Продолжение поста «Видео задержания мужчины, толкнувшего парня под поезд»3

СК проверяет медиков психбольницы, отпустивших столкнувшего подростка под поезд мужчину.
В психиатрической больнице имени Алексеева в Москве, где лечился столкнувший 15-летнего подростка под поезд 61-летний Владимир Кизик, прошли следственные действия. Об этом сообщает РЕН ТВ.Сотрудники СК изъяли из медучреждения необходимую документацию. Они проверяют медработников, которые отпустили пациента без сопровождения.

https://lenta.ru/news/2023/03/10/bolnitsasld/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
354
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Родственница работала в психиатрической больнице.


Если кратко, то сейчас медицину оптимизируют, не зависимо от того, в какой именно больнице вы оказались (роддом, детская, хирургия, психиатрия) вечно держать вас никто теперь не будет, при первой же возможности постараются спихнуть на амбулаторное лечение.

раскрыть ветку (75)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Яхз с чем это связано, просто я занимаюсь финансированием МО по ОМС, так вот финансирование растет темпами, значительно опережающими инфляцию, нахуя там кто то что то оптимизирует и куда уходят деньги - хз)

раскрыть ветку (57)
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня родственница, собственно говоря, уволилась, когда у них поотменяли надбавки (она была из младшего персонала).

Так что, куда там и что растёт - х.з.

раскрыть ветку (17)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Там не просто отменили надбавки. Там санитарок(это и есть младший персонал) перевели в технические работники-то есть в уборщицы. Чтобы меньше платить. Это после майских указов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я за отмену всяких надбавок и премий.

И очень против окладов близких к МРОТ. Делаешь свою работу-получаешь свой оклад. У нас же работаешь: получи оклад и премию, что в сумме составляет прожиточный минимум. Ушёл на больничный, споришь с начальством, отказался выполнять чужую работу, не согласился нарушить ТБ в угоду производительности-не получил надбавку, премию и соответственно получил ниже прожиточного минимума. Вынужден искать другую работу. Премия, в нынешнем виде, это инструмент принуждения.

Автор поста оценил этот комментарий

На 0.25 ставки...

62
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я про суммы, которые больницы получают из ФОМС, куда оно там идет - отличный, сука, вопрос

раскрыть ветку (13)
77
Автор поста оценил этот комментарий
В карманы идут главбуху, глав экономисту, главрачу, министру здравоохранения. Карманов много, даже не хватает денег, приходится оптимизировать.
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, главбуха сюда ещё записали. Причём на первое место...
раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Давненько работала сопровождающим адинэсником в московском госпитале. Главбух раз в год, максимум полтора, обновляла себе машину. Наверное вечерами маникюром подрабатывала
13
Автор поста оценил этот комментарий

Старшая медсестра всё деньги забирает, 100℅...

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нянечка, нянечка пИздит!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Повариха весь навар снимает

3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя подруга работает в бухгалтерии городской больницы. Вы всерьёз считаете, что главбух там в доле?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет блд он святая овечка!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжайте! Вы раскрыли заговор не вставая с дивана!

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А чё мне, я там 11 лет отработал, знаю кто какой коттедж отстроил и какие машины купил, включая главного бухгалтера и экономиста.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно когда районным фельдшерам не хватает даже сраных пробирок для крови, чтобы закрыть эти диспансеризации. По которым планы растут каждый месяц. Зато главврач премии по 100к получает

2
Автор поста оценил этот комментарий
70-80% это фонд оплаты труда. Считали как то на примере одной больницы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как куда - в Ебурге вон коттеджик стоит рядом с коттеджем барда известного. В Московии тоже.


Гелики то сами себя не купят. Икра, опять же, подорожала

24
Автор поста оценил этот комментарий
Поинтересуйтесь как финансируется психиатрия, там нет ОМС в большинстве случаев, только бюджет, а его режут каждый год и всё больше и больше.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо было бы зарплаты главврачей и их замок проверить. Там много интересного.

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению - не в компетенции страховых, вопрос к прокуратуре.

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так психиатрия и не финансируется из ОМС, бюджет в основном, есть госзадание на год, и не важно во сколько раз вырастут затраты на питание, лекарства и подобное, сколько дали, так и крутись. Есть конечно больниц где есть гранты, но большинство финансируется по остаточному принципу.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Психиатрия, конечно, не финансируется из ОМС, но сути дела же это не меняет, финансирование растет, а по факту все оптимизируют и оптимизируют, а куда в итоге деньги идут?)

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь ответ. Мы все знаем его. Но не скажем.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро и молчание в экстремизм запишут...
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, интересно, а почему мы все всё знаем, но также знаем, что эта тема табуирована, чего мы боимся?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так страховые и работы добавляют. Или вы не в курсе, что врачам каждый месяц добавляют бумажки, которые надо заполнять? Формы, статотчеты и так далее

Автор поста оценил этот комментарий
Не растёт, бюджет сокращают постоянно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно психиатрии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я только про неё могу сказать.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да знаю я, да только никто не обращается видимо в прокуратуру. А эти там себе ни в чем не отказывают. Особенно в нерезиновой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы обратиться в прокуратуру надо сначала обратиться в полицию. Что по твоему должна проверять прокуратура?
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению и не к прокуратуре.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прокуратура хотя бы может попытаться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать что? Ты понимаешь что делает прокуратура?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, у нас за последние полгода в городе уже 3 главных врача под следствием. 2 под домашним арестом, 1 в СИЗО. Распоряжались зарплатным фондом как своим.

10
Автор поста оценил этот комментарий

О, тогда вопрос: какого лешего тарифы КСГ на онкопрепараты ФОМС урезает? Половина КСГ не перекрывает даже стоимости лекарств. Например, на Абраксан для рака поджелудочной тариф сделали задним числом 30 тысяч с копейками, при себестоимости лекарств на введение 100 тысяч. Итого с каждого случая -70 тысяч. Естественно никто не будет так лечить, больница обанкротится. Пациенты пишут жалобы в Минздрав, Минздрав в больницу - лечите! А на какие шиши? И так по половине препаратов: цетуксимаб, вся современная иммунотерапия (ниволумаб, пембролизумаб, ипилимумаб). А то вы тут сейчас наговорите, что ФОМС розовый и пушистый и деньги веером как Ди Каприо в больницы рассылает, и все там рассассывается. А по факту хреново платите, ещё и кучей проверок ежемесячных назад отбираете за каждую закорючку.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел дело с больницами, когда работал во франче 1с. В административный сектор бабки уходят.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я связан с закупками мед техники. Иностранную технику настоятельно рекомендуют не покупать. Отечественных производителей крайне мало и либо это китайские комплектующие, либо иностранцы с нашим шильдиком. Ценник конский. Постоянный попил бабла на стройках и т.д.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Всë просто - все кто начинал задавать вопросы, уже сидят по статье о фейках.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Кто, например? Или пиздабол?
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Погугли. Или забанили?
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглил - пиздабол.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не умеешь пользоваться гуглом?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная практика в здоровой дискуссии: утверждаешь - подтверждай, а не скидывай поиск подтверждения на оппонента.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну яркий пример - фонд защиты природы внезапно иноагент. Еще вопросы про курс движка великой страны?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И в какой тюрьме сидит фонд защиты природы по статье о фейках?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Яшин

Автор поста оценил этот комментарий

Уходят...

Автор поста оценил этот комментарий
Психиатрия финансируется из бюджета.Может быть в Москве и по другому,но по всей РФ так.ОМС этим не занимается.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На зп главврачей?
Автор поста оценил этот комментарий
Закупки делают все дороже.
Ну т.е. материалы те же, но закупки все дороже
Автор поста оценил этот комментарий
Так там какой-нибудь сраный мрт стоит около 100 миллионов - финансирование идёт, его действительно увеличивают, вот только и цены растут, да и изначально они не маленькие были)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно а по официальным данным бюджет на здравоохранение 2023-2024 годы уменьшен... И это без учёта инфляции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значительное увеличение расходов федерального бюджета на здравоохранение произошло в 2020 году — в 1,87 раза, с 713 млрд до 1,3 трлн руб. В 2021 и 2022 годы рост составил 10,5 и 4% соответственно. Законопроект «О федеральном бюджете» предусматривает сокращение расходов на здравоохранение в 2023 году на 6,6% в номинальном выражении и на 9,8% в реальном (1,4 трлн руб.). В 2024—2025 годы планируется незначительное увеличение расходов в номинальном выражении — на 1,7% (1,45 трлн руб.) и 1,1% (1,47 трлн руб.). Но в реальном выражении расходы уменьшатся на 2,1 и 2,9% в год соответственно. Расходы из всех бюджетов бюджетной системы на здравоохранение составят в 2023 году 6,17 трлн руб.


Еще в 19 было 713 миллиартод, сейчас 1.5 трилиона - хнык хнык, какой кошмар. И то, это федеральный бюджет. Я говорил про ФОМС, пошуевой норматив финансирования на 1 застрахованное лицо растет очень неплохо из года в год, по крайней мере в нашем регионе.

Автор поста оценил этот комментарий
А может ли гражданин узнать у страховой, какие медицинские услуги ему были оказаны?
Может быть такое, например, что я пришёл с простудой на приём к врачу, мне язык посмотрели и прописали таблетки за 5 минут,а в страховую отправили данные о том, что и давление померили и целый час мной занимались вообще?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть?) Мне кажется, практически каждый второй, если поинтересуется, выяснит, что регулярно проходит диспансеризацию. Конечно можно узнать, без проблем справку об оказанных мед. услугах предоставят. Со страховой вообще очень полезно общаться, можно любые вопросы решить. Нет талонов, или ждать нужно 3 месяца? Отправляют делать платные исследования? Навязывают платные услуги? Отказывают в госпитализации? Не дают положенные препараты? Сразу звоните в страховую, обычно все это решается очень быстро.

13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама работает в психиатрической больнице. Все подтверждаю. У нее острое отделение (шизофреники, суицидники и прочие опасные ребята), за последние пару лет количество коек сократили с 140 до 40. У них всегда полная посадка, так сказать. Соответственно 100 человек выпустили на амбулаторное лечение.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Фух! Сразу сколько человек "вылечили". Какая красота !
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так его и направили на дневной стационар, то есть днем лечишься, на ночь домой, направили без сопровождения, он пришел, а ему там вместо лечения сказали иди домой.

раскрыть ветку (9)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так дневной стационар изначально просто заменяет поход в поликлинику...

грубо говоря пациент приходит в больницу, быстренько обходит врачей и валит домой.

раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, меня когда направляли по сердцу, я там целый день находился с утра до вечера, процедуры, обследования.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда проходил дневной стационар в психо-неврологическом, просто пару раз в неделю ездил на полчаса поболтать с врачом.

Может, распорядок стационара от диагноза и его тяжести зависит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

По сердцу-то конечно, иначе же опасно для жизни. А психически больные приходят раз в месяц (!) поговорить к психиатру и рецепт на таблеточки получить, да, иногда, укол пролонгаторов проставить. Всё. Лечение окончено.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кормили хоть при этом? Котлетку с пюрешкой, вот это все?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда кормили, когда нет. Когда вместо процедур целый день в реанимации "подрабатывали" , рук не хватает, а больных перекладывать, перевозить надо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кино там рядом не снимали в этот момент?

Предпросмотр
YouTube1:31
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дневной стационар - это сам приходишь ножками, стоишь в очереди, тебе таблетки дают, в рот тебе не смотрят, что ты их выпил. Сам уходишь. Все.


С больными на дневном стационаре никто не ездит.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да,это так,жене сделали операцию на груди,неделя на больничном и все ! Вторую неделю швы снять не могут,нормально не заживает,ходит на работу,а в выходной на перевязки,суки !!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не могу не напомнить про сюжет на 1 канале об этом: Психов будут выпускать на свободу в Нижегородской области

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно если амбулаторное, у меня 3 знакомых уже не вернулись из больнички.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересные у вас знакомые

Автор поста оценил этот комментарий

Может, просто забрать некому?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку