Season #1 Episode #2

Предыдущая серия.


Читать сериал сначала.

Season #1 Episode #2 Сериалы, А вдруг, Что почитать?, Мат, Рассказ, Интересное, Длиннопост, Авторский рассказ, Чтение

Андрей взял лежащий рядом на столе ПМ и снял с предохранителя, патрон уже как дня три он носил в стволе. И хотя он не был оперативным сотрудником, но лучше потом объяснить и заплатить за незарегистрированный Макаров со стертым номером, чем быть мертвым. Тем более с его постом, решить эту проблему не составит труда. Не включая свет, подошел к двери. И все равно чувствовал страх. Пистолет хоть и придавал некую видимость защиты, но лишь видимость. Андрей не тешил себя иллюзиями из фильмов и прекрасно знал, что пистолет не сильно спасает от профессионалов, хотя и увеличивает, немного, шанс выжить.


Встав сбоку от двери, Андрей нажал на кнопку видеофона. В экране высветилось искаженное ярко-белое лицо Сергея Валерьевича. Андрей почувствовал облегчение и с шумом выдохнул. Убрав ПМ за пояс, накрыл майкой.

— Андрей, я слышу тебя за дверью, открывай.

— Добрый вечер, Сергей Валерьевич, поздновато вы сегодня, – открыв три замка, приоткрыл дверь Андрей.

— Пошли поговорим, – Сергей Валерьевич вошел в прихожую и, не разуваясь, пошел в сторону гостиной. – Чего темно-то так?

— Спать собирался, – соврал Андрей, закрыв дверь на все замки.


Сергей Валерьевич не включил свет и сел в кресло у камина спиной к окну. Андрей прошел, взял со стола недопитый стакан виски, сел напротив. Тело Сергея Валерьевича представляло лишь силуэт в свете уличных фонарей, и Андрей не видел его лица. Пауза затянулась.

— Налей и мне тогда уж, – разрушил тишину Сергей Валерьевич, – коньяка.

Андрей, нехотя встав, подошел к бару.

— Сегодня было закрытое совещание, – продолжил черный силуэт Сергея Валерьевича. – Нам дали максимум неделю, чтобы разобраться со всем этим дерьмом и выяснить кто это. Неделя, Андрей! «Сам» рвет и мечет. Все остановилось. Деньги остановились, Андрей. Все на ушах, но нечем похвастаться. Даже маску найти не можем. Видео разобрали на пиксели практически. Понятно, что помещение считать нереально, но глаза были открыты и мы не смогли их пробить. Сетчатка недоступна для анализа. И качество хреновое, да и может линзы еще. Да, и скорей всего это актер какой-то, вряд ли с него есть, что спросить. Что у тебя?

— То же самое. Видео разобрали – по нулям. Заминаем все утечки ситуации, где можем. Телек, понятно, молчит и все ок, но сложнее с интернетом. Все, что контролируем – молчат и максимально уводят тему, перебивая внимание другими происшествиями.


Андрей подал бокал и сел в кресло.


— Остальных оперативно блокируем пачками. Телеграм, правда, растет, как на дрожжах, во всем мире. С ним тоже боремся, но без глобального отключения, его нереально заблокировать полностью. Да, и остальным заблокированным помогают все эти ВПНы. Их тоже стараемся закрывать совместно с силовиками других стран. Но вы понимаете, это совсем не просто. Да и пользуется этим, в основном, молодежь. Те еще, блять, активисты. Старшее поколение – немалая часть и не в курсе происходящего. Но это не надолго, расскажут же и им. Готовим пару мероприятий для поднятия патриотизма. Есть вариант сплотить хоть какое-то население за нас, даже при плохом варианте развития. Главное понять, как они убирают людей так тихо. Чтобы было ясно от чего защищаться.


Черный силуэт поднес к черной голове бокал. Андрей не понял – пригубил он его или сделал большой глоток. Считать настроение Сергея Валерьевича из-за этого было довольно сложно.


— Есть предположение, что взломали не сами видеоресурсы, а более глобально, – продолжил Андрей. – По сути, весь интернет контролируется одиннадцатью компаниями в разных странах. Они дублированы еще одиннадцатью компаниями для безопасности. Есть версия, что взломали часть из них или все. Это намного проще и логичнее, чем ломать видеохостинги во всем мире. Мы с ними связываемся и только сегодня две из них вышли на диалог. Но сложность в том, что они слишком закрытые. Нам, конечно, помогают правительства других стран, это ведь и в их интересах, но все равно диалог идет очень туго. Они отмороженные фрики и не хотят показать, что могут зайти под контроль властей, не смотря ни на какие бумаги и предписания. Ну и плюс боятся показать, что у них возможно есть дыра.

— Ясно… Есть, что поесть? – Сергей Валерьевич протянул пустой бокал Андрею.

«Залпом выпил, очень нервничает», – отметил Андрей, беря бокал.


Андрей поставил бокал на барную стойку и в полутьме поднялся на второй этаж в спальню. В кровати, укрывшись лишь от шеи до талии, спала Алиса. Густые шоколадного цвета волосы закрывали лицо. Андрей коснулся рукой за плечо девушки, вдохнув приятный аромат кожи.

— Алиса… Алиса! – она открыла глаза, сонно отвела волосы с лица. – У нас гость, сделай нам перекус под виски и коньяк.

Алиса, еле видно, кивнула.


Андрей спустился вниз, плеснул еще коньяка в бокал, протянул Сергею Валерьевичу.

В возникшей тишине были слышны легкие шаги босыми ногами по лестнице. Силуэт головы Сергея Валерьевича повернулся почти в профиль в сторону дверного проема и замер.

Андрей обернулся, в проеме в свете уличного освещения стояла Алиса лишь в одних стрингах, потирая глаза ладонями.

— Алиса, у нас гость! – смущенно резко и громко окликнул Андрей. Алиса, убрав растрепанные волосы с лица, посмотрела на Андрея, на тень Сергея Валерьевича и спокойно, развернувшись, ушла в темноту дома.

— Ну, и, действительно, зачем такое великолепное тело прятать? – с заигрывающими нотками произнес Сергей Валерьевич. – Давно вместе?

— Года два уже, – Андрей все еще был смущен. – Не понимаю, что она нашла тут. Ведь ей всего 24. Денег не просит, по дому постоянно что-то делает, тусить не ездит, меня постоянно ждет до поздней ночи, утром провожает, мозг не выносит, молчалива. Хотя, казалось бы, с таким телом – туси, отрывайся.

— Прямо, вот, не просит денег? – удивление в голосе.

— Ну, только то, что даю сам. А даю я, на всякий случай, впритык, чтобы не развращать.

— Странная, согласен. Проверял ее?

— Конечно. Ничего не нашли странного или подозрительного.

— Повезло, что ли? – засмеялся Сергей Валерьевич. – Моя уже 20 лет все тянет и тянет из меня. И ладно б только деньги, но и мозг маленькой ложечкой выедает. Хотя, может, у тебя все впереди.

— Зависть – плохое чувство, – пошутил Андрей.


Алиса вошла в гостиную уже в майке Андрея, лишь наполовину прикрывающую подтянутую попу, неся поднос с кухни. Поставила поднос с закусками на журнальный столик между креслами. Задержав взгляд на секунду на Андрее, будто хотела что-то сказать, но отвела взгляд и вышла из гостиной. Легкие шаги босых ног прошлепали вверх по лестнице.


Сергей Валерьевич сварганил бутерброд из багета, прошуто и сыра. Выпил коньяк, закусил.

— Ладно, какие у нас перспективы с этой всей жопой?

— Может выполнять обещанное? Хотя бы немного, – Андрей вдруг понял, что неудачно пошутил.

— У тебя совсем крыша съехала? Я этот гребанный костюм с галстуком ношу 35 лет не для того, чтобы быть слугой! И никто его не носит для этого! И всю систему мы строили не для того, чтобы какая-то группка даунов диктовала нам, что делать и как себя вести! – взорвался Сергей Валерьевич. – Ты нюх потерял что ли, Андрей? Ты такое никому никогда не говори, иначе моментально вылетишь нахрен из команды! И домики свои на что будешь обслуживать? На метро давно не ездил? И Алиса твоя сразу свалит! Ты все потеряешь. Понял? Если с такими мыслями будешь мириться! И, уж, тем более озвучивать! – Силуэт поднес к голове бокал и Андрей понял, что коньяк был выпит залпом.

— Ладно, Андрей, итог – таков: у нас 7 суток. Потом я даже не знаю, что нам устроят. У всех карт-бланш на любые действия, которые могут привести к результату. Это нам дал «Сам». Так что меньше бухай, больше занимайся вопросом. Нужен какой-то значимый результат, который можно показать. Тогда может быть, и я подчеркиваю, «может быть», нам дадут еще время. Не подведи меня. Здесь, – Сергей Валерьевич протянул руку с белым конвертом, – флешка, тут – все контакты всех необходимых служб, к которым можешь обращаться без меня, они помогут во всем, что скажешь. Мне – каждые три часа доклад: любой доклад, есть ли что-то или нет. А, если есть, что сказать, то немедленный.


Сергей Валерьевич встал, подошел к бару, налил еще полбокала коньяка.

— И настоятельно рекомендую такие вот мысли не озвучивать никогда. Мы здесь власть! И шантажировать нас невозможно! Ясно?

— Да…

— Вот и славно. Не подставляй меня. Я тебя вытянул на это место и мне не нужны пересуды за спиной, что мой человек теряет берега.

Он выпил одним глотком коньяк и пошел к двери.

Андрей встал, чтобы проводить. За дверью на улице все это время стояли два охранника. Сергей Валерьевич, не попрощавшись, пошел в их окружении к Майбаху.

Обычно Сергей Валерьевич ездил с двумя охранниками, но теперь было аж два джипа сопровождения. «Ссыт» - подумал Андрей и почему-то получил какое-то злорадное удовольствие от этого наблюдения.


Он закрыл дверь на все замки, подергал на всякий случай ручку и засов. Постоял пару секунд, прислушиваясь к звукам снаружи. И подергал дверь еще раз.

«И я ссу» – уже с некой грустью отметил Андрей.

Айфон показал 1:27, но спать совершенно не было желания, не смотря на сильно загруженную физически и морально последнюю неделю и предстоящие дела завтра.


Андрей вернулся за барную стойку, выложил на стол ПМ, долил еще виски.

— Андрей, – от неожиданности уже второй раз часть виски оказалась на столе. В проеме стояла опять в одних стрингах Алиса. – Ты спать пойдешь?

— Позже, – вытирая алкоголь бумажным полотенцем, ответил он. – И не подкрадывайся так больше.

Алиса пожала плечами и растворилась в темноте.


— Андрей… Андрей… – нежный голос прорывался откуда-то извне. Осталось еще совсем немного, чтобы Андрей достал руками этот черный сгусток материи, за которым так долго охотился. Он уже почти дотянулся, уже почти чувствовал его кончиками пальцев, но никак не мог сделать последний рывок и… – Андрей, проснись! – он открыл глаза. Склонившись над ним, стояла Алиса, щекотя лицо кончиками волос. «Черт, еще бы пару секунд, и я бы достал!» – проскользнула улетающая мысль, еще не понимающая, что это был сон.

— Ты уснул в кресле. Не удобно ведь. – Алиса, со свойственной ей логикой и спокойствием, посмотрела ему в глаза, чмокнула в щеку и пошла в сторону кухни.


Продолжение следует...

Предыдущая серия.

Читать сериал сначала.

Season #1 Episode #2 Сериалы, А вдруг, Что почитать?, Мат, Рассказ, Интересное, Длиннопост, Авторский рассказ, Чтение

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально, интрига нарастает. Всё как по учебнику.

ЗЫ: не знаю, кто как - а я жду продолжения. Заранее спасибо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
🥳 завтра-послезавтра
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку