Руген Фимистер, Бледняк

Руген Фимистер был (или всё ещё есть, как он сам считает) сборщиком налогов для местного лорда. При жизни он задирал налоги, прикарманивая лишку, но чаще да, чем нет, он обманывал своего лорда. Руген любил золото, но и то, что золото могло ему купить, он любил не меньше, если не больше. Он владел прекрасной виллой, носил прекрасные одежды, а самое главное, прекрасно питался. Казалось, для него не существовало самого понятия «наесться до отказа». При жизни он был необычайно дородным и тучным.

Однако всё неправедно нажитое богатство не спасло Ругена Фимистера. Когда он собирал налоги в маленьком, отдалённом городишке, его лишний вес лёг непомерным бременем на его сердце, и Руген умер. Законопослушные горожане уведомили своего лорда о кончине сборщика налогов (отослав заодно все деньги, что были у Ругена, вместе с его гроссбухом), а затем, без благословений и церемоний, похоронили жирный труп в общей могиле с десятком жертв чумы и парой казнённых в тот день бандитов.

Для большинства людей это был бы конец их истории, но не для Ругена. Такой аппетит как у него смог бы пережить даже смерть. Когда он проснулся, там было достаточно, чтобы утолить его голод… по крайней мере, на какое-то время.

Ведомый неким внутренним чувством Руген закопался глубоко под свою могилу и обнаружил древние вурдалачьи туннели, где ещё обитало несколько истощённых, умирающих от голода вурдалаков. В отличие от ему подобных, большая часть интеллекта Ругена уцелела в ужасной трансформации, и жирный, коварный вурдалак повёл оголодавших тварей к новым пиршествам на кладбище над ними. Однако Руген Вурдалак (ghoul) вскоре стал Ругеном Бледняком (ghast). Пойманный демонами, он служил «гончей» или охотничьей тварью для демонов Бездны, но затем был захвачен в качестве трофея последователями демона VI типа Гринтарке (Grintharke), контролировавших твердыню Адские Врата на Севере (Hellgate Keep, см. FR 5, The Savage Frontier). Сумев освободиться от подручных Гринтарке, Руген вернулся туда, где часто бывал при жизни, влекомый смутными воспоминаниями о припрятанных где-то в окрестностях сокровищах.

Союзники Ругена

Его всегда охраняет один бледняк и два верных вурдалака. Вурдалаки это бывшие расхитители могил, пренебрёгшие риском чумы ради того, чтобы облегчить печально известного Ругена Фимистера от возможных погребальных ценностей, а бледняк это его охотничий вожак и союзник из времён Внешних Планов.

Отыгрыш Ругена Бледняка

Как и у большинства вурдалаков и бледняков разум человека, некогда бывшего Ругеном Фимистером, был уничтожен при трансформации и заменён хитрым интеллектом, состоящим частью из воспоминаний Ругена Фимистера, а частью из низменных желаний и жестокой свирепости тварей Бездны.

Руген всегда думает в первую очередь о себе. Он сделает всё, чтобы улучшить собственный статус, увеличить своё богатство или приглушить постоянный грызущий голод в своём титаническом шероховатом брюхе. Он заключает соглашения, которых не придерживается, и просит о доверии, сам не доверяя никому. Нет лжи слишком гнусной, нет предательства слишком изощрённого и нет деяния слишком отвратительного, чтобы Руген Фимистер их не совершил. В нём нет ничего, напоминающего сострадание, жалость, честность или доверие.

При встрече с ним он всегда будет жрать, запихивая гниющую плоть в кривозубую пасть или грызя явно человеческие кости. Голос у него одновременно булькающий и шипящий, а его частой улыбки почти достаточно, чтобы свести человека с ума. Он высокомерен, но нуждается в постоянном подтверждении, что люди (и не-люди) в нём нуждаются.

Если в его присутствии упомянуть, что он нежить, он распсихуется больше обычного. Как и большинство вурдалаков, Руген не верит, что он мёртв. Часть его личности всё ещё считает его Ругеном, сборщиком налогов (это единственный способ, каким небольшая, здравая часть его разума может пояснить себе поедание трупов – Руген называет это «сбором налогов»). Он искренне верит, что хочет передать собранные им налоги своему лорду, вот только не может вспомнить, где укрыты прикарманенные им при жизни сокровища.

Руген любит золото и сокровища почти так же сильно, как любит жрать, и пока его чудовищный аппетит утолён, его услуги и знания можно купить.

Руген Проводник

Хотя Руген настолько отвратительная тварь, насколько можно представить, от него также есть и польза, хотя цена будет высока. Как бывший раб демонов, он знает, где находятся каналы на Внешние Планы, врата на иные Первичные Материальные Планы, и может служить проводником на нескольких слоях Бездны и Тартара. До тех пор, пока риск для него лично минимален, он будет сопровождать искателей приключений на подобных заданиях. Плата за услуги составляет 2 000 gp за обнаружение врат или входа в канал на Первичном Материальном Плане и 10 000 gp, если жирный бледняк должен сопровождать персонажей в качестве проводника. Во втором случае он потребует половину платы вперёд и заложника-персонажа для гарантий своей безопасности. Его всегда сопровождают бледняк и вурдалаки-охранники. В Тартаре или Бездне существует вероятность 75%, что он сможет выловить кого-то из местных, задолжавших ему «услугу в прошлом».

Руген знает секретный вход на 137-ой слой Бездны, где был рабом одного из меньших демонических союзников Оркуса. Если его как следует подмаслить (Руген по-прежнему любит золото), он сможет поработать проводником на 137 и 138 слоях Бездны, в нескольких сферах Тартара и как минимум на части Первичного Материального Плана, завоёванной Оркусом.

Руген также может быть проводником для персонажей, желающих попасть в твердыню Адские Врата. Он знает как минимум один плохо охраняемый наземный вход и глубоко знаком с пещерами вурдалаков под городом.

Источник: TSR 9240 REF5 Lords of Darkness (под редакцией Эда Гринвуда), статья Rugen Phimister the Ghast (автор не указан, либо сам Гринвуд, либо Пол Жакейс)

Примечания: Данные монстров для AD&D1

Руген Фимистер: AC 4; MV 6''; HD 9; hp 38*; №AT 3*; Dmg 1d4/1d4/1d8; SA тошнота, паралич; SD невосприимчивость к «сну» и «очарованию»; AL CE; XP 1,456.

*Тучное телосложение Ругена даёт ему дополнительные hp, но также делает его медлительным, что выражается в -3 к инициативе во время физического сражения.

Бледняк (1): AC 4; MV 15''; HD 4; hp 20; №AT 3; Dmg 1d4/1d4/1d8; SA тошнота, паралич; SD невосприимчивость к «сну» и «очарованию»; AL CE; XP 205.

Вурдалаки (2): AC 6; MV 9''; HD 2; hp 12, 9; №AT 3*; Dmg 1d3/1d3/1d6; SA паралич; SD невосприимчивость к «сну» и «очарованию»; AL CE; XP 85 каждый.

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod