Расслабил булки

Поступает вызов вальнуть взбесившуюся собаку. Бывают у меня такие деликатные заказы. Звонит мужик из соседнего города и говорит:

-мне надо усыпить собаку.

Рассказывает историю о том как кобель вообще в край охуел. Пожевал его уже раза три. Последний раз все закончилось больничкой, чуть руки не отгрыз. Жена еле оттащила. Главное жену еще более менее воспринимает, а на него прям сразу кидается без раздумья.

Мужик стал бояться и за себя и за членов семьи и за соседей. Договариваемся на 20 косарей. Ехать правда 200 км в одну сторону. Думаю не дай бог спрыгнет, за зря прокачусь 400 км. Но вроде все срослось.

Приезжаю и тихо охуеваю. Куда там Алабаи попали. Этот овчар просто монстр-убийца, огромный невьебенно. Одно ебло как у оборотня из фильма ужасов. Смотрю вроде привязан там у каких-то досок на какую-то веревочку. Ну лает на меня естественно. Ну а я хули, чувства самосохранения ноль, ёпта. Вроде как и не таких видывали.

Хозяин сбежал со страху на берег Оби, куда-то километра за 2 и вроде как в бинокль смотрит и серет от страха мелким горошком. Ну а баба, значить, меня встречает. Я бочком обхожу эти доски и пса, и располагаюсь возле бани на лавке. Достаю духовое ружье и начинаю заряжать шприц-дротик. Он как бы уже не особо на меня реагирует, с привязи не сильно рвется. Но в какой-то момент вдруг мы с теткой замечаем, что он отвязался. Сам пока блять еще не понял, что его ничего не держит. Я ору тетке: - ЁБАНЫЙ В РОТ!!!!!! Держи поводок. Тетка прыгает и хватает эту ебаную веревочку, а он понимает, что у него появился блять шанс и кидается в мою сторону. Тетя из последних сил пытается его удержать. А у меня перед глазами картина, как в фильме с Сильвестром Сталлоне, где он какую-то бабу над пропастью держал. Короче сил у тети на исходе в итоге она заваливается, подворачивает лодыжку (у них там еще хуйни всякой навалено, кирпичи, доски, дрова). В паре метров от меня огромная пасть с невьебенными клыками с которых летит пена, тащит тетю, приближается в мою сторону, и веревочка у тети из рук все сильнее и сильнее выскальзывает. Между мной и этой пастью дверь бани, но открывается он с той стороны, которая ближе к нему и чтобы запрыгнуть в баню, мне надо еще ближе к нему ринуться, а теткины руки все слабее и слабее. И в последнюю секунду, когда веревка выскальзывает у нее из рук, мне попадается на глаза огромный дрын - деревянный брусок метра полтора, потолще чем черенок от лопаты. Я хватаю его и уже летящего в прыжке на меня пса охуяриваю по черепу этим дрыном. Пёс отлетает назад метра на полтора и слегка теряется в пространстве, а я запрыгиваю в баню и захлопываю дверь. Начинаю материть эту бабу, ее мужика, их ебаного пса и вообще всю свою профессию.

Ору тетке - привязывай его. Она чуть ли не на карачках (как оказалось потом, лодыжку она сломала) ползет к нему и снова его привязывает. Я на адреналине!!! Думаю я тебя сука все равно вальну. Как никак 20 косарей и 400 км расстояние. Короче работу свою сделал. Осознание пришло потом. Пока ехал всю дорогу благодарил Бога, что отвел от меня беду.

Теперь тысячу раз оговариваю в таких случаях где и как должна быть собака. Если собака не в вольере, то привязь должна быть я виде якорной цепи, надежный ошейник и желательно за забором.

P.S. Для зоошиз поясняю. Если животное вышло из подчинения и представляет угрозу для окружающих, такое животное подлежит эвтаназии и идите на хуй. Да и что самое смешное менты сейчас не валят таких собак. Как раз зоошизы их и заебали. Потом отписок куча и увольнение. Сами менты бывает мне звонят и просят приехать решить вопрос.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1346
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомых собака перекусала кучу гостей, родственников и друзей. Пока самой хозяйке хлебало на лоскутки не порвала, говорили она хорошая, сами пидорасы. Потом усыпили.

раскрыть ветку (120)
458
Автор поста оценил этот комментарий

говорили она хорошая, сами пидорасы.

Знакомая рассказывала, как в парке на нее бросилась собака.
Хозяйка оттаскивать не торопилась, потому что: "Она у меня только на шлюх кидается".

раскрыть ветку (26)
216
Автор поста оценил этот комментарий
Перца обеим.
раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но это потом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но потом сжжечь!

ещё комментарии
88
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Грузии, тут тьма бездомных собак, но все добрые и прикормленные, как правило. Один раз меня уличная собака потрепала за ногу ни с того, ни с сего. Местная зоошиза сказала, что они просто плохих людей чувствуют, а хороших никогда не кусают 🤡
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А чем отличаются хорошие от плохих не сказала? Добрые это те, кто творит добро, а злые наверное зло?
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто же: добрые - которых не кусают, злые - которых кусают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добрые собаки кусают добрых людей, злые - злых.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно облегчить работу судебной системы ) Собаки не укусили подозреваемого? Оправдан!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомой вашей надо было театрально ахнуть и сказать: "Представляю, как вы сама от её зубов натерпелись, пока товарный вид не утратили!" :D

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ща до 30 тыр штрафа за такое. Если на уголовку не потянуло. Ну и ущерб в гражданском порядке взыскать можно. Главное, правильно оформить.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

История старая, лет 10 ей. Просто я так впечатлилась охуевшестью аргументом, что охреневаю до сих пор.

Автор поста оценил этот комментарий

а за перец штраф не может прилететь? чет я на пикабу начитался историй где виноватым оказывается кто распылял

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятность есть, конечно.

Просто сразу после применения баллона надо звонить в полицию и обрисовывать ситуацию. Или даже не полениться зайти в отдел и написать заявление. Даже если будет потом отписка-отказ, всё равно там всё фиксируется в КУСП, а звонки записываются.

А если ты залил гопаря или агрессивного собачника и пошел домой спать - таки да, можешь огрести проблем. Потому что гопарь/собачник прибежит в отдел первым и станет жаловаться, что, мол, иду, никого не трогаю, а в меня какой-то неадекват из баллончика прыскает.

156
Автор поста оценил этот комментарий
У друзей такая собака. Кидается на всех. Ну хозяев типа признает и брата хозяйки. У меня на дочь пыталась кинуться. Получила по хребту но толку то. Больше я к ним не пойду. Их все соседи и собачники в округе не любят. У нее и зоо агрессия и к людям и к детям. Акита ину у них.
Ее даже просто погладить нельзя, она сразу скалится. К кинологу не идут.
раскрыть ветку (30)
161
Автор поста оценил этот комментарий

К кинологу уже поздно. Психика у собаки уже свёрнута. Не их профиль. Заниматься с кинологом надо с щенячьего возраста. С нормальным.

раскрыть ветку (28)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Как она мне рассказала, они ходили, там щеночку напугали и больше не пошли. Вот и растет дура неуравновешенная. И так порода сложная, а тут еще и воспитания 0.
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж Хатико, они разве не грустные лежащие собаки?
раскрыть ветку (13)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Это если воспитанные и социализированные. В противном случае йопнутая тварь, истеричная, себе на уме.

70
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из самых ебанутейших пород, вот прямо наглухо отбитые. У меня у соседа была акита, с которой он гулял с электрошокером, чтобы в случае чего собаку вырубить, подозреваю, что её уже усыпили. Всегда было интересно, зачем заводят огромные и сложные породы собак, нахуй они вообще нужны? В смысле вообще собаки, тем более в городе?

раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая, бывший кинолог, держала 3х в квартире на первом этаже. К ней залез вор на кухню. С её слов пришла домой, а там 3 овчарки рассматривают вора на кухне..
У ссоседа в снт был алабай, с этим щенком я познакомился в лесу (думал, что кирпичной производство открою), когда пес вырос он рвал остальную цепь и уходил гулять. Иногда в качестве трофея приносил с прогулки шкуру кабана (хрен знает где её находил), в итоге начал кидаться на хозяина. Собаку усыпили. Сейчас у них какой-то ору-переросток, норм и без конфликтный.
Фото корги как бонус
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё вообще не ответ на вопрос
2
Автор поста оценил этот комментарий

3 овчарки в городской квартире, какая прелесть) представляю, как эта свора обсирала всю округе

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ими не заниматься, то конечно обосрут и в квартире будут выть до прихода хозяев. Если заводит человек с проф навыками и пёсик рабочие, то на мой взгляд, всё не так критично.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При чём здесь квартира? Я пишу «всю округу», здесь имеется ввиду улица, вот прям зуб даю, что тонны дерьма за ними не убирались

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лечите зубы) вы ни когда не видели, когда песель всё делает по команде?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос, не зачем заводят собаку, а зачем заводят, если времени и желания заниматься нет. С псом возни как с ребенком, если не готовы, то ну нафиг. Отдачи много, но и дел тоже. Все подобные случаи - это результат того, что человек переоценил свои возможности и опыт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да процентов 90 заводят собак про принципу «просто хочу», особенно почему-то у таких глаз падает на потенциально сложные породы. Собака- это наверное самое страдающее городское животное, им нужно двигаться, что- то нюхать, находиться с сородичами, и т.д., но большинство целый день заперты в квартирах, ожидая коротенькой вечерней прогулки. А сколько объявлений по типу «отдам, некогда заниматься»,в итоге кто- то просто выкидывается и помирает на улице, кто- то усыпляется. Собака- это ну очень сложное животное, требующее кучу времени, сил и нервов, вот поэтому не понимаю, зачем городскому человеку заводить собаку, когда у всех работа, семья, быт, и т.д. Если конечно человек не работает, или работает удалённо часов 5-6 в день, то это другое дело конечно, но таких практически нет.

17
Автор поста оценил этот комментарий

В Японии гавкнешь - и пойдешь на мыло. Поэтому Хатико тихий, мирный и цивилизованный))

26
Автор поста оценил этот комментарий

акиты вообще говорят ебанутые сами по себе

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как и большинство Японцев)

18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня собакен пит тоже чужих не любил, одного оставишь кинется, на лошадей других собах треш и угар. Но за всю свою жизнь до самой старости не кинулся даже не на кошку не на собаки мелкой не на ребенка. Хз почему так. По улице идешь вобще ноль эмоций на всех. То ли гены бати бойца то ли хрен его знает. С кинологом познакомился за одно занятие перестал сканировать. Поэтому вобще дико слышать что собака на ребенка может кинуться, там стрелять однозначно как по мне.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Тут даже как было, дочь была на коленях у хозяина и они ее хотели погладить вдвоем. Собака и кинулась. Друг успел руки убрать. Дочь теперь опасается собак. Ну хоть фобии как у меня нет(я вообще собак боюсь, у меня ступор сразу если вижу что собака на меня идет, без поводка) собак с хозяином и на поводке особо не боюсь.
вот и бывает периодически они зовут в гости, я спрашиваю собака будет? Если да, то я с ребенком не поеду. Ебала я это, там такой конь, слушается она тоже не прям хорошо. Мне хватило одного раза. Для меня дико что домашняя собака может скалится просто на то что ее хотят погладить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

К кинологу поздно,самое время к корейцам)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не поздно. Мы как-то забрали чужую собаку. Гремлин, а не собака. Вначале - отращивали доверие, домашнее воспитание, а потом, как дозрела собака - к кинологу пошли. Из гремлина получилась сладкая булочка. У меня в жизни такой послушной и ориентированной на мою семью собаки не было. И экзамены превосходно сдали. На групповых занятиях вообще немало взрослых собак. Оч часто, когда хозы понимают, что больше не справляются, идут заниматься. Так что, всё норм. Хотя Акита ину - не самая дрессируемая собака.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вам попалась собака со здоровой психикой и вредным характером. Это лечится. Мы брали взрослую собаку, немца. У неё при виде других собак, любых, падало забрало. А также как выяснилось позже, на людей в камуфляже тоже. В общем собаку раньше травили собаками и избивали палками. Сломали собаке психику прежние владельцы. В остальное время это была чудомилота, добрая, ласковая, но только внутри дома. Пришлось отдать её жить в частный дом за высокий забор. По улице с ней ходить невозможно физически. На тренировки и консультации было убито много времени и денег. Семья рыдала когда отдавали. Но собаке физически было не помочь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у нас был классический гремлин, ротвейлер. Когти стричь, игрушку забрать - попытка откусить ебало. Брали к пожилому ротвейлеру. Драки просто при приготовлении жратвы феерические. Разнимали, разводили, проводили беседы. Через полгода собака норм стриглась когти, норм забрать игрушку, вынуть говно какое-нить из пасти, но на др собак кидалась, к незнакомым излишняя тревожность. К кинологу. После: на собак кидаться животина хотела, но если слышала устный запрет - будет буруздеть себе под нос недовольно, но выполнит. Агрессия осталась, но стала контролируемой. Безбашенность осталась, но тоже контролируемая. Подзыв - 100% гарантия, бросала всё и бежала бегмя. ОКД 98 баллов, да, в 4 года. Больше года мы ОКД готовили, блядь. Относительные траблы с вещами остались, только члены семьи могли её поднимать на стол. Маман моя престарелая её обожала, потому что познакомилась с ней уже в стадии сладкой булочки.
У собаки тупо не было хозяина. С 4 мес собаку содержали в тесном вольере с взрослой собакой, и кормили их из одной миски. Сами понимаете, старшая собака обьедала малыша. Никто не воспитывал, не дрессировал, не гулял, пиздили лопатой. А тут собака обрела хозяина. Привязанность была слепая, тупо навязчивая. Н стоило ей общаться с незнакомыми собаками, не позволяли это поэтому. Когда пожилая собака умерла, для гремлина была прям трагедия вселенского масштаба. Когда взяли нового щенка, мне было стрёмно, если честно. Но нет, щен у неё игрушки изо рта вынимал, уши обгрызал, и всё норм. При этом пиздил щена, когда щен не слушался нас. Невзирая на повышенную тревожность и агрессивность, это был лучший охранник, сторож и семейная собака. Нет уже Керрика год и 2 мес.
Все воспитывается, собака может ненавидеть др собак и людей в форме, но просто должна подчиняться запретам, о тому, что после этого пиздюль (хотя это не исключено, хотя битого лопатой ротвейлера мало чем напугать можно), а потому, что огорчит хозяина, и получит ладошкой по клюву. Но брали почти обдуманно, ротвейлер не первый, и, собсно, заводчик, отобравший собаку от ущербных хозяев, сам нашёл мой тел, птички на хвосте донесли, что я - хорошие и правильные руки. Но да, тяжело было, пару раз прокляла день, когда согласилась взять, и раз 10 руки опускались. Ни о чем не жалею, классная собака была. Жаль, ввиду недокорма траблы со здоровьем. А так - да, была кандидатом на усыпление.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из гремлина получилась сладкая булочка.

Беляш вроде не сладкий же..)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так не ели же. Плюша и няша
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

не поздно, это как повезет

46
Автор поста оценил этот комментарий

Во, иду по поселку, выбегает из калитки акита и бежит мою лабрадуру жрать, отпинал отогнал, дети ее забрали назад в калитку. Через пару месяцев история повторяется, ну думаю, придушу баскервиля, пинаю, валяю на снег, начинаю давить. Прибегает хозяин, оттаскивает меня, ну я ему двинул слегка, наорал и пошел дальше. На обратном пути, встречает меня хозяин, предъявляет:

- ты пошто щеночка моего обижаешь? детки вон до сих пор дрожат.

- а с хрена ли он на мою кидается уже второй раз?

- кто вот этот милый щенок 7 месяцев?

- ну веди его сюда, только на верёвочке.

Выводит, тот кидается, хозяин удивляется, уводит, риторику меняет, помирились.

Так что акита - действительно ебанутая, ей надо заниматься, социализировать, а не за забором держать и потом удивляться.

139
Автор поста оценил этот комментарий

Типичное повеление зоошизы. Пока им самим ебло не откусят, они готовы чуть ли не отдаться собакам-людоедам.

раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Частенько и после...

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Туда им и дорога
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да они и после порой продолжают.

Есть во дворе бабка ебнутая, бродячее шавло кормит. Так эти собаки даже ее внучек мелких кусали, а она продолжает им тазики со жратвой выносить, приговаривая "ну это же собачки, такова природа"...

Иллюстрация к комментарию
91
Автор поста оценил этот комментарий

А с собакой-то что стало?

раскрыть ветку (7)
76
Автор поста оценил этот комментарий
К награде приставили
раскрыть ветку (6)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Собаке сделали маску из лица хозяйки. Трофей.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Муфточку
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Для муфтия.
*прастити
Автор поста оценил этот комментарий

Фапотьку

Автор поста оценил этот комментарий

о! прямо как Адамку Дырова

66
Автор поста оценил этот комментарий

У подруги одной из прабабушек полуволк пол ноги, образно, отгрыз. Тогда только и вальнули его родичи. Был полуволк, стало пол бабки)

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Потемнело )

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Он ногу откусил, а не глаз.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но бабака жива осталась

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...и завела себе нового.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Глаз высосал. История умалчивает.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяйку? - давно было пора...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяйку усыпили?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяйку усыпили? Про которую говорили, что она хорошая.
Автор поста оценил этот комментарий
хозяйку?
Автор поста оценил этот комментарий
Усыпили это правильно. А с собачкой что?
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяйку
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяйку?

Автор поста оценил этот комментарий
Хозяйку же?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Тётку то?
Автор поста оценил этот комментарий
А с собакой-то что сделали?
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, а с собакой то что?

Автор поста оценил этот комментарий
Хозяйку?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку