Рассказ таксиста

Заезжал бывший работник, спрашивал, есть ли у нас какая-никакая подработка. Так он – таксер. Немного рассказал о таксистких своих буднях.

Скидки на коронавирус. Говорит – это стало просто бичем поездок. Каждый третий обязательно поинтересуется, а почему нет скидок (а скидки есть относительно «до»), а после слов, что они есть – тарифы изменились, начинают требовать еще. А после, выходя, обязательно еще задвинут о том, что де совести у вас нет, последнее отбираете – мироеды.

Чистюли. Как только сия херь пошла, Стасик вооружился маленьким опрыскивателем, и опосля каждого клиента обрабатывал машину. Некоторые требовали, чтобы эту обработку выполняли у них на глазах – не сложно – пшикнул и готово. Но есть особо одаренные, которые требуют у него сертификат на санобработку и прочее – будто местная таксерная компания ему все это дала. Особо ретивые так и вовсе возмущаются, что он не в противочумном комбезе.

«Я болею». Это особая порода пассажиров. Эти требуют бесплатного провоза до больницы или иного места, аргументируя безвозмездность – заболеванием. Я ж болею, а может это Ковид, и если ты, мразь такая (простите – про таксистов, да «вези меня, мразь» не задвинуть – сложно) меня не отвезешь… Короче так то ему предписано вообще таковых не возить (хотя как он узнают – больные или нет, но предписано), но сии высказывания… На его слова «если больны – вызывайте скорую» - не реагируют, распаляются еще больше.

Зайчики-волонтеры. Тоже отдельная порода народа. Эти товарищи всегда при всем параде: маска, перчатки, пакеты, возможен рюкзак. Я волонтер – вези меня бесплатно. Поэтому при виде даже оных он сразу интересуется: «Платить будете?» - если нет – то и нет. Обидно за сожженный бензин на поездку до них.

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

А когда таксисты брали по 12000р во время аварии в метро это нормально,а когда во времея  чемпионата разводили иностранцев до 50000р за поездку

раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Так таксисты они ж не с Нубиру, это такие же как вы люди. Да их полно, может и вы сами такой же) вопрос в благоприятной среде. Кто то в депутаты идет, кто то с завода пару гаечек притырит, кто то сапоги за 100р выдает за бренд и продает за 10000к кто то вот в такси  цену ломит. Но виноваты таксисты да)

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Таксисты не виноваты. Но весьма странно что таксист выбирая свою профессию изначально соглашается с тем, что ему придется возить наркоманов алкашей яжмамок и прочих неадЫкватов, а теперь удивляется что такие люди садятся к нему в машину. Так и коллекторы скоро начнут жаловаться что их нахуй все посылают)

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они не удивляются, а просто говорят о "прелестях" своей работы. Вы чего все накинулись, идеальные люди, которые никому никогда не жалуются.

12
Автор поста оценил этот комментарий

вы не попутали, сравнивая коллекторов и таксистов?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

во-во - присоединяюсь!

15
Автор поста оценил этот комментарий

Это история про ваших таксистов, которые в ваших столицах и с вашим менталитетом, а в наших краях люди несколько попроще и наживаться на чужом горе - это не о Стасике точно. Или же вы считаете, что при подписании договора о работе таксистом они используют кровь младенца и совершают обрядовый поцелуй начальника (то бишь в вашем понимании Диавола) в задницу?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Люди разные бывают. Когда у нас в Питере был теракт в метро, некоторые таксисты пытались денег по лёгкому срубить и просили  по 15000 за поездку, которая в обычное время стоила рублей 500 ,максимум. Но таких было очень мало.Ситуация в городе была очень тяжёлая. Очень многие и таксисты и просто владельцы машин подвозили людей бесплатно. Или  не ломили цену.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку