Рынок масок рухнул на открытии торгов

Барыги обновили исторический минимум цен, сейчас на рынке маски торгуются по ценам 8-14 руб. за штуку.

Рынок масок рухнул на открытии торгов Объявление на Авито, Авито, Маска, Длиннопост

Что будет с ценами дальше, может и эпидемия позади?

Рынок масок рухнул на открытии торгов Объявление на Авито, Авито, Маска, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меняю телефон раз в года 3 по мере его просто морального устаревания, т.к. какое бы не было покрытие появляются потертости, царапины, да и хочется камеру с новыми фичами, энергосбережение получше и тд. И в целом не испытываю тех проблем с техникой, которые описывают мамкины социалисты. Меняю технику по мере появления действительно упрощающих жизнь инноваций.

ЧЯДНТ?!

88
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут капитализм? В Союзе так же склады были забиты, а до людей хрен без соли доходил.

Просто человеческая глупость и неумение работать.

раскрыть ветку (228)
104
Автор поста оценил этот комментарий

В 45 были забиты или в 37? Или в 1954? Или в 1977? Или в 80х?

Ебать, когда ж вы научитесь годы ставить, говоря о союзе...

раскрыть ветку (161)
23
Автор поста оценил этот комментарий

В 70-ых бензопилу дружбу можно было купить без проблем в Казахстане, где она нахер не нужна, в то время как в Челябинской области ее днем с огнем не сыщешь.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
когда ж вы научитесь годы ставить, говоря о союзе...
Ведь все же знают, что настоящий СССР был с 29 Августа 1949 по 5 Марта 1953 (в войне победили, голод все, атомная бомба есть), а потом был уже неправильный СССР! А капитализм это великая депрессия и войны! И что точно доказывает, что Советский строй лучше - тупые капиталисты не догадались говорить, что у них был правильный и неправильный капитализм! А могли бы - опа, неее ребят, великая депрессия это не к нам, тогда был неправильный капитализм, когда же вы научитесь ставить года? Да и немцы могли бы такой фокус провернуть...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы удивитесь если за забором с надписью дрова найдёте говно? содержание определяет форму

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что капитализм заботится о капитале (о деньгах и их владельцах), а социализм заботится о людях.

И ситуация, которая сейчас разворачивается в десятках стран была бы немыслима в социалистическом государстве.

раскрыть ветку (64)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен!

Ведь в социалистическом государстве просто сказали бы "Эпидемии нет, все нормально! Все слухи про эпидемию - заговор злостных капиталистов."

раскрыть ветку (34)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы думаете, что так произошло бы?

Именно капиталисты сейчас замалчивают эпидемию и снимают карантины, хотя вирус не побеждён.


Тот же Китай, в котором от социализма не так много весьма оперативно погасил эпидемию в своих стенах.

Или например Ликвидация вспышки оспы в Москве в 1959—1960 году.

Социалистические государства намного лучше справляются с болезнями.

раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Одно слово - Чернобыль, там все ярко проявлено.  Ничего не признавали, только после расследования западных СМИ признали проблему.  Не видно было там заботы о людях.

раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот есть Фукусима, там не замалчивали?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Про Фукусиму судить не буду, это японцы, их разумом не понять.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Капиталисты, не?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Японцы и капиталисты это разные понятия.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что же вы сразу на попятную?!

Наши бравые люди организованно покинули территорию, были выданы новые квартиры и пожизненно обеспечены выплатами.

То что правду завезли, вы думаете зарубежные кинематограф лучше разбирается в нас чем мы сами? Мне противно даже смотреть сериал где люди хлещут водку для защиты от радиации, а бравые рабочие шахт посылаю нахрен власть и ведут себя как тупые стереотипные колхозники США то есть они свое мышление переставляют на нас.

Если это в ваших глазах правда то мне стыдно за нашу Родину.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, считаю что у них есть возможность быть беспристрастными, так как это частная компания снимала.

А в России власть пытается оправдать и идеализировать СССР, потому что там была однопартийная система, к чему они стремятся.

И насчёт водки для защиты от радиации - это чисто повод придумали. У некоторых людей по их мнению водка лечит все.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вы по сериалу "Чернобыль" своё мнение формировали? Туда правду забыли добавить.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь что правду как раз завезли. Все события взяты из опросов участников событий, хроник.

Просто России не очень выгодно эту правду признавать.

Да, есть небольшие отличия, по типу того, что водолазы не все умерли, но основная картина передана верно.

Если вы говорите, что забыли правду добавить, прошу по пунктам что там отсутствует и что искажено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пучков и Жуков разобрали эту клюкву. Красный циник также сделал обзор на него. Мне есть смысл их пересказывать?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чернобль это 1986 год, к сожалению в те года государство взяло путь на частичный капитализм.

Но да, везде возможны проблемы, везде возможны ошибки. Однако при социализме (пусть уже по сути и разваленном) 1 ошибка на 1000 успешных действий, при капитализме наоборот.

Самое главное - везде решает человеческий фактор, если человек мудак, то от него будут проблемы при любом строе. Пока во главе Союза не стояли мудаки, всё было великолепно.

раскрыть ветку (12)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ещё раз говорю, были проблемы, были ошибки, было замалчивание. Уверен, если постараетесь вы мне ещё десяток ссылок сможете отправить.

Другой вопрос, в том, что если постараться и поискать аналогичные случаи для капиталистического общества, то найдётся намного больше.


Нет страны и нет человека, который бы не ошибался, вопрос лишь в том насколько часто он эти ошибки совершает, а на сколько часто оказывается прав.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Другой вопрос, в том, что если постараться и поискать аналогичные случаи для капиталистического общества, то найдётся намного больше.

Тут дело такое, что замалчивание и фальсификации - были политикой государства на протяжении всего времени существования союза. А отсутствие альтернативных СМИ мешало освещать такие события. Да, такое встречалось и в некоторых кап странах. Другое дело, что это не было их политикой на протяжении 20 столетия.

Говоря о вопросах замалчивания, не замалчивания. Стоит вспомнить о том, что в "отвратительной буржуазной либеральной демократии" присутствует обязательный элемент, как свобода печати. Это провозглашает сама идея либерализма. Идея социализма в том виде, в котором он был в СССР провозглашает запрет на свободу печати, контроль всей печатной продукции государством и как следствие монополия государства на информацию, подаваемую людям. СССР замалчивая информацию, следовал по факту своей идеологии. Кап. либеральные страны, пытаясь контролировать СМИ, нарушали свою же идеологию.

В этом и есть принципиальное отличие.


Так что нет смысла искать про аналогичные случаи в кап странах. Они были, их никто не отрицает. Другое дело, что эти случаи по факту являются осуждаемыми. А у нас почему-то любят замалчивания СССР отрицать или же выгораживать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Было нормально. Не надо слишком идеализировать СССР.

Там был двоякий подход - одной рукой даю, другой отбираю.

Сейчас плюсы ушли, приобрели минусы капитализма, плюсов боюсь не завезли.

Сейчас капиталистическо-императивный.

Посмотрите на северо западные страны, посмотрите на Китай.

В одном случае капитализм, в другом империализм в той форме, что он был при СССР.

Есть плюсы и минусы и там, и там.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ктож спорит, я не говорю, что существует какая-то утопия или что Советы ей были.


Но всё познаётся в сравнении:

1) На что было способно то государство? На многое. Социалистическое государство способно выстоять под самыми жесткими ударами (к сожалению только извне, изнутри сломать проще).

2) Какие цели ставит социалистическое государство в глобальной перспективе? Экспансия и улучшение жизни всех людей.

Какие цели ставит капитализм? Наращивание прибыли, освоение новых рынков сбыта.

3) Что является ценностью (приоритетом) в деятельности государства? При советах это люди и улучшение их уровня жизни, при капитализме это деньги и всё новые и новые способы их заработка.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь в том виде, о котором ты говоришь, социализм невозможен. Как минимум по пункту экспансия - это надо вести войны, захватывать другие страны. Но войной ты не сделаешь жизнь людей лучше.

Это противоречиво само по себе.

Да и посмотри Китай. Там вполне себе захват новых рынков сбыта.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Там пока проблема дошла до руководства - прошло несколько дней.

Даже в совсем не про-советском сериале это показано

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, всем все было ясно сразу. Люди не хотели признавать свои ошибки.

Да и потом обманывать людей, что все безопасно, а по факту это билет в один конец - прям огромная забота о людях.

Автор поста оценил этот комментарий

> тот же Китай оперативно погасил

Серьезно?

1. Китай длительное  время замалчивал реальную ситуацию с опасностью коронавирусу, первое время вообще утверждалось, что он не передаётся от человека к человеку.

2. Кстати, что там случилось с тем врачом, который одним из первым обнаружил корону и стал трубить во все щели?

3. Имеет под собой карманную ВОЗ, которая блокирует доклады Тайваня о реально работающих кейсах.

Автор поста оценил этот комментарий

а простые рабочие не ради денег работают, а ради бобра во всем мире

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь.

Вопрос ведь в распределении. Когда рабочий на заводе получает больше, чем руководитель. Когда человек даже не задумывается над вопросом "а что будет завтра" и "где я буду жить и что я буду есть", ведь есть и стабильная работа и дешевое жилье.

Прибыли, которые получаются с производства не оседают в кармане 1% населения, а расходуются на улучшение жизни людей.

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коммунисты всё из детского возраста вырасти не могут. Не может у рабочего зарплата быть выше ибо у него обязанностей меньше.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы думаете, что у директора обязанностей больше, чем у работника?

Рабочий день один и тот же, один работает руками, другой головой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что их больше

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенно. С тем же успехом я мог бы сказать

"Я думаю, что ты дурак, потому что ты дурак".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у сферического начальника в вакууме обязанностей гораздо больше, чем у сферического работника в вакуме, потому что он:  контролирует работу этого и других сферических работников в вакууме, осуществляет контроль качества(опционально), договаривается о поставках сферического сырья в вакууме, договаривается о продажах сферических готовых изделий в вакууме и т.д. и т.п. и так далее.... vs. сферический работник в вакууме, который просто что-то делает за станком/вручную и (опционально) руководит сферическим помощником в вакууме.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда рабочий на заводе получает больше, чем руководитель.
У руководителя есть ответственность за всех рабочих и за предприятие. Ответственность за что есть у рабочего? Руководителю необходимо уметь организовывать работу предприятия, контролировать отделы, контролировать выполнение, контролировать в конечном счете эффективность предприятия. Что же необходимо контролировать и организовывать рабочему, помимо своего рабочего процесса? Может ли средний рабочий заменить руководителя? А наоборот? Сколько времени займет обучение руководителя обязанностям рабочего, а сколько времени уйдет на обучения рабочего руководить эффективно предприятием. И какой будет успех этих двух обучений относительно друг друга?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и чтобы на станке работать или операции на сердце делать или двигатель авиационный собрать сколько лет учится нужно?

Руководитель это такая же работа как и всё остальное. Да, у него есть ответственность, но принятие решений и ответственность за них это и есть вся его работа.  Должен он за неё получать деньги? Безусловно должен, это важный и достойный труд. Должен ли он за эту работу получать в 100 раз больше обычного работника? Ни в коем случае!

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

операции на сердце делать

Операции на сердце делают специалисты, интеллигенция по своей сути. Они не относятся к простым рабочим.

Да, у него есть ответственность, но принятие решений и ответственность за них это и есть вся его работа.

Но какой смысл тогда в такой работе?

Должен ли он за эту работу получать в 100 раз больше обычного работника? Ни в коем случае!

Не в 100 раз. Но в 3-10 раз вполне допустимо. Потому что иначе нет смысла идти на более ответственную работу.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в 100 раз. Но в 3-10 раз вполне допустимо. Потому что иначе нет смысла идти на более ответственную работу.

За особо ответственную работу действительно можно платить тройную зарплату согласен.

Но при советах было как - тот, кто работает руками (физический труд) в большинстве случаев получает больше.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

И это абсолютно неправильно. Потому что работа руками в большинстве случаев примитивная работа, которой можно обучиться грубо говоря за 2 года. Если не за 2 месяца. Сиди себе исполняй то, что продумывали те, кто головой работает.

С чего мне, например, программисту получать меньше рабочего? Я всю жизнь учусь своей специальности. Я могу заменить рабочего за год-два обучения. Рабочий заменить меня за 2 года не сможет. Слишком большой багаж знаний требуется. Плюс ответственность. Ибо одна моя ошибка может остановить работу всей сети магазинов.

У руководителя ответственности ЕЩЕ больше. И обязанностей намного больше. Рабочий стоит себе и выполняет, словно машина, отточенное действие, где не надо не думать, не решать. Руководитель же, делая все на автоматизме, долго не проработает.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему какой-то рабочий должен получать больше руководителя, у которого ответственности в разы больше? Ты совкодрочер?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Ну то есть с остальным ты согласен, что при "совках" было лучше и стабильнее, а то придираешься к отдельным фразам.

2) А почему руководитель должен получать больше рабочего? У него не на столько больше ответственности. Тем более, что как правило при капитализме вся ответственность перекладывается на рабочих. Директор ошибся и компания понесла убытки? Ок, снизим зарплаты трудящимся или премию не выплатим.


Я не говорю, что директор должен получать (и получал тогда) копейки.

Просто когда руководитель получает в 10, 100 или даже 1000 раз больше трудяги это не правильно. Руководство это обычная должность и она не должна быть чем-то особенным.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При совке было хуево, видно по застою в 60-70 и гниению в 80ые. Сама система была против развития.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, а я говорю при совке было охуенно. Видно по огромным научным и техническим достижениям сделанным в ту эпоху.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Достижения в ракетостроении и станкостроении? А еще? Почти все, чем мы пользуемся сейчас и что делает нашу жизнь "лучше и веселее", появилось в капиталистическом обществе. Не считая уж того, как обалденно "развивалась" наука в период Лысенковщины, а затем борьбы с "эйнштенизмом" и попыткой отвергать ОТО (которая до сих пор только подтверждалась и имеет проблемы только с физичкой частиц), а так же что там было с кибернетикой и гонениями на нее?


При социализме нихрена в итоге не внедрялось в жизнь людей. А если внедрялось, то с огромным отставанием от "загнивающих" держав

Автор поста оценил этот комментарий
М-да. Сверх сильное перераспределение прибыли, конечно, несправедливо. Когда директор получает в 1000 раз больше рабочего. В России топовые менеджеры не получают сверх много по меркам капиталистического общества. Нормально они получают. Наша проблема в том, что рабочие получают очень мало. Это особенно ярко видно на востребованных специальностях типа программиста, которые и в др страну могут свалить. У них также вполне мировые зарплаты. А вот все остальные получают несправедливо маленькие зп
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не смог уловить смыслового посыла вашего сообщения.

Можете перефразировать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не топы до хера получают, а работяги мало получают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом со складов весь дефицитный товар выкидывался в лесопосадки. На ютубе есть ролики.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

При капитализме мы имеем маски, пусть и дорого. При социализме маски бесплатные, но их нет.
Выбирай что нравиться, но при капитализме масок всё равно будет больше, чем при других экономиках. И до людей дойдёт больше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

жители Китайской социалистической республики забрали ваш коммент для анекдотов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так экономика Китая рыночная, дядя. Учебник себе купите за 8 класс. Они отошли от социалистических плановых хуёвин и сделали нормальные капиталистические рыночные отношения. Ну, нда, челикам с пикабушечки в комментах лучше знать, которые из экономики только название знают (даже без определения).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

купил учебник. могу прислать вам, чтобы вы смогли вчитаться в в термин "Функциональный социализм"

ох уж мне эти чёпики с пикабушечки.

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видать на пике зашли))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, "закупились на хаях" со всеми вытекающими.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в магните китайские по 30 рублей продают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня в карусели е штук за 1 руб купил.
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо гореть будет...

Автор поста оценил этот комментарий
Мамкины брокеры
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько стоили эти маски до этой всей короновирусной истерией?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то покупала 5 штук рублей за 30

2
Автор поста оценил этот комментарий
60-70 рублей 50 шт китайского производства российского импортёра и рублей 100-130 хорошие медицинские российского производства, реально хорошие, плотные, черного цвета.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я 50 шт за 180 брала

Автор поста оценил этот комментарий

Могут отыграть если вторая волна пойдет...ну или спихнуть в Латинской Америке

1
Автор поста оценил этот комментарий

"дешевле 28 За штуку они их отдавать не хотят" (с)

Не они не хотят, а тот депутат, который снабдил их бесплатной гуманитарной помощью и ждёт свои барыши.))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку