СЕКС, ЛОЖЬ и УБИЙСТВО. Дело Памелы Смарт | Неразгаданные тайны. Часть 2

Часть 1

СЕКС, ЛОЖЬ и УБИЙСТВО. Дело Памелы Смарт | Неразгаданные тайны. Часть 2 Негатив, Преступление, Убийство, Криминал, Суд, Уголовное дело, Длиннопост, Отношения, Измена

1 мая 1990 года

Последний день жизни Грегори Смарта начался, как и любой другой рабочий день. Утро на Мисти Морнинг Драйв, 4Е, было туманным, и в воздухе пахло дождем. Встав пораньше, Грег и Пэм приняли душ, выпили горячего кофе и немного поболтали. Их щенка Халена нужно было обеспечить едой и водой, прежде чем супруги отправятся на работу. В то время как Грег занимался своими делами, как и в любой другой рабочий день, Пэм полностью осознавала, что этим вечером муж будет убит.


Пэм обычно выходила из дома первой, но в тот вторник первым на работу ушёл Грег. Позже, чем обычно, примерно в 9:45, Пэм поехала на своей Honda CRX на номерном знаке которой было написано HALEN. В тот вечер она планировала вернуться домой позже обычного, намного позже наступления темноты. Встреча со школьным советом затянулась, потому что у них был пересмотр заработной платы и обсуждение обучения, который она хотела провести осенью. Она не должна была возвращаться домой до тех пор, пока Грег не умрет.


В тот день Пэм подошла к школьному шкафчику Билли Флинна, чтобы сообщить ему, что двери дома остались открытыми. Все было готово. В тот день она даже надела все свои золотые цепочки и нацепила по кольцу на каждый палец, чтобы в суматохе убийства в доме не потерялись любимые украшения.


Примерно в 14:30 Билл позвонил Пэм, чтобы сообщить ей, что в плане есть загвоздка. Ему с парнями нужно было отъехать, чтобы забрать машину, желтую Chevrolet Impala 1978 года у бабушки Джей Ара. Пэм согласилась повременить с возвращением домой ещё немного.


Согласно плану, пока Латтайм и Фаулер убивали время у торгового центра, Флинн и Рэндалл вошли в кондоминиум. Номером один в их списке была собака. Парни поднялись наверх, но когда Билли нагнулся, чтобы подобрать Халена, ши-тцу начал лаять и рычать и убежал. Флинн преследовал собаку по всему дому, и наконец ему удалось схватить его рядом с диваном. Позже парни смеялись над тем, что они бросили животное в подвал и услышали звуки тук-тук-тук, когда оно кувыркалось, летя вниз по лестнице.


Они обыскали дом, забрав драгоценности и другие предметы, в том числе разобрали оборудование развлекательного центра. Они оставили у двери небольшую пару стереодинамиков, намереваясь забрать их, когда будут уходить.


Затем два долговязых подростка начали ждать в темноте, когда Грег Смарт вернется домой. Билл уже пытался убить Грега Смарта раньше, и Памела очень ясно дала понять, что на этот раз лучше все сделать без сучка и задоринки.


— Где он, чёрт побери?» — прошептал Пит.

— Не знаю, — пробормотал Билл, — но я бы хотел, чтобы он поторопился.

Он выгнулся и поправил неудобный предмет, который он засунул за пояс: курносый револьвер, который его друг Джей Ар украл из оружейной коллекции своего отца.

— Скажи ещё раз, какой у нас план. – Попросил Пит.

— Ты спрячешься за дверью, а я поднимусь по лестнице, где он меня не увидит. Затем, когда он откроет дверь, ты втащишь его внутрь, и мы оба набросимся на него. Затем ты перережешь ему горло.

— Верно, — ответил Пит, перехватив нож с длинной ручкой, который он подобрал, когда они шли по кухне несколькими минутами ранее. В какой-то момент они обсуждали использование медного подсвечника, чтобы ударить Грега; который впоследствии будет обнаружен в фойе.


Всё было готово: разграбленный дом, темные фигуры на полу возле черного хода и черная наволочка, набитая CD-дисками и бижутерией. Словно по сигналу, мощные фары осветили кухонное окно, когда к квартире подъехала машина. Переволновавшись, Билл и Пит поменялись местами: Билл оказался за дверью, а Пит взобрался по лестнице.


Прошло всего несколько мгновений, прежде чем тишина окутала квартиру, после того, как урчание «Тойоты» прекратилось. Затем снова стемнело, когда огни пикапа погасли. Через несколько минут Грег повернул ключ в замке. Дверь открылась. Грег включил свет и позвал щенка: «Хален!».


Билли выпрыгнул из засады, и набросился на Грега, когда тот вошел в дверь, схватившись за плечи его пальто. В следующие несколько минут двое молодых людей повалили Грега. Затем Грег передал свой бумажник, а когда Пит сказал Грегу отдать им обручальное кольцо на левой руке, Грег сказал: «Нет! Я не могу этого сделать. Моя жена убьет меня!».


Затем Билли сказал: «Боже, прости меня!» когда он нажал на курок всего в нескольких дюймах от головы Грега. Раздался выстрел, и Грег упал. Флинн и Рэндалл выбежали из квартиры и побежали обратно к машине, где ждали Латтайм и Фаулер, и в конце концов вернулись домой. Позже Пэм рассказывала Билли, что по дороге в Хэмптон она заметила их машину на дороге и поморгала им фарами в знак приветствия.


Именно поведение Пэм Смарт как скорбящей вдовы не выглядело правдоподобно для детектива Даниэля Пеллетье. В свои 28 лет он уже повидал немало людей после трагедий. Дело об убийстве Смарта было третьим расследованием Пеллетье за три года его работы детективом в Дерри, поскольку предыдущие шесть лет он проработал офицером полиции. Он чувствовал себя очень некомфортно из-за реакции Пэм после убийства. Это вызвало еще одну череду так называемых красных флажков.


«С самого первого дня, — сказал он, — она не изображала из себя скорбящую вдову. Она настояла на немедленном допросе, поэтому мы с Шаревичем отвезли ее в отдел полиции. Она сказала: «Это похоже на неудачную кражу со взломом». Я помню, как подумал: «Первое, что она увидела, это динамики?» А как же ее муж на полу?». Она сказала: «Когда я подошла к телу…». И тут появился ещё один красный флажок. Она назвала его не «мой муж», а «тело». Странно, подумал я, но можно было сослаться на шок девушки».


Работая с людьми после преступления, Пеллетье видел много реакций. У каждого был свой стиль скорби: кто-то беспрерывно плачет, кто-то просто молчит, кто-то с головой погружается в работу. Но Пэм ни разу не потеряла самообладания, казалось, что она полностью контролирует ситуацию. Именно она предложила провести собственный допрос всего через день после гибели мужа.


Памела также вызвала еще один тревожный звонок своим неуместным беспокойством по поводу домашнего питомца. Пока полиция Дерри вместе с отделом по расследованию тяжких преступлений полиции штата Нью-Гэмпшир обрабатывала место преступления, она снова и снова выражала друзьям, соседям, всем, кто был готов слушать, свою тревогу за Халена. Даже после того, как стало очевидно, что Хален в безопасности, она продолжала говорить: «Я хочу, чтобы они рассказали мне о моей собаке. Я просто хочу знать, все ли с ним в порядке».

Но последней каплей, которая действительно вызвала подозрения у Пеллетье, стало, когда два или три дня спустя, когда он сопровождал Памелу в ее квартиру, чтобы забрать некоторые вещи, она видела, что место преступления ещё охраняется. Тем не менее, скорбящая вдова небрежно прошлась по пропитанному кровью участку ковра, где лежала голова Грега. И не один раз, а несколько.


Её мать не выдержала и накрыла это место полотенцем. Но это не остановило Пэм. Она постоянно наступала на полотенце, в то время как все остальные находившиеся на месте преступления люди старались обходить место убийства стороной.


Черствость, которую показала Пэм, была самым большим тревожным сигналом из всех. 2 мая, всего через день после убийства, несколько детективов встретились, чтобы обсудить свои первоначальные выводы. Один детектив сказал: «Знаете, я думаю, что это сделала она».

Расследование смерти Грегори Смарта длилось две недели, и команда Пеллетье смогла обнаружить только случайные зацепки, когда они получили анонимное сообщение. Звонившая женщина сказала, что девушка по имени Сесилия Пирс из Сибрука знала, что Пэм Смарт планировала убийство Грега вместе с тремя подростками.


Затем, в полдень в воскресенье, 10 июня, были обнаружены новые улики, когда Вэнс Латтайм-старший принес револьвер 38-го калибра в полицейское управление Сибрука, полагая, что пистолет мог быть орудием убийства. Это было незадолго до того, как дело об убийстве в Сибруке связали с Пэм Смарт. Мистер и миссис Латтайм сказали, что им знакомо это имя, потому что его упоминал их сын и его приятели.


Детективы Дерри отправились в Сибрук. Латтайм сказал Чаревичу, что Ральф Уэлч, который проживал с Латтаймами, подслушал, как Джей Ар и Пит обсуждали свою причастность к убийству, упоминая Рэймонда Фаулера и Билли Флинна. Затем Уэлч рассказал об этом своему приёмному отцу, Латтайму-старшему, рано утром в воскресенье. «Я вырос с ними», — сказал позже Уэлч присяжным. «Я не мог поверить, что мои лучшие друзья способны на такое».

В понедельник, 11 июня, следователи поговорили с Сесилией, но только в четверг Сесилия решилась всё рассказать. Подростки по-прежнему отказывались что-либо рассказывать. У детективов были только письменные показания Фаулера и показания Пирс. Но этой информации было недостаточно.


Пэм теряла контроль над Сесилией. Пэм полагала, что ей все будут верить. По иронии судьбы, интуиция Пэм о том, что Сесилия может записать их переговоры на плёнку, оказалась правдой. Полиция записала два коротких телефонных разговора и надела на Сесилию два нательных микрофона. Сделанные записи рассказали о Пэм совершенно другую историю.


— Видишь, что произошло, не лучше ли было просто развестись с Грегом?» — спросила Сесилия, тайком записывая их разговор для полиции.

— Ну я даже не знаю. Всё шло по плану, пока чёртов Ральф не заговорил.

— Нет, чёрт возьми!

— Знаешь, они совершили глупую ошибку, когда решили рассказать обо всём Ральфу.

— Я не могу поверить, что они рассказали ему. Теперь их всех посадят, а я, каждый раз, когда слышу Mötley Crüe вспоминаю о Билли.

— Да, я тоже. Расскажи мне вот что…Дело такое. Ведь я не платила им. Кто-то говорит, что я подарила Джей Ару стереосистему и другие безделушки... Знаешь, если их будут судить как несовершеннолетних, тогда никто ничего не узнает. Они выйдут через год, ну или когда им исполнится 18…но я уже подсуетилась и нашла лучших адвокатов.

— Серьёзно?

— Да. Но они нереально дорогие, так что мне делать?

— Очевидно, что ты не сможешь их себе позволить.

— Конечно же нет, чёрт. А они мне вообще нужны? Но прямо сейчас им не нужно ничего делать, пока меня не арестуют, а если меня арестуют, то им придётся разгребать реальное дерьмо. Всё из-за этого грёбаного Джей Ара.

— Что ж, во-первых, ты не предлагала ему заплатить, верно?

— Верно.

— И он не скажет, что ты предлагала ему заплатить, - продолжала Сесилия. – Он скажет, что ты узнала об этом до того, как это случилось. Вот это правда.

— Верно, — согласилась Пэм. – Ну, тогда мне придется сказать: «Нет, я этого не делала», и тогда они либо поверят мне, либо поверят шестнадцатилетнему уголовнику Джей Ару. Да и кому им ещё верить? Мне, учителю с хорошей репутацией. Они поверят мне.

— Хорошо, - ответила Сесилия. – Я тебе позвоню.

Затем Пэм пригласила Сесилию сходить куда-нибудь вместе. «Тебе лучше прийти, — шутливо сказала Пэм, — или я сама приду за тобой со своим тесаком».

В 13:05 в среду, 1 августа 1990 года, Пеллетье пришёл в офис Смарт. Пэм узнала его, ведь они уже встречались раз шесть, не меньше.

— Здрасьте!" — сказала Памела.

— Привет!" — ответил он, когда капитан Джексон и еще один детектив вошли в комнату.

Застигнутая врасплох, Пэм спросила, в чём дело»

— Что ж, Пэм, — сказал Пеллетье. «У меня есть хорошие и плохие новости. Хорошая новость в том, что мы раскрыли убийство вашего мужа. Плохая новость в том, что вы арестованы».

—За что? – спросила она.

— Убийство первой степени. Встаньте лицом к стене».


Затем Памела предстала перед окружным судом Дерри и была заключена в тюрьму. С тех пор она находится за решеткой.


«Она думала, что она умна, но у неё не хватило элементарной сообразительности. У девятилетних детей больше сообразительности, чем у неё», — сказал Джексон. «В этом была проблема. Она думала, что умнее всего мира. Но она сделала много ошибок, очень много ошибок».


Судья Дуглас Грей из Верховного суда округа Рокингем, которому было поручено дело Грегори Смарта, сидел на скамейке перед флагами США и Нью-Гэмпшира. На стене позади него висел золотой американский орел с расправленными крыльями, вырезанный его собственными руками. 57-летний двухметровый судья обладал властным характером. За судьёй закрепилось прозвище «Вешающий судья», потому что большинство из его приговоров заключали в себе смертную казнь.


Памела вошла в зал суда в темно-синем костюме, похудев со времени ареста. Она так сильно похудела, что ее матери пришлось подколоть ей юбку до того, как начался суд. Ее волосы были недавно мелированы и короче, чем раньше.


Прокурор Дайан Николози начала свое вступительное заявление: «1 мая 1990 года Грегори Смарт вернулся домой после поздней деловой встречи. ...Он открыл входную дверь, включил свет и позвал свою собаку. Но собака не прибежала».


Впервые общественность услышит из первых уст о том, что произошло в тот вечер. В захватывающих показаниях Билли, когда он встал на колени перед присяжными, показывая им, как это произошло с Грегом той ночью, он сказал: «Я взвел курок и направил пистолет ему в голову», - сказал он почти шепотом, склонив голову. «Я просто стоял там... будто бы на протяжении сотни лет. Я сказал:« Боже, прости меня »... и нажал на курок».


Дело об убийстве Грегори Смарта было связано с манипуляциями. Вопрос заключался в том, манипулировала ли Пэм Билли Флинна и, в свою очередь, его друзей, чтобы убить своего мужа. Хотя Пэм признала сексуальную связь с Билли, она отрицала, что планировала убийство заранее. Она сказала, что только притворялась, что знает об этом в записанном на пленку разговоре с Сесилией Пирс, чтобы продолжить расследование. Ближе к концу своих показаний она обратилась к прокурору Полу Маджиотто: «Если бы я была виновна, я бы признала себя виновной и заключила сделку о признании вины, как и остальные».


«Дамы и господа, — заключила Николози, — мы уверены, что когда вы услышите показания Уильяма Флинна, Патрика Рэндалла, Вэнса Латтайма-младшего, Сесилии Пирс и всех других свидетелей, которых мы представим вам на этом суде, вы придете к единственно возможному в данном случае вердикту. В конце процесса перед вами предстанет Пол Маджиотто и попросит вас вынести три обвинительных вердикта».


После того, как присяжные совещались в течение 13 часов, 22 марта они так и сделали, вынеся обвинительный приговор. Судья Грей приговорил Памелу Смарт к пожизненному заключению без права досрочного освобождения по обвинению в соучастии в убийстве первой степени. На другом слушании она будет приговорена по двум другим пунктам обвинения: заговор с целью совершения убийства первой степени и подкуп свидетелей.


Фаулер, только что вышедший из тюрьмы и, вероятно, желающий получить деньги, также участвовал в ранней попытке устроить засаду на Грега Смарта и ждал в машине с Джей Аром в ночь, когда был убит Грегори. Хотя в своих показаниях под присягой он утверждал, что понятия не имел ни о каком убийстве и просто отправился на прогулку, его несообщение о покушении и чистка орудия убийства стоили ему 30 лет в рамках отдельного судебного разбирательства.

Флинн и Рэндалл, признанные совершеннолетними, в январе дали показания и получили по 40 лет тюрьмы; Латтайм получил 30 лет. Это были их показания, наряду с показаниями Уэлча и записями Пирс, которые оказались наиболее компрометирующими.


Женщин, которые убивают собственных мужей называют «чёрными вдовами» в честь смертоносной самки паука, которая убивает и съедает самцов после спаривания. Её яд в 15 раз сильнее яда гремучей змеи.


Дело Памелы Смарт выдвинуло на передний план феномен, который привлекает все больше внимания: женщины, которые убивают мужей. По сравнению с мужчинами женщины совершают очень мало преступлений. Это происходит настолько редко, что данных о женщинах-убийцах практически нет. Такие женщины значительно отличаются от своих коллег-мужчин тем, что не так часто совершают преступные деяния, а их модели правонарушений, а также их мотивы отличаются. Когда женщина совершает преступление, это обычно мелкое имущественное правонарушение, преимущественно кражи в магазинах и мошенничество в сфере социального обеспечения. Женщины редко совершают насильственные преступления; однако, когда они это делают, убийство и нападение являются обычным явлением. Женщины, совершившие убийство, делятся на две группы: молодые преступницы обычно убивают своих детей, а женщины среднего возраста убивают супругов-тиранов.


Пэм Смарт - типичная женщина-убийца, поскольку она совершила насилие в своем доме, убив своего мужа. Однако, в отличие от большинства других женщин-убийц, она не убивала тирана. Мотив Пэм был совсем другим. Что мало известно об этом типе убийц, так это то, что они обычно убивают из-за денег или ради собственного комфорта. «Черные вдовы» не поддаются систематическому расследованию, но при этом привлекают чрезмерное внимание средств массовой информации и общественности. В 1990 году Пэм лишь ненадолго осматривался психиатром, но так и не прошла тщательного психологического обследования.


На самом деле этот случай не был уникальным, но благодаря освещению в СМИ, около 150 репортеров со всего мира сумели сделать его историческим. Это был первый случай, когда уголовное дело освещалось в прямом эфире, когда телеканал прерывал ежедневные программы и ретранслировал основные моменты суда после полуночи. Через несколько месяцев после суда в эфир вышел фильм «Убийство в Нью-Гэмпшире: история Памелы Смарт» с Хелен Хант в главной роли. А в 1995 году комедия «Умереть во имя», где Николь Кидман сыграла главную роль.


Бывший капитан полиции Дерри Лоринг Джексон, руководивший расследованием, так сказал о шумихе в СМИ: «Я думаю, что СМИ раздули дело до небывалых масштабов. Они ухватились за секс, наркотики и рок-н-ролл. ... Для меня пресса была не чем иным, как огромной занозой в заднице, и вы можете процитировать меня по этому поводу».


Пэм получила тысячи писем со всех концов США. Она сожалеет только о каких-либо прошлых действиях, которые каким-то образом повлияли на исход ее дела. «Конечно, я сожалею, связалась с Биллом Флинном, — сказала Смарт. «Это была ужасная ошибка, за которую я плачу ужасную цену, поскольку я не причастна к заговору с целью убийства Грега. Да, я совершила ошибку, завязав роман с Биллом Флинном, но я бы хотела, чтобы публика перестала судить меня по этой единственной ошибке. Во мне есть нечто большее, чем это ужасное недоразумение. Я очень отличаюсь от того, как меня изображают в СМИ. Я не холодный и не безразличный человек».


Памела Смарт дала редкое интервью газете Portsmouth Herald из исправительного учреждения для женщин Бедфорд-Хиллз в Бедфорд-Хиллз, штат Нью-Йорк, где она в настоящее время отбывает наказание. Через десять лет после убийства она добиваелась нового судебного разбирательства, утверждая, что ее жизнь «напряженная, грустная, болезненная и трагичная». Она продолжала заявлять о своей невиновности: «Я провела 10 лет в тюрьме за преступление, которого не совершала», — сказала Смарт. «Меня ужасно наказали за любовную связь. Вынесенный мне приговор, по сути, является смертным приговором, поскольку я никогда не буду иметь права на условно-досрочное освобождение».


Ее апелляция в 1991 году была отклонена. В 1997 году она добивалась нового судебного разбирательства, в котором также было отказано, но она продолжает свои усилия по проведению нового судебного разбирательства. В заключении две женщины избили Пэм, сломав ей челюсть; Смарт подала на них в суд, и судья вынес решение в ее пользу.

Флинн, Латтайм и Рэндалл находились в государственной тюрьме Томастон в штате Мэн. Все они получили аттестаты об окончании средней школы: Флинн присоединился к группе тюремного духовенства, занимался благотворительностью и работал электриком; Латтайм работал в типографии, а Рэндалл выучил столярное ремесло. Приговор Латтайма был сокращен на три года, что дало ему право на условно-досрочное освобождение в 2005 году, в этом же году, через 15 лет после убийства Грега Смарта, его и освободили.


Сообщник Рэймонд Фаулер (который ждал в машине во время убийства) был приговорен к 30 годам заключения. Фаулер был освобожден условно-досрочно в 2003 году, через 13 лет после смерти Грегга Смарта, но в 2004 году был отправлен обратно в тюрьму за нарушение условий условно-досрочного освобождения. В июне 2005 года он снова был освобожден условно-досрочно.


В 2007 году Флинн потребовал смягчения приговора после отбытия 16 летнего срока, заявив, что он поклялся себе не просить о смягчении срока, пока не проведет за решеткой столько же лет, сколько провел на свободе. Он также извинился перед семьей Грегга Смарта за его убийство. Семья Смарт выступила против его освобождения. 12 февраля 2008 г. запрос был отклонен, хотя самая ранняя дата права на условно-досрочное освобождение Флинна была сокращена на три года до 25 лет, что дало ему право на условно-досрочное освобождение в 2015 году. В июле 2014 года Флинн был переведен в учреждение с минимальным уровнем безопасности в Уоррене, штат Мэн; перевод позволил ему участвовать в программе рабочего освобождения. Суть программы заключается в том, что заключённых, которые зарекомендовали себя с хорошей стороны, в рабочее время отпускают на сменную работу, а после окончания рабочей смены они обязуются вернуться обратно в тюрьму.


12 марта 2015 года совет штата по условно-досрочному освобождению предоставил Флинну условно-досрочное освобождение, а 4 июня 2015 года, через несколько дней после 25-й годовщины смерти Грегга Смарта, он был освобожден из тюрьмы с пожизненным испытательным сроком.


Как и Флинн, Патрик Рэндалл также был приговорен к пожизненному заключению за убийство второй степени с правом на условно-досрочное освобождение через 40 лет с отсрочкой на 12 лет, что давало ему право на возможное освобождение уже в 2018 году. В марте 2009 года судья сократил минимальный срок заключения Рэндалла на три года до 25 лет, что дало ему право на освобождение уже в июне 2015 года. Совет по условно-досрочному освобождению Нью-Гэмпшира предоставил Рэндаллу условно-досрочное освобождение после слушания 9 апреля 2015 года. Он был освобожден 4 июня 2015 года с пожизненным испытательным сроком, в тот же день, когда был освобожден его сообщник Билли Флинн.


Сесилия Пирс подписала контракт на 100 000 долларов за права на экранизацию своей истории.

В 2003 году в National Enquirer были опубликованы фотографии полураздетой Памелы. Она подала жалобу на тюрьму и была помещена в одиночную камеру на два месяца. Смарт подала в суд, утверждая, что фотографии были сделаны тюремным охранником, который ее изнасиловал, но иск был отклонен. В 2004 году Смарт и её сокамерница подали в суд на должностных лиц тюрьмы, заявив о сексуальных домогательствах и сексуальном насилии со стороны сотрудника исправительного учреждения, который, по их словам, принуждал их позировать для непристойных фотографий, опубликованных в 2003 году. 5 ноября 2009 г. судья окружного суда США удовлетворил ходатайство Смарт суда на сумму 23 875 долларов. Смарт получила 8750 долларов, а ее адвокат получил оставшуюся сумму в счёт оплаты своих услуг.


В апреле 2004 года Первый апелляционный суд США оставил в силе решение федерального судьи от 2002 года, отклонившего ее федеральное ходатайство о хабеас корпус. До своей федеральной апелляции Смарт исчерпала все судебные апелляции на уровне штата. В июле 2005 года Исполнительный совет Нью-Гэмпшира единогласно отклонил прошение о помиловании на «любых условиях, которые губернатор может попытаться навязать». В интервью ABC News Смарт указала, что боится состариться и умереть в тюрьме и предпочла бы, чтобы ее приговорили к смертной казни.


На данный момент Памела Смарт является заключённой, отбывающей самый длительный срок среди тюрем Нью-Йорка. Её родители запустили сайт pamelasmart.com, на котором указана краткая биография дочери, перечислены все её квалификации, занимаемые посты, написанные книги и учёные степени, полученные в стенах тюрьмы.


Памела Смарт говорит, что она всё ещё следит за Флинном, потому что считает его ключом к своей свободе. «Он один из немногих, кто действительно может вытащить меня отсюда, если решится рассказать правду, но он никогда этого не сделает».


P.S. Большое спасибо за ваши донаты!


ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ С КАДРАМИ С МЕСТА СОБЫТИЙ


ТЕЛЕГРАМ (18+)


CreepyStory

10.9K пост36.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.