Сага о подработке в студенческие годы. Глава 3. Продавец массажного оборудования

Сага о подработке в студенческие годы. Глава 3. Продавец массажного оборудования Работа, Зарплата, Труд, Жизнь, Коллеги, Продажа, Бизнес, Аптека, Массаж, Оборудование, Медицина, Начальство, Поиск работы, Увольнение, Длиннопост

Это было где то во времена событий из 1 главы этой саги. Работать по специальности было крайне тяжело из-за расписания, как я уже говорил, и я искал любую работу чтобы хоть как-то прожить. Подходящую работу было найти трудно. Предложений было море, но это море было из говна.

Был какой-то МЛМ лохотрон, когда общаясь с HR или аж с директором серьезной фирмы тебе назначали встречу в офисе в 1 минуте ходьбы от станции метро Спортивная...ну вы поняли. Либо курьер со свободным графиком и "важным товаром". Либо за смехотворную оплату, при не смехотворной оплате. Либо активные продажи ненужного говна, но тупо за процент

Мне подвернулась работа промоутера-консультанта массажного оборудования в небольшой конторе. График свободный, 4 часа в день. Это тоже были активные продажи, но с небольшим ещё окладом, я решил попробовать, заодно и с людьми научусь общаться лучше.

Звонок, собес, инструктаж по продажам, в бой. Им, кстати, очень понравилось что я медик, мол знает какие мышцы у человека есть, знает в чем суть противопоказаний к массажу и не надо халат выдавать! К тому же директору понравился опрятный внешний вид стиль одежды. Джинсы очень контрастировали с тренчиками других продавцов. С тренчиками боролись, но не всегда успешно, а тут человек ещё и рубашку одел белую. Руководитель отдела продаж тоже относилась хорошо. Не удивлен, что мне простили однажды не выполненный план.

Работа заключалась в следующем. Нужно было в аптеке стоять в белом халате и охранять 2 аппарата. Это были японский массажер для стоп и какой-то корейский аппарат для лимфодренажа ног в виде чулок.

При виде человека из своей ЦА надо было включать режим Волка с Wall-street и предлагать опробовать вышеуказанные аппараты на своей тушке

Каждый аппарат стоил 50 и 35 тысяч соответственно. Основная целевая аудитория были обеспеченные пенсионеры или такие же домохозяйки.

Первый мой рабочий день вообще прошел комично! Заведующая аптеки в центре Москвы вообще не поняла, кто я такой и чё приперся. После пары звонков менеджеру, ситуацию разрулили. Я был пытался поймать в себе сущность барыги, настроился продавать и зарабатывать. По началу я пытался зазывать всех подряд. И надо и не надо. Потом мне объяснили, что пока ты будешь обхаживать какую-то бабулю, у которой даже на лекарство денег не хватает, уйдет какой-нибудь солидный дедок.

Я стал более разборчив, в какие-то моменты даже приходилось отказывать людям в халявном массаже, если на горизонте наклевывалась рыбка. Меня проверяли тайным покупателем и проверки я проходил. Продажи шли, но с переменным успехом. Уж слишком дорогие были эти вундервафли даже для московских пенсионеров. А для меня студента-вообще подавно. За такие бабки эти аппараты должны были не только ноги, но и массаж всего тела делать, причем эротический.

Иногда был вообще штиль, я мог простоять в аптеке 4 часа и поговорить всего с парой клиентов. В те моменты я чувствовал бессмысленность своего труда, но я не терял зря время. Я общался с консультантами другой продукции, особенно косметики. Там были по несколько стеллажей с различными брендами и у каждого свой консультант. Это было в основном весьма ухоженные женщины лет 30-50... Руки на стол, мои дорогие. С личной жизнью у меня было все супер, да и жанром MILF, я как-то не интересуюсь. А вот разговаривать с ними было весьма интересно. Ты узнаешь кто откуда приехал, через что в жизни прошел, как научился общаться с людьми. Это давало мне огромный опыт, как жизненный, так и профессиональный.

В то время я познакомился со многими людьми. Это был и престарелый профессор математики, который свободно говорил на английском и который научил меня методу, благодаря которому я стал лучше воспринимать язык на слух и произносить слова. Это был и опер, который рассказал мне что можно, а что, где и кому нельзя рассказывать на допросе. Это были банкиры, врачи, учителя, даже актеры.

Продажи то шли, то нет. А когда наступила весна и наша бабули ринулись на дачи-стало совсем грустно. Клиентов не было порой неделями. Штат продавцов поменялся почти весь. Я со своими 4 месяцами стажа, считался чуть ли не гуру, но платить от этого больше не стали. Зато мозги начинали иногда делать. Я стал искать другую работу.

Через неделю мне подвернулась неплохая вакансия сотрудником стойки регистрации выходного дня в одном магазине. Об это в другой раз.

И я периодически вспоминаю об этом времени, глядя на магнитик на своем холодильнике с изображением одного из аппаратов

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.