Секреты профессии, о которых лучше не рассказывать. Секреты из медицины

Я сам так не делал, мне друг рассказывал.

Медсестры не меняют перчатки для каждого пациента, потому что нет времени, неудобно и нафиг не нужно. Иногда даже самые тонкие перчатки мешают найти вену. Поэтому максимум моют руки в перчатках, или обрабатывают антисептиком. Хорошо если вообще надевают, порой забивают на сваю безопасность и вкалывают просто так.

Фармацевты в аптеке в 90% случаев заинтересованны в прибыли, поэтому советуют препараты подороже, чтобы за сутки получить больше денег, чем прописано в их ставке.

"Врач-дурак, сказал пить воды много и лежать, а другой врач написал список из 10 лекарств, второй-то умнее будет".
Порой врачу приходится назначить кучу ненужных препаратов, только для того, чтобы пациент не сомневался в его компетентности. Тогда в дело идут "фуфломицины", те, что и вреда не нанесут, но и эффективность их не доказана. ОРВИ можно вылечить и без таблеток.

Взрослый врач на вызове всегда будет недоволен просьбой дополнительно посмотреть ребенка, во-первых: это не его компетенция, во-вторых: он скорее всего не разбирается в назначениях детям(но это не точно).

Скорая помощь всегда будет рекомендовать вызов участкового-терапевта после вызова по-поводу "давления", во-первых терапевт должен назначить постоянную терапию или для начала разобраться в причине повышения АД, а во-вторых это не в компетенции скорой.

Скорая помошь не назначает лечение, а только делает манипуляции в рамках вызова.
Если врач расписывает вам лечение-скорее всего он надеется на благодарность.

Врач будет недоволен, если вы вызвали или пришли просто послушаться.
Порой при заболевании в первый день в легких ничего не выслушаешь, но пациенты обращаются к врачу именно за этим. Во время ковида пациенты сильно боялись пневмонии, и я слышал громкие недовольства от других врачей, как пациенты на протяжении 3-4 дней вызывали врача только с этой целью и каждый новый день боялись, что в легких что-то появится.

Медики отдельная каста, которую никогда не поймут други люди.

Все о медицине

11.1K постов39.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).