РАННИЙ ЗАВТРАК. ОНО ЗАБИРАЕТ ДЕТЕЙ. Глава 6 (последняя)

Все предыдущие главы - в серии "Ранний завтрак" на моей странице.

– Он просто проснулся ночью в своей кроватке, каким-то чудом вылез из нее, побрел на кухню, нашел там яйцо и решил съесть его в необычном месте, где ему никто не помешает! В шкафу! – Рассказывал на следующий день Рори всю историю своему брату. – Наш сынок решил устроить себе ранний завтрак, спрятавшись от всех и доведя до нервного срыва. Я тоже любил это делать в детстве.

– Господи! – Смеялся Дональд. – Ты ведь тоже любил покушать ночью, когда все спали! Черт, да ты одно время вообще не любил спать и другим не давал.

После этих слов Рори сделался серьезным. Дональд вдруг понял, что брат пришел к нему в офис посреди рабочего дня не просто, чтобы поделиться этой историей.

– В чем дело? – Спросил он с беспокойством.

Рори замялся. Он будто собирался с силами, чтобы поднять тяжелую тему.

– Слушай, собственно, об этом я и собирался с тобой поговорить, – сказал он, обратившись к брату с полной серьезностью. – Я знаю, что ты помнишь ту ночь, о которой мы обычно не говорим.

– Боже, Рори, опять ты об этом... – начал было Дональд.

– Нет, дослушай меня, будь добр. И я обещаю, что больше никогда не заговорю об этом. Только прошу тебя, ради Бога, ради всего, что нас связывает с тобой, ответь мне правду, какой бы она ни была...

– Хорошо. Обещаю, – ответил Дональд.

Рори ободрили эти слова. Они помогли ему справиться с волнением.

– Всю свою жизнь я был уверен, – продолжал он, – что в ту ночь в лес меня тащило страшное чудовище. Я ощущал его лапы, слышал дыхание. Мне было очень страшно, не только тогда, но и спустя много лет. Когда я вспоминал об этом, меня всегда трясло. Вчера я был твердо уверен в том, что оно вернулось. Я был убежден, что именно оно забрало моего сына. Если уж это должно было произойти, то только вчера ночью. Не было лучшего повода, понимаешь? Но...

Рори выпил воды. Голос его становился увереннее, но глаза наполнялись слезами.

– Но все оказалось не так. Мой мальчик просто залез в шкаф, а мы не додумались в него посмотреть. Обычная смешная ситуация для баек за столом. Понимаешь, о чем я? Никакого Уу не было. Оно не приходило. И проснувшись утром, я обнял своего сына и впервые поверил в то, что тогда в детстве все это мне причудилось. Эта мысль крепла во мне каждую минуту, пока я ехал сюда. Теперь я точно знаю, что никакого Уу нет. Не в чудищах заключается зло нашего мира. Оно в нас самих, в наших поступках, моих и твоих...

Сказав последнее слово, Рори специально поставил на нем ударение и взглянул на Дональда. Тот смутился. Пристально посмотрев на брата, Рори добрым голосом произнес:

– Теперь я знаю, что это был ты, Дональд... Ты потащил меня в ту ночь в лес. Я не виню тебя за это. Я понимаю, что ты не мог в этом признаться. Слишком сильно на меня это повлияло, и тебе, вероятно, было стыдно. Но прошу тебя ответить сейчас – зачем ты так поступил?

У Дональда на губах застыла улыбка, но глаза его тоже были теперь полны слез.

– Ты был невыносим, – отвечал он. – Ты пугал меня своим поведением. Ты измучил маму и папу. Мне было так жаль их. А ты все не успокаивался. Я боялся тебя, но, несмотря на свой страх, я понял, что это надо прекратить. История про Уу оказалась кстати. Да, в ту ночь именно я напал на тебя и потащил в лес. Не знаю, как мои руки могли показаться тебе такими сильными. Видимо, твое самовнушение сыграло свою роль. Обернись ты хоть раз, ты увидел бы, что по земле тебя тащил твой старший брат. Но ты не обернулся. Я хотел признаться, много раз... Но так и не смог. Прости меня.

Рори показалось, что Дональд сейчас разрыдается и кинется ему в объятия. Но тот вдруг вытер слезы, похлопал брата по плечу и сменил тему:

– Сегодня увидимся у родителей?

– Конечно, увидимся...

Рори было неприятно сознавать, что столько лет он прожил в страхе лишь из-за того, что брат решил напугать его, а потом не нашел в себе силы признаться в этом. Однако он вздохнул с невероятным облегчением. Дональд признался ему в своем поступке, никакого злого существа не было, а значит, ничего не грозит ни ему, ни его семье. После этого признания он полюбил своего брата еще больше, чем раньше. Рори поехал домой в прекрасном расположении духа. В тот день призрак прошлого покинул его навсегда.

Дональд наблюдал из окна своего офиса за тем, как его младший брат идет к машине беззаботной легкой походкой. Он был рад за него. Затем он сел за стол и, посмотрев в темный угол своей слабо освещенной комнаты, произнес:

– Теперь воспоминания о той ночи остались только у меня...

Дональд солгал брату. Он видел собственными глазами, как огромное страшное существо тащило маленького Рори в лес. Он помнил глаза чудовища и не забывал их ни на секунду. Но он отказывался жить в страхе. Дональд знал, что вместе со злом существует и добро. И если есть в этом мире дьявол, то непременно есть и Бог.

КОНЕЦ.

Оставляйте, пожалуйста, ваши отзывы.

Уже завтра новая история. Подпишись, чтобы не пропустить.

Мои книги - по ссылке в шапке профиля

CreepyStory

10.7K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.