Роды в Аргентине – гражданство по рождению. Появление ребёнка

Приближалась дата родов. Мы решили сделать беременную фотосессию, и я нашёл русскую девушку фотографа Вику. Мы провели с ней весь день, гуляли в парке и фотографировались. Оказалось, что Вика жила уже год в Аргентине, приехав сюда из Бали. Она тоже родила тут ребёнка. Настоятельно рекомендовала нам госпиталь Ривадавию. Мы решили съездить туда на осмотр. У Ривадавии было несколько корпусов и большая зелёная территория. Красивый вид из окна и пение птиц. Решили рожать тут.

До родов оставалось совсем немного времени. Нужно было придумать план действий. Когда жена едет в роддом? В каком составе? Вера предложила поехать на такси сама, как только начнутся схватки. Такой вариант меня не устраивал. Мне важна была безопасность, поэтому необходима была подстраховка и контроль. Тогда я решил.

– Розана, вы владеете испанским языком, поэтому прошу вас поехать вместе с Верой. Я вызову вам такси. Останусь дома с детьми. Пожалуйста, звоните мне каждые 30 минут и сообщайте обстановку.

– Хорошо, поняла вас. Если в этот день у меня будет выходной, то вы закажете за мной такси, и я приеду за вашей женой.

– Отлично! Договорились!

И вот в один из дней жена сказала мне:

– Я думаю, что это состоится сегодня.

– Прикольно! Жаль, что Розана выходная.

– Я думаю, что справлюсь сама.

– Блин! Не говори ерунды. Выбирай, либо я еду с тобой, а дети остаются дома, либо я вызываю Розану, и она едет с тобой!

– Ладно, давай с Розаной, страшно детей одних оставлять дома.

Я пишу сообщение Розане:

«Розана, сегодня. Сообщу вам, когда начнутся первые схватки, и вызову Uber»

«Хорошо. Жду. Телефон будет рядом со мной всё время»

Ближе к 11 вчера появились первые схватки.

– Я звоню Розане!

– Подожди, ещё рано. Я чувствую ситуацию. Уложу пока детей спать. Помой их перед сном.

Спустя немного времени схватки стали учащаться.

– Всё, я звоню!

– Подожди ещё немного.

– Нет! Я делаю это сейчас!

Звоню няне, узнаю её адрес. Вызываю такси. Схватки стали частыми. Жена легла на диван. Я волнуюсь – только бы скорее приехало такси с няней! Звонок.

– Мы внизу. Спускайтесь.

– Вы очень вовремя!

Жена на диване корчится от боли. Мы не успели собрать вещи в роддом. Вера думала, что есть ещё время в запасе. Пытаюсь выяснить, что положить с собой. Но жена уже не может собраться и ответить. Хорошо, что поднялась Розана. Она взяла на себя сборы, помогла найти справки из Alemán Hospital. Покидал какие-то вещи в сумку и, поддерживая жену за плечи, помогаю спуститься к такси. Аккуратно усаживаю внутрь машины. Долго смотрю вслед. Нервничаю.

Поднявшись домой, звоню няне узнать, как ситуация. Она не отвечает. Хорошо, что такси – Uber, в приложение обычно приходит отчёт об окончании поездки.

До клиники ехать пятнадцать минут. Прошло уже двадцать пять, а отчёта нет. Нарезаю круги по квартире. Блин. Лучше бы я сам поехал. Наконец, приходит отчёт от Uber. Розана по-прежнему не отвечает. Ладно, понимаю, что приехали в госпиталь, и она занята.

Чтобы убить время, пытаюсь играть в монополию на телефоне. Но почти сразу закрываю приложение. Через час получаю голосовое сообщение на вотсап от няни:

– Она родила! Родила наша красавица! Девочка 3840. Всё хорошо! Не переживайте! Таксист нас долго вёз. Мы приехали, в госпитале никого не было. С трудом нашли дежурного врача. Но ваша жена молодец. Держалась очень хорошо.

– Розана, спасибо! Вы устали! Езжайте домой, я вызову вам такси.

В следующем сообщении няня надиктовала список того, что нужно принести завтра в больницу.

На следующий день у Розаны выходной, но в первую смену должна выйти новая няня Ирина. Она также откликнулась на вакансию. И мы договорились, что они будут работать посменно. Утром Розана должна приехать и ввести в курс дел Ирину. В дальнейшем Ирина проработала полтора года с нами.

Утром на радостях дал премию в размере 100$ Розане. Она долго отказывалась. Говорила, что сама рада за нас, но я настоял.

Оставив дочку дома с Ириной, я взял с собой сына, и мы поехали знакомиться с новым членом семьи.

Дети и родители

11.6K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов