Самые "офигевшие" вызовы (продолжение)

Первая часть туть: Самые "офигевшие" вызовы
Да и в моем профиле вы можете найти интересные (на мой взгляд, да-да мама похвалила) истории. Самое веселое - пикабу предлагает теги каждый раз когда я пишу какой-то пост-историю про медицину:

Самые "офигевшие" вызовы (продолжение) Скорая помощь, Больница, Врачи, Болезнь, Медицина, История болезни, Операция, Лекарства, Длиннопост


История три: Мама вызвала

Как я уже рассказывал в прошлых историях порой вызовы так и записываются, как их озвучивают вызывающие, вот например этот вызов, цитирую "СРОЧНО, ОЧЕНЬ ПЛОХО, ЗАБОЛЕЛ ТЕМПЕРАТУРА 40" (Капсом, потому что со слов сотрудника кол центра - там кричали в трубку, и помечено восклицательным знаком).
Прихожу, дверь в подъезд открыта, для того, чтобы котятки могли заходить и греться, прямо перед дверью им создано лежбище, насыпан корм и вода налита.
Поднимаюсь на этаж. Звоню в звонок, тарабаню в дверь минут 5. Отзваниваюсь диспетчеру, чтобы набрали пациента. Выходит только проснувшийся пациент, не глядя в глазок.
П: Что нужно?
Я: действительно, что нужно? - болеем?
п: да, а вы откуда знаете?
Я: вы же вызвали врача. Адрес ваш. Вы в своей квартире находитесь? вызывали?
п: да никого я не вызывал, на работе попросил два выходных - отлежаться.
я: ну я тогда пошел?
п: так давайте узнаю у жены, может она вызывала?
*действительно, самое время узнать уже.
И тут его осенило: Так, мне же сейчас мама позвонила разбудила. Похоже это она вызвала.
В процессе разговора мама просит дать трубку врачу. Вообще так не делаю, но ситуация неординарная..
В конце-концов выясняю, что "Сыночка" лишь сказал, что заболел, а мамы дома нету, а он сейчас с этой девкой, которая о нем и позаботиться не сможет. Вот мама и вызвала врача. В трубку требовала послушать(легкие) его, и принести лекарств - ну тут я выпал и отдал телефон, удаляясь по лестнице.
к слову "сыночке" 32 года. Эта гипер-забота материнская не позорит его, а скорее ограничивает в обществе, и надеюсь эта "девка" отстоит его у мамы...

История четыре (скорее отсылака): 43 года

Прошлая история привела меня к тому, что я вспомнил случай со скорой.
Причина вызова: не может сходить в туалет.
Мужчина 43 года живет с мамой. Мама 65-70 лет (не уточняли, постеснялись).
И все бы ничего, но по пути в больницу поведал историю он сам. Мама всегда говорила ему что делать, отец ушел из семьи еще когда он был маленьким и даже не помнит его, но тетка говорила: "не выдержал мать твою, ее не переспоришь".
В итоге в школе когда все уже ходили домой одни в 7 классе, она всегда встречала его и не давала ни с кем гулять "Плохо водится с ними, они наверное курят".
А когда время пубертатата пришло запоздалого, мама сказала, что мал с девочками еще гулять.
Когда пошел в институт учиться, начал общаться с девочками, но и тут все не так, пару раз приводил домой, а мама прямо при них тряпками погнала, что-то не нравилось.
И самое интересное слушает маму и по сейчас.
Мужчина образован, знает многое, поддерживает темы. Интернетом пользоваться тоже запрещено.
А с туалетом часто мучается, жаловался на боли.
В итоге оказалось, что фимоз развился на фоне баланита.
Сказать маме сам боялся, что что-то не так, так как тема "всего этого" в семье под запретом.

История пять: Посмотреть одного или весь табор?

Причина вызова: болит горло температура.
Чтобы понимать всю интересность вызова: дом на окраине района именно района, территория обслуживания поликлиники как раз сбоку..
Дом старый - трехэтажный, сталинка, без капремонта, стены снаружи облезлые, краска когда-то была желтой, но превратилась в серую. Дверь в подъезд деревянная, висящая на одной петле. На лестничной клетке "Темь в глаз коли". На полу песок.
Нахожу квартиру, дверь в нее белоснежная с зеркальными вставками. Понимаю, что тут либо что-то не так, либо просто кто-то как и я любит дома старого фонда, с толстыми стенами.
Открывает дверь прекрасная бабушка в платке, сразу понимаю, что попал к цыганам, все в вензелях, белое покрашено либо краской в золотой цвет, либо реально золотое....
Резко прощупываю свои карманы и держу внимание на свои вещи.
Захожу в комнату, куда приглашают, на кровати лежит мужчина. Провожу осмотр, назначаю лечение.
Оглядываюсь назад и замечаю в углу колонку как с концертного зала, состоящую из трех частей, прибываю в диком шоке. И думаю- гдеж "купили" такое добро.
В этот момент, заходит мама этого мужчины, та самая, которая встретила и открыла дверь.
И говорит: доктор, ну посмотрите моих еще несколько, а то тоже заболели.
Сам думаю: блин, ну логично вместе тут живете, вот и болеете. Ну думаю, несколько - этож два?
Говорю: ну раз несколько, ведите, посмотрим.
И знаете, сам не поверил бы. Но в комнату входит 13 человек, из них двое детей....
Чтобы быть в шоке, ничего не сказать..
Говорю, что на такое надо делать отдельные вызовы и что меня накажет руководство, если задержусь на одном вызове надолго.
В конце концов, меня уговаривают посмотреть хотя бы маленьких. Отнекиваюсь, что это не мой профиль и я взрослый врач. Но даю некоторые рекомендации - общие, так как скорее всего все болеют одним. На этой ноте, "Старший" семейства радуется и говорит -спасибо.
Перед выходом пытается мне вручить бутылку дорогого коньяка, макалан кажется называется, но я отказываюсь не потому что я такой герой и не беру подарки, а потому что скорее всего за эту бутылку потом спросят еще тысячу раз и обратятся с претензиями.
Тихо ухожу в закат.

Если вдруг вам интересны такие истории или вообще мои посты - буду благодарен за фидбек.
Как только вспоминаю историю -сразу записываю ее в черновик или сразу делаю пост.

Тут история, о том, как меня чуть не сделали богатым: https://pikabu.ru/series/kak_ya_chut_ne_stal_bogatyim_vse_ch...
Тут истории со скорой, как я работал медбратом: https://pikabu.ru/series/kak_ya_chut_ne_stal_bogatyim_vse_ch...

Все о медицине

11.1K поста39.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).