Психические расстройства британцев, документалка

Уже давно пишу посты на тему псих. расстройств британцев. В этом документальном видео студенты Кембриджа рассказывают о состоянии псих. здоровья:

В свое время проводил разбор и анализ этого документального фильма.

По сути весь фильм сводится только к одному: студентам очень тяжело и это отражается на их псих. здоровье.


Со своей стороны могу сказать, что и в моем и в других вузах таких как МФТИ, МГУ, МГТУ Баумана студентам тоже очень тяжело, но нет такой проблемы со здоровьем как в Великобритании.


Тему псих. здоровья мы обсуждали с товарищами и максимум на чем мы сошлись:

- в наших вузах тоже есть люди с отклонениями в психике

- этих людей немного, максимум 10 человек (мы смогли насчитать со всех 6-и курсов на всех факультетах) на 8000 студентов

- в наших вузах нет отделений с дежурными психологами. Есть врачи, но не отдельно выделенные под это специалисты-психологи (а в Великобритании есть)


То есть тема, очевидно, для нас неострая. Читатели могут оспорить и рассказать о случаях в своих вузах (вдруг я неправ).


Теперь посмотрим на цифры (кстати, возможно вам @mister.bunbury будет интересно узнать и посмотреть):

Психические расстройства британцев, документалка Истории из жизни, Великобритания, Кембридж, Англия, Психика, Культура, Традиции, ВУЗ, Психология, Универ, Здоровье, Психическое здоровье, Исследования, Жизнь, Учеба, Познавательно, Заграница, Жизнь за границей, Пикабушники за границей, Английский язык, Видео, Длиннопост

Опрос показал, что 46%! опрошенных студентов Кебриджа страдает депрессией.


---

Мое примечание: возможно создатели документалки не имеют полного представления что из себя представляет депрессия и называют ей чувство грусти, усталость. Потомому что 50% людей с депрессией - это катастрофа.

---


С другой стороны я располагаю данными, которые говорят о том, что ситуация с психическим здоровьем реально обеспокаивает. И если у студентов и есть псих.расстройство, то это не депрессия или апатия, а разного рода проявления психозов и неврозов, которые вызваны рядом причин:
- систематическое нарушение режима/распорядка для

- отсутствие режима питания, некачественное питание

- систематическое употребление алкоголя, наркотиков и всяких психотропных препаратов

- различные нарушения системы ценностей, отсутствие каких-либо принципов, морали, половая распущенность, неумение обосновывать свою точку зрения, отсутствие критического мышления по отношению к своим и чужим поступкам.


Русский человек не поймет что тут имеется в виду. Я, конечно, уже отствал от того что сейчас считается "нормой", но в Великобритании многие (есть и очень строгие католики и прочие)люди не видят ничего зазорного в "либеральном поведении":

- геях / лесби / и еще каких-то нескольких разновидностях

(вот эти категории не просто как бы есть они и есть... так нет, они возводят все это в ранг: "смотрите на нас, вот мы". В итоге все доведено до того, что святой отец в одной из церквей Кембриджа топит за ЛГБТ)

- в том что девушка целуется со всеми кто только попадется

- в публикации своих голых снимков (это у них начинается с 11 лет)

- в семейном просмотре фильмов с постельными сценами

- в групповом перепихоне

- в том чтобы перепихнуться перед своим университетом (читал истории студентов, которые рассказывали, что это у них уже традиция) и др.


Единственное достаточно неоднозначное правило, которым оперируют данные люди звучит так: относись к человеку так, как ты бы хотел чтобы отн относился к тебе.

Собственно, мне всегда было без разницы как и что про меня кто-то думает, так что я никогда не знал как применять это правило :)


Здесь создатели фильма дают интервью:

На этом видео представлено 3 человека. У девушки, очень вероятно, есть серьезные псих. отклонения. У парней их меньше, особенно у правого. Это можно заметить по тому как люди себя ведут на камеру, как держатся, реагируют, отвечают.

Просто посмотрите на следующие вещи:

- на то как люди держат ноги

- что происходит с руками (находят ли они рукам место, руки всегда заняты или лежат спокойно)

- на то что у людей в руках

на самом деле 2 человека из 3-х держат эти стаканчики не зря. Это своеобразная защита на подсознательном уровне. В виде такой защиты может выступать лист бумаги, карандаш, ручка и др. предмет.

- посмотрите на направление взглядов, куда люди смотрят и как часто переводят взгляд

- как часто девушка поправляет волосы

- кусают ли люди губы?

- ковыряют ли люди пальцы?

- и др.


Конечно, можно, найти оправдание, сказать что люди стестняются, это их 1-е интервью и т.д. Но это же люди, которые специализируются на создании фильма. То есть это те, кто с камерой на "ты". С другой стороны, часто ли вы кусаете губы и корчите рожи, именно тогда, когда вас записывают?


Собственно такое поведение наблюдается не только у этих ребят, но и у многих других студентов на видео с их фейсбук страниц. Что важно, руки, взгляды, то как люди держатся - везде почти одинаково, стандартно. Есть отличия разве что... кто-то кусает себе пальцы до крови, а кто-то губы. Только это.


Надеюсь видео было интересно и познавательно

Часто читатели обвиняют меня во лжи, отсутствии каких-либо доказательств. Надеюсь документальный фильм студентов Кембриджа и плачевном состоянии псих здоровья будет первым шагом к переосмыслению того факта, что как минимум псих. здоровье студентов Кембриджа реально хромает.

Скоро буду постить цены продуктов в Великобритании, посмотрим на общагу кембриджского студента.

До следующего поста ;)

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.