Работяги

В прошлом своем посте писал, что уволили офис-- менеджера. Разместили вакансию, зарплата средняя по городу. График с 9 до 18, час обеда, суббота, воскресенье- выходной. Пришло более 40 откликов. Всю субботу обзванивал, назначал время, одновременно дублировал время, дату и место собеседования на сайте. Назначил на весь день с 10 утра с интервалом 10 минут.


Передо мной сидит скучающий директор. За весь день пришло 2 кандидата. Перезваниваешь тем кто не пришел: Я забыла и т.д.


Что за пиздец? Потом ныть, что работы нет?

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
186
Автор поста оценил этот комментарий
Просто люди поняли, что опасность быть принятыми на работу стала нешуточной.
раскрыть ветку (26)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Эту сентенцию я сохраню, пожалуй)))

раскрыть ветку (24)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня, как для бывшего соискателя всегда было странно когда интервал между собеседованиями всего лишь 10 мин. Один такой собрал кучу человек и на мой вопрос, почему не предупредили, что собеседование коллективное, он сказал, что у него очень мало времени. Но его вакансия обновлялась ещё 3 недели.
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да, 10 минут на собеседование это сильно!
19
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу как неопытный работодатель: когда назначаешь с интервалом в пол часа, чтоб каждому уделить время, а половина (минимум) не приходит - чувствуешь себя себя идиотом. И это почти всегда люди, которые сами откликались на вакансию с подробным описанием условий и сами выбирали время собеседования. Предупреждать - не царское дело. И мы точно не одни такие по рассказам.
Теперь назначаю с интервалом 15 минут.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу, как опытный работодатель))) Записывая на собеседования людей, нужно сразу делить даже не на 2, а на 3. И у всех, кто не приехал, одни и те же отмазы - у 30% сломался автобус, у 20% кошка рожает, ещё 20% заболели, ещё 20% забыли/проспали, а оставшиеся 10 трубки не берут. Сказать, что выбрали более интересное собеседование, приняли другое предложение, или просто решили, что наше не подходит, никто, видимо, не в состоянии. И да, бывают исключения, когда пересекаются 2 кандидата, но я лично им честно объясняю ситуацию и прошу или подождать, или пообщаться вместе.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это своего рода ответочка на: "Мы вам перезвоним", после собеседования.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А в перерывах между собеседованиями текущей работай нельзя заняться?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не в офисе работаю и прихожу специально ради собеседований. Пекарня и три точки продаж. В перерывах могу разве то проверить чистоту витрин. Больше работы на выезде.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Средняя по городу, это значит еле 25 чистыми.Без перспектив.
А еще нужно лицом стоять торговать и планктон будет с албанскими вопросами приходить.
В общем на рынке офисных вакансий- это крайний случай для соискателя.
Да и вопрос, какое количество актуальных площадок вы охватили.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем отзываться в таком случае?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

набираеш на всю неделю собеседования и шатаешся по городу, или сидиш дома думаеш - нахуй там работать?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так а нахуй ты кому нужен, если даже писать грамотно не можешь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто свежий хлеб с утреца разгрузит?

Автор поста оценил этот комментарий

назови промышленные отрасли где критически важно писать грамотно при работе

3
Автор поста оценил этот комментарий

так пусть выучатся на что то более полезное и выставляют свои условия, требуют более высокую зп. но у большинства таких просто ума не хватает на что то кроме перекладывания бумажек))

мне как специалисту платят от 40к, если офис менеджеру будут платить 35 то может нахуй оно все нужно?))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Херовый ты специалист, раз получаешь 40 к.Скорее всего формально исполняешь свои обязанности.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная зп для специалиста не в Москве
Автор поста оценил этот комментарий

ну не напрягаюсь, но кол-во заказов не от меня зависит хотя я бы и рад побольше работать. у нас вообще средняя по городу такая +-. я постоянно мониторю вакансии. очень редко предлагают что то выше 50к и менять ради 10к смысла не вижу. тут только в Питер или Мск переезжать что я и думаю сделать)

естессно есть халтуры и выходить больше 40к в итоге)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, делаешь охуенное резюме, учишь текст, снимаешь видео, монтируешь, платишь дизайнеру, верстальщику, делаешь просто бомбический сайт - визитку. где за 10 минут можно узнать все о кандидате (и без видео тоже).


Находишь всех HR в LI, парсишь их контакты. итого 7000 по нужной географии. Отправляешь письма. Открыто писем - 3%, написало 12 человек.


Ну, думаешь, ок. Меняешь стратегию, настраиваешь фильтры, четко формулируешь свои притязания, опускаешь планку. Бомбишь всё СНГ по релевантным вакансиям. Пишешь авторские письма, оставляешь отклики на сайтах. Смотришь статистику просмотров в HH (в среднем работодатель отрывает 12 % откликов, ваш отклик еще не просмотрели). И это блять, ебаный пиздец. 95% сука даже в отклики не заходят. И вот подобная залупа длилась месяцами! и этих месяцев было, сука, много!


Ладно, все. я пошел, работу я таки нашел. Но это уже другая история.

p.s.

Сорян, сайта не будет, деанон не нужен :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, а если таких "охуенных резюме" приходит 100500 в час? При чем в 90% -- они как близнецы. У бедной хрюши времени нет даже по диагонали их прочитать. Можно найти телефон компании, куда ты так страстно ломишься попасть, позвонить и спросить "а кто у вас подбором персонала занимается?". И тут -- 50/50: или пошлют на хх или переключат.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ля ты какой, а ты думаешь я этого не делал? :))) старина, ты не понимаешь просто.

Если очень кратко HR в 96% бестолковы в своем ремесле. я даже придумал как это изменить в итоге, но, пока, нет ни времени, ни денег на это. может быть, как - нибудь потом. На пол сотни HR в среднем только 2 - е готовы к собеседованию. Я уж представляю как они "читают" и "изучают" свою почту. ахахха.


p.s.

Видел я те "охуенные резюме". =-) вы меня с кем то путаете. Когда сам подбором занимался в бизнес, в котором работал, в LI тоже видел, много где видел. И это особенности профессии.


p.p.s.

Если тебе ювелир отольет металл с порами, под проект, который стоит в районе 5к зелени (кольцо, для кольца это дохуя денег) и скажет тебе, ну, братишка, так, что то дохуя металла в руках было сегодня, прости. вот, пользуйся :) Это я тебе зеркалю просто.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу-воу, бро, палехче! :-) Я на твоей стороне :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

=-) ок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в собеседованиях всегда так

я так же бывало не приходил когда понимал что вакансия не нравится, конечно потом стал перезванивать и предупреждать что передумал) еще режим сбивал и утром куда то ехать...ну такое

ну и сам вызванивал тех кто откликнулся, приходило 1 или 2 из 10. некоторые тупо спали когда им звонил спрашивал че не пришли))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам не ебучий китайский вирус, тут всё серьёзно!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку