Реклама и реальность

Реклама и реальность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Да похоже витамины помогают.

12
Автор поста оценил этот комментарий
После третьих родов у меня боль прошла, но мой гинеколог заставляла гимнастику послеродовую делать (у меня загиб матки). Немного тянет перед месячными, а в остальном все хорошо. До этого сутки не могла разогнутся.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп-стоп-стоп, загиб же это физиологическая норма!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вам ведь не говорили скольких надо родить,поэтому технически ещё не совсем наебали

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня до 24 лет месячные были как глава из учебного пособия инквизиции. Боль, спазмы, обмороки, высыпаниями, дикий пмс с истериками и ночными походами за нутеллой. Потом для лечения небольшого гормонального отклонения назначили противозачаточные (для предохранения они были не нужны). С тех пор моя репродуктивная система работает как точные часы, без болей и других ужасов.

Пару лет назад таблетки чуть полностью не убили либидо. И я поняла, что готова остаться без секса, лишь бы не возвращаться к прежним непередаваемым ощущениям.

Другим женщинам конечно советую прокунсультироваться с врачом, а не выбирать ОКи самостоятельно.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, мою проблему тоже решили контрацептивы. Молюсь на них) Пять лет пью, бросать не собираюсь

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот ОК не идут, меня после месяца приёма (назначали после операции) дважды за неделю забирала скорая с охрененным давлением, которое сбить смогли только капельницей с магнезией
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я знаю, что они к сожалению не всем подходят. Подруга от двух разных препаратов получила мигрень, у другой дико начала болеть грудь. Мне вот дико повезло!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с последним не совпали, климакс наступит и пройдет
7
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда легко переносила менструации, пока не родила. Теперь да, боль адская, пару дней вообще ничего адекватно не могу воспринимать.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда думаю, что врачи сами не знают, в чём причина и как с этим бороться. У меня дикие боли ушли в прошлое гораздо позже начала половой жизни, и задолго до беременности. Как-то постепенно стало легче, в один момент поняла, что не нуждаюсь больше в обезболе, боль сохранялась, но была терпимой. А потом и вовсе прошло, теперь только изредка тянет в самом начале.

Сочувствую вам, я примерно такого же возраста, как представлю, что до сих пор на неделю из жизни выпадала бы - жутко становится.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня после родов действительно прошла боль. Всегда была уверена что это бред, но так и случилось к моей большой радости. Но по сроку к обычным 6 дням добавился ещё один, седьмой. Ну хоть без боли. Очень вам сочувствую, как вспомню как раньше было, так содрогнусь:(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ждите климакса
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А куда же без него. Жду. Но поговариваю там свои тараканы. Кто как переносит, поэтому не известно, что хуже)))
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ждите) У мамы после наступления климакса каждый месяц симптомы месячных (кроме выделений):боли, головокружение, тошнота
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это не может быть психосоматика?

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да может быть всё что угодно
P S. Без обид,но у меня фраза "может психосоматика?" ассоциируется с "я вам выпишу гомеопатические конфетки таблеточки", "у Вас просто ВСД (дисбактериоз)", "родишь- поймёшь пройдёт"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, ну у каждого свои тараканы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Найн, если это психосоматика - нужно нормальное лечение для психики: психофарма под строгим контролем психиатра, психотерапия, или все вместе) никаких гомеопатий))
4
Автор поста оценил этот комментарий

О да, я с вами, называю первые два дня "дни вырванные из жизни" и не из-за табу, а из-за того что это реально вырванные из жизни дни, т.к. все что ты можешь делать, это лежать в позе эмбриона и есть ибупрофен.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Печаль, когда ибупрофен и вообще большая часть обезболов не работает и на выбор умолять фармацевтов продать Кетанов, который в РФ по рецепту и аптеки вокруг это блюдят или просто умирать и жрать нимесил, надеясь не угробить желудок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да, это жесть, если кому не помогает ибупрофен, очень сочувствую.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Детей, надеюсь, ты отдала на воспитание тем, кто говорил, родишь-пройдет. Или хотя бы алименты вытрясла?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дети мои))) это было осознанно и рожала я их не от безисходности)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кажется, начал понимать мотивацию тех женщин, кто рожает много лет без конца одного за другим по 10-15 детей. У них просто очень болезненные менструации, настолько, что для хотя бы временного избавления от них подойдёт любой способ, даже беременность.
16
Автор поста оценил этот комментарий

А чего вы хотели после родов-то?

/s

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Обещали, что перестанет болеть😂, хотела, чтобы не болело)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я и правда родила - прошло. Хотя никто об этом не говорил. Прям благодать! Если бы знала, родила бы не в 31, а в 21 😖
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю, у меня к 30 и без родов всё прошло)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому как повезёт. Лично у меня месячные теперь не болезненные, но живот немеет и сердце ухает, как и раньше.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гормональные конрацептивы убирают все симптомы и саму менструацию. Конкретно современные гормональные спирали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не подошли(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это, третьего надо рожать)

Шучу, конечно, но у меня только после третьих родов все стало работать как часы и без боли. А до этого — как только не было, цикл и по 2 недели (как-то три раза подряд так было, неделю течёт, неделю нет), и по 45-50 дней, ановуляционные циклы, гиперобильные месячные, суперскудные месячные, боль то сильная, то вообще нет, ПМС то вообще жесть, то никакого.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Гормональный баланс проверьте, деторождение его просто правит иногда и все, больше причин врачам пиздеть про родишь пройдёт нет. А гормоны можно уже давно править ручками, например рулить циклом при помощи новаринга
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой диагноз - эндометриоз. Почитайте, мб будет полезно, если не сталкивались с этой информацией ранее. Я была не в курсе, случайно прочитала, а врачи никогда ничего подобного не упоминали даже
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ставили этот диагноз, медикаментозное лечение, я отказалась от хирургического вмешательства. Но к сожалению все вернулось на круги своя.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже поставили такой диагноз. 6 месяцев на диеногесте. Теперь гинеколог говорит, что я должна всю жизнь быть на гормонах до климакса. Мне 37. Детей нет. Пока стадия отчаянья. Пойду ещё к другому гинекологу за консультацей. Вы сколько лечились медикоментозно?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не отчаивайтесь!!! Сходите ещё к двум гинекологам, с обследованиями и гинекологу-эндокринологу. Возможны проблемы в эндокринной системе.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже не помню, это было 10 лет назад, помню, что после курса лечения я забеременела, а потом уже не до этого было)))), до сих пор не до этого)).
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже поставили, но врач сразу сказала, что все методики не эффективны, самое лучшее это режим дня и диета.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогали уколы кетанова.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не переживайте, однажды точно пройдёт...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую вам! У меня раньше тоже особенно первый день был очень тяжёлый, всегда обезболивающие пила. После родов сижу на противозачаточных, по медицинским показаниям и месячные ощущать почти перестала
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро менопауза, так что немного осталось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же у всех все по-разному! Всю жизнь мучилась от боли, по несколько дней глотала таблетки, пока они не переставали помогать.. первые же роды, даже не естественные, а кс, и вот уже вторая менструация, которую я даже не чувствую 😳 не знаю, может все вернется на круги своя, как только установится цикл, но столько лет боли позади, что просто не верится, что может быть по-другому
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло больше, действительно после родов прошло, до этого много лет мучалась
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте себе спираль
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На том свете болеть не будет. Не благодарите
1
Автор поста оценил этот комментарий
Противозачаточные! Исчезло всё, кроме небольшого изменения настроения, ни боли, ни обильных кровотечений, ничего, кайф!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всем так говорят.
и мне говорили. Нифига.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как первого родила и реально прошло и теперь никаких отличий кроме гигиены, а у сестры прошло после первого, а после третьего опять стало адище:-(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с самого начала мусилксь страшно, каждую менструацию просто лежала дома, свернувшись клубком, до тошноты боль 😣 однажды ехала с учебы и меня так скрутило, что доковыляла до газона и легла

Последние пару лет (сейчас мне 30) такой адской боли нет, тошноты тоже, но общее состояние полное фу и сил нет((

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло - родила, и действительно прошло. Если раньше каждый месяц первые дни на сильных таблетках, то теперь за три года раза два ношпу пила.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Боже я в числе тех счастливчиков "родишь - пройдет". 6 лет прошло, я все еще в шоке, что не больно. И можно жить как челове-е-к! Ю-ху!
p.s. знала бы родила раньше))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после родов менструация проходит безболезненно. До родов боли были адские...
Автор поста оценил этот комментарий
А пробовали пресс и спину закачивать? Мне и нескольким знакомым, это помогло от болезненности во время месячных. Никаких серьезных гинекологических проблем не было, а болезненность была, после где-то 2-3 месяцев регулярных силовых тренировок, боль полностью пропала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не пробовала. Я занимаюсь ЛФК по показаниям.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как у вас с желчным? Хорошая работа желчного помогает печени перерабатывать избыток гормонов. Очень много отзывов(в аккаунте у врача), когда после питья теплой воды(мягкое желчегонное) на постоянной основе, улучшалось самочувствие, кожа, месячные проходили менее болезненно. Но если после питья теплой воды начались ухудшения, то нужно подключать желчегонные и другие препараты, значит застой желчи слишком сильный. Здоровья вам!)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теплая вода в прямом смысле? Или это какое-то название? И сколько нужно пить?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, теплая. ближе к горячей, но не кипяток.

подтверждаю, что это действенный способ.

Вообще как занялась желчным боли сильно уменьшились

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
45
Автор поста оценил этот комментарий

У меня по разному. Редко, но бывает так, что спать ночью не могу. Колени выше к груди поджимаю и дёргаю одной стопой -- отвлечься пытаюсь. Ощущения иногда такие, что там огромной ладонью всё в кулак зажали и мнут. А чеще просто всё по среднему.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Ведьма! Ловите ведьму! Это чёрная магия!

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Принимайте в ряды ведьм, я месячные вообще не замечаю. И спортом могу заниматься, прыгать, бегать, прям как в рекламе.
Хоть в чем-то в этой жизни повезло :D

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду! Помимо того, что менструация проходит безболезненно и незаметно(ну может в туалет немного чаще бегаю и всё), она ещё и вовремя с погрешностью максимум в сутки. К тому же у меня нет негативных проявлений ПМС, только за 2-3 дня до начала дико хочется секса.
Сбивалось только однажды из-за неправильно подобранных противозачаточных таблеток.
12
Автор поста оценил этот комментарий
И правда повезло. Сама я во время менструаций корчилась так, что, мне кажется, даже соседи уходили погулять. И никакие обезболивающие пилюли не помогали. Иногда рвало. Каждый месяц с ужасом ждала этого ада. Гинекологи разводили руками, т.к. "всё шикарно, рожать надо". В итоге помогли гормональные контрацептивы. К ним мой путь был долог, но сейчас я живу уже 2 года без месячных. Такая славная у меня "побочка". Наблюдаюсь, конечно, всё отлично. Забавляют первые реакции врачей, когда на вопрос о последней менструации называю дату два года назад)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже на ОК, правда, до них тоже болей не было, но на них ещё и объем стал не как атлантический океан).
Автор поста оценил этот комментарий

А чё за ОК, если не секрет?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, выпала из сети на время.

Как и писали ниже, ОК на 28 дней. Конкретно те, что я принимаю, - Лактинет. Но это вряд ли что-то значит, ведь всё и правда индивидуально. У кого-то мажет постоянно, кого-то прыщи атакуют) Если почитать отзывы конкретно к Лактинету, волосы дыбом встанут.


Насчет сомнений касательно безопасности беспрерывного приёма: тут только гинеколог должен оценивать. Главное посещать его :) Но вообще, мне изначально их хирург назначил на постоянку, был эндометриоз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что ответили)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо анализы сдавать, чтобы ок назначили. Там все очень индивидуально

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я знаю, я сама их пью уже давно и менять не собираюсь. Мне просто интересно почитать про те, от которых месячные пропадают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Любыми ок можно отключить месячные, если принимать без перерыва) не уверена на 100% что это безопасно на постоянку, но вроде кто-то из гинекологов писал, что так можно

Автор поста оценил этот комментарий

Там должно быть 28 активных таблеток. Но это вообще не полезно...

Автор поста оценил этот комментарий
А какой препарат из оральных контрацептивов вы принимаете?
41
Автор поста оценил этот комментарий
Какая же вы счастливая! У меня из моих 8-ми дней 3-4 - это ад: течет как из ведра, болит так, что ходить не могу, все ночи на толчке, иногда обмороки. Врачи смотрели, брали анализы и грустно говорили: вы здоровы, просто не повезло (некоторые добавляли классическое "родишь - пройдет", но у мамы так же было и не прошло).
Ах да, эти боли даже Кетанов не берет (
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Начните ходить на тренеровки. Количество дней сокращается, болевые ощущения тоже менее выражены и не льёт, как из ведра. Кстати, про последнее : вы там аккуратнее. Была знакомая из гинекологического отделения, рассказывала, как у них девушка отьехала во время обильный месячных. В аптеке я как-то покупала настойку водяного перца, мне фармацевт целую лекцию зачитала, что нужно в больницу и это крайне важно
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На тренировки хожу, 2-3 раза в неделю. Не работает. Просто вот такой организм у меня специфический. В подростковом возрасте вообще мрак был, сейчас стало попроще. Да и приспособилась уже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А тренировки силовые? Пресс и спину (поясницу) закачиваете? Или только кардио/растяжка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было всякое. Раньше силовые + кардио в зале, сейчас только кардио на канго джампс
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня что то похожее правда еще и сгустки вылетают как нехер делать,  но ставили гиперплазию. После чистки асе приходит в норму но к сожалению возвращается(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте принимать обезболивающее заранее. Пока ещё нет боли или она очень слабая. И кетанов лучше не белорусский брать. Некоторым лучше нимесулин помогает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я оригинал беру - индийский. Но из-за особенностей организма он действует через раз. У меня организм вообще с обезболивающими не дружит. Кетанов хоть как-то работает. Иногда Дексалгин срабатывает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же было, и по интенсивности и по болям, всегда знала, что как только начинаются месячные, то у меня есть где-то пол часа, после этого, настанет армагедец.


И да, после родов ничего и не изменилось, но два года назад у меня нашли эндометриоз(из+за него бывают обильные менструации), и назначили пить гормональные противозачаточные, с ними я познала какой же это кайф, когда практически не болит живот, и месячные всего три дня вместо семи)

3
Автор поста оценил этот комментарий
8 дней? Кабздец. У меня 3 дня и я их не замечаю. Очень вам сочувствую и посылаю лучи добра.
Автор поста оценил этот комментарий

У моей мамы тоже боли были, родила - прошли)) а я пока не тороплюсь, вот и мучаюсь, видимо)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у мамы после родов стали дико обильные. У меня они были такие со второго цикла в жизни. Потом добавилась боль, в первый день так вообще. Родила я год назад и они стали как-то меньше по обильности и длительности. Ищу подвох.
57
Автор поста оценил этот комментарий
Либресс в этом давно шагнул вперёд. Ролики про матку в сети можно найти, но конечно не у нас на экране) Даже не знаю, хорошо это или плохо. Однако вряд ли тема месячных менее важна, чем тема безопасного секса.
Видео не могу прикрепить. Это от рейтинга зависит?
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тема месячных тоже весьма важна. Мне никто ничего не рассказывал об этом и как считать свой цикл, к примеру, я узнала только годам к 20. Плюс вопрос гигиены тоже девушкам некоторым надо разъяснять
48
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот они недавно обосрались, назвав эстроген "главным гормоном менструирующих людей". А когда им начали писать "больше вашу продукцию не куплю" - ответили "ну, с климаксом вас!".
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Видела, да. Такое ощущение, что сммщик обкурился)
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится реклама либресс. Правда доступным, корректным языком. Иногда вижу по телеку.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у них ролик с поющими вагинами. У нас не показывают)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
))))) надо найти в интернете.
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
🤭
Предпросмотр
YouTube3:01
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
Автор поста оценил этот комментарий
О, а я видела рекламу про матку как раз по тв, но по платному каналу в пакете.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы счастливая. Как сестра моя младшая. У неё болей нет вообще. А у меня начинаются ещё за неделю "До" и весь процесс. Адские боли, не облегчающие обезболы. И т. д
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то большинство женщин считают эту больнормой и терпят, хотя на самом деле лишь у очень маленького процента боли не являются симптомов скрытой проблемы. Найдите хорошего гинеколога, не пожалейте денег на себя, это окупится хотя бы отсутствием нурофена! Только врач нужен действительно хороший, за доказательную медицину, а не по совету соседки Машки
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, хорошо бы такого обрести.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте поискать в своем или ближайшем городе на сайте docma
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, посмотрю)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Принимаю антидепрессанты, боли минимизировались, пмс нет. Потрясающее ощущение, после того ада, что со мной случался до приёма Ад.

З.Ы. АД принимаю не по этой причине.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, поздравляю, что получилось найти подходящие АДы, ещё и с такой приятной побочкой!
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня раньше были и пони и единороги в эти дни. Но в лист,чем старше становлюсь, тем больше организм меня наказывает за то,что не беременнею((( первый день просто ад. В этом месяце тяжело было уже 2 дня.. мне страшно
раскрыть ветку (12)
61
Автор поста оценил этот комментарий

хооо, а у меня наоборот со временем стало чуть лучше. раньше в первый день помимо боли была жуткая диарея со рвотой :) причём если не успела понять что началось, то обезболивающее уже не выпить -- обратно вырывало. так часов до 4-5 лежала на полу туалета, швартуясь к толчку то одним концом тела, то другим.
а сейчас ничего, ну болит, но это ерунда

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О боже. Надеюсь, такого мне не познать. У меня максимум слабость и боль.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

даа, хорошо. можете ещё продукты богатые железом кушать, полегче будет)
причём я не понимаю почему, но  ни один из гинекологов не помог мне тогда. такие типа: ну вырастешь -- пройдёт. прошло, спасибо. а можно было хоть как-то попытаться предыдущие 10 лет смягчить??

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня только хуже. И тоже аргументы - родишь пройдет 🙄
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже и забыла, как это могло быть. У меня ещё и эндометрия каждый раз было дохренища.
Потом гормоналтные таблетки - и все зашибись. Вообще могу не вспомнить, что сегодня не такой день, как обычно.
И когда делаю перерывы - тоже вроде все ок, не болит. Только прыщами обсыпает от резкого отказа, но потом проходит
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я напилась КОКов..больше не хочу. Хотя да, в период из приема ничего не беспокоило.
Автор поста оценил этот комментарий
Проверьтесь на эндометриоз, у меня так было, подыхала от боли. Потом операция(
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините. А вы вылечились? Детей смогли родить?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опухоль обнаружилась как раз на сроке в 5 недель, потом всю беременность ходила на узи,смотрела за ростом ребёнка и опухоли. Она за 9 мес выросла до 6.5 см ,потом было кесарево и её убрали)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы забеременели с эндометриозом?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию! Здоровья вам и всего хорошего!)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня иногда в первый день поясница отваливается, а так мне тоже более-менее повезло) почему боль отдает в спину - хз
5
Автор поста оценил этот комментарий
По последнему не соглашусь. Что простата, что геморрой - более чем табуируются. Про первое вообще мало кто знает, а кто знает, не особо разговаривает. Я вот о ней из видео о животных на ферме узнал. В ~20 лет) Про секс и месячные я таки раньше узнал.

А про второе "стыдно" рассказывать. Люди скрывают, когда покупают мази от неё, возмущаются, если продавец громко говорит "Вам мазь от геморроя?",и т.д.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я про рекламу больше имею ввиду, конечно. Мне из детства запомнилась по радио по сто раз на дню реклама лекарств от болезней простаты. о.о
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таки прокладки едва ли меньше рекламируют)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так и речь о том, что простату называют простатой, а менстрацию как угодно, но завуалировано, хотя обычное слово, не вульгарное как-то или грубое.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да все с тобой, Петрович, понятно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам  нестерпимо  повезло!!! Хорошо еще  то,что  эту Вашу удачу   нельзя  "сглазить" . Ибупрофен,  кетанов, кеталар,  в уколах. Все виды  спазмалитиков. Слегка помогли роды. Вы - счастливая ,  немного завидую ))) 

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бывает по разному менструация проходит, то терпимо, то так болит и тошнит и понос в придачу. Перепробовала вообще все таблетки какие можно обезболивающие, ибупрофен это просто как конфетку съесть… помогает только адская смесь 2 Ношпы и анальгин и больше ни че го абсолютно, но боль такая неприятная что я пью что бы жить остаток дня спокойно :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое ощущение, что те, кому помогли роды , просто сравнивают менструацию со схватками и такие "Да неее, вообще не больно теперь!"
самой очень интересно как оно будет, пока ещё не вернулись после родов, но очень надеюсь, что будет легче чем раньше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я действительно сравнивала схватки в родах и менструацию . Ну, роды было терпимо, там я сознание от боли не теряла!))
Автор поста оценил этот комментарий
А тот ноготь, который со скрипом отклоняют?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ногото? о.о Если его отклоняют со скрипом, вероятно, это не ноготь..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая реклама по телевизору. Грибок рекламировали.
Попробовала поискать ссылку, чтобы выложить, а мне вылезла куча сайтов с блевотными картинками. Ну нахуй, теперь вся таргетированная реклама будет на эту тему. Не повторяйте моей ошибки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, вспомнила... Данунах такие приключения)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что геморрой вообще никак не показывают толком, а простата не вызывает вообще никаких ассоциаций. Показ на весь экран кровоточащего влагалища тут как раз будет ближе к шок-контенту.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто не хочет видеть влагалище на весь экран. О.о просто называть вещи своими именами, жижку лить красненькую, а не синенькую и пр. Жижку! Не месиво со сгустками слизи)).
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Плюс бонус от жизни - месячные раз в полгода и по 3 дня, без каких-либо проблем с гормонами и по гинекологии. Просто так сложилось.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что то сомневаюсь что это можно назвать отсутствием проблем по гинекологии. Как минимум отсутствие месячных это отсутствие овуляции, а это по сути бесплодие🤔
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не против, если честно. Не с моим списком психических девиаций детей заводить. Но гинекологи говорят все ок, сколько бы ни ходила с этим вопросом. У матери так же сложилось с месячными, думала бесплодие, а в итоге появилась я.
ещё комментарии
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У Либресс (если не путаю) хорошая реклама - где девочка-подросток испугалась испачканной одежды, про последнюю менструацию перед климаксом и т.д. Очень реалистично и правдиво снято.

Я еще давно жду рекламу, в которой мужчина покупает своей жене, девушке или дочке прокладки. На это тоже до сих пор большое табу в обществе.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Хер с ней с болью, пару дней можно потерпеть. А вот за несколько дней до менструации жесть происходит: великий жор, живот пучит и увеличивается в размерах как на 4-5 месяце беременности, настроение из разряда "я хочу всех убить и сожрать".
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня так же, и жор причем извращённый, из разряда жрать соленое, заедать сладким и так по кругу, пока не отпустит
221
Автор поста оценил этот комментарий

"Критические дни" очень бесят. Перхоть мы называем перхотью, пищеварение - пищеварением, кариес - кариесом и т.д., и только для менструации выдумали эвфемизм.

раскрыть ветку (47)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Менструа́ция (от лат. mēnsis — месяц, mēnstruus — ежемесячный), ме́сячные или ре́гулы
137
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда. Ещё понос называют диареей.
раскрыть ветку (30)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это все-таки официальное медицинское название поноса, а не метафора или эвфемизм. Диарея, ликворея, гематорея, галакторея и т.д., все это вполне легитимные термины, в отличии от "этих дней".

"Понос" это что-то со времен "грудной жабы" и "чахотки". Просторечное устаревшее неактуальное слово.

раскрыть ветку (7)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, неактульное оно, как же. Вот сижу.
раскрыть ветку (3)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Сидите вы таки с диареей. Не забудьте восполнять потери воды и электролитов, в жару особенно актуально.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Че ел?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Якиторию сходил, наверное

8
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно галантерея

Автор поста оценил этот комментарий

Как вы тонко чувствуете юмор

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто медицинское трепло. Мне пальчик покажи и я начну строчить лекцию о панарициях, пандактилитах и заболеваниях, передающихся через ногтевое ложе. Намного, намного страшнее, когда это прорывается в устной речи. Вроде о ценах на яблоки говорили, ан нет, уже о влажной гангрене, которая осложнение диабета, который при декомпенсации дает кетоацидоз, который выражается в запахе прелых яблок.
Понятия не имею что с этим делать.

69
Автор поста оценил этот комментарий

А пердеж метеоризмом

раскрыть ветку (19)
65
Автор поста оценил этот комментарий

А говно - стулом

раскрыть ветку (14)
39
Автор поста оценил этот комментарий

а стул - комфортабельным креслом

раскрыть ветку (13)
76
Автор поста оценил этот комментарий
А ВАЗ - автомобилем
раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Негров - чернокожими
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Педиков - гомосексуалистами

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в школе не так учили

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это точно не допустимо!

Автор поста оценил этот комментарий

А ВАЗ - это таз

1
Автор поста оценил этот комментарий

чем вам веста не угодила?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Пузырьки газов, которые СХЛОПЫВАЮТСЯ от волшебной пилюльки, мимими
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пузырьки газов, которые СХЛОПЫВАЮТСЯ
Кавитация.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Газообразный стул.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть не проблевался, представив
2
Автор поста оценил этот комментарий
Срачка!
Автор поста оценил этот комментарий
И тем ни менее, у Имодиума некоторое время была реклама, которая начиналась с четкого и ясного «Опять понос?!»
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я за свою 30 летнюю жизнь с многими девушками беседовал на тему месячных. Почти все они стесняются слова "месячные" и "менструация", а когда приходится их таки произнести выпаливают с таким акцентом на них будто на каких-то условиях пошли вабанк.

раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий

в общении с мужчиной почти все застесняются, ибо с детства в голову вбивали, что надо быть "удобной", никаких тебе волос, растущих на ноге, менструации или других не парадных проявлений "женскости".

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители раньше были очень патриархального воспитания, дома нельзя было выбрасывать гигиенические средства даже завёрнутые в бумагу, а то не дай бог папа увидит. Выбрасывали в мусорку в подъезд сразу. Помню подростком выбегаешь после ванны с голыми ногами зимой в одном халате в подъезд, и не дай бог ключи впопыхах забудешь, а дверь общая захлопнется. Так и стоишь в подъезде, ждёшь, пока кто-нибудь с работы придёт.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, какая дикость!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. Со временем они стали мягче.
7
Автор поста оценил этот комментарий

да, это какая-то жесть о_О

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну здрасьте. У секса множество названий, у дефекации и кала тоже, мочеиспускание, боли в животе: очень многое имеет как различные синонимы, так и эвфемизмы среди них. Это нормально: в разных кругах мы подбираем разные слова. Другу мы можем сказать, что вчера нажрался и всю ночь пердел и чуть не разбил струей из жопы унитаз. А на работе скажем, что съели что-то не то и всю ночь мучились от болей в животе и бегали в туалет. Про последнее тоже не все скажут


Вы же не чешите на работе яйца или пистку, не вытаскиваете из межбулочного пространства нижнее бельё, так же и некоторые темы в разных ситуациях обтекаются. Мне сложно представить, что в кабинете встает коллега и говорит: "пойду посру". Я уверена, что есть и такие коллективы, но в большинстве человек скажет, что удалится на некоторое время, пойдёт помыть руки или что-то типа " пройдусь до конца коридора "

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорила про рекламу, успокойтесь

ещё комментарии
239
Автор поста оценил этот комментарий
Вы чо, у нас ещё жив слой населения, который не приемлет разговоры О ГРЯЗНЫХ ВЫДЕЛЕНИЯХ, даже детям не говорят, чуть не чмырят за это, а тут с телека такое, ай-яй-яй, оскорбление чувств менстрохейтеров
раскрыть ветку (8)
148
Автор поста оценил этот комментарий

В мобильных игрушках крутили рекламу-флешмоб от always "месячные - это не стыдно" и вот она мне почему то запомнилась. И на самом деле было бы неплохо хотябы с помощью подобных кампаний как то искоренять табу на физиологию, а то это какой то пиздец сейчас.

11
Автор поста оценил этот комментарий

В индии выгонт из дому вот. В менстрохаты

ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

У либресс есть такая реклама, но нужно полную версию смотреть, там ооочень наглядно показано, я прям прониклась. У нас показывают только кусочек этой рекламы

раскрыть ветку (14)
95
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У них такая дичь творилась в комментах у инсте, ужас. Причем именно женщины писали, что их это позорит перед мужем 🤦
раскрыть ветку (13)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Позорит.. Мне муж прокладки покупал без проблем, когда я лежала и встать не могла. И за таблетками бегал в аптеку. Всегда поддержка, вкусняшки и тд.

Ну бывают совсем ку-ку, для которых менструация это табу, ещё и дочерей учат, что если кто узнает - то все, позор, отвратительно, или вообще не рассказывают о ней, а девочки трусы потом прячут или думают, что умирают.

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутые))). А еще либресс обосоал женщин.
раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий

А чего заминусили-то. Либресс правда начал играть во все эти игры с "половой гормон у людей, которые менструируют", а потом их сммщик дополнительно обосрал подписчиц.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что они в душе не ебут о чем речь,но типа мнение выразили. Тамтипа еще пост с извинениями был,который обосрал всех еще больше. В стиле "ну да. Я мужак. Что уж поделаешь. Терпи".
ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Телевизионную рекламу лекарственных средств надо вобще запрещать. Лекарство не нуждается в рекламе.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть подруга, которая прячет чистые прокладки от мужа. Я свои храню в туалете
ещё комментарии
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

про станок и ногу это уже из области фантастики)

8
Автор поста оценил этот комментарий
При том, что понос поносом называть не стесняются
34
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно насколько у всех реакции разные, когда у бывшей были месячные, она вот всегда была обычной, весёлой, энергичной.

Разве что секса больше хотела.

раскрыть ветку (48)
12
Автор поста оценил этот комментарий

вынимаешь, а он весь в крови, и ты весь в крови.. )

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Познакомился парень с девушкой, привел ее домой уговорил - а у нее месячные. Ну и ладно, разве это проблема?

Просыпается он утром и думает: "Вчера у меня была девушка". Глядит на

свои руки - а они в крови: "Боже мой, я ее убил!". Смотрит в зеркало: "И съел!!"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящие пираты не боятся красного моря))))

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?... Зачем вы смотрите рекламу?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, реклама вообще не нужна. Ничего полезного в ней нет. Только стериотипы плодит

7
Автор поста оценил этот комментарий

Экие у тебя фантазии.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что на счёт рекламы свечей от геморроя)?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно подумать какие у Вас мечты о рекламе туалетной бумаги или средства от диареи
раскрыть ветку (3)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мечты не о конкретной рекламе, а чтобы в телевизоре их показывали как есть это в реальной жизни. вот смотрите, когда рекламируют мужские бритвенные станки, мужчина бреет щетину. И это вполне логично. На экране показывают, как бритва реально хорошо бреет щетину.

Но в рекламе женских станков, женщина бреют гладкие ноги и подмышки. Ну бред же, согласитесь? В реальной жизни никто так делать не будет. Нелогично брить бритые ноги.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А как же помада на уже накрашеные губы? Или тушь на накладные ресницы?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласна, это тоже странно

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я и девушка называем как раз "эти дни", ибо "менструация" все же длинное слово

раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В разговорной речи можно как угодно называть. Хоть месяки, хоть красные дни. Но это реклама, там нужен литературный язык. При это имея нормальное слово менструация они используют завуалированно "эти дни". И не потому, что так короче, а потому что они считают, что эта темя табуировнна

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, тут палка о двух концах) реклама с корчащимися от боли девушками во время кд популяризирует ещё сильнее и так засевшую в головах у большинства (включая врачей, увы) мысль что корчится от боли это ок и ничего с этим не поделать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку