Рисовые шарики с креветками в кляре. Рецепт на тему японской кухни.

Всем привет!


Если вы любите роллы, суши и они Вам уже приелись, то такие рисовые шарики внесут разнообразие в Ваше меню. В качестве начинки подойдут не только креветки, но и красная рыба, курица, сладкий перчик, соленый огурчик, в общем все то, что можно положить в ваши любимые роллы и суши.


Рисовые шарики с креветками в кляре.

Рисовые шарики с креветками в кляре. Рецепт на тему японской кухни. Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Японская кухня, Рисовые шарики, Креветки, Рис, Еда, Видео, Длиннопост
Рисовые шарики с креветками в кляре. Рецепт на тему японской кухни. Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Японская кухня, Рисовые шарики, Креветки, Рис, Еда, Видео, Длиннопост
Рисовые шарики с креветками в кляре. Рецепт на тему японской кухни. Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Японская кухня, Рисовые шарики, Креветки, Рис, Еда, Видео, Длиннопост

Ингредиенты:

Рис для суши или хороший круглозерный рис - 500 гр.

Рисовый уксус - 100 мл.

Креветки очищенные - 100 гр.

Сыр творожный - 180 гр.

Соль - 1 ч.л.

Сахар - 1 ст.л.

Яйцо - 1 шт.

Панировочные сухари

Рисовые шарики с креветками в кляре. Рецепт на тему японской кухни. Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Японская кухня, Рисовые шарики, Креветки, Рис, Еда, Видео, Длиннопост

Видео рецепт:

Приготовление:


Подготовим рис как для суши и роллов:

Хорошо промоем рис. Заливаем водой в соотношении один к одному. Ставим кастрюлю с рисом на огонь под крышкой. После закипания уменьшаем нагрев до минимума и томим 15 минут. Крышку при этом открывать не советуем.

Пока готовится рис, подготовим заправку. Для этого возьмем рисовый уксус и хорошенько смешаем с сахаром и солью.

Заливаем готовый рис уксусной смесью и перемешиваем. Закрываем крышкой, оставляем настаиваться на 15 минут.


Переходим к готовке блюда.

Смачиваем руки в воде. Начинаем формировать наши шарики. Для этого ложку риса укладываем в руку. Добавляем творожный сыр, креветки. Сверху покрываем рисом и формируем шарики. На количестве начинки лучше не экономить.

Взбалтываем яйцо.

Окунаем шарик в яйцо, затем в панировочные сухари. Жарим на разогретой сковородке с большим количеством масла до золотистого цвета. Жарить шарики также можно и во фритюре. Подавать шарики с соевым соусом, имбирем и васаби.


Рисовые шарики готовы!

Приятного аппетита!


Замены: как я уже говорил в качестве начинки можно использовать все то, что применяется в обычных роллах: красную рыбу, курицу, сладкий перец, угорь, омлет и т.п.


Свои впечатления: по вкусу похоже на горячие роллы (оно и понятно), но лично мне понравились больше за счет хрустящего кляра. Возни с такими шариками не особо много. Готовили еще вторые шарики с крабовыми палочками, но они оказались не особо вкусными. Идеально для таких шариков подойдут креветки и красная рыба (семга, форель и т.п.). Советую класть побольше начинки и меньше риса)

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

1
Автор поста оценил этот комментарий

а креветки заранее варить надо или они готовятся в процессе жарки?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Креветки мы подготавливали заранее, отварили и очистили

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красная рыба в каком виде?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы взял слабосоленую

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я тоже не могу найти отличия. Макароны да, отличаются, а крупы на мой взгляд все одинаковые.. Кроме мб овсяных хлопьев, они бывают попадаются горькие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нене есть разница.Дешевый круглозерный рис при таком приготовлении превращается в бесформенную и безвкусную кашу, а нормальный сохраняет форму и вкус. Я как-то зажмотился и купил дешманский рис за 40р/кг для роллов, получилось просто отвратительно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а как отличить хороший рис от плохого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только из личного опыта) Мистраль, Националь, Увелка, вот неплохие, стоят они правда дороговато. Я не парился и покупал вот такой специальный рис для суши, стоит он примерно столько же.

Иллюстрация к комментарию