Родная мать оставила гимнастку-чемпионку на улице, прикарманив все награды и деньги

Букв много,но прочитать стоит.

Родная мать оставила гимнастку-чемпионку на улице, прикарманив все награды и деньги Спорт, Хитрость, Длиннопост, Мат

Семья жила на деньги призера лондонской олимпиады Анастасии Гришиной, а теперь ей нечем расплатиться с долгами.


В редакцию "КП" пришло письмо от известной спортсменки, серебряного призера Игр в Лондоне, гимнастки Анастасии Гришиной. Девушка просит помощи и защиты и не от кого-нибудь, а от собственной семьи: отца, матери и старших братьев. "Мне очень стыдно, больно и обидно. Поверить не могу, что так со мной поступил не кто-нибудь чужой, а родная мать. Она забрала все мои деньги и жилье. Все, что я заработала в спорте. Даже машину, которую мне, как чемпионке вручил после Олимпиады мэр Собянин. У меня ничего не осталось. Теперь я с маленьким ребенком буквально на улице.

- Помогите, пожалуйста, я не знаю, что делать, - плачет девушка.


Насте 21 год. Все, что она видела за свою жизнь - сплошные тренировки, сборы и соревнования.


- Я пришла в гимнастику по спортивным меркам поздновато, аж в 7 лет. И сначала занималась просто для себя. Но потом тренера заметили мои успехи, я стала выигрывать на соревнованиях, попала в сборную. С 13 лет я в большом спорте.


Спортсмены у нас в стране, даже такие юные, получают зарплату. Вот и Настя тоже зарабатывала деньги с самых ранних лет.


- Я никогда в жизни не интересовалась, сколько там мне платят. Хотя знала, что и в ЦСКА у меня оклад, и в сборной. После победы на Олимпиаде мне и машину подарили - Ауди А-7 и лично Собянин вручил сертификат на 2,5 миллиона рублей. Но я была несовершеннолетняя, и всеми моими банковскими счетами, картами и машинами распоряжалась мама, и я ей полностью доверяла. Да и куда мне было тратить? Я практически круглогодично на сборах, там и кормят и одевают и возят. Ходить куда-то мне некогда было. Все о чем я всегда мечтала - собственное жилье. Семья у нас многодетная и кроме меня у родителей еще три сына, все старше меня. И все мы жили в нашей трехкомнатной квартире на Полежаевской. Я несколько раз заговаривала о том, что давай искать мне квартиру. Но мама с этим не спешила: "Не надо тебе иметь отдельную жилплощадь. Лучше, чтобы ты была прописана в коммуналке, тогда есть шанс, что тебе от государства за заслуги квартиру и дадут".


И эту коммуналку мама дочери обеспечила, как была девушка прописана в коммунальной квартире с самого рождения, так и осталась.


- Потом мама зачем-то купила еще одну коммунальную комнату на мои деньги. И даже ее оформила не на меня, а на себя. Она сказал, что там будет лучше и когда надо будет, она все на меня переоформит. Так же точно она говорила, когда они с отцом покупали дачу в Дмитровском районе. С моим мнением особо не считались, и на сделки не звали. Все, абсолютно все оформлялось на маму. Но я не волновалась на этот счет, и вообще как-то далека была от этих дел. Мама говорила: "не волнуйся, мы все купим когда придет время, я деньги твои не трачу, все коплю".


Любовь-морковь и прочие обстоятельства


В большом спорте пенсия начинается рано. И в свои 21 Настя уже, можно сказать, достигла всех возможных высот. Помимо серебра на Олимпиаде, у нее на счету несколько медалей Чемпионатов Европы. Кроме того, Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, титул заслуженного мастера спорта России. Но, к сожалению, есть и травмы, которые помешали ей продолжать спортивную карьеру.


- Несколько операций уже было, но ничего не помогает. После Лондона я еще выступала пару лет, но результаты уже не те, к сожалению. Колено сильно болело.


Последний старт у девушки был в 2015 году, на тот момент Насте было всего 19 лет. Уйдя из спорта Гришина окунулась в реальную жизнь. А тут не все было гладко - из троих братьев работает только один, двое других бездельничают, пьют, и живут в той самой коммунальной комнате, купленной на Настины деньги. Никакой квартиры она так и не заработала и поэтому стала жить в своей детской комнате в родительской квартире. Но унывать было некогда, впереди взрослая жизнь, учеба в институте - бывшая спортсменка поступила в МГУ на журфак.


- А потом я влюбилась, - улыбается девушка. - С будущим мужем Виктором, познакомилась, не поверите, на дороге в пробке.

Молодые стали готовиться к свадьбе. Хотели все сделать пышно, с гостями, платьем, фотосессией. Нужны были деньги.


- Я попросила маму вернуть мне мои банковские карты. Она устроила скандал. Еле-еле мне их отдала, но на счетах было всего около 100 000 рублей. Ну 100, так 100, что же делать. Витя большую часть торжества оплатил. Сыграли свадьбу. И я практически сразу же поняла, что жду ребенка.


Но тут встал вопрос, где им жить. И Настя опять заговорила про квартиру.


- У мужа нет своего жилья, поселились пока у меня. Братья и родители все время его попрекали, мол женился, а жену поселить тебе некуда. Я понятия не имела, сколько именно моих денег должно было быть отложено у мамы. Точно знала только про «собянинские» и «путинские» 5 миллионов. Плюс машина, которую можно было продать. Мы ее и выставили на продажу и тут же отдали за 2 миллиона. Это вообще были единственные деньги, которые я держала в руках, и то недолго. Практически сразу мама забрала их себе, просто достав из тумбочки, пока мы были на работе: "Пусть у меня побудут, чтобы вы не потратили". Ну ладно, думаем, пусть у нее полежат. В итоге мы выбрали "однушку" в районе Подрезково за 3,7 миллиона. Но и эта квартира в итоге тоже оказалась оформлена на мою маму, это было ее жесткое условие, иначе она вообще отказывалась давать деньги на покупку. На этот раз мотив был такой - чтобы муж не отобрал.


Однако, жить туда в эту квартиру за МКАДом ребята так и не переехали. Снова вмешалась мать, уговорила дочку поступить следующим образом - квартиру записать на одного брата, на двух других эти комнаты. Родителям отдать дачу, тем более, что отец и так уже туда перебрался. Ну а ей, Насте, в таком случае было обещано отписать родительскую "трешку" на Полежаевской.


- Меня такой план вполне устраивал, и мы с Витей, не дожидаясь всех этих переоформлений собственности, взялись делать в этой старой квартире ремонт. Вот-вот должен был родиться ребенок, а там все старое, гнилые окна, затертые обои, проводка еле дышит.


После похода в банк все маски оказались сброшены


Переоформление все затягивалось. Ремонт же шел семимильными шагами. Руководил всем Виктор, он же все и оплачивал.


- У нас не было каких-либо серьезных накоплений, все зарабатывалось на ходу. Бригаду нашли недорогую, материалы закупали по распродажам и рынкам, залезли в кредиты, назанимали у друзей. Ни братья, ни мама с папой ни копейкой не помогли. Но мы не особо обращали на это внимание, очень хотелось сделать хороший ремонт. И подучилось здорово. Правда вот маме, которая заехала в отремонтированную квартиру вместе с нами, не очень все нравилось. Она все вспоминала свои старые шкафы и антресоли.


В июле 2016 года родился сынок Дима. Мама Насти не торопилась переезжать на дачу, осталась с молодыми родителями, чтобы помогать с малышом. Насте пришлось тут же выйти на работу, надо было рассчитываться с долгами, так что помощь мамы была очень кстати.


- Но совместная жизнь не очень ладилась. Мама все время ругалась и со мной и с Витей, попрекала его тем, что он живет в "ее квартире", постоянно считала сколько мы тратим, требовала отдавать ей деньги, упрекала за то, что сидит с нашим ребенком. Не добавлял радости и младший из братьев, который вообще однажды чуть не убил меня, прийдя ночью пьяным с ножом. Он стучал по моей двери, пытался войти в комнату. Мне было очень страшно, а Вити не было дома. Это был просто кошмар.


Нервы у Насти не выдержали и после очередной ссоры с мамой в январе 2017 года, она собрала вещи и ушла.


- Я был на работе, жена позвонила, говорит срочно приезжай. - вспоминает тот день Витя. - Я вернулся, там скандал, малыш плачет, Настя с мамой ругаются. В итоге мы покидали в сумки что успели, и уехали ночевать к друзьям. В эту квартиру, которую с такой любовью отделывали для себя, мы так больше и не вернулись, потому теща тут же поменяла все замки.


А потом Настя пошла в банк.


- Я получила выписки по всем моим счетам за все годы и была просто шокирована, - плачет она. - Оказывается, все это время я получала приличную зарплату - около 100 000 в месяц, что мне регулярно перечисляли крупные денежные премии за участие в соревнования, что только в 2012 после Олимпиады на мои счета поступило порядка 5 миллионов рублей. Всего за все эти годы я заработала больше 20 миллионов и еще машина. Но все, абсолютно все эти деньги тут же снимались с моих счетов мамой. Последняя крупная сумма 2 000 000 рублей, была обналичена буквально накануне свадьбы, за день до того, как мама отдала мне карточки, уверяя, что на счетах ничего нет. Это самый натуральны обман. Мне же от всех этих миллионов достались жалкие копейки. Я даже не имею никаких прав на ту комнату в коммуналке, где сейчас прописана. Все имущество, все что было куплено , все записано не на меня. Мама и моего ребенка может меня легко сделать бомжом. Я столько лет тренировалась, я угробила здоровье, и на честно заработанные деньги не могу даже расслабиться в декрете. Муж работает, но львиная часть доходов уходит на аренду квартиры. А у нас еще долги за ремонт, я ищу работу, хотя у меня восьмимесячный сын.


В подтверждение своих слов Настя показывает выписки. Из них видно, что деньги снимались в банкоматах крупными суммами, по 50 000 и 100 000 практически сразу же после поступления на счет. Из крупных покупок, о которых извещали Настю родители, были дача (2,1 миллиона), 2,5 млн руб стоила комната в коммунальной квартире, 3,7 млн - однокомнатная квартира в Подрезково. Но это все равно никак не 20 миллионов.


- Получается, они все жили на мои деньги. А потом, когда у меня доходы закончились, когда я вышла в декрет и мне оказалась нужна их помощь, меня просто выгнали и все. Более того, теперь мне звонят и братья и папа и угрожают, что если я не прекращу шум, будем хуже. Мама же пишет, что унесет мои деньги с собой в могилу. Но что мне делать, если жить негде? Я прошу вас, попросите их отдать мне хотя бы то жилье, которое было куплено на мои деньги, я не претендую ни на что другое. Черт с ними с деньгами, хотя мне до сих пор не понятно, куда они делись. Ведь мы всегда жили скромно и экономили каждую копейку.


Девушка обратилась с иском в суд и с заявление об угрозах в полицию. Так же написала письма с просьбой о помощи и президенту Путину, и мэру Москвы Собянину.


- Мне пришлось это сделать, так как мои родители не хотят ничего обсуждать. Мы с мужем все в долгах, за свои услуги адвокат запросил 160 000 рублей, мы взяли кредит, чтобы с ним рассчитаться. Моя семья никогда меня не любила, и теперь я вообще буду для них изгоем. Но мне надо сына поднимать и как-то жить дальше. Мне нужно свое жилье.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1223
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что родителей не выбирают. В случае Насти, только в суд и наказать, раз такие родственники дармоеды и сволочи. Удачи ей и главное довести дело до конца,  не жалея тварей, которые по прихоти природы являются ее ближайшими родственниками.

раскрыть ветку (195)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Да,обидно когда матери нужны только достижения/успехи/выгода и бабло.. А стоит всего этого лишиться, так ты и нафиг не нужен без статуса успешности

ещё комментарии
117
Автор поста оценил этот комментарий
А когда у Малахова выпуск выйдет?
раскрыть ветку (16)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь никогда, потому что эта такая передача, где события просто с ног на голову переворачивают. Малаховские депутаты и прочие жирнопёзды будут обсирать Настю, а не ее мать. Жепь порвется от такого напора идиотизма и придется применить какой-нибудь ЭСКОБАР, чтобы жоподжунгле с тупорылыми обезьянами, что сидят на передаче "пустьпиздят", уразумило суть и реальность.

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, и окажется, что Настя истязала всю семью и употребляла наркотики

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий
окажется что все это время вместо нее выступалии ее братья, поочереди, от чего спились со временем, а она сидела тратила бабки
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Подбухиваешь уже ?)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
нет, сижу в инсте жду препода, скучно) Девушку ппц как жалко, не укладывается как может мать так поступит :/
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Употребляла... мильдоний
11
Автор поста оценил этот комментарий
Может заминусят, но считаю что нужен общественный резонанс. А в данном случае Настя не просто какая-то девочка простая, а гордость страны - Олимпийская призерка, да ещё с ребёнком, да ещё ей всего 21. Мне как раз кажется что эффект будет обратный нежели описанный вами. Там та ещё публика, но с хера ли им защищать мать, а не девочку молодую с ребёнком, да ещё и олимпийскую призерку. Как минимум жильё ей точно дадут ИМХО. У нас гимнастика в стране очень ценится. Вспомните хотя бы Кабаеву!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Общественный резонанс лучше поднимать в интернетах при помощи блогеров (только не типа ивангая и подобных стослоевскандаллайфхакеров) и при помощи нормальных передач (как минимум новости типа "Время", "Вести"). На "Пустьпопиздят" с такими проблемами лучше не ходить, ибо в какой-то момент ты почувствуешь, что неспешно, но настойчиво тебе в голову входит твердый красный жильный ЭСКОБАР. И все. Тебя мало того, что облили говном и грязью, так ты еще и на общественном СЕРВЕЛАТЕ покатался. Да и вообще, на этой передаче не решается проблема. На этой передаче самое главное - хайп.

Автор поста оценил этот комментарий
Где-то читала, что гг выпусков получают от 600к. Может хоть так бы какие нибудь деньги получили.
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, Пустьговорят - ужасная программа, но только вчера услышал во дворе как пацаны всерьез обсуждали, а стоит ли им приглашать некую Марину, которая вроде как шлюха, но на донышко никому не охота попасть.

Малахов своей программой нихера не делает действенного, но общественный резонанс создает и за это ему +

Автор поста оценил этот комментарий

К вопросу о «всё перевернуть»… мы ведь сейчас в интернете находимся. А здесь, к сожалению, состояние «пиздит как дышит» является абсолютной повседневной нормой. В связи с чем всё же хотелось бы и версию родителей услышать. Не в помойке у Малахова, конечно, а вообще.


Если в посте всё правдиво, то будет забавно послушать оправдания такой вот быдло-мамаши, как дочь ей по гроб должна. А если нет? Очевидно, что здесь пздц и кто-то совсем забыл о ближайшем родстве, но вот кто?


Множество странных моментов. Отец в семействе вроде бы есть, но не при делах, и тоже почему-то не строит диалога с дочерью. Ушла из спорта в 19, а что-то заподозрила в 21. Получала сертификаты на 5 миллионов, но «узнала что была миллионером только из банковских выписок в 2017 году».


Из сообщений матери процитировано только насчёт «заберу в могилу» (могло быть написано сгоряча), но вот следующий за этим текст никак не комментируется. А там интересно: кто такие «дураки и массажисты», которых мать призывает не слушать и говорит что их не было бы рядом? Откуда фраза «если бы я умела колдовать»? И самое интересное: что значит «обворовала мать-пенсионерку, унесла мелочёвку»?


В общем, я бы осторожнее к этой истории присмотрелся. Может оказаться, например (например!), что это муженёк вертит молодой наивной супругой и пытается трясти деньги из её семьи. А мы ему радостно помогаем.

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Malahov,, рассказывай

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А он тут трётся ?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут. Это же Пикабу, тут все!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели и Путин???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мистер @putin, где деньги взять?
23
Автор поста оценил этот комментарий

В суд  и  в  "Пусть  говорят" - пусть хапнут славы мама  и  братья!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Надо общественный резонанс мутить, телек, интернет... Через ютубчик тот же темы нормально всплывают в народ.
255
Автор поста оценил этот комментарий
И суд скорее всего ничего не изменит особо,разве что потребовать право на жилье по месту прописки,тут нужна шуитха и помощ свыше,та и сильно выглядит что делают из девушки белую овечку,ОООЧЕНЬ сильно я сомневаюсь что не знала о зарплате и уже надо было все про маму перед свадьбой понять и не доверять дальнейшие расходы и обмены
раскрыть ветку (78)
270
Автор поста оценил этот комментарий

судя по тексту - она крайне наивна и не имеет какого-то жизненного опыта, ведь она все время была занята с самого детства гимнастикой.

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну текст то журналисты составляли, я так полагаю=)
Уж кто-кто, а они то умеют слезу выжать.

раскрыть ветку (6)
51
Автор поста оценил этот комментарий

а дело даже не в том, как они описывали те или иные действия.
Просто это человек, который с самого детства занят одним действием и практически не имеет опыта самостоятельного принятия решений, практически никогда самостоятельно не взаимодействовал с окружением.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
я считаю что наивные люди хорошие

надеюсь им не придётся меняться из-за окружающего мира
"

Рождаясь, не выбирают страну,

И нам вовек не оборвать эту нить.

Моя страна ушла на войну,

И я не смог ее остановить.


Кому власть да сласть,

Кому сума да тюрьма,

А я не в силах эту боль превозмочь.

Моя страна сошла с ума,

И я ничем не могу помочь.


И что тут делать, и как тут быть,

Если все отныне верх дном.

Не надо нимбы и крылья растить

Надо просто не быть говном.


И я уверен только в одном

Пришла пора выбирать.

Но если решил, не быть говном

И жить легко и умирать.

И жить легко и умирать.

И жить, и не умирать."
Андрей Макаревич

(посыл к маме барышни)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил что они плохие
просто почти всегда найдутся люди, которые воспользуются наивностью других. Увы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это меня и ужасает

441
Автор поста оценил этот комментарий

надо было все про маму перед свадьбой понять

Вы не представляете, насколько сильно сентиментальность в отношении родителей мешает глядеть на такие ситуации трезво.

Инстинктивно ребенок стремится "рационализировать" ситуацию, обеляя родителя в своей голове в силу привычки.


Это как жены, которых бьют мужья, отказываются говорить про них что-то плохое, утверждая, что это нормально.

Также и ребенок, если он привык доверять родителям, то в голове просто не помещается мысль, что они действительно им пользуются.

раскрыть ветку (23)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что я родителям никогда не доверял.
ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, шансы обращения квартиры в свою собственность у Анастасии есть. Главное, вовремя наложить запрет на регистрацию любой перепродажи или иного отчуждения. А так - доказать, что сделка совершалась на её деньги и подразумевалось, что в её пользу - хорошие. Особенно - с ТАКОЙ фактурой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо ходатайства перед судом о принятии мер по обеспечению иска. Нужно еще доказать, что спорстменка была введена в заблуждение #comment_83382039

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только если вообще идти по этому пути. Хотя куда проще доказать фактическое заключение договора поручения.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про "не знала о зарплате" - легко! У меня сестра спортсменка. Утром тренировка, потом учеба, потом снова тренировка, и так каждый день. Она к двадцати годам элементарных вещей не знала и не умела, т.к. дальше спорта ничего не видела. Профессиональные спортсмены зачастую живут в абсолютном вакууме.
156
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы как раз неправы. Если в суде доказать все заработанные деньги (что не составит труда так как все официально) и доказать их траты (например что не тусили на мальдивах и тд) то вполне можно деньги взыскивать включая в счет имущество оформленное на родителей, пусть и с оговорками семейного кодеса. И вообще откуда такое недоверие к судам? Да есть там твари зажравшиеся, но таких единицы. Как в любой професии. Почему все забывают про миллионы дел в год где таки востановлена справедливость? Почему никто не думает что суд по сути своей такой орган от куда ВСЕГДА выходит как минимум одна проигравшая сторона и одна победившая, только вот победившие стороны не орут что все вокруг куплено и т.д. Тут как с врачами -вылечили за год миллионы, попался один нечистый на руку и все поднялась вонь мол все врачи вымогатели и сволочи которые жизнями людей играются. Это дурацкое мышление гопника презирающего все органы. Так же как гопники презирают полицию или там водители гаишников, забывая сколько РЕАЛЬНО поймано преступников и сколько реально пьяных за рулем остановлено. Если суды такие плохие и в них правды не найдешь - чеж в них прутся все? Посмотрите в реестрах количество рассмотренных дел всего за год и процент из них отменненных как незаконных решений. Вы удивитесь.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс мильён! Часто даже громкие дела с петициями и ором со всех щелей о несправедливости судей при попытке копнуть чуть глубже оказываются обоснованными. А нахальные "жертвы" чаще всего и бузят в СМИ, как их все притесняют. Взяточники есть, но вот ещё лично ни с одного моего знакомого никто ничего не трусил, даже с тех, кто в адвокатуре крутится. Понятно, что это не самая верная выборка, но надежду вселяет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут еще и недобросовестные адвокаты портят картину- наобещают клиенту что все будет збс, деньги возьмут, а как дело просрут начинается "там все проплатили и судьи куплены на корню" я на таких недобросовестных коллег насмотрелся. Все кто работает в судах/ с судами прекрасно знают кто берет как сколько и за что. реально нет такого беспредела в судах как многие думают- мерзких случаев единицы просто их смакуют всегда долго.
Автор поста оценил этот комментарий

вот со слов юриста, которые сейчас в топе висят

Первоначально, необходимо отменить все доверенности, выданные на мать.

то есть, мать там подсуетилась, чтоб с юр. точки зрения прикрыть жопу, судиться с ней будет то еще удовольствие

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя выдать довереность для покупки комуто- только себе так как ты не можешь решить за когото заключать или нет договор. Это по закону - нотариус другую довереность не подпишет. Так что по доверености мать могла бы купить только на анастасию. А что есть расписка у матери где анастасия дает ей деньги или дарит я сомневаюсь. Спортсменке вообще можно сказать что деньги украли и все- семья уже нихрена без расписки не докажет и прийдется все бабки вернуть и недвигу. Еще и деньги можно затребовать за ремонт квартиры. Поверте в судах такие дела по попсовости немного реже пенсий и залитий водой соседями.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а может она по закону дать матери доверенность распоряжаться ее деньгами? вот так например могло быть?:

в 13 лет она начала зарабатывать и мать ей говорит: "Насть, зачем тебе бабло, тебя ж там кормят, одевают, возят, лечат и все такое, отдай мне карточку, пусть бабки копятся". она такая: "ну ок"

потом "Насть, у меня давление, радикулит, глаз дергается, напиши мне доверенность, чтоб я денег на лекарства могла снять со счета, а то как бы я не померла, пока ты на сборах" Настя такая "ну ок"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое конечно возможно но думается мне маловероятно, незнаю какой нотариус дал бы разрешение по сути на воровство такой довереностью. Довереность может быть на конкретную сделку и конкретную сумму - врядли мамаша озаботилась договором финансового управления ) да и договор такой тоже считается недействительным если явно не в интересах делегирующего распоряжение деньгамии
4
Автор поста оценил этот комментарий
например что не тусили на мальдивах и тд

Тяжелова-то будет. Ибо можно еще снять проституток и блекджек. Суд также может попросить мать спортсменки предъявить справку о доходах и спросить, откуда столько недвиги?

Но что это меняет? Деньги спортстменка отдавала совершеннолетней, находясь в здравом уме и твердой памяти.

Была ли она введена в заблуждение? Я вот не могу представить, как на этот вопрос должен ответить суд? Каковы доказательства, что она не понимала сути своих действий? Тут точно такая же ситуация как с дарением: подарки не отдарки.


Единственное, можно попытаться вернуть деньги отданные матери до совершеннолетия. Но, скорей всего придется дойти до Верховного суда.


Мы с мужем все в долгах, за свои услуги адвокат запросил 160 000 рублей, мы взяли кредит, чтобы с ним рассчитаться

Как два взрослых человека могли додуматься до кредита на адвоката - я не знаю. Хотя нет... знаю - точно также, как и делать ремонт в квартире, которая не принадлежит. Но там хотя бы сравнительно близкие люди, даже имеющие похожий генотип.

А тут 160 штук непонятно за что, при небольших и сомнительных шансах на успех. Хотя бы на пикабу в лиге юристов ориентировочное мнение можно было бы узнать сначала))


И да, язык у статьи блядский.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шансы на успех вполне реальны, более того такие дела не сказать что редки- скорее наоборот. И да взять кредит на хорошего адвоката вообще единственный адекватный шаг в такой ситуации - любой другой это однозначная жопа, а так шансы вполне есть. Больше скажу - неоднократно выигрывал похожие дела, в них по сути надо доказать три вещи: что ты заработал (тут все официально и никаких тайн), что ты не тратил (если реально была не на мальдивах а на соревновиях тоже не вопрос) и что не давал никому поручений тратить (тут вообще все просто - факт наличия доверености/ расписки, причем доказать ее наличие должна в данном случае мамаша) в принципе все. Это вам кажется драма а у судей таких за неделю проходит семей 20. Так что думаю как минимум недвижимость отобьет наверняка, разве что мамаша докажет свой официальный соразмеримый доход. А если расписок нет на дачу денег то это вообще воровство по сути и тут уже мамане уголовка светит если подать все "ваще хз ч как украли деньги"- а вот тут уж мамаша фиг докажет что мол дочка сама дала без расписок и довереностей на покупку квартиры. Ну и опять таки ты не можешь дать довереность (поручить) на покупку квартиры комуто а только покупку для себя как стороне договора.
62
Автор поста оценил этот комментарий
я ее понимаю.

Меня родной отец выгнал из дома, при этом солгав своей жене.

Вчера с ним виделся, он даже не извинился. Как-нибудь запилю историю.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

пили обязательно.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь вы про отца

Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, пили историю !

30
Автор поста оценил этот комментарий
Ты плохо представляешь как живут проф.спортсмены в юности. Пока сверстницы её бухали по подъездам, спали с кем попало и сидели в интернетах, набираясь "жизненного опыта", у неё были тренировки с утра до вечера - и это и была вся её жизнь. У неё реально не было времени да и неинтересно было всё это изучать. Чем её семья и воспользовалась.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а с другими спортсменами она же должна была контактировать, там по-любому конфликты были, предательства мб, ревность(?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно сомневаюсь что за столько лет занятий не говорили о деньгах ни с тренером ни с другими гимнастками

37
Автор поста оценил этот комментарий
И не известно не преукрасили ли ещё что-то в этом рассказе
раскрыть ветку (21)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно приукрасили, но не из злого умысла, а для того, чтобы поднять больше шума. Для того, чтобы это дело заметил и взял под свой контроль кто-то влиятельный. Для того, чтобы дело в итоге пошло.
В конечном итоге всё решит суд и решит основательно. Даже, если ей вернётся хотябы треть её дохода, то для неё этого будет более, чем достаточно
раскрыть ветку (20)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было делать умне. Втихую подавать в суд  и просить его предпринять меры по обеспечению иска. А уж заетем поднимать шумиху, если уж так хочется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что суд как раз может многое изменить.

Если её деньги снимали с её счетов без её ведома то это воровство, то что снимали родные - никак этого факта не отменяет, сроки давности не вышли и она как минимум может потребовать вернуть деньги - и арестовать имущество на них купленное в обеспечение. Ну и сроки родственничкам за воровство в особо крупном.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно,когда от детей требуются только достижения , выгода, успешность, а стоит всего этого лишиться,так нафиг не нужен такой ребенок уже..
52
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, что под топовым , но просто бомбануло безумно ! Читаешь тут порой всякое и как то прочитал , и забыл . А тут чуть слезу не пустил ( парень 23 года). Давайте люто, бешено зафорсим , чтоб прям тыщ 30 плюсов , до вау -эффекта! Чтоб сми взяли за сюжет .

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, его уже заметили и скоро Малахову работу подкинут.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бородат поди?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

тролль и лжец к тому же(

17
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы это была не спортсменка, а обычная девушка. Хрен бы её кто в правительстве слушал, если всё по закону на мамку оформлено

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

положить все детство, юность и здоровье, что бы прославить свою страну на олимпиадах - разве она не заслужила, что бы страна заступилась за нее в этой ситуации?

Деньги спортсменов зарабатываются очень и очень тяжким трудом, пока мы все играем в лего и покемонов, они впахивают как ломовые лошади с ранних лет

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги спортсменов зарабатываются очень и очень тяжким трудом, пока мы все играем в лего и покемонов, они впахивают как ломовые лошади с ранних лет

Разумеется, есть и исключения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я сказала спортсмены, а не клуб любителей ходить по газону :)

32
Автор поста оценил этот комментарий

если бы это была обычная девушка, у нее не было бы к 20 годам 20 миллионов и эта история не случилась бы)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, дело исключительно в 20 лямах?

Если бы это были 20 000, или 200000, с прочим таким же - была бы фигня, ибо размаха нет?

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

дело в том, что украден заработок за 10 лет каторжного труда, неважно даже сколько

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё-таки важно, согласись. Если бы это не была крутая спортсменка никто бы и не пошевелился, а крутая спортсменка соответственно зарабатывает много.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на Пикабу не мало историй, когда раскручивали истории не "крутых спортсменок".

А в целом в интернетах таких историй и того больше.

Так что нет, все равно пошевелились бы при виде такого пиздеца.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Имел в виду вообще не спортсменок, у обычных спортсменов и денег не так много и нажиться на них некому.
5
Автор поста оценил этот комментарий

На 20 000 и даже 200 000, жизнь не обеспечишь.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А толку от наказания? Деньги уже просраны, мать и братья нигде не работают, денег никак не вернут. Сидеть с голой жопой, но знать, что справедливость восторжествовала?

Таких людей, как ее семья, надо в лес по грибы водить.

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Имущество есть жеж

15
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть не на улице останется, заставят квартиру переоформить.
8
Автор поста оценил этот комментарий

а что, лучше вообще ничего не делать? простить семью?! раз они работать не хотят?

мёлты в зубы и вперёд!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю же, по грибы сходить.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку