Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Работа миграционным юристом. "Человеческий фактор и правительства стран" в 2020 году

Не так давно я рассказал, как богатые обходят карантинные меры правительств разных стран, чтобы передвигаться между государствами.

Если кому интересно, вот ссылка на прошлый пост:

Работа миграционным юристом. "Парадокс 2020 года". Часть 1


Сегодня поговорим о более приземлённом, а именно о среднем и выше среднего классах из СНГ. Ибо это самая основная публика, которая уже валит в один конец на ВНЖ или даже политическое убежище. Так как все всё понимают про свои страны и поэтому валят уже в один конец на Запад. Ибо денег не так уж много, чтобы жить на две или большее количество стран, как у богатых не получится. Слишком дорого.

Поэтому и логика в 2020 году была по миграции была у данной группы другая и об этом я сейчас расскажу.


Попробую донести "весь 2020 год сложный" для миграции коротко. Как это было.

Сразу что нужно понимать, что полного закрытия границ ни с одной страной в Европе не произошло за 2020 год. У кого то ВНЖ, у кого то родственники, так же есть гуманитарные причины типа медицины и полит убежища. В целом, все всё прекрасно понимают думаю, что сам государства хоть и говорили "границы закрыты", но никто ничего не закрывал. Просто нужно было для поездок больше оснований. 


С Января 2020 года по 1 марта ничего особого не происходило. Всё было стандартно, пока до европейских стран не дошло, что как бы карантин пора бы вводить, ибо из Китая зараза уже здесь всех косит. Много все в правительствах западных стран шушкались, пока не приняли особые меры локдауна. А уж если западные дем страны что то ограничивают, то это 100% и наверняка.

Поэтому я, как житель Испании, попал под полный жесточайший локдаун. В итоге введёт Москва с задержкой в 1 месяц примерно, но уже с большими маразмами, типа КьюАр кодов и перчаток.


Таким образом на 2 месяца до мая всё захлопнулось. Но люди же такие люди. И если им что то ограничивать, как например в своё время вводили "сухой закон" разные страны, то всегда это приводило к тому, что всё равно люди пили, но уже просто по завышенным ценам и появлялся просто черный рынок. Есть спрос - есть предложение. Здесь это сработало так же абсолютно с миграцией для всех стран.

Люди за 2 месяца так заебались сидеть дома, что начались появляться кривые рейсы и предложения о разных весомых целях визита в разные страны мира, если уж очень хочется. В СНГ рынок с такими компаниями просто расцвёл. Нужно было сдать самому тест на корону в официальных мед центрах и с этой бумажкой + основаниями разными начали людей пропускать по чуть чуть "желающих" заграницу.

Все всё понимали, что люди должны сидеть по домам, но экономика рушилась и многих начали пропускать, особенно страны пострадавшие от локдауна. Стоимость на официальные миграционные разрешения естественно повысилась почти в 5-10 раз. Но кому очень и очень надо было, то по факту - можно и самое главное законно всё было законно! Ибо так работали все таможни мира даже в пандемию и принимали документы, если были основания при соблюдении всех мер по перелётам. Как говорится, опять Данила Багров не прав.

У кого деньги, а в особенности есть связи, тот ровнее и сильнее был всегда перед другими.

Сила в неправде и деньгах 100%, уж Багровым то не знать ...

... Ибо сами главные герои фильма "Брат 2", сами нарушил кучу миграционных правил и федеральных законов, когда попросили сделать поддельные загранпаспорта и визы в США, отдав за это почти все последние деньги. И отправились с этим в Нью-Йорк и Чикаго)))

То что Данила это чувак потерявший ориентиры и судящий по правде только в свою сторону, об этом думаю сам Балабанов вам расскажет в своих интервью при жизни, так как режиссер сам не особо жаловал эти фильмы. От чего вложенное в ГГ его "Сила в Правде" в чистом виде сарказм. Но об это расскажу, как нибудь в другой раз, когда буду рассматривать фильмы Великого с большой буквы "Октябриныча".


Вернусь к миграции!

По итогу более ровные спокойно катались куда хотели из России и просто все молчали, как сторона России знающая о всём этом, как и сторона принимающая (практически любая страна, если не Азия). Все и всё прекрасно понимали и закрывали на многое глаза, пока по итогу это не решили просто взять и узаконить.

Таким образом вышли законы о разрешении РФ для самых "охуевших направлений":

1. Великобритания (Ну думаю не нужно никому объяснять, что половина элиты РФ живут в там, а работают в РФ. Как тут не разрешить таким людям. Почитайте о пропагандисте Брилёве, который учит любить Россию с подданством Британии). 

2. Танзания. Ну тут всё тоже логично - Занзибар и всякие тусовки типа прикольные и экзотичные. Туристы РФ уже съездили туда и убедились, что ковид такую страну, как Танзания не парит. Так как наша туристка уже одна скончалась после такой поездки от малярии. Там свои проблемы неведомые "белым".

3. Ну и самая жирная, многофункциональная страна для СНГ оказалась Турция. И вот об этом я расскажу по подробнее. Боже храни Эрдогана, готов я крикнуть!

Работа миграционным юристом. "Человеческий фактор и правительства стран" в 2020 году Миграция, Люди, Политика, Работа, Юристы, Мат, Закон, Выводы, 2020, Пора валить, Отчет, Европа, СНГ, Россия, Карантин, Вирус, Видео, Длиннопост

Вся замута Турции заключалась в следующем с Россией и СНГ, что "их" туризм без "наших" начал дохнуть.

Многие же любят Турцию русскоязычные для отдыха. Олл Инклюзивы с бесконечной анисовой водкой и пивом оказались на грани банкротства. Поэтому, между РФ и Турцией заключается соглашение, что типа будем пускать между собой граждан. Надо чинить туризм после такого удара.

И это блять такой бум вызвало на рынке миграции России, знали бы вы! Так как сами Турки даже не понимали какое "окно овертона" они открыли.

Вы просто представьте был закрыт весь мир почти, но российские граждане и страны СНГ теперь могла попасть в НАТОвскую Турцию абсолютно легально, просто надо сдать тесты в аэропорту на отсутствие короны. Лол!

Тут просто понеслась такая машина работы по миграционникам в России, которые просто без проблем начали перекидывать в Европу людей, которые едут в один конец навсегда:

Работа миграционным юристом. "Человеческий фактор и правительства стран" в 2020 году Миграция, Люди, Политика, Работа, Юристы, Мат, Закон, Выводы, 2020, Пора валить, Отчет, Европа, СНГ, Россия, Карантин, Вирус, Видео, Длиннопост

... Так как Туркам особо было насрать в Стамбуле, куда там и с какими основаниями летят русские из их аэропорта на Европу. Главное используют Туркиш Эирлайнс, а дальше, да как то похуй даже. Мы же не еврошенген, пускай они разбираются (С).

Таким образом куча стран начало разворачивать русских наглых туристов с шенгенскими документами, но не "Южане из Европы".

Греция охотно открыла для русских туристов границы и начала выдавать шенгенские визы (считай пропуск в шенген полный). Пропускали на свою территорию, но дальше не пропускали внутрь шенгена. На что был найден лайфхак многими, что все начали лететь маршрутом Стамбул - Хорватия, которая открылась для туризма вслед за Греками. Далее брался билет до Любляны от Загреба и привет Еврошенген через 80 км. Ну а дальше летишь куда хочешь.

Или же летели Стамбул - Мальта, а от туда с острова покупали билеты куда уже нужно. И самое главное это всё было законно и даже никого не останавливали, ибо лазейка ещё та. И такого много, даже через "вирусную Италию" ...


В настоящий момент пришла вторая волна пандемии, поэтому появились некоторые сложности новые, на которые уже придумали новые "легальные отмычки", о которых я расскажу вам в следующей части. Так что подписывайтесь, чтобы не пропустить следующий пост.

Пока!