Работодатель для бомжа-попрошайки

Был далёкий 2008 год. Работал я на стройке подсобником,а именно подсобником монтажника гипсокартонных конструкций.В один прекрасный день мы начали работы в небольшом ТЦ возле ЖД вокзала города-героя Киева. Начало работ это практически всегда подъём материала(гипсокартон и профиля),так как я был молодой и горячий(хотел все деньги заработать), то я согласился помочь всё это занести на 4 этаж.Лифта там не было и этажи были по 5 метров,как и в любом ТЦ.
Было нас 4 человека ,160 листов гипсокартона и около 320 профилей.вобщем работали с 12.00 до 23.00. Замученый вусмерть бреду к метро и решаю перекусить в маке,так как на приготовление еды дома сил уже нет.Подходит ко мне типичный обитатель вокзальной площади и просит денег "на пирожок". Меня это прям вывело из себя и начался разговор,далее Я-я,Б-попрошайка
Я- "Я целый день вкалывал и сейчас должен купить тебе пирожок?Иди работай"
Б(с не меньшей злостью)-"Меня не берут никуда на работу"
Я- " Тебя устроить на работу?"
Б-"Да"
Тут я решаю довести дело до конца и звоню другу,который работает на мусоровозе и тот устраивает Олега (бомж-попрошайка) грузчиком на мусоровоз.
В итоге этот Олег жил на базе в общежитии,питался в столовой(за это вычислялось из зп) и работал.
Сегодня разговаривал с другом и тот рассказал,что Олег через год выучился на права категории Д(грузовики),проработал 8 лет водителем и сейчас работает зав автопарком мусоровозов.
И я обрадовался за этого человека и решил написать этот пост с историей из жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кому они нужны когда государство обеспечит этими услугам бесплатно? Вот и замкнутый круг: государство за копейки нанимает работников - раздаёт услуги бесплатно (и не надо про налоги - погуглите затраты на здравоохранение в том же ЕС, у нас копейки тратятся) - удовлетворяет спрос - частного рынка нет (спрос то удовлетворён) - платить больше некому  - goto 1.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, погуглил))

В ЕС много стран и общие расходы на здравоохранение везде разные (на 2017) год:

например, в Германии - 4209$ на душу населения, в Словакии - 1077$, в Болгарии - 384$, в Румынии - 369$.

Для сравнения: в Китае - 108$ на человека, в Украине - 210$ на человека, в России - 493$.

При этом, в общие расходы включается и расходы государства на социальные программы здравоохранения, и платные медицинские услуги, оплачиваемые за счет пациента и платные улуги, оплачиваемые из различных фондов страхования. По факту, в странах ЕС государство оплачивает от половины до 2/3 от общих расходов, в России, как Вы и сказали, государство оплачивает почти 100%.

Поэтому ещё раз спрошу: причем тут государство, если затраты нашего государства на здравоохранение, сопоставимы (или даже превышают) расходы некоторых государств ЕС?

3
Автор поста оценил этот комментарий
но таскать мешки тоже кто то должен
Вот благодаря этим гениальным выводам большинство недооцененных специалистов никогда не начнут нормально зарабатывать.

Не думайте о том, что кто-то кому то должен. Стройте свою жизнь любым способом. Когда начнется дефицит кадров, тогда и зарплаты начнут подниматься вверх, даже у носильщика мешков (ну либо найдется технологическая замена и профессия вымрет).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

знаю место где дворник (правда с функцией разнорабочего, но вся разнорабочесть это пару коробок с этажа на этаж ну и воду в кулере поменять) 19 т.р. получает

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, вот, кто понял мою мысль :) люди просто не хотят напрягаться, понапридумывали себе способов заработка без лишних хлопот и довольны. А мы вот, например, не можем в 10-миллионном городе теперь хорошего базового автомеханика найти. Зато блять блоггеров с фотографами хоть жопой жуй.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя просто "придумать" способ заработка - нужен ещё и спрос. А если есть спрос, значит услуги нужны.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот "кто то" кто "должен" пусть и тягает мешки
7
Автор поста оценил этот комментарий
Два года живу на загнивающем западе и ни хрена не прочувствовал тут что кто-то больше получает.

Может банкиры много получают, финансисты...

Ну и те у кого до фига опыта и умеют "себя продать".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И где это врачи плохо живут на Западе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти везде.

Хуже всех - мелкие частные практики.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы вы не распинались - профессия фотографа имеет спрос и спрос не малый. Полезно-не полезно, а люди за это платят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, люди и за кокаин деньги платят. Так давайте все обжабаемся теперь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А тут всё просто. Прежде чем думать, какие профессии полезны, нужно подумать о том "нахуя мы живем" и в частности "нахуя я живу". Если жизнь тупо ради поддержания жизни - то да, плотники, электрики, сантехники, слесари, инженеры, все остальные нахуй.

А если предусматривать еще то, что в жизни есть еще и удовольствия, для того, чтобы не задаваться вопросом "нахуя я живу" - то с ней должна быть и индустрия развлечений. Туроператоры, шоубизнес, производство алкоголя, театры, организация праздников (которая включает ненавистных вами фотографов) и прочее и прочее.

Так что обдумайте, что хотите больше, просто существовать или существовать и радоваться жизни. И записывайтесь на фотосессию) Можете еще нюхнуть перед ней)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же. Не делает.

А налоги, за счёт которых платится зарплата учителям, пожарным? На которые содержатся дороги и тротуары? Оборонка? Выдаются дотации гос предприятиям и таким вот "работягам", которых дешевле разогнать, чем поддерживать убыточные заводы? Прально, они ж хуйней страдают, а то, что те деньги, которые они зарабатывают, тратятся на обеспечение жизни таких вот работяг - ну кому это интересно)


Когда ж вы, ретрограды ебучие, вымрете уже

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох ты ж бля. Так получается, вся страна на налогах от хипстоты держится? Не было б фотографов - учителя б вообще зарплату не получали?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умерь юношеский максимализм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сосиска
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю. Вот сам работаю дизайнером интерфейсов, и каждый день приходя домой, я думаю, какой же я херней занимаюсь. Понятно, что это тоже нужно, и без меня тоже будет непросто, но считаю свою работу, работой из сферы излишеств. Вот если бы я проектировал пульты управления ядерными боеголовками, вот это одно. А вот когда ты рисуешь интерфейсы какого нибудь очередного коммерческого проекта с сумасшедшим заказчиком это совсем другое, хоть и деньги платят.  Приходя на сходки дизайнеров, сижу и у меня бомбит от того как куча девочек и парней рассуждает о том как важно найти смысл в двух параллельных черточках в каком либо логотипе...  Вот прям хочется взять и пойти работать в автосервис, разбирался бы я в этом чуть получше...
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я считаю проектирование боеголовок тупым и вредным делом. Нет в мире ничего бессмысленнее и глупее войны.

А что не излишества? В избушке на соломке спать и хлеб на завтрак водой запивать? Люди могутпозвллить жить хорошо и красиво и это замечательно

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может быть мой пример не совсем удачный, но его можно рассматривать со всех сторон и заменить на любую подобную сферу, где реально нужно продуманное юзабилити от которого зависит жизнь людей. Медицина, наука итд итп, проектирование тех же пультов управление космическими кораблями. Ну я думаю смысл понятен. А когда твоя работа связана напрямую как заставить пользователя купить какой-то товар или услугу, с одной стороны тоже дело нужное, но с другой — благородности в этой сфере деятельности ну не очень много, как и в рекламе, и прочих смежных областях. По крайней мере лично для меня, но я вынужден этим заниматься чтобы обеспечивать себя и свою семью.  Безусловно каждая профессия важна. И фотографы, и дизайнеры, и люди которые пекут имбирные пряники в виде гномиков —  все это часть нашей жизни. Но что будет если чисто гипотетически произойдет какой нибудь апокалипсис..? Кто будет важен для общества в первую очередь?  Слесари, врачи, сантехники, механики, ученые? Или свадебные фотографы, веб дизайнеры, и прочие фрилансеры?...  Вот я частенько рассматриваю свою профессию с этой позиции.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь прелесть в том, что у нас не апокалипсис. И сейчас от вашей профессии также зависит качество жизни. Уровень потребностей выше.

Приятнее и спокойнее жить в любимом красивом доме, чем в непонятном квартирке, где тебя все бесит,потому что ты не умеешь в дизайн.

Я вот сама делала ремонт в своей квартире, выбирала обои, вче такое, знаете какое разочарование меня настигло, когда я увидела результат?

Безвкусная стандартная квартирка вышла. Не самая страшная, но мне там было неуютно целых три года, пока я не решилась все переделать. И даже дышать легче стало, когда я обставила все так , как мне нравится, но уже с помощью другого человека, который в этом шарит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты серьезно, или это очень тонкий троллинг?:)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и то и то. Но больше серьезно, так как могу гарантировать, что много чего из того что делают дизайнеры они делают лишь ради того чтобы создать имитацию бурной деятельности и получить за это деньги. Бесполезные люди...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я по образованию программист, два года веб-дизайнером отработал. Слава б-гу, получилось заняться тем, о чем всю жизнь мечтал, теперь на "автосервисе" работаю :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давай,давай хвали нас еще,маловато будет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 6 назад я решил, что хочу заняться "авторской" мебелью из натурального дерева.
Тогда только входил в моду у нас этот гребаный "лофт" со всеми этими поделками из поддонов и прочего говна, которые пользовались спросом, а в себестоимости должны были выходить в копейки.
Распланировал все, понял, сколько мне денег надо для хорошего старта.
Призадумался, где их взять. В долги лезть не хотел, решил заработать по быстрому.
А тут подвернулась халтурка типа:"Ну ты ж фотошоп знаешь, со вкусом у тебя все норм, сделай тут немного красивых картинок".
И пиздец.
Затянуло.
Сижу, вот, уж который год фрилансером на аутсорсе. Картинки делаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасиб^_^

Автор поста оценил этот комментарий
Вот лизнул так лизнул))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фрилансеры как бы тоже работяги,  только работают не в штате а по найму. Инженер может быть фрилансером, учитель занимающийся репетиторством - фрилансер; плотник, сантехник, каменщик электрик, работающий по индивидуальному заказу - тоже фрилансер. Только почему-то у всех ассоциации с хипсторами-бездельниками (хотя такие тоже бывают)

2
Автор поста оценил этот комментарий

срубы и каркасники? так вы ценник заряжаете - дай боже. Простые они блядь работяги

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Срубы, каркасники у нас не ставят -  Сибирь, не прижились. Да, не дешево. Три тысячи за куб. Есть куча народу, которые сделают дешевле. Только, гораздо дольше и крайне хуево.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

старый прикол про работу :можно выбрать 2 из 3

1 Быстро

2 Дешево

3 Качественно

например если быстро и качественно то дорого а если недорого и качественно то не быстро))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мы вариантов не даем. Быстро, дорого, качественно. Быстро, потому что все строятся с весны по очень (что есть большая ошибка, зимой строить лучше), так что очередь большая. Качественно, потому что иначе не умеем, да и Сибирь, хоть и территориально большая, но, в то же время, очень маленькая. Мы не джамшуты, которым сезон отработать и свалить, пойдёт слух, что работаем плохо - останемся без заказов. А дорого потому, что ценим свой труд, который тяжел физически и сложен интедектуально. Когда я начинал этим заниматься, даже не мог представить, что нужно будет так много думать. Почти половина времени занимает не строительство, а расчёты. Потому как во-первых, если не считать, накосячим мы, а во-вторых, почти всегда косячат проектировщики, которые напрочь оторваны от реальности и хз как диплом получили. В итоге их полеты творчества и фантазии кончаются тем, что если строить по проекту, дом и десяти лет не простоит.

Так что претензии к цене мне кажутся смешными. Да, дорого. Нет, никому скидок не делаем. Зато дом простоит очень долго и переделок не потребуется. А если пытаешься сэкономить - 100% попадешь на переделку. И далеко не каждый хороший плотник согласится исправлять косяки долбоебов. Мы соглашаемся. Но, берем вдвое дороже.

91
Автор поста оценил этот комментарий
А нефтяники вам чем не угодили? Или вы к нефтяникам только управляющий континнент причисляете?
раскрыть ветку (41)
177
Автор поста оценил этот комментарий
Вот человек пашет как проклятый, копается в нефти, нюхает газ весь день, а его ещё и к светским блядям и депутатам приравнивают.
раскрыть ветку (35)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже пригорело. Я нефтянник, по сути, хреначу по 8 часов на морозе в снегу по яйца - на тебе! Ещё не угодил кому-то:)

раскрыть ветку (34)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что, у тебя наверняка личная труба на Запад проведена, в деньгах купаешься поди, Родину распродаёшь.
раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое. Завтра Самару вон по скидке Азейбарджану загнать хочу.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Умоляю, только не трогайте Воронеж.
А то, кого бомбить будем, если Трамп окончательно свихнётся?
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял речь идет о продаже лады самара азеру?)

20
Автор поста оценил этот комментарий
А я монтажником оборудования нефтяной и химической промышленности 10 лет проработал. Бывало, вокруг яиц -30 и под ними 60 метров, жути натерпелся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ШЕСТЬДЕСЯТ МЕТРОВ под яйцами!!! И это пока висит... Я нашёл УЛЬРАМЕГАСУПЕР ИМПЕРАТОРА ПИКАБУШНИКОВ!!!

18
Автор поста оценил этот комментарий
Привет из Сургутнефтегаза)))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в СНГ по сравнению со многими конторами, действительно олигархоподобные работники. Ну из других контор так кажется))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Распечаю твое сообщение и на стенку повешу, что бы не забывать, что я олигарх
5
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из ГДУ:)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата хорошая, вот и бесишь)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Транснефть-Урал приветствует вас)))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе. И я там рядом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Сипе живёшь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, но с Транснефть-Уралом работал очень тесно.

9
Автор поста оценил этот комментарий
В снегу по яйца - на тебе!

На нём???!!!

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На тебе.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как на войне

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А на войне-как на тебе.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но я устал
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А на войне, как на тебе
1
Автор поста оценил этот комментарий

На мне?!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже нефтяник, но офисный) видимо про таких было сказано

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Офисный? В офисах нефть ищешь?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я геолог, могу и сидя дома искать, если информации будет достаточно

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вас там уборщица не разводит фразой про динозавров и нефть? Как только на рефлексе пипирку достаёте, она БАЦ! по ней щёткой: не ссать в не предназначенном для этого помещении!
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно знала про прикол про геологов, но вы как то не смешно его использовали

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
То-то я смотрю все нефтяники рвутся на заводы, за 15 тыр работать.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет тут заводов. И зарплат таких тоже почти нет. Ты уж извини, что мне чуток больше платят)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тоже не за пятнаху тружусь, но в большинстве городов дела обстаят именно так.
А на ванкоры ваши я насмотрелся дай бог каждому, любил я попутешествовать за счет завода (командировки) по молодости. И могу утверждать, что вахтовики лентяи-каких мало, и на заводе 80% из них пары месяцев не выдержат. Видел сам.
16
Автор поста оценил этот комментарий

он видимо один из тех долбаебов, которые считают что все нефтяники зарабатывают сотни тысяч.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на хлеб с маслом хватает же. Пусть и висит ипотека, автокредит, мелкие товарные кредиты. Главное городое "Нефтяник"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну те кто в нефтегазе работают получают обычно среднюю и выше среднего, при этом не важно кем, у меня дядя монтажирует ограменные бочки под бенз, сжиженный газ, и прочую профильную продукцию нефтегазов, так там зарплаты существенно выше, чем стандартные 15-20 к для регионов

3
Автор поста оценил этот комментарий
Управляющий континнент
Автор поста оценил этот комментарий
Привет от нефтяников Сургута
18
Автор поста оценил этот комментарий
Людоеды устроились на работу в очень крупную фирму. В день их первого выхода на работу генеральный директор им говорит:
— Зарплата здесь высокая, и обедать вы можете в нашей столовой, таким образом не беспокоя других сотрудников.
Каннибалы обещают никого не трогать. Через месяц директор снова приходит к ним и говорит:
— Вы очень хорошо выполняете свою работу, и я вами очень доволен, но вчера пропала уборщица, и теперь весь офис грязный. Вы, случайно не знаете, что произошло?
Людоеды клянутся, что ничего об этом не знают. После того как директор ушел, самый главный из людоедов спрашивает других:
— Ну и кто ее сожрал?
— Ну я.
— Идиот! Мы весь месяц ели маркетологов, управляющих, региональных менеджеров, бренд-менеджеров, и никто ничего не замечал! Ну на хрена ты сожрал уборщицу?!
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во первых профессия каждая важна и нужна, во вторых лучше быть фотографом, чем просить деньги у кого либо или сдохнуть от голода. И почему не быть тем же самым фотографом если душа лежит к этому делу, если у человека это получается круче, чем в какой нибудь другой сфере?
раскрыть ветку (24)
47
Автор поста оценил этот комментарий

потому что нипамужски. Лучше хапни стопарочку и работай руками, поднимай тяжести, гробь своё здоровье как настоящий мужык.

ещё комментарии
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я в маке работаю:D

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сквозь улыбку на твоём смайлике я вижу слезы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так плохо, плачу лишь иногда. А так прикольно и удобно для студента

Автор поста оценил этот комментарий

Норм

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

А может быть он не совсем тот сантехник 😉 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

для друзей liza del sierra

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха что нефтяники получают много денег это миф
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал нефтяник, почесывая яйца на своей вилле в Урюпинске.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

почесывая яйца геологу.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где можно посмотреть такое видео?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе для друга?

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне для подруги))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Вашей подруги ОЧЕНЬ специфические вкусы...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну а что, у мальчиков могут быть такие друзья, а у девочек подруги нет?)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Нефтяники получают много нефти.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хули ты против фрилансеров имеешь а? Я так уже 7 лет работаю и живу не с родителями только благодаря этой работе. Я не говорю что алиГарх и надо всем так работать, но вот не надо обощать а?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Воу, воу, палехче. Много постов от работяг на Пикабу— есть сварщики, строители, вахтовики всякие, водители дальнобои и т.д.
Геологи опять же)))
Это у вас в голове картина мира однобокая.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я фрилансер, и я не ебучий....(

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Как это?
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Фрилансер-новичок
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не очень... Но я держусь...

13
Автор поста оценил этот комментарий

А чем вас не устраивают фрилансеры и фотографы?

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не по нашему это хлопец! Чуждо оно нам, людям православным! -)

На самом деле просто непонимание у людей идет, что как это так, некоторые еще на жопе сидят и зарабатывают. Профессии, как професcии.

Я сам сейчас зарабатываю дизайном и юутбом. Но за совю жизнь успел поработать охранником, подсобником, продавцом, уборщиком, курьером и еще много кем.

Везде приходиться вкалывать, чтобы получать достойно.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Они не "не устраивают", а просто заебали мелькать.  Как реклама джойказино.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если у них официальное ИП и они платят налоги, то ни чем.

3
Автор поста оценил этот комментарий

90% сантехников, которых я знаю (а знаю я их не мало, потому что моя работа тесно связана с их) являются по сути фрилансерами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
 Не фрилансерами, а аутсорсерами :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот мне было ахуенно узнать, что одному бомжу из тысяч реально нужна помощь, и он полностью воспользовался предоставленным шансом. А то обычно дай "на хлеб"...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все профессии нужны, все профессии важны, а Вы - грубиян.

5
Автор поста оценил этот комментарий

i am плотник

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Отец будущего спасителя?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сложно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы carpenter из Англии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

nein !

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл про блогеров
ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я 4й год работаю психологом в соц.обслуживании (основная категория дети инвалиды и пожилые из дома-интерната). А так же нас абсолютно без всяких доплат (в рамках соглашения) вызывают следователи, прокуратура, ПДН, полиция - и в выходные и праздники, если какое-то чп. И это за 11 тыс рублей. А ну ещё мне доплачивают 1600 за совмещение - провожу работу жен.консультации - с угрозой отказа от новорожденных и т.д.
И вот 4 мес назад нашла подработку, рекрутером. Зп 24000. Занятость 30 часов в неделю. Здорово, да?)
Я уверена, что приношу огромную пользу на 1й работе. Но хочется кушать, и вскоре я перейду на сторону е*учих фрилансеров..
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня водопроводчик ставил батарею - так он на Мультиване приезжал за пару лямов, вот прям не думаю что это какая-то неправильная работа)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на заводе работаю)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он может быть сантехником-фрилансером, который подрабатывает фотографией и ведёт блог)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем нефтяники не угодили?
Автор поста оценил этот комментарий

сисьадминов забыл еще)

Автор поста оценил этот комментарий

90% -явный перебор!

Автор поста оценил этот комментарий

Если «фотографам, фрилаленсерам и светским блядям» платят деньги, значит они нужны не меньше, чем сантехники

Автор поста оценил этот комментарий

А как же мы??? Почему шахматистов забыли???

Мы же тоже пытаемся светиться...

Автор поста оценил этот комментарий
Ну а фриланс чем плох?
Автор поста оценил этот комментарий
А помощник бурильщика считается нефтяником?
Автор поста оценил этот комментарий

Че тебе нефтяники сделали?=)

Автор поста оценил этот комментарий
Просто большинство работает и все смешные случаи с ними бывали с большинством
Зачем об этом писать?
другое дело узнать о редкой профессии и казусы в ней
Автор поста оценил этот комментарий

Диджеев! Диджеев забыл!

Автор поста оценил этот комментарий
Спрос рождает предложение. Многие идут совсем не из за моды, а просто потому, что там хорошо платят. А по технической специальности в первые года много не заработаешь, да ещё и гнилом коллективе работать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю ведущим инженером на производстве, зп - писят + время от времени бонусы. Стаж 8 лет. Вчера поступило предложение прийти на собеседование продаваном измерительных приборов. Зп 100-120 сходу плюс бонусы. Вот бля и думай что ценно в россии

Автор поста оценил этот комментарий

Про манагеров забыли

2
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово согласна!

Автор поста оценил этот комментарий
А блооогеры???
131
Автор поста оценил этот комментарий
К сантехнику приходит практикант. Тут авария. Вызывают на выезд. Приезжают. Канализационный люк. Из него течет дерьмо. Сантехник подходит к люку и ныряет.
Через минуту выныривает, кричит:
- Ключ на 19.
Снова ныряет. Через полминуты выныривает:
- Прокладку No.6.
Опять ныряет. Выныривает:
- Ключ на 26.
Ныряет. Через минуту выныривает. Говно со свистом уходит в трубу. Сантехник отряхивается и закуривает. Сел, отдышался и говорит практиканту:
- Вот так!.. Учись, студент! А то так и будешь всю жизнь ключи подавать...
раскрыть ветку (9)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В армии дело было. Стоял в наряде, дежурным по роте. В толчке забились в очередной раз Очки). Обычно дневальные в таких случаях это дело пробивали «пробивалками»—кусок полторашки, надетый на палку за горлышко. Но тут не помогло. Вызвали сантехника с гражданки. Приезжает такой плотный пожилой мужичок, без лишних слов достает трос и начинает шуровать в Очках. Во все стороны летят шматы говна—по стенам, мужику на одежду, на лицо, пофиг дым. Минут через 20 он такой: «не, не получится. Очень сильный засор». Собрал трос и ушел)))
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это из разряда "...папа взял чайник, привязал его к веревке и разбил об потолок"

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы даже больше сказал
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то я этот анекдот уже слышал...
Автор поста оценил этот комментарий
Как же задолбал этот анекдот...


Причём дважды: как студента и как сантехника.

Автор поста оценил этот комментарий

Любимый анекдот моего бати-сантехника)) Постоянно мне последнюю фразу говорил)

Автор поста оценил этот комментарий
борода этого анекдота пыталась меня задушить
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, что ты наделал. Человек у тебя просто на пирожок попросил, а ты его работать отправил.

10
Автор поста оценил этот комментарий
В Америке? Мистер Питер вам не знаком?
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Спрошу у напарника,не Питер ли он
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Только аккуратнее спрашивайте, вдруг может обидится...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет иного Питера кроме истинного господа нашего Санкт-Петербурга.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жена улетела в Америку на отдых. Встречает ее муж в аэропорту.

Она ему издалека: Хелло, Питер!

Подходит, а он ей в табло сходу - НА!

Та в ахере: - За что!?

- Это тебе за хуйло, а за пидера дома еще получишь

3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет от мебельщика-установщика!)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Права категории Д

это автобус!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не мешает таскать гипсокартон.
1
Автор поста оценил этот комментарий
а я до сих пор бомжую
Автор поста оценил этот комментарий

дык ты иди к Олегу, может он тебе нормальную вакансию даст

а вообще, это хорошо, когда твоё деяние благом завершилось

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не жалуюсь, нас и тут неплохо кормят)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я так, прикола ради

Автор поста оценил этот комментарий
Ключи подаешь, надеюсь?
Автор поста оценил этот комментарий

Таскает ипучие трубы

Автор поста оценил этот комментарий
D категория, это автобусы.
Автор поста оценил этот комментарий
как вы умудрились 160 гипрочин таскать в четвером весь день? или ты не стал писать но было еще что то?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учитываем высоту потолков-по сути как на 8этаж таскать+ профиля .
Ну и немаловажный фактор - люди,которые ходили по тц
15
Автор поста оценил этот комментарий

Epic end

7
Автор поста оценил этот комментарий

Разве никто не заметил несостыковки с категорией прав?

Категория D - автобус, категория C - грузовики!!

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Мусоровоз категории д
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кровь из глаз сука
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал начало будет "Был далёкий 2008 год. Работал я бомжом-попрошайкой..."
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, теперь я сверлю в нем дырки и снимаю видео.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все профессии нужны,каждые важны)))))) и даже таскальщики гипсокартона))

Автор поста оценил этот комментарий

Может все-таки "end"?

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что работать надо не с 12 до 23, а головой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блоуджоб))))
Автор поста оценил этот комментарий
Epik and: Бывший бомж поднялся выше тебя(автора) по карьере.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказал)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку