Сердце лета

Как вы понимаете, что пришло лето?

Моё начинается, когда в сумочке, даже самой маленькой,заводится легчайшая ткань и купальник. Потому что, неизвестно же, где захочется растянуться, разнежиться, раствориться, превратившись в травинку, унесенную ветром ко всему новому и неизведанному.

Со мной всё самое прекрасное происходит летом. Наверное потому, что из расплавленного мозга испаряются слишком умные, закаленные тысячами образований, клетки и в пустое пространство набивается всякая чушь. Она и есть самая важная.

Так однажды, выйдя из дома летом, я чуть не вышла замуж. Но неожиданно наступила осень и я передумала. Если вдруг когда-нибудь в моей жизни случится ещё какой-либо серьезный жених, он обязательно будет летний. Я бы не доверяла другим мужчинам, особенно зимним. Зимний мужчина согреет, но не заставит дрожать от восторга.


И совсем однажды оказалась к утру на море-с купальником в крохотной сумочке. Вдруг стало абсолютно необходимо лизнуть свою кожу и ощутить вкус соли.

Майское море - восхитительно... Что? Это не лето? Май - это прелюдия лета. А всё, что без прелюдии, увертюры, присказки, грозит плохим финалом. Это даже ребенок вам скажет.

И ещё тысячи всяких "однажды".....

Поэтому я не люблю работать много. Хоть любимо это и не мыслю себя без моего дела. Я скорее жизнеголик, чем трудоголик. Всюду оставлять пустые места в вагоне жизни. Чтобы чудо не затерялось в суматохе людей и дел, а могло присесть рядом, заглянув в душу бездонными глазами.

Зато моим клиентам я достаюсь в ресурсе и полной идей. Им со мной повезло. Как и мне - с ними. Люблю обоюдность. Прелюдии и взаимность - это важно.

Работать - чтобы как можно больше быть и случаться. А для этого нужно время. Балансирую.

Поэтому у меня нет собаки. Потому что ту, о которой я мечтаю, не посадишь в сумочку охранять купальник и не полетишь за семь морей. Та, о которой я мечтаю - лохматая и большая. Я назову её Мы. И даже если мы будем вдвоём, нас будет - вся вселенная.

Поэтому у меня нет мужа. Ну как ему объяснишь, что мелодия белоснежных колокольчиков-предвестников лета позвала на юго-запад и я должна срочно уезжать. Когда вернусь, неизвестно.

Но.... "положи пожалуйста бутылочку брюта в холодильник - отпразднуем встречу".

Или вот, что абсолютно необходимо поцеловать вон того парня с глазами , от которых ты ходишь ошарашенная второй день. И если этого не сделать, то всю неделю ходить мне печальной. А я к этому не привыкла, с возрастом смысл печалиться по разным поводам теряется. Вы видали таких мужчин, которые говорят, грозя указательным пальцем:"Только поцелуй его хорошенько, а то мы, мужчины, не любим женщин, которые отвратительно целуются"?

И вовсе не от равнодушия говорят, а потому что понимают, что они - это не весь мир и знают, что тебе лучше "быть неверной, чем верной без желания быть".

Если вы такого знаете, расскажите ему обо мне.

И чего- то ещё у меня нет поэтому. Что может удержать, остановить, приковать и помешать внезапному путешествию.

Но у меня есть всё остальное и дух свободы. И есть лето. Оно не врет и всегда скажет тебе, если врешь ты. Если становишься меньше, чем есть и перестаёшь хотеть и хохотать. И ещё - любить. Такая жизнь качества XXL получается. А ведь это - самое страшное: перестать хотеть, хохотать и любить. Я считаю, всех людей, которые сдерживают восторг, удовольствие и радость, особенно летом, нужно заключать под стражу. И там кормить клубникой, устрицами, поить шампанским, делать расслабляющий массаж, показывать

"Розовую пантеру", "Грязные танцы" , много целовать и обнимать. Только потом отпускать к людям. Теперь мир в безопасности.

Кстати, а вы видели, как отражается город в бокале с шампанским?

Моё время-лето. Наверное еще потому, что я родилась в его середине, в самом сердце". Родители задумали меня промозглой зимой.Видимо, мечтая о лете. Или вовсе не думали и я случилась просто так. Потому что "просто так" - это как раз о лете.

Уйду однажды я тоже летом. Прикоснувшись языком к соленой коже и запив ледяным брютом. Пофлиртовав напоследок с ангелом смерти, договорившись, чтобы всё было легко, нежно и без суеты. Как я люблю. Чтобы успеть насладиться этим сладким переходом.

Летом легче дышать и легче петь. Летом легче обожать - всеми внутренностями и беззаветно.

И легче прощать. Потому что в любой момент ты можешь смыть неудачи в море и снова пообещать себе не придавать им значения.

Лето- время собирать гроздья вишни, сидя на ветке. А потом лепить самые вкусные в мире вареники и кормить всех верующих в вишню. А вы верите в вишню?

Лето - время тысячи обещаний. И тысячи исполнений.

Лето - время самолюбования и самообожания. На этот запах слетаются люди как птицы на зерна. И тогда уже можно любить какую-то красивую птицу , замирать от размаха крыльев, обожать без ожиданий. Лето ведь не вечное. А это высший пилотаж - купаться во взаимности и любить неожиданно и без ожиданий.Так и жить.

Лето-время непринужденных импровизаций. Достаточно "выдернуть шнур из розетки" и перестать относиться к себе слишком серьёзно. Особенно, если ты запутался сам в себе и вот-вот норовишь упасть. Сделать нелепое па, поймав себя у самой земли и странно расхохотаться.

Время - собирать миллионы разноцветных пазлов из запахов, вкусов, движений, чтобы зимой у камина, объединить их в большую и очень личную картину. На стене ты её не повесишь и внукам не покажешь. Но когда-нибудь, девяностолетней, шепчась с подружкой в тайне от Альцгеймера, притаившегося в соседней комнате, нет-нет да разольется по телу драгоценное шампанское воспоминаний....

Моё лето началось.

Лежишь расплавленная и еще совсем белая после зимы. В голове - рой смутных мечтаний, желаний и вожделений. И так хорошо..... а мимо проплывает корабль с названием "Дура". Даже не удивляешься. Лишь позже замечаешь, что не ""Дура", а "Аура". Блуждающие остатки ума оживляются и фантазируют, куда же приплывет корабль "Дура". Судьба "Дуры" гораздо интересней судьбы " Ауры".

Лежишь, одним глазом заигрывая с голубоглазым облаком и не знаешь, где окажешься завтра и что дальше.....

Сердце лета Лето, Жизнь, Свобода, Море, Счастье, Рассказ, Истории из жизни, Длиннопост, Текст

Авторские истории

32.3K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.