Россельхозбанк выход из кризиса за счет клиентов?

Пост написан как предостережение будущим клиентам Россельхозбанка! Всем Привет! Написал отзыв на банки.ру, дублирую сюда. Отношение к клиенту просто никакое. Есть у меня "Ипотека" в Россельхозбанке Краснодар. Сам я проживаю в другом городе края. По условиям договора, должен быть договор страхования, иначе поднимут ставку на 1%. Прошлогодний договор страхования заканчивается 23 ноября, 19 ноября привожу им договор следующий период. "Ведущий клиентский специалист" ставит подпись и дату на моем экземпляре, что документы приняты. И сегодня 25 числа я узнаю, что у меня поднялся процент по кредиту. Звоню туда, спрашиваю, "в чем дело ?". Мне отвечают " мы не вовремя внесли Ваш договор в систему" и предлагают приехать в офис, для написания заявления на снижение ставки. Теперь из-за ошибки специалистов банка я должен найти возможность оставить где то и с кем то маленьких детей, выбрать время, для поездки и написания заявления, без гарантии, что после написания все исправят и ставку снизят и это в период эпидемии! про возможность отправить доки в электронном виде мне не сказали, значит ее нет! Не пойму, что это непрофессионализм и наплевательское отношение к клиенту или желание банка заработать больше? @россельхозбанк есть возможность решить вопрос удаленно? без поездок?

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Автор поста оценил этот комментарий
А что же ещё случилось в этом году? Из-за коронавируса сотрудников могли сократить, перевести на удалённую работу, изменить рабочий режим.
Но нет, из-за пандемии у нас страдаете только вы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму чего вы добиваетесь? Вывести меня на конфликт? Я на своей работе, всегда стараюсь помочь людям попавшим в затруднительную ситуацию, тем более если она произошла по недосмотру моей огрганизации. И не важно есть пандемия или ее нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то дорого у вас. Какая страховая?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это у них в Рсхб- страхование такой тариф))
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Брал как-то там кредит на сельхознужды. Ставка нормальная, условия тоже, без страховки. С полгода все было нормально, платил через кассу (тогда ещё карты не сильно в ходу были и электронный счет у рсхб работал через жопу. И вот да-дам, пенсионеров переводят в РСХБ. Очередь в кассу дикая, и занимается с 6(!) утра. Отделение одно на весь район и в день пенсии туда съезжаются все пенсионеры со всей округи. Им начали выдавать карты, но банкомат либо не работает, либо там нет денег. Короче, неделю ездил, не смог попасть в кассу. Прежде чем доходит моя очередь заканчивается рабочий день. День просрочки наступает через два дня. Я в панике. Звоню в техподдержку, мол как так то, и что делать. Говорят, мол занимай пораньше. А вообще не наши проблемы.
В общем, пошел я в сбер, оформил кредит там, съездил в ближайшее отделение (за 150 км от дома). Там оказалось тоже пиздец, но очереди я таки дождался. Досрочно погасил кредит. И решил что к этому говнобанку я на пушечный выстрел не приближусь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы удовольствием досрочно погасил, как появится возможность, сразу. А отношение это треш... Дозвонится в офис наш краснодарский не реально... Когда привез им договор страхования, ждал очередь, телефон разрывается. Девочка специалист спрашивает у коллег: ну что? будем сегодня на звонки отвечать? )) И это центральный офис регионального филиала!
Автор поста оценил этот комментарий

А у них есть своё страхование? Смотрю сейчас на список аккредитованных страховщиков, который неделю назад из офиса домой принёс, там только ВСК, альфастрах и СОГАЗ.
Хотя, не больно-то и хотелось, всё равно "местная" всегда дороже...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В аккредитованных страховых считают от остатка кредита, а в дочке Рсхб- страхование, от полной стоимости вне зависимости от остатка
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже к ним есть претензии. Самые тупые работники(((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказал, что там тупые работники. Некоторое время назад, там работали знакомые. По их рассказам сложилось впечатление, что там есть совы эффективные менеджеры. Что опять же не оправдывает отношение банка к клиенту!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Клиент предоставил новый договор страхования в установленный срок? Да. Всё, он свою обязанность выполнил. Как банк у себя отмечает, сколько по времени и через какие ебеня, клиента не волнует и не должно волновать! А за такие косяки, банк должен по итогу не на 1, а на 1,5 -2 % снижать ставку, только для того чтобы быть лояльным клиенту.

А вы, товарищ "сочувствующий", не оправдывайте тех, из-за косяков которых страдают другие люди!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку! Когда я оформлял ипотеку, меня заверили, что страховой договор можно принести день в день и все будет ок
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не отвечают и на претензию, то отправьте почтой с уведомлением о вручении, а также добавить досудебную претензию. Если и это не поможет, то можно пойти в суд, такое дело доведет до конца даже студент 3 курса.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и планирую
4
Автор поста оценил этот комментарий

включай режим "истеричка". ))) решат все

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проще наверное отправить досудебку почтой )))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что характерно, ТС жалуется, что в период эпидемии ему придется совершать кучу телодвижений для исправлении ситуации, но при этом предоставляет договор страхования за два дня до окончания действия старого. Подумать головой, что в связи с той же эпидемией на стороне банка могут задержать обработку документа, видимо, не судьба.
Нет, банк, скорее всего, косякнул, но там тоже не роботы работают, а такие же люди, которые болеют и помирают как все. И о том, как могли измениться регламенты банка в связи с пандемий стоило подумать заранее.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Странная у Вас логика. Искренне желаю Вам не оказаться на моем месте!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня страховка в сбере оформлена. Я только плачу, они сами все делают. Хоть в чем то повезло. Правда еще 8 лет платить (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если в россельхозе страховку оформлять, то тоже они все делают, только ценник на страховку у них не очень приятный...
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для вас, как потребителя, так и должно быть. Условие дано, что должен быть договор страхования, но не указано, что его нужно притаскивать за 2-3 недели до истечения старого.

От себя могу посоветовать классическое - написать на банки.ру и отправить жалобу в ЦБ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже отправил
Автор поста оценил этот комментарий

А у них есть своё страхование? Смотрю сейчас на список аккредитованных страховщиков, который неделю назад из офиса домой принёс, там только ВСК, альфастрах и СОГАЗ.
Хотя, не больно-то и хотелось, всё равно "местная" всегда дороже...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у нас в крае есть
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не настолько быстро :) Подождите пару дней. Мне в пределах недели ответы приходили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне торопится некуда)) Пока дети и родители на больничном выехать никуда не могу
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига се тариф, а на сайте банка не смотрели другие аккредитованные страховые компании? Просто у нас можно в других. Там как правило дешевле. Или у вас другие не предусмотрены?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я в другой и застраховался, именно из за этого и возникла ситуация....
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю специалистом кредитного контроля в банке (не росколхоз и не зеленом и не синем:)) у нас клиентам ходят смски если договор страхования в ближайшее время клиенту необходимо пролонгировать). Даже если предыдущий договор истек на оплату нового договора клиенту дается месяц. Если даже через месяц не принес, сначала засыпем письмами и смсками и только спустя 2 месяца поднимем ставку. Если клиент еще позднее предоставляет документы в рамках дат пролонгирования- откатываем ставку обратно и все пересчитываем. И все претензии принимаются на горячей линии, ногами в банк ходить не обязательно. Крч росколхоз он такой даа))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За месяц пришла смс : застрахуйтесь у нас за 17к))). Я решил. Что для меня это многовато... Тут даже пару дней не дали при наличии доков))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте описать ситуацию на banki.ru. Я некоторые спорные вопросы решала через этот ресурс и реакция банка была довольно быстрой и наконец-то с желанием мне помочь, а не с игнорирование жалоб, как на горячей линии.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Написал утром, пока тишина
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не за 2, а за 4! Вполне достаточно, чтобы внести данные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Три года все было ок, отдавал день в день лично. Проблем не было. В этом году состав специалистов поменялся, может в этом дело ...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наслышан о подобных косяках банков. Страховку для Сбера оформляю и подгружаю в ЛК дней за 20, если через пару рабочих дней данные не обновляются - начинаю звонить и выяснять. Очень мне жаль своих денежек и нервов, чтобы документы подавать «впритык».
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное так и придется делать в будущем подавать документы сильно заранее...
1
Автор поста оценил этот комментарий
На банки ру напиши.
Мне в двух случаях из двух помогло, чуть ли не красную дорожку стелить начали. Потом еще звонили, спрашивали, все ли у меня хорошо, и что в случае чего сразу звонил.
До жалобы меня чуть ли не нахуй посылали.
Правда у меня банк другой, но один хрен ты ничего не теряешь, кроме 5 минут своего времени.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже написал
4
Автор поста оценил этот комментарий

пиши претензию со сканом своего договора и отправляй на оф почту банка. и звони их руководству каждые 20 минут . это их проблема пусть решают

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не переключают на руководство, берегут наверное нежную душевную организацию...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте описать ситуацию на banki.ru. Я некоторые спорные вопросы решала через этот ресурс и реакция банка была довольно быстрой и наконец-то с желанием мне помочь, а не с игнорирование жалоб, как на горячей линии.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже написал утром, пока никакой реакции..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте описать ситуацию на banki.ru. Я некоторые спорные вопросы решала через этот ресурс и реакция банка была довольно быстрой и наконец-то с желанием мне помочь, а не с игнорирование жалоб, как на горячей линии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Утром написал