Разногласия с работодателем

У меня вопросик. Меньше полугода отработала в сети магазинов канцелярских, "циркуль" зовётся, оказалось:
1) компания разделяется на ИП, а не ооо, как на сайте написано.
2) на собеседовании договаривались на график 5/2 и ЗП ОТ 35к, итого в последние 2 месяца получила 23 и 24к, написала заявление, уволилась, т.к. никто из руководства не пояснил почему ЗП такая маленькая, на все вопросы - игнор. По графику вообще отдельная тема, как нарисуешь, так и будешь работать, но график магазина 9-21, а коллектив состоит из меня и продавца, или половинить смены или 2/2, другого комфортного графика не вижу.
3) чтоб получать даже те же 23к, нужно отработать от 200 ч в месяц.
4) нет нормальной зоны отдыха, каморка метр на метр, туалет в соседнем подъезде, там же раковина(при работе в магазине руки всегда грязные, и наличка и товар постоянно загрязняются), на уборку магазина 2000р/месяц не выделяют, "не грязно же летом, сами протрете".
5) если все вышесказанное - только мое субъективное мнение, как я могу доказать факты нарушения? Просто без реальных доказательств так и получается, а насчёт графика и ЗП говорили с сотрудником отдела кадров, все на словах, разговор не записывала. Есть ли вообще смысл обращения в трудовую инспекцию?
P.S. в последний рабочий день заболела, оказалось ковид, больничный открыли, но, чую, не захотят его оплачивать, попытаются отмазаться.
P.P.S. если нужны ТД и расчетки - могу скинуть.
пост не для рейтинга, а помощи для.

Лига Юристов

32.3K постов37K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.