Родители, не надо так!!!

С Максом мы прошли огонь и воду. Он пришел к нам только в 9-м классе, но дружим мы и по сей день. Дружили. И, кажется, уже не помиримся.


У него сын. Пацану 13 лет. Обожает книги!!! Куча книг дома, ещё больше на компе и в телефоне. Постоянно читает. Выхватывает люлей за то, что читает на уроках. Косяк, конечно, но такой тяги к печатной продукции я давненько у детей не вижу.


Сидим с ним на кухне, пивко пьем, общаемся. На кухне книга лежит "Флаги на башнях". Спрашиваю, мол, ты что ли Макаренко почитываешь, аль жена? Нееее, говорит, ребенок читает. Ребенок? Серьезно?? Флаги на башнях? Тринадцатилетний пацан? В натуре? Ну, да, отвечает, товарищ. И плечами пожимает. Мол, а чо такого то? Приходит Светка (жена его), тоже давняя боевая подруга. Привела из школы радостного ребенка. Пацан врывается в кухню и почти кричит от восторга.


Дело в том, что под конец учебного года, в школе провели у них викторину или что-то вроде такого. "Эрудит" называется. Так вот, пацан занял первое место, а ещё в холле школы повесили что-то типа информлистка, стенгазеты, или как там у них сейчас это называется. Мол, юный Стасян - лучший эрудит. И самый смак в том, что соревнование то проводилось не конкретно среди его ровесников, а участвовали классы и постарше.


И вот прыгает отрок по кухне, как подстреленный, радостью фонтанирует и ей же активно с нами делится. Ну, и Светка тоже гордая такая, сына по головушке гладит, когда он мимо нее пролетает.


Макс и не пьяный был, сидим недавно. Да и замашек таких никогда за ним не замечал. Вот только тормознул папахен отрока и так свысока, насмешливо-пренебрежительно изрекает:


- Да ты хоть знаешь, кто такой эрудит? Это дурак, который по верхушкам нахватался, а сам знать ничего не знает. Понял?


И всё это тоном таким, даже описать сложно. Вот чистая эссенция тотального презрения и превосходства.


Парень аж даже в росте потерял. Уменьшился, скукожился, сник. И застыл. Видимо, пытается переварить, что сейчас произошло.


А у меня бомбануло. Да так смачно. Я тоже не пьян был, но много чего наговорил, даже очень-очень лишнего. Где-то даже был не прав. Разьярился, как бизон. Почти кричал, чтобы Макс завидовал сыну молча. Что он сам дурак и пытается ребенка опустить до своего уровня. И много ещё по чему проехался. Ушел и напился дома.

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
790
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно ТС ты его осадил.
Вот так характер детям и ломают. Парень пришёл домой и ждёт что им будут гордиться, а его родной отец которого он любит, хочет чувствовать его поддержку и одобрение, возможно даже хочет быть на него похожий, ведёт себя как последний мудак(извините конечно).
Вот так с раннего возраста и появляются психологические травмы.
Он посидит-посидит, подумает и пойдет как и многие его сверстники какую нибудь сивуху пить да закладки искать.
Если честно у меня бомбит.
Сорян.
раскрыть ветку (113)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Один случай запомнился.
Я готовился к ЕГЭ, выкроил себе время для отдыха, сделав заранее всю домашнюю работу (большая редкость, ведь её всё время много, просто смог справиться ещё в школе на перемене)
Сижу дома, отдыхаю (книгу читал или занимался своими подростковыми делами). Тут заходит в комнату отец:
- Почему не делаешь уроки?
- Я уже всё сделал.
- А задания репетитора?
- Тоже сделал.
- И когда ты успел?
- Сегодня в школе, на перемене.
Вообще честно говоря, ожидал похвалы. Ведь если смог сделать, то значит мне задача далась легко, значит, я начал быстрее схватывать, лучше шарить, получать удовольствие от процесса (информатика в школе была слабая, посему я только начал делать успехи), мне правда тогда понравились задачи и процесс их решения.
Но в ответ я получил только гневные оры о том, что нихера я не сделал, нихера я не понял и вообще "все знания в нашей семье получаются через жопу".
Папу я люблю, конечно. Но этот случай уже вряд ли забуду. Понимаю, "в семье не без урода", ведь я единственный технарь в семье, но вот от принципа "всё через жопу" хочется отойти.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, на самом деле это все сложно. У меня родители очень хорошие и подобной фигни, как в посте, никогда не было, но была другая тема - мне всегда казалось, что они, да и в принципе большая часть моего окружения, воспринимают все мои достижения как должное. То есть. к примеру, у меня никогда не могло быть такой ситуации, как у вас, т.к за моей успеваемостью банально не следили. Моя школьная медаль - тупо результат того, что я её хотела, родители наоборот говорили, чтобы я не напрягалась так (у меня были олимпиады, которые отнимали время). Но ладно, окей, в школе мне все реально давалось легко (кроме языков, я таки больше технарь, хоть и люблю историю и прочее). Но это реально и дальше также работает. Я в прошлом году подавала документы на иностранный грант на аспирантуру. Объективно, шансов было не особо много. Я волновалась, переживала. Что говорили мои родители и окружение, которое было в курсе? Зачем ты волнуешься, ты же пройдешь все равно. Окей. да, я получила этот грант. Реакция? Ой, молодец, но мы и не сомневались.
И я реально не могу даже представить, что я должна сделать в своей жизни, чтобы родители мною восхитились, чтобы это было неожиданно для них и вот это всё. Мне кажется, они даже если я Нобелевскую получу, скажут что-то по типу - ну как будто кто-то сомневался.

То есть, я понимаю, что они все равно мной гордятся и всегда гордились. Но вот это отношение, как будто бы мне это легко дается, временами убивает.
Серьезно, я была тем ребенком, который уговаривал родителей ходить на родительские собрания. Я хз, как объяснить, но мне это было важно. А мне говорили, что - ну зачем идти, у тебя же все всегда хорошо. Поэтому я вам даже немного завидую. Понятно, что это крайности, но я правда в детстве хотела, чтобы ко мне тоже какой-то такой интерес проявляли. Хех, я заставляла маму проверять мои сочинения, при том что по факту проверить она там ничего особо не могла - общий уровень грамотности у меня был нормальный. При этом реально заставляла - ей это не нравилось))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в вашем случае родители вам полностью доверяли и вы по умолчанию для них самая лучшая на свете. Думаю, что они считают, что таким образом они дают вам абсолютную уверенность в себе.
А доверие семьи - это очень много.
В моем случае отец тогда не проявлял заботу. Он просто хотел докопаться. Ведь он не следил за успехами в школе, порой даже забывал в каком классе я учусь.
За это все мама отвечала, она мне дала достойное образование и возможность учиться на бюджете за полторы тысячи километров от дома.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И я всегда уроки делала в школе ибо лениво дома было. А дома фантастику читала. Маман регулярно так орала ( и ничего выросла 3 ВО зачем то. И трое детей. Одно радует их учу сама)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так характер детям и ломают.
Я так шизотипическое расстройство личности заработала, правда, решающую роль сыграл не папа, который не смог кандидатскую защитить и свалил в бизнес, а бывший научный руководитель. Была нормальным ребёнком, правда, неуверенным в себе. И тоже была любопытной. А теперь я живу воспоминаниями о своих интересах и никуда не хочу выходить из дома.
71
Автор поста оценил этот комментарий
Я был таким эрудитом в детстве. Рано научился чтению, скорочтению, вообще любил читать, побеждал на всяких конкурсах, почивал на лаврах, не осажденный и не поправленный и стал таким по верхам хватайкой. И сильно теперь страдаю. Правда у меня отец умер рано и мать бросила, и никто мне мозги не вправил и не направил, как надо углублять свои знания и в какую сторону. Широту кругозора я растянул, а память и кончилась, нейросеть натренировалась.
раскрыть ветку (32)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Самое неприятное, это когда в школьном возрасте имеешь широкий кругозор, но вокруг тебя одно быдло и приходится показывать свой кругозор и начитанность именно им
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А им с высокой колокольни. Много раз замечал, да и люди говорят-зачем метать бисер перед свиньями?
66
Автор поста оценил этот комментарий
Кончилась память? Вы о чем?
Мозг человека же не жёсткий диск.
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так плохо стало с памятью после медицинского инста, где нужно было выучивать невероятные объемы по всем предметам. Я не виню мед, потому что я то могла выучить за день то, что люди каждый день зубрили неделями, и сдать лучше них, но видимо как раз это мне память и сломало. Учила б заранее и вовремя - было б лучше) а щас уже все забываю, простейшие слова в диалоге только так :(

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот неудобно заранее учить, так как долговременная память довольно слабая, если практики нет. Выучивать за три дня приятнее было.

Автор поста оценил этот комментарий
Простите,а работаете вы по специальности?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как сказать, я потом в другой институт пошла, а там творчество, а не память) и работаю уже по той специальности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо,что вы не стали "недоврачом",как большинство.....
32
Автор поста оценил этот комментарий

Один хуй лимит кончается и начинаешь забывать. Переизбыток информации не есть гуд.

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Информацией надо пользоваться. Но мне казалось, что это "забывать" не значит что информация стирается. Она ещё там, просто наш мозг не может ее найти или использовать в нужный момент. Для этого мозг нужно тренировать.
раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё смешивается и не знаешь правильно ли ты помнишь. Завидую тем временам, когда я был точно уверен в каком-то факте. Сейчас тысячи опровержений мифов и тысячи опровержений опровержений.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то была гифка, как нейрон ищет оторвавшегося нейрона-соседа, с потерянной информацией. И они отдаляются все дальше. А потом нейроны-одиночки тупо умирают.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте запомнить
двухзначное число
четырехзначное число
восьмизначное число
шестнадцатизначное число
тридцатидвухзнвначное число
...
Продолжайте, пока не найдёте свой предел.
Измерьте, на сколько больше времени вам нужно затратить каждый раз.

Последний этап: запомните дерево тридцатидвухзначных чисел.
память конечна, в ней хранится самое важное и немного мусора. Вы не храните видео с глаз о ваших ежедневных путешествиях, а только краткое описание. Ну, разве что художники могут долго помнить яркие образы в деталях.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это видимо из серии «А зачем мне голову лишней информацией забивать?». С такими лучше не спорить, они реально думают что в их голове очень ограниченное пространство.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нейросеть ни когда не перестает тренироваться, сколько Вы ей не зададите алгоритмов, столько и будет качаться, пока сами не захотите деградировать. Эрудит без Интелектуала - это проблема, для меня эти понятия должны развиваться параллельно, иначе не видать удачи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, есть предел, дальше результаты хуже, называется "переобучение". И она обучается не алгоритмами, а эталонными данными.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, после прочтенного вами, я сомневаюсь, что вы чего-либо нахватались.

1. Память не кончается!

2. Чем размашистее знания, тем легче решение любых вопросов и ситуаций. Это и есть опыт. За что бы вы не взялись, у вас все будет получаться, еще это называют талантливостью.

Я тоже в детстве был удальцом. Сейчас я врач, мне помогают любые знания, в любых делах, не только в работе. Еще я занимаюсь резьбой по дереву как хобби и 3D моделированием, 3D печатью, так как спустя годы понял что мне нравиться это, я освоил совсем новое занятие (3D) за два года, движок unreal и могу создавать игровые ассеты, потому что мне это нравиться. Я изучил это в 28 лет. Однако после меда вам любой скажет, что память закончилась. Изучите как работает мозг, память. Физиологию этих процессов. Даже поверхностно, вам хватит. Много интересного узнаете и не будете писать ерунды.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы выросли один? Вам никто не подсказывал, как надо углублять знания? Как учить то, что вам не нравится и то, что вы бы отложили в сторону без внешнего принуждения? Приводите тут пример исключения и радуетесь.
Мой племянник без внешнего принуждения изучает мир манг и комиксов, а нужные вещи побоку. Кем он вырастет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бессознательно на нас влияет все! Буквально все, как семья, так и уличная компания. Меня никто носом не тыкал, я хотел в медицину сам, спасибо родителям, они меня во всем поддерживали. Но в семье было тяжело и работал я лет с 16 на заводе грузчиком. Да, не сын миллионеров.

Если ребёнок растет и не знает дисциплины и что есть труд, то воспитательные меры необходимы, кто спорит? Я больше пояснил за ваше «память кончилась». Она не кончается, просто приходят мешающие познанию нового обстоятельства. У кого-то они выдуманные (читай «лень»), у кого-то истинны (внезапные дети, борьба за существование и тд).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то, что человек предоставлен самому себе, своей воле, своим убеждениям, заблуждениям, недостаткам. Если нет пинков, если человека все и так устраивает, он не продолжает совершенствоваться. В начале жизни эрудицию просто набрать и обогнать остальных можно очень сильно. Но затем пропасть сокращается и тогда уже сам человек оказывается на дне. Потому что он слеп, не знает куда идти, как идти, и как преодолевать препятствия ( а зачем преодолевать, ему же никто этого не объяснил). И так далее.
Автор поста оценил этот комментарий
Память кончается. См число Данбара.
Автор поста оценил этот комментарий


Екклеcиаст 12:12

составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела.

Автор поста оценил этот комментарий
А я теперь спать спокойно не могу ( постоянно идеи лезут ...одна другой краше ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, знакомая тема. Постоянно доводил их в голове до абсурда и засыпал.
Автор поста оценил этот комментарий

Нейросеть ни когда не перестает тренироваться, сколько Вы ей не зададите алгоритмов, столько и будет качаться, пока сами не захотите деградировать. Эрудит без Интеллектуала - это проблема, для меня эти понятия должны развиваться параллельно, иначе не видать удачи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нейросеть тренируется на данных, не на алгоритмах. И есть такое понятие, как переобучение, когда нейросеть начинает больше ошибаться и хуже выполнять свою функцию.
Относительно мозга можно сказать, что он постоянно ведёт поиск ассоциаций и связанных с контекстом данных. Если данные скомпрометированы, он теряет доверие к данным, чем больше данных потеряли доверие, тем меньше эффективность памяти.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, мне кажется, у многих такой "Макс" встречался, но не все рискнули поперёк дружбы идти. Я вот не пошёл, жалею. Ещё и крестным был сыну.
92
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной так и случилось. Я поступил в Бауманку. Да, не лучшая кафедра, но факультет информатики. Причём поступил рано, многие ещё не знали результатов. Был радостный, а батя мне - ну что ты поступил?! Потом всем хвастался на работе, что я в Бауманке учиться буду. А я хотел уже пойти праздновать, но все желание мне отбили. Я невероятно обиделся. С братом младшим та же ситуация, был тихоней и забитый, его спасло то, что он пошёл в зал к тренеру 1 совсем другой человек и не даст себя в обиду и не промолчит по многим вещам.

раскрыть ветку (46)
183
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого в вопросе от бати?

Если он не знал что ты поступил, и просто спросил про результат, то в чем причина обиды?

раскрыть ветку (12)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего вопрос был: "ну и что, что ты поступил?".

раскрыть ветку (3)
54
Автор поста оценил этот комментарий

«Ты че уебок, поступил что ли, сам?  да ну нахуй, как такое тупое уебище могло самостоятельно поступить?»

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
"Ебаать, просрали страну, долбоебы в бауманку поступают. Потом, небось, дегенерат - депутатом станешь?"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

“... или в свою ещё гейропу поедет ! Ты что хочешь чтобы как у хохлов было?”

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра закончила школу с медалью. Ей все учителя и многие родственники говорили поступать учиться в ВУЗ(для этого надо в другой город ехать, а то и область). А мама сказала:"Ну может сначала в училище местное попробуешь? ". Вот где досада.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мама могла так сказать по причине нехватки средств на загородный ВУЗ, даже если ребёнок на бюджете учится.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не любила наш город. А школу уж тем более. Наш класс после 9 распался полностью, в школе никто не остался и никто ни с кем с тех пор не общается - это нормально. У меня уже тогда была мечта-стать ветеринаром. Для этого нужно было всего-то уехать за 150 км от дома в 14 лет. Общежитие с воспитателями, питание, все необходимое. Денег вообще ни за что не просили. В итоге отказ и 3 года обучения профессии, по которой я ни дня не работала. В 15 я полностью жила самостоятельно. И оно того стоило? В конечном итоге я все равно стала ветеринаром, но заняло это куда больше времени.
Автор поста оценил этот комментарий
Общежитие. Стипендия, в том числе социальная. Подработки. Дело не в деньгах, а в вере.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если самому на подработки с первого курса жить, то все ок будет. Но не все могут так.
Вот и родитель может банально не пустить ребёнка, потому что не уверен. У меня таких примеров куча.
Да, если очень захотеть, то можно самостоятельно съехать и жить, учиться. Но это не всем дано.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже когда на бюджет поступил, мама радовалась, а отец сказал что с такой профессией я буду дворником всю жизнь. А поступил бы в МГУ, стал бы человеком. И не стал с нами торт есть, который мама купила отпраздновать. Ох как же бомбит до сих пор. . А сам отец ПТУ закончил. И считает что "подняться не вышло" потому что система гнилая.

44
Автор поста оценил этот комментарий

То, что он друзьям хвастался, говорит о том, что гордится. Просто может не знает как ребенку это показать. Взрослому парню. Обнимать уже вроде поздно, прыгать от радости не солидно. Вот и спросил как умел. Мог же вообще не спросить. Есть люди, которые просто не умеют показывать вот так детям свои чувства, не со зла. Может зря обиделись?

раскрыть ветку (20)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, о гордости за ребенка это вообще не говорит. Это гордость ЗА СЕБЯ любимого, одно из внешних проявлений эгоцентризма. Детьми хвастаются не от радости за детей, а от желания умыть остальных - вы не такие клевые родители, как я.

раскрыть ветку (17)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня родители с говном мешают всю жизнь. Когда поступила в вуз, всем рассказывали, хвастались, когда бросила, начались скандалы на тему "что мы людям теперь скажем?". Их больше волнует, что они скажут родне и соседям, чем мое психологическое состояние. Так мило)))0

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Клуб детей родителей, которые не могут похвастаться своими детьми, ибо нечем. Самое классное, когда у вас ещё приоритеты не совпадают. Строишь карьеру, учишься, а должна была давно уже найти богатого мужика и родить от него двоих))
8
Автор поста оценил этот комментарий

То есть самоутверждение за счёт детей? Грустно, если так.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отчим так у себя на работе хвастался, что я ЕГЭ по русскому на 90 баллов сдала. Мама когда рассказала, у меня было три вопроса:
1) что в этом такого, потому что я могла сдать намного лучше;
2) чём тут гордиться, если это ЕГЭ, а не Олимпийские игры какие-нибудь;
3) почему ОН хвастается, если вложил в это меньше, чем нихуя?

Ну вот Вы ответили мне на эти вопросы)
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А чего минусим, товарищи? Вот у меня иллюстрация предыдущего коммента
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное потому, что отчим гордится тобой, а ты этого не ценишь.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы у меня всё расписано. Было б чем гордиться. Да и не знаете Вы его, чтоб упрекать меня в том, что я «не ценю» ;)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть сдать ЕГЭ с одним из лучших результатов не повод для гордости??? Чтобы получить такой результат, нужно вложить много сил, получить много знаний, стараться, учиться. Это ничего не стоит что ли? Я бы тоже гордилась своим ребенком! О вашем отчиме судить не могу, возможно, вы не совсем понятно написали. В вашем комментарии о нем ничего криминального нет.

ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же за себя любимого??? Когда ребенок достигает чего-то сам, преодолевает трудности, когда побеждает - разве это не повод гордиться ИМ, радоваться ЕГО победам. Причем даже в тех областях, в которых ты совсем ничего не понимаешь. При чем тут клёвость родителей?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-почему.. По кочану и по капусте. Мы тут не нормальных родителей обсуждаем, а закомплексованных подростков, которые уже своих детей завели, но продолжают самоутверждаться за счет них в том числе. Капиши?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ну тогда ок. все хорошо

18
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшая подруга поступила в европу в топовый вуз страны на электротехнику и закончила, а отец военный долго называл ее электриком. Типа «эй тыж электрик, почини нам лампочку» и «вот врачом бы стала как мы хотели, людей бы лечила, а электрик че это?». Она отшучивалась, но все равно обидно было. Ну так-то он ее любит и гордится, просто психология какая-то уебанская, типа главное не перехвалить. Но пару лет назад он проговорился, что гордится ей пуще сына-военного, просто переживает. Вроде наладили общение. Некоторые взрослые могут переучиться. Мои родители тоже некоторые вещи поняли и поменяли поведение, после того как я высказала во взрослом возрасте.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Обнимать уже вроде поздно, прыгать от радости не солидно.
Очень грустно, что для кого то для кого то "обнимать уже поздно" своего собственного ребенка реальная причина. И почему не попрыгать от радости если они дома? Перед кем солидничать? 
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, но с таким изложением мыслей я еще хочу спросить тебя, а ты закончил Бауманку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неа,  я перевелся. Я вчера был немного после веселых выходных)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хх00р0ор7гнгнг
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Человек скорее всего заснул читая пост с телефоном в руках.
По крайней мере я один раз точно так же набрал похожую шифровку в такой ситуации )))
@Avalon88, так дело было?
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще похер, у меня отец и не знал где я учился, на каком курсе и удивился когда за 2 недели сказал что ухожу я в армию, у нас с ним другие темы были и я его все так же люблю.
Автор поста оценил этот комментарий

ИУ2?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал, правильно ЧТО осадил, но то, как это сделал - вопрос спорный...

2
Автор поста оценил этот комментарий
И вот что теперь делать с пацаном, который потерял веру в себя? И что надо сделать папаше, который втоптал сына в грязь?((
Автор поста оценил этот комментарий
Но ТС ушёл, а папка остался. И, скорее всего, продолжит в том же духе. Маловероятно, что высказанное, пусть даже другом, может сильно пошатнуть мировоззрение уже взрослого человека.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, но ты прав.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку