Продолжение поста «Яркие волосы в школе»

В общем продолжение.
Собиралась на встречу для беседы с педагогами, а ощущение что дралась с цыганами на рынке.
Нас было несколько семей, вызывались по очереди на четвертование в кабинет. Остальные ждали в коридоре.
Набросок суда: Сидишь( обтекаешь) на стульчике, а на передних партах представители школьного актива ( завучи, психолог, соц педагог) и инспектор ПДн.
Передо мной было двое, пришли отцы. Из-за дверей был слышен только бабский ор. Выходили взвинченными, один в слезах резко рванул к двери.
Зашла я.
Ор, унижение, давление. Все доводы, которые я тщательно законспектировала, не могли быть услышаными априори, оказались ничтожными по сравнению с луженой глоткой социального педагога.
Оскорбляли что же я за мать такая позволила краситься ребёнку, нарушая тем самым облик их приличного (нет) заведения. Опираясь на конституцию, о правах услышала реплику "эка, умные все пошли". Все время параллельно со мной говорил соцработник, которому собственно было по барабану на всех окружающих тоже.
Ор, ор, ор. Час прошел. До сих пор шум в голове.
Выступал наш класс рук. И тут хочется вставить реплику " Ля ты крыса". Сколько я по своей инициативе нарисовала для её ебланских затей наглядности, плакатов, защищала её на собрании, когда вставал вопрос об смене на более сильного педагога. Апеллируя что мол молодая, детей любит по крайней мере, неравнодушна.
Слила этой кучке, далеко не дружественной , всю инфу про моего ребёнка, разложила до трусов, всё откровения моей мелкой "старшему другу".
Однозначно уходить. Этих людей самих спасать нужно немедленно, а они ещё пытаются детей наших воспитывать. Жалею, что меня раньше ,годика на два, не вызвали на подобное мероприятие. Если они позволяют себе такое отношение к родителям, представляете что с детьми?! Даже страшно.
Пока ждала свою очередь, познакомилась в толпе ещё с одной мамочкой. Решили искать людей и писать коллективную жалобу. Это кто-то прям должен сделать. Видно конечно что они ничего не боятся, и скорее всего везде рука руку моет. Но такое должно иметь резонанс.

В дополнение. Друзья очень вам благодарна за вашу отзывчивость и неравнодушие. Народ здесь воистину душевный и приятный! Обнимаю!

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
195
Автор поста оценил этот комментарий

Так а почему вы не сделали абсолютно ничего из того, что вам советовали? К чему тогда был изначальный кипиш? Я читала комментарии, кроме неосуществимых, вроде подставного папы или поджога школы, там были и вполне вменяемые советы как минимум демонстративно включить диктофон.


Впрочем, как человек с цветными волосами, я в любом случае вам сочувствую)) Надеюсь у вас хватит пороху отстоять своего ребёнка.

раскрыть ветку (14)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Сделала абсолютно всё кроме папы, адвоката и диктофона( змерз сцка китайская). Сказала что ре однозначно будет ходить так как он хочет, так как я ей доверяю. Насчёт дресс-кода - сразу как предоставят копию положения ( ох как одна орала что вам надо вы и ищите). В последнем слове, обращаясь больше к инспектору обозначила что в школе практикуется буллинг, на детей кричат и прелюдно оскорбляют. Соцпедагогиня рявкнула "не учите нас работать, лучше займитесь ребёнком". Уточнила все ли услышали последнюю фразу, пднщица кивнула. Поблагодарила всех за прекрасную работу и откланялась. Но сука, этот ор, он реально деморализует, мне стоило больших усилий, чтобы не треснул стержень. А что с мелкими то, вот они и бояться в школу то ходить. Я сама закончила пед - и всё чему нас там учили, по практике получается идёт по пи... Никто там наших детей ладно не любит, так ещё и относятся как зекам в тюряге( не в обиду ни кому)
раскрыть ветку (13)
44
Автор поста оценил этот комментарий

ну блин, диктофон на каждом телефоне по умолчанию есть. А для телефона, если перед встречей негде зарядить, можно взять павербанк

30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так потребуйте, пусть в письменном виде свои претензии к ребёнку изложат. А уж с этим можно уже жалобы писать аргументированно.

Можно ещё одну волшебную фразу сказать: "Мне глубоко и искренне насрать(плевать) на ваше мнение о причёске моего ребёнка".

24
Автор поста оценил этот комментарий

То есть нихуя не сделала, чтобы потом эти твари стояли обтекали перед своим начальством, ага)

"Я выполнил все советы по общению с гопниками, кроме ножа, травмата и перцовки. Особенно мне понравился совет снять штаны, наклониться и раздвинуть булки"))

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

тоже так думаю. В первом посте: вы мне только посоветуйте, а я ух! эх! всех рат разнесу. По факту: пук-пук, на меня орали

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну хорош, человек просто первый раз попал в такой замес, научиться, нарастит броню в три пальца))) это дело наживное, вот так сразу ни кто не может биться против администрации))) Автору нервов покрепче, ребенку часы с записью на руку. Стоят копейки, всё по закону.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Она в стартовом посте спросила советов. Ей по пальцам разложили. Да, не во всех коментах, но в топ-10 был совет вести видеозапись, а топовый коммент вообще советовал взять с собой представительного чела с хорошими нервами. Ну и на всё это было положено с прибором, в результате на её интересы и струны души также положили, а здесь закономерно напихали за воротник.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки в другой раз научится))), автор пресуй этих болванов школьных))) они такие пока депеша в центр не улетит и от туда не позвонят и спросят а что это там у вас происходит? Потом от школьных начнется:"Ну что вы, зачем вы так, ну можно было по человечески всё решить". И такое виляние хвоста по полу как у собаки... Но не верь им!))) Имя им лизоблюды уродские и пинай их как только будет возможность, ибо нельзя с ними по другому. Не понимают...

Автор поста оценил этот комментарий

Мне это напомнило мою ситуацию однажды. Попросили составить кучу заявлений куда только можно, тратил время, все бумаги с ссылками на законы, подтверждающие справки, фотки и т.д чтобы няню убрать из детсада, дескать бьёт, ухо одному чуть не оторвала и все такое...потом спрашиваю, ну как? Отправили? А мне в ответ, "она по собственному желанию ушла из садика"...я вахуе говорю:" а чего так, она же в другой сейчас сад придет уши отрывать", а мне в ответ " мы же свою проблему и так решили" до сих пор обидно...и за время потраченное впустую, и за возможно оторванные уши других детей...поэтому я минус влепил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если это ситуация в офлайне, то рациональнее, ИМХО, делать так: ты составляешь тексты заявлений, попросивший переписывает их от руки и подписывает, ты берешь с него денег за почтовые расходы и идёшь сам отправляешь. Тогда хоть какая-то польза обществу может быть.

Если же "ты мне напиши, а я подумаю", то посылать таких.

15
Автор поста оценил этот комментарий

а при чем тут "змерз" - если его достаточно было просто положить на стол?
Что мешало включить запись на телефоне демонстративно?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон замерзает на холоде. Акк уставший
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

"уведомляю Вас о том, что проводится запись. Сегодня такое-то число, я нахожусь в школе, где учится мой ребенок ФИО, меня пригласили по надуманному поводу. Меня зовут ..., прошу присутствующих громко и отчетливо представиться."
Держа руку на телефоне.. А работает он - или нет - это уже другое))

Як диты малы, чесслово.
ЗЫ: если нет мужика, похожего на юриста - идем на сервис Юду/Воркзилла и так далее, создаем задачу. Все)

2
Автор поста оценил этот комментарий

С таким их отношениям на празвила по форме, даже если они есть,можно положить здоровенный болт. Они ничего с этим сделать не смогут, вообще ничего. Максимум поставят на внутришкольный учёт, но это полная херня. Не влияет ни на что, разве что могут не дать на линейках с флагом ходить.

Физический комфорт ребенка и отношения с одноклассниками важнее, чем мнение ханжей. Первое действительно влияет на учебу, если некомфортно, то это отвелкает.

А второе важный этап социализации.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку