сказали что там наковыряли, сам клиент сдавал у нас в городе в сервисы, и там ему изрядно накавыряли, что-то паяли

5
Автор поста оценил этот комментарий

да дело в том, что ты нихуя не сделал! только поганый отзыв написал! в итоге: наебали тебя, а ты - клиента.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И чем же он поганный?

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну так ты и не сделал нихуя и денег взял!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не сделал, заменил хард, вин поставил с дровами, доебаться решил, читай заново, повторение мать учение

8
Автор поста оценил этот комментарий

Волосня, чё ты такой возбуждённый? Каждый желающий СЦ сам себе сделать не может, многие эникейщики занимаются подобным - если дело только в переустановке винды или чистке от пыли, эникейщик это может сделать сам. Если проблемы с чем-то серьезным - отдают знающим людям за долю малую. Бывает эникейщикам платят сами СЦ процент от стоимости ремонта, бывает что он берет сам.


Тут дело-то в чём - человек отдаёт свой ПК (ноут, планшет, дилдо на батарейках) человеку, которому больше доверяет, и не обязательно этот человек должен быть мега-ремонтником, у которого вместо пальцев паяльники. Ну, или к которому ему проще добираться. Это нормально, почему нет? Обычно говорят, эту работу я сделать не могу, но знаю людей которые могут.


Другое дело, что ТС не знал людей, которые могут, что без пизды является его косяком.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если я могу сделать, то так и говорю клиентам, если нет, либо отдаю кто может, либо возвращаю и ничего не беру если не сделал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, партсдайрект тесно работает с такими компаниями, я сам варился в этом котле и хорошо это знаю

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь и я

3
Автор поста оценил этот комментарий

ты нашёл, конечно, где отзывы читать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каюсь, но фирму эту нашел на Партдиректе в их каталоге http://dir.partsdirect.ru/listing/ruki-iz-plech/22/

Не знал что там тоже липа, хотя заказываю там клавы, матрицы

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то что они имели в виду под той формулировкой - можно только догадываться, но как бы другого ничего на ум не приходит. Генератор или резонатор. Цена по убыванию

https://www.chipdip.ru/catalog/crystal-oscillators?sort=pric...

Также эта формулировка у них не нова http://pavland.ru/2015/comp/529

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда потом начал искать что такое синтезатор частот, наткнулся на эту статью, и понял что это, развод

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

да это же давно известная контора по разводу)) руки из жопы точнее сказать, постоянно висят объявы о наборе мастеров, работают студенты, раки и кто только начинает карьеру мастера по ремонту, т.к нормального мастера туда не затащить, даю 100% что вам поменяли входной мосфет в первичке по питания, а мост и мульт там скорее всего и поменять не смогут, квалификации не хватит, оторвут пятаки)))) мост не менялся как вы заметили компаунд на месте))))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, нашел контору, спросил про Руки, да говорит знаем, что они не могут приносили к нам, в этом году вроде не таскали, сказал что там есть толковые ребята

9
Автор поста оценил этот комментарий

могли кстати сломаных деталий насыпать хоть целую сумку, там в мастерских этого навалом

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отзывы отзывами, но я все равно проверять думал контору, точнее работы, и соотвественно посмотрел бы этот мост или нет

11
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в курсе , что партсдирект и руки из плеч, пренадлижат двум родным братьям ?)
Любой сервис, кроме авторизованых это дикое наебалово , авторизованый это тоже наебалово , но такое вполне себе цивилизованое.
Синтезатор же, это доп продажа , на похуй по окончанию ремонта звонят и предлагают, согласитесь хорошо не согласитесь и так сойдет.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, не знал, но теперь знаю!

17
Автор поста оценил этот комментарий

ну я ж говорю, перекуп ты. инженер из тебя никакой, ремонт ты делать не умеешь. да и перекуп ты тоже говеный, дал себя наебать. судиться с СЦ не стал и смирился с этим, потому что тебе проблемы не нужны, и написал какой-то ниочемный отзыв. небось и клиент твой не в курсе ситуации.

п.с. и в небольших городах есть нормальные сервисы, где не наебывают.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я так вижу Вы специалист, по ремонту, по людям, Да? У нас в городе таких нет сервисов, все хотят наеб*ть, уже пробовал работать с другими. Никто и не говорил что я специалист по ремонту ноутбуков, матрицу поменять, память добавить, хард, почистить это мое, а такой ремонт не могу, что клиенту и говорил что отвезу его в сервис

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
От неправильной полярности мосфет только и сгорел не пустив ток дальше, остальное придумали на ходу.
Может и написали уже но мультиконтроллер в основном со 128 ногами и квадратный
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Везде так и говорят

6
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей не в i7 проблема... а тупо в категории цены ноутбука.

"О HP, о i7, ммм Квадро в комплекте... Ну тут ремонт от 10 и выше."

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и ноутбук попадает под Элитный, бизнес-ноутбук HP EliteBook 8540w

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну и стиль написания у тебя, все глаза поломал...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну извините, не писатель, писал на эмоциях :-)

Автор поста оценил этот комментарий

Менял у них матрицу, на ноутбуке, меняли неделю.
Я написал отзыв, что за херня, очень долго и раз трубку не взяли. Очень извинялись, и вернули 3800 из 7600 за весь ремонт.
Так что жди ответа, у них по моему опыту работа с отзывами работает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жду, чел звонил же, сказал разберутся

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересно-а как можно на ноуте полярность перепутать? По сабжу-тебе похоже просто материнку поменяли.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ноут привезен из США, там вилка "трехпиновая", один конец шел в б/п, другой в какой-то препарат, походу он из 220в делал сколько-то, честно приехал, забрал и уехал, потом связь с клиентом по телефону, он дальнобойщик, всегда в разъезде

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, "и уже работаю с ними, отдал ноут - 8000р сказали в другом сервисе, отдал сюда - 5000р, вчера только звонили, позвонил клиенту, тот сразу согласился" - т.е у нас в студии либо говносервис-передатчик, либо ПЕРЕКУП-барыжник - оба случая весьма унылы, жопаболь при таком раскладе в первом посте весьма понятна, как и непонимание предметной области. Много таких видел - улыбаемся, машем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю с ними, человек порекомендовал Ноутбук1, есть такой сервис центр, вот им и отдал ноут, это уже другая история

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Интересно кто-то реально верит автору? Явно же пиздит как дышит, ну нет таких людей которые знают что такое северный мост, как его меняют, но при этом безропотно соглашаются оплатить какую-то херь по акту. Котолампово, очень котолампово.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так же сказали, что нужно поменять ..частот, так как влияет на процессор, если этого не сделать, процессор полетит, 1740р не такие уж и большие деньги, поэтому и согласился, понадеялся на "добротные" отзывы, все началось с того когда стал забирать ноут, из трех запчастей отдали одну, вот поэтому и стал капать

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гугли Ассоциация сервисных центров.
Лично от себя notebook1.ru
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за инфу, после этого, нашел этот сервис и уже работаю с ними, отдал ноут - 8000р сказали в другом сервисе, отдал сюда - 5000р, вчера только звонили, позвонил клиенту, тот сразу согласился, а до этого ему говорили северный, южный моста нужно менять и цену за 10-ку озвучивали. А Вы что-то там делали? Действительно хороший сервис? Вроде уже не сомневаюсь, но все таки

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ога:) На секунду задумался,что я чего-то не знаю и даже загуглил.


ЗЫ, А вот интересно,@lions25 ,имея на руках "Акт выполненных работ" с подписями,печатью и серийником ноута. Разве нельзя обратиться другую контору за экспертизой проведённых работ?


Призываю "Лигу юристов"!

...ктонить знает как призвать лигу юристов?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ноут не мой, клиента, нужно было сделать вот и отдал его в сервис, нашел на Партдиректе более ста положительных отзывов, не сомневался, и тут вот, такой лохотрон. А ноут уже у клиента работает, тот счастив

показать ответы