Расчётный лист при увольнении

Работодатель отказывается его предоставлять, ссылаясь на :

Доступ к рабочей почте был закрыт 31.03 при увольнении, расчетные листы отправляются сотрудникам через несколько дней после зп, зп основная приходит 03.03, человек который уволился уже не работал на тот момент и был уволен. Расчётный лист не хотят предоставлять, что делать в данной ситуации?
Спросив про расчетный лист и почему его не прислали получили такой ответ:
Дословно со слов бывшего руководителя группы: "Привет NAME, ты у нас больше не работаешь, это естественно, расчётные листы приходят на рабочую почту. У тебя её больше нет.

Лига Юристов

32.3K поста37K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1627
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день!
В вашем случае необходимо написать бывшему работодателю письменное уведомление о необходимости предоставления листка. А также указать на то, что за непредставление такого листка предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. Также уведомьте работодателя что если он не предоставит листок вы обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. А также в судебные органы с иском в обязательном порядке выдать листок, а также взыскании морального время.

раскрыть ветку (66)
306
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и зачем ИИ когда запрос можно закинуть в пикабу
раскрыть ветку (23)
175
Автор поста оценил этот комментарий

Коллективный ИИ

раскрыть ветку (20)
231
Автор поста оценил этот комментарий
Коллектив 2.0
раскрыть ветку (18)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Так ИИ обучалось на ответах условного пикабу в том числе.
раскрыть ветку (14)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому когда у ИИ нет нужной информации, он уверенно пизди́т)))
раскрыть ветку (13)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй спросить курс , турецкой лиры к доллару например. Хоть на сегодня. Он тоже пиздит и предоставляет данные от балды. Хотя такие данные у него есть.
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"А какой курс вас устроит?"

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
"А таки какой курс Вас устроит?"
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А вы продаете или покупаете?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А Ви так и будете смотреть?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красивое
4
Автор поста оценил этот комментарий
А таки вы рассчитываете на какой ответ?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм если про третью версию говорить то этих данных у неё нет(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И 3.5... и, вероятно, любую бесплатную, кроме вшитых в поисковики
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он спрашивает её здесь
5
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ Сечинов! Перелогинтесь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее это ХРАЗ
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коллектив 49,5
2
Автор поста оценил этот комментарий
И юридически поможем и по понятиям х))
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы chatgpt так мог

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То ли ещё будет - вопрос времени
69
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя все эти танцы с бубнами? Я уже давно понял- кто громко сотрясает воздух крича прокуратура и трудовая инспекция тот никуда не пойдет.Гораздо опаснее тот- кто промолчит и затаит злобу.Как мне чтото не нравилось на работе- я не предупреждая шел в инспекцию- " прошу вас проуести проверку и восстановить мои нарушенные права"...А потом менч вызывали в ОК и тут же выдавали все плюшки и все то что я просил.Но как правило все ограничивалось после написания письменного заявления о моей просьбе и собственно регистрации его в журнале входящих
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

По-разному. Моя проблема с ук решилась, когда я потребовала номера заявок для подачи жалобы в инспекцию. На следующий день проблема, которая не решалась год, решилась. Прошло 1,5 года, но больше такой проблемы не возникало.
А я даже не успела жалобу написать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Не могли бы подробней: в какую инспекцию? И что за номер заявки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жилищная инспекция. У них сейчас есть онлайн-приемные, можно там подать. Тем более, что сейчас вроде как они перестают предписания сначала писать, а сразу штраф лепить.

При обращении в диспетчерскую УК потребитель сообщает не только о проблеме, но так же сообщает адрес проблемы, ФИО.

Диспетчер в свою очередь должна сообщить сведения о диспетчере (ФИО), номер принимаемой заявки и время приема заявки.  Мало того, если причина проблемы известна, то ее сразу обязаны сообщить звонившему и сделать об этом пометку в журнале.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное, впервые с подобным сталкиваюсь и возникли проблемы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Получается уже разрешились :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ни прибавить, ни убавить
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто припугнуть достаточно по телефону будет 100%. Ну если будет сильно сопротивляться, то можно и письменно. Только нужно обязательно или заказным письмом, или в канцелярии чтоб выдали номер приемки заявления
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда ничего не стоит пытаться решать по телефону. В любой непонятной ситуации - письменное обращение, никогда не знаешь что и когда потом придется доказывать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если времени дофига свободного на все эти бумажки, то конечно. А так - обычно хватает припугнуть, тк штрафы потом дороже выйдут для организации.
Если сказали - да, да сделаем и через пару дней ничего, то уже можно потратить время и отправить письмо или в канцелярию идти самому с заявлением.
Время свое ценить тоже нужно
1
Автор поста оценил этот комментарий
3 дня в течении трех дней вам обязаны предоставить все доки по вашему писменному запросу.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку