Время оЪУЪительных историй
Серия Родители-Нарциссы

Продолжение поста «Сага про миссис и мистера Нелепость»15

Часть 16-17: Выпускной: часть первая

14 декабря 2016

После того как я ушла из дома, моя мама не разрешала мне общаться с моими сиблингами. После моего отъезда они постоянно переезжали, так что большую часть времени я понятия не имела, где живут мои младшие сестра и брат. Возможно, для кого-то это не так уж и важно, но мне, как старшей, которая кормила их, купала и следила за тем, чтобы они просто были живы каждый день, мои повседневные обязанности казались тяжелой ношей, когда я их покинула. Я ловила себя на том, что, обслуживая столики на Рождество в каком-нибудь маленьком городке и увидев подростка, напоминавшего мне сестру (мы всегда были очень близки), я затаивала дыхание, надеясь, что мама соблаговолит купить и красиво упаковать подарки на Рождество, а не устроит своё обычное "Мы пойдем на рождественские распродажи после Рождества", а потом никуда не поведёт детей и даже не станет отмечать праздник.

После того как мне исполнилось 20 лет, моя сестра каким-то чудом узнала мой номер телефона и стала звонить мне из дома подруги. Мы возобновили общение, но не сказали об этом родителям. Я знала, что если они прознают, то сестра дорого за это заплатит. Приближался выпускной год, и она была очень взволнована. В отличие от меня, мама разрешила ей дважды проколоть уши, покрасить волосы в розовый цвет и отправиться в поездку в старших классах в Колорадо, которую мама оплатила. Она также получила главную роль в мюзикле, который ставило отделение искусств в её школе. Я ТАК ГОРДИЛАСЬ ЕЮ!!!!!!!!! Единственная проблема: она хотела, чтобы я там присутствовала. К тому времени я переехала за 4 штата, чтобы сбежать от родителей, и не общалась с ними с тех пор, как мама отказалась заполнять за меня FASFA. Если бы она узнала, что мы с сестрой общаемся, это была бы третья мировая война, но я просто не могла подвести сестру. Я работала на трех работах и училась в муниципальном колледже, и её выступление выпало на время экзаменов, но ради нее я готова была на все. В старшей школе у нее была отличная система поддержки, у нее были замечательные друзья и родители друзей, которые помогали нам шухериться. Так что я отпросилась с работы и взяла с собой домашку для колледжа. Я проехала 11 часов в одну сторону, чтобы увидеться с ней на мюзикле, лишь для того, чтобы затем снова сесть в машину и ехать 11 часов домой, потому что мы не хотели, чтобы мои родители узнали, что я приехала в город к сестре. Я приехала на мюзикл в другой день, чем ходили они, чтобы с ними не столкнуться. А потом у моей сестры появилась надежда. Она подумала, что раз мы так хорошо с этим справились, то почему бы не сделать то же самое на выпускном?

Я только что поняла, насколько длинным получился пост, поэтому я разобью его на две части. Настройтесь на завтра, чтобы услышать об эпическом срыве на выпускном в школе, включающий полицию и раскол в семье, который так и не был исправлен.

П.П - разумеется никто "назавтра" ничего не написал, поста с названием "Выпускной: часть вторая" тоже нет, но по смыслу это оно, неделю спустя. :)

Часть 17: Конец этожисемьиииии.

22 декабря 2016

Начало конца было положено, когда моя сестра, на три года младше меня, заканчивала школу. Мы с сестрой общались тайно, потому что с тех пор, как произошел инцидент со "Взрослым билетом на самолет", моя мама не разрешала мне общаться с сиблингами.

Это было очень важно для нас, потому что в то время как мои сверстники проводили время с одноклассниками и друзьями, нам не разрешалось иметь друзей, и мы крепко держались друг за друга. Моя сестра была моим доверенным лицом и лучшей подругой с самого рождения. Когда мы были маленькими, я не выносила, когда она находилась вдали от меня, и таскала ее из комнаты в комнату на одеяле. В конце концов меня заставили прекратить, когда ей было два года и она отказывалась ходить, потому что я попросту носила её с собой. Мои родители также ясно дали понять, что забота о сиблингах была моей обязанностью, поскольку я старшая. С воскресенья по пятницу отца не было дома, а мама занималась бог знает чем, и наш обычный распорядок дня был: выйти из автобуса, начать делать уроки, готовить, убирать и к девяти часам уложить всех в постель. Уйдя из дома, я почувствовала огромную пустоту, ведь мне пришлось научиться заботиться только о себе.

В преддверии выпускного моей сестры было много разговоров о том, чтоб найти моей маме помощь. Она не только отказалась от своей старшей дочери (меня), но и годами отказывалась разговаривать с кем-либо, включая свою маму или сиблингов. Она переезжала с детьми из города в город, убежденная, что за ней следят, и не разрешала нам иметь в доме телевизор или телефон. Моя сестра решила, что было бы неплохо собраться всем вместе на ее выпускной. Мы планировали отвезти мою бабушку, дядю, тетю и трех двоюродных братьев на её выпускной на 4 часа. Она была очень взволнована, потому что ее выбрали произнести речь и спеть соло. Мы огорошить маму, и предполагалось, что она будет в шоке и, по крайней мере, просто проигнорирует нас. Настал день, мы приехали, зашли в зал, где проходил выпускной, и решили сесть в секцию "кровь из носа"*, чтобы избежать встречи с моей мамой. Моя сестра была единственной студенткой, чей ряд для семьи пустовал.

Мама опоздала. На тридцать минут. Она не замечала нас до тех пор, пока ей не стало скучно, и она не начала оглядываться по сторонам, а заметив нас, принялась сверлить нас взглядом. Я сразу поняла, что приближается буря. Как только церемония выпускного закончилась, мама вскочила со своего места, подошла к туда, где мы сидели в секции "кровь из носа", и начала орать во всё горло, чтобы мы шли домой и убирались подальше от ее детей. Крики превратились в вопли, а люди, сидевшие вокруг нас, не знали, что и думать, и что, черт возьми, она делает. Женщина рядом со мной повернулась ко мне и сказала: "Не волнуйтесь, это сумасшедшая <имя мамы>, она переехала сюда пару месяцев назад и совершенно чокнутая". Это меня шокировало, но в конце концов мне пришлось ответить, что это моя мать. Женщина выглядела обескураженной.

Я спустилась по лестнице спортзала следом за дядей, чтобы повидаться с сестрой и передать ей купленные для неё подарки. Мама и папа набросились на мою 70-летнюю бабушку. Они орали на неё так, что брызгали слюной. Я встала между ними, боясь, что отец ударит ее. Отец сказал мне, что хотел бы ударить свою старшую дочь (меня) прямо сейчас. Она кричала, что я больше никогда не увижу своих сиблингов и что она меня ненавидит. Была вызвана полиция, и по сей день я никогда не испытывала такого сильного стыда, как в тот день, когда испортила важное событие своей сестре.

По дороге домой я просто рыдала. Отец позвонил мне на телефон, крича на нас с сестрой со скоростью пулемёта, и спросил, знала ли она, что мы приедем. Я была в таком шоке, что чуть было не сказала правду, пока не услышала, как сестра плачет на заднем плане, что ничего не знала о нашем приезде. Я солгала, чтобы у нее не было неприятностей, и они по сей день пытаются поддерживать с ней какие-то отношения, но не хотят иметь ничего общего со мной за то, что я их подставила. Сейчас, когда моя сестра уехала из дома, она слышит от них только тогда, когда им нужны деньги или няня. Она проводит праздники со мной и общается с ними по-минимуму. Моя бабушка, дядя и тетя были потрясены. Они сидели за столом и обсуждали весь этот инцидент, но были слишком ошеломлены, так что мало что могли сказать. После этого каждый из них отвел меня в сторону и сказал, что они не представляли, насколько плоха стала моя мама, и что она ничего не может с этим поделать, потому что психически больна. Моя семья всегда готова оправдать плохое поведение.

* Секция "кровь из носа" - В Соединенных Штатах, Канаде и Австралии это места в общественном месте, обычно на спортивном стадионе или в спортзале, которые находятся выше всего и, как правило, дальше всего от просматриваемого действа. Распространенной шутливой ссылкой на места на верхних ярусах стадиона является "сидеть в секции кровь-из-носа" или "кровь-из-носнче места". Это отсылка к склонности альпинистов страдать от кровотечения из носа на больших высотах.

Термин появился в печати еще в 1953 году, когда он был использован для описания последнего ряда в конце зоны на Муниципальном стадионе Филадельфии (позднее стадион имени Джона Ф. Кеннеди) во время американской футбольной игры Армия - ВМФ в том году.

Меня пару дней не будет, так что с переводами будет перерыв как-минимум до четверга.

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Реклама товаров и услуг

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.