Продолжение поста «Сказала жениху, который хочет поделить траты на жизнь 50/50, что нам придется серьезно поменять свою жизнь. Муд*к ли я?»

Перевод поста с сабреддита r/AITAH.

Оригинал

Привет всем! Оказалось, что все зашло дальше, чем я думала, так что я должна написать продолжение.

Итак, понедельник, день, в который я написала прошлый пост, был посвящен тому, чтобы разобраться в своих чувствах и понять, что делать дальше. Я читала комментарии, где-то молчала, где-то злилась, среди советов были и крайне полезные, и не очень. Некоторые решили, что это я так рекламирую крылышки Буффало, Ауди и Zillow, что, честно говоря, решило бы мои денежные проблемы, но увы.

Во вторник я вернулась домой с работы и подошла к жениху. Как можно спокойнее я сообщила, что у меня есть вопросы, и, если он действительно хочет на мне жениться, ему придется на них ответить. Я уточнила, считает ли он меня охотницей за деньгами, и он ответил утвердительно. Я же ответила, что не планирую быть в отношениях, где мне приходится доказывать свою лояльность ценой какой-либо стабильности, мы начали орать друг на друга, и тут вскрылась истина.

Оказалось, что мы не можем себе позволить ничего из того, что имеем сейчас. У нас огромные долги по кредиткам, обе машины могут изъять со дня на день – а я была совершенно не в курсе. Он экономил на всем, даже на предметах первой необходимости, таких как психиатрические препараты. Все это в сочетании с некоторыми комментариями со стороны его семьи привело к кризису. У него был срыв. Он извинился за то, что назвал меня охотницей за деньгами. Это было приятно, но вся ситуация меня сильно потрясла. Я уехала пожить у подруги.

Вчера (четверг - прим. пер.) мы с женихом и правда поехали в Buffalo Wild Wings и взяли там две порции крылышек без костей по цене одной. Мы очень много говорили. Я все еще называю его женихом и на самом деле надеюсь, что мы справимся. Мы говорили о том, как продать машины – выбора особо нет – и о моем доходе, его доходе и какой жизнью мы хотим жить. Если мы остаемся вместе, нам придется здорово поменять свою жизнь. Нужно выбраться из долгов и снова встать на ноги. Знаю, некоторые назовут меня дурой и скажут, что надо было незамедлительно порвать с ним, но я не могу. Я не могу смотреть на парня, которого я люблю, который бросил свои лекарства, чтобы попробовать сделать мою жизнь лучше, и думать при этом, что он не стоит того, чтобы я была с ним рядом. Нужно хотя бы попробовать.

Не знаю, что будет дальше, свадьба сильно откладывается. Извините, что продолжение не очень веселое.

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.