Продолжение поста «Яндекс такси, что за?...»

Краткие итоги по ситуации и комментариям

В целом, моя позиция состоит в том, что я как клиент имею право на вежливое и внимательное обслуживание согласно выбранному тарифу Комфорт, и вполне резонно ожидал более качественного сервиса, включая максимально удобную посадку Небольшое недоразумение с подачей машины вовсе не повод для водителя грубить, конфликтовать и отменять заказ. При этом я вёл себя корректно и не заслуживаю многочисленных оскорблений в свой адрес со стороны комментаторов.

Приведу часть комментов и ответы на них в свете создавшейся ситуации и дам ответы:

Комментарий: "По мне так автор больший ипанат нежели таксист. Автор прекрасно понимает что опаздывает, но тем не менее решил начать конфликт."

Ответ: Я не начинал конфликт специально. Просто высказал вполне логичное недоумение, почему таксист не доехал до меня, хотя я стоял рядом. Это была самая обычная ситуация.

Комментарий: "Ножки там в кровь не стер, пока 3 метра до машины топал?"

Ответ: Дело не в расстоянии как таковом, а в элементарной невнимательности водителя. Мне пришлось платить за качественный сервис по тарифу Комфорт. Получается в ресторане официант может ваш заказ положить на соседний столик и вы сами заберете, или почтальон положит ваше письмо у подъезда, а что такого, либо автобус остановится в 3 метрах от остановки, ничего страшного, успеете, так?

Комментарий: "Ох ты батюшки... Как он последнюю фразу выделил "комфорт, а не эконом какой нибудь" Прям аж захотелось в рожу плюнуть тсу, не знаю почему..."

Ответ: Я абсолютно корректно упомянул тариф, на который рассчитывал исходя из оплаты. Никого не оскорблял, просто объяснял суть ситуации.

Комментарий: "Я не уверен, будет ли считаться это оскорблением, но я считаю, что ты конченный. Просто вот конченный."

Ответ: Обзывать человека "конченным" только из-за разногласий - это самый настоящий хамский тон. Я веду себя корректно и имею право требовать качественного обслуживания за свои деньги.

На основе просмотренных комментариев к моему посту, я могу составить следующую статистику:

Просмотрено комментариев: 284.

Написано гораздо больше, но они не имеют смысла

Положительные/нейтральные комментарии о водителе такси: около 30

Негативные комментарии в мой адрес (обвинения в неадекватности, хамстве, зазнайстве и т.п.): около 140

Комментарии с иронией/сарказмом в мой адрес: около 70

Комментарии, критикующие обе стороны конфликта: около 15

Остальные комментарии не относятся напрямую к данной ситуации.

Что касается оскорблений, то я заметил следующие потенциально оскорбительные высказывания:

"мат" в адрес автора поста

"конченный" в адрес автора

Обзывание автора "ипанатом"

С юридической точки зрения, подобные оскорбления в публичном пространстве могут быть расценены как унижение чести, достоинства или деловой репутации (ст. 5.61 КоАП РФ) и повлечь административную ответственность в виде штрафа. В зависимости от степени оскорбления и контекста, подобные выражения также могут быть квалифицированы как клевета или оскорбление по ст. 128.1, 319 УК РФ, что уже является уголовным преступлением.

Юридическую оценку конкретного высказывания всегда должен давать суд, принимая во внимание все обстоятельства дела. Я лишь обозначил потенциально спорные с точки зрения закона выражения.

Безусловно, каждый имеет право на собственное мнение. Однако излагать его стоит в корректной форме, не переходя на личные оскорбления. В цивилизованной дискуссии они неуместны.

В идеале сервис такси должен быть максимально клиентоориентированным. Но и я, в свою очередь, не забывал о элементарной вежливости и понимании того, что водитель - тоже человек со своими обстоятельствами.

Подводя итог, хотел бы призвать всех к более сдержанной и конструктивной манере общения, без перехода на личности и оскорбления. Решать возникающие разногласия лучше путем поиска компромисса на основе взаимного уважения.

На этом свое участие в обсуждении считаю лишним, а сам пост о ситуации был прекрасным инструментом отправить в бан ники всех кому мои комменты не нравятся, надеюсь их больше не видеть. Со своей стороны рекомендую сделать тоже самое в отношении моего ника, чтобы больше не расстраиваться моими текстами.

Удачи и здовровья.

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Автор поста оценил этот комментарий

Ни с какой, это очевидно.

Нищеброд, которому такси - дорого не может ездить на нём часто🤣

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мистер очевидность )
Увы, ясновидящий у тебя не получился, но пробуй еще

Лучше посчитай во сколько тебе обходится поездка на собственном автомобиле из расчета руб. за км.по итогам годового пробега и расходов на автомобиль, а потом сравни с цифрой которую тебе платит ЯТ и посмотрим кто богаче ))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так если тебе надо было доехать из точки в точку. То фигли до машины три метра не дошел, а уже неделю посты строчишь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. дошел, но смысл в другом.
2. писать не руками работать )

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не платишь больше.

У тебя не достаточная выборка для того, чтобы делать такие выводы.

Разница никуда не идёт, потому, что её нет.ясли ездить в час пик, то будет казаться, что дорого.

Я же пишу про В СРЕДНЕМ в час.

Утром дороже, вечером тоже.

Днем дешевле.

Понимаешь, что значит В СРЕДНЕМ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пусть будет так.
пусть вам кажется что вы зарабатываете в ЯТ
спор ни о чем, согласитесь.
при том что вы не знаете с какой выборкой цифр я работаю )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Главное Анонимность !!!! Ты даже не узнаещь , что тебя оскорбил твой сосед по лестнечной клетке. Либо терпи, либо не обращай внимания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Анонимности нет )
СОРМ-2 прекрасно знает кто что и когда написал с какого устройства )
Закон Яровой работает давно...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы несколько раз акцентируете на том что вызвали комфорт. И даже не какой то эконом. Я вам и указываю на то, что тариф комфорт, это по сути тот же эконом, но в машине места побольше. Что там за разборки у вас я разбирать не возьмусь. Тут всегда палка о двух концах. В вашем рассказе вы будете белый и пушистый. В его рассказе он будет в пальто белом. Истина будет где-то посреди. Вызывайте К+ или бизнес. Там скорее всего конфликтов и непонятных ситуаций не будет. А если и будет, то перед вами скорее всего вежливо и даже искренне извинятся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть в экономе такое поведение водителя допустимо?
удивлен.
даже если бы и в экономе водитель сделал тоже самое я бы поступил так же, задав простой вопрос "а что помешало вам подъехать к пассажиру ближе"
(все возможности для этого у него были)
почему у другого водителя все получилось с первого раза?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да капитализм. Вот только как понимаю есть нюанс. Водитель отменил заявку увидев отношение клиента. А значит только он заплатил своим временем и бензином за поездку впустую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть пассажир не имеет права даже рот открыть в сторону барина что за рулем сидит?
спросить ничего нельзя, что не по нраву барину так сразу "пошел вон мразь из моей машины"
и я не отношения с ним выстраивать пришел, мне нужно приехать в точку Б из точки А, и если меня что то не устроило в действиях водителя, я не стал смиренно молчать, а прямо спросил о причинах такого поведения. Водителю же не 18 лет, он и сам был немолод, жизнь должна была научить понимать речь и слова.
так что. ли?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред?

Я же написал, что за одно и то же время на линии в декабре январе, я зарабатывал в среднем в час на 100 рублей больше, чем в апреле и начале мая.

Это говорит о том, что цены на поездки снизились.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я как пассажир плачу больше
куда идет разница рассказать? )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мат здесь не допускается , это БАН ! а вот принимать или не принимать, некоторые высказывания, за оскорбления это ваше дело. Это энтернет со своей якобы Анонимностью .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему люди так беспечны, хамят и оскорбляют абсолютно беспочвенно я тоже не понимаю...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахха, бедолагу на йух послали, а он давай тут плакаться и количество посылов считать. Ещё и коапами с уголовками размахивать. Ахахах, человек-анекдот. А по теме - отличие ЭКО от комфорта только в автомобиле. По правилам сервиса водила может встать в любом удобном месте в радиусе 100 метров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет таких правил. и у водителя были все возможности встать ровно около пассажира, как это получилось у второго водителя, да и у всех водителей до него. Этот был изначально нацелен на конфликт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС конечно как это сейчас модно говорить, душнила, но душнит по делу. У нас капитализм. Человек заплатил и имеет право на услугу в полной её мере стоимости. Деньги для пассажира в современном такси — немалые. Это раньше было что вызвал и хрен знает кто и во сколько приедет, а также на чём приедет. Зато никаких тебе упоротых алгоритмов из за тучки на небе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо на добром слове.
все так и есть, покупать, получать, требовать то что ты хочешь за свои деньги не есть постыдный поступок, но большинство местных почему то это осуждают.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну автор и душнила...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо же...но вы не первый это заметили и мне точно не первый раз пофик на такие эпитеты. )
представляешь, ты пишешь бесполезный коммент потому что нет мыслей на полезный контент. пустота.

2
Автор поста оценил этот комментарий
значит минут через 5 он за те же бабки везёт нормального чела
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не факт.
50/50 что вообще останется на линии.

4
Автор поста оценил этот комментарий
и отменить любой заказ в соответствии с условиями системы он вполне имеет право
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

условиями какой системы?

2
Автор поста оценил этот комментарий
если водила просит покинуть машину, ну я не знаю как пасс должен выбесить, однако что есть то есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он попросил покинуть автомобиль после того как отменил заказ. соответственно я уже не пассажир, а гражданин не связанный никакими договоренностями с водителем. и у меня нет обязанности исполнять хотелки другого гражданина сразу же как они поступили.
так что все норм.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Реально комментарии считал? 140 раз говнецо про себя прочесть это какой-то особый уровень
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

140 раз написать про него, это ж как надо нем думать чтобы столько комментов накатать про него? ) представляешь что в головах у людей?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, почитай правила. Чем Эконом отличается от Комфорта? Более просторная машина, багажник побольше. По сути это основные отличия. Лень пройти 5 метров, закажи К+. Хочешь чтобы двери открыли и водичка была, закажи бизнес. Если хочешь чтобы со всех сторон облизали, закажи Вилли.
Странный наезд на Комфорт по незнанию.
И кстати будь готов к тому что если машина приедет, а вас рядом не будет, она отъедет дальше, где сможет стоять не мешая остальным
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас задача набросить на вентилятор или понять суть?
все уже рассказано постами выше, с подробностями и диалогами
наездов на ЯТ нет
есть претензия к конкретному водителю за его конкретные действия.
я не надо мне рассказывать к чем я должен готовиться, если в данном случае иная ситуация.
я же вам не рассказываю про наличие огнетушителей дома в случае пожара или о наличии насоса при затоплении.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно я веду статистику, как водитель.

Поэтому и написал В СРЕДНЕМ.

И куда уж чаще, чем 20-25 поездок в день.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как водитель вы получаете иные деньги чем яндекс )
поэтому для вас цена вырастает незначительно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор ты жирный тролль. Твой, как тебе кажется, тонкий троллинг, нифига не тонкий. Так что просто уползай обратно, в ридонли. А лучше сразу нахуц

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за высокую оценку моих текстов.
Сам разберусь что делать, без ваших советов, товарищ

1
Автор поста оценил этот комментарий

На сегодня цена В СРЕДНЕМ на 100 рублей ниже, чем в декабре-январе.

Я веду статистику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, вы попробуйте почаще ездить )
я тоже веду статистику расходов и не только по такси.
а вы с какой стороны ведете статистику, как водитель или как пассажир?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Схyяли?🙄

Почитай ГК, но не только то, что тебе интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне читать то, что не интересно?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

не пользуйся этим сервисом, накажи их рублём

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЯТ норм, отдельные водители - нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это Пикабу ! здесь каждый высказывает свою мыслькак хочет в рамках правил .Так что СТРАДАЙ !!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мысль - да, но не мат и оскорбление ибо это не мысль.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и получили нового водителя, который согласился с условиями яндекса, не вашими
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

новый водитель сделал все как надо, приехал на то же место, и остановился идеально, и всю дорогу с ними говорили, и чаевые получил достаточные.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что Вы автор не способны слышать. В прошлом я достаточно внятно объяснил Вам почему водитель поступил именно так. Но.

Вы уверены в том, что лишь Ваши догадки есть истина.

Этим очередным постом Вы добиваетесь чего?

Цель какая?

100% не попытка услышать и понять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так смысл этого поста иной, разве не видно по тексту?
разве я обсуждаю поступок таксиста?
мне там все давно понятно и ясно.
а тут просто отбиваюсь от хамла и матершинников, почему то
понять что движет незнакомых людей писать гадости в комментах

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте соглашение водителя и Яндекса, если уж так скрупулезно ко всему подходите, потому что в данном аспекте вы, уж извините, хуйню написали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читал и даже чуть внимательнее чем остальные.
без мата не получается писать?

4
Автор поста оценил этот комментарий
На Пикабу много таксистов сидит.
Зайди в любой пост, где адекватно объясняют почему таксист не прав ( только не в посты из серии вези меня мразь) ,
Там толпа прям закидывает ссаными тряпками, а если пытаешься ем возразить то еще хуев за шиворот напихают …
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что в их мирке все неправы, особенно те, кто платит им на хлеб с маслом
и это грустно, сервис продолжает падать в качестве, а цены почему то растут.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извините только жалобу на меня не кидайте, я промахнулся постом и в родительском тоже отписался, что вы душнило!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто песня, креатив прёт )

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Таксист прав однозначно, а Яндексу Вас надо в черный список. Так как вы душный душнило.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ваше мнение понятно )
У Яндекса другая оценка данной ситуации, и она на 100% не совпадает с вашей.
Интересно сколько раз этот ребенок напишет про душнило?
Думаешь я прям расстраиваюсь?
Так это вы снова по себе измеряете, вас это бесит, думаете других тоже?
Неа, меня это не задевает вообще

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вас торкнуло конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бывает )
хочется чтобы люди сделали выводы, но видимо не у всех получится.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если вас попросили покинуть машину - нужно покинуть машину. А уже потом воздействуйте, жалуйтесь, заявления пишите, в суд подавайте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если водитель отменил заказ то у меня с ним никаких отношений нет, он простой гражданин и я такой же гражданин, почему я должен исполнять его хотелки?
Я сделал так как считал нужным.
У меня есть отношения с ЯТ, поэтому проинформировал ЯТ о ситуации.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну водитель и согласился с условиями агрегатора и отменил заказ, потеряв там чо, баллы активности. Вы же не напрямую с водителем договаривались.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому я с водителем не вёл никаких переговоров - есть ЯТ, служба поддержки, проинформировал ее о ситуации, сделал как они рекомендовали, не поддавшись на провокации водителя.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
В праве. Был бы не в праве, Яндекс бы не давал возможности отменить заказ. Водитель может на середине пути остановится и попросить вас выйти, все остальное демагогия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

равно как и я могу предпринять все законные способы воздействия на водителя.
и в данном контексте я обсуждаю ситуацию, причины ее возникновения, способы погашения конфликта, а не возможности водителя по отмене заказа.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, условия были не все оговорены, водитель не знал условия заказа, например как сумма.
да что я распинаюсь, тут кучу раз писали об этом, что является заключенным договором или выполнением договора
вы заключили договор с Яндексом, а не водителем. Водитель не является сотрудником яндекса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

от меня условия заказа не зависят, я со своей стороны выполнил всё что требуется по договору.
нажав кнопку Согласен при выходе на линию он обязуется соглашаться с условиями системы.
Если что то не нравится, так его там не держат, пустть найдет иное место работы, где все будет как он желает.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз убедился в правоте своего комментария.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поздравляю, вы дважды победитель
но у термина "душнила" есть совсем иная подоплёка и там дело совсем не во мне или кого вы еще так называете.
тут вам надо с собой поработать, впрочем и не надо )

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Он не от денег отказался, а от конфликтного клиента
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не верно.
но мою позицию можете в двух постах прочитать.
кратко.
сервис не должен страдать из за таких водителей.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же душнила, водила правильно отменил заказ, чтобы рейтинг не испортить. Водителю лично насрать опаздываете или нет, а часто принимает решение начать или отменить поездку по первым словам клиента. Ну три метра не доехал и оказался прав в отмене заказа. Откройте форточку на подводной лодке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если водила с легкостью отказывается от 1500р. то что он делает в такси?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Откройте окно, очень душно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

до вашего коммента было все нормально, а теперь аж глаза режет

8
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит не верно? Навязываете своё мнение? Все верно было. Позиция может быть любой, вашу я тоже понимаю и про такси тут кучу раз обсуждали.
Вы создали конфликт, не водитель, водитель отказался обслуживать, право имеет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не я создал конфликт )
Водитель не имеет права в одностороннем порядке отменять заказ, в данном случае ГК против.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Начала не в курсе но по этому ответу понимаю, что Вы душнило.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"книгу не читал но автора осуждаю" )
а что дальше то?
в радости будете собирать плюсики?
ну если это вас радует, пробуйте еще )

показать ответы