Продолжение поста «Сага о славном парне-начальнике, который считает, что его коллега находится в абьюзивных отношениях»

В тот же день ТС публикует изменённую версию в другом сабреддите по отношениям.

12 июля 2017 года.

Я [32М] знаком с со хорошей подругой [24Ж] длительное время, хочу помочь ей избавиться от абьюзивных отношений

Отредактировано: В другом посте было много несущественной информации, из-за которой люди перешли к троллингу и блокировкам. Я правда ищу совет, чтобы помочь подруге. Пожалуйста, давайте советы, основанные на информации только этого поста. ЕСЛИ У ВАС НЕТ НИКАКИХ СОВЕТОВ ДЛЯ ЭТОГО И ТОЛЬКО ЭТОГО ПОСТА, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ КОММЕНТИРУЙТЕ.

Буду краток. По существу: я работаю с очень уверенной, независимой и в целом хорошей девушкой. Несколько недель назад я познакомился с её парнем, с которым она встречалась 5 лет, и заметил множество изменений после того, как он познакомился со мной.

Ей не разрешили переписываться с друзьями, ей пришлось отменить некоторые наши планы, и он даже заставил её сказать, что она не может разговаривать со мной до конца своей стажировки. Я считаю её по-настоящему отличным другом, и у меня разрывается сердце, когда я вижу, что такая сильная женщина, как она, теряет всех своих друзей, потому что теперь её парень контролирует то, с кем она может разговаривать.

Какой наилучший подход я смогу предпринять, чтобы не усугубить ситуацию для неё?

tl;dr: Действительно близкая подруга находится в абьюзивных отношениях и не знает, как из них выбраться. Чем я могу помочь?

Несколько популярных комментариев и ответ ТС на них:

К: Забавно, но в прошлый раз, когда ты публиковал это, было гораздо больше подробностей, выставляющих тебя жутким, контролирующим «славным парнем», который выходит за рамки своих профессиональных отношений с коллегой, пытаясь спасти её от воображаемых абьюзивных отношений, основанных на твоих собственных извращенских выводах. К счастью, всё это есть в истории в твоих постов, тебе стоит посмотреть. Она попросила тебя оставить её в покое. Сделай это.

Другой К: То, что она хочет провести то немногое время, которое у неё есть, со своим парнем, не означает, что она в абьюзивных отношениях. Это означает, что у неё нормальные отношения. Если уж быть честным, вы кажетесь мне законченным нарциссом. Вы не можете представить себе, что коллега предпочитает проводить время со своим парнем, а не с вами, поэтому создаёте фантазию, в которой она — девушка, попавшая в беду, а вы — герой. Единственные абьюзивные отношения, в которые она попала — отношения с вами.

ТС: Нет, опять искажают мои слова. Ты говоришь, я расстроен из-за того, что она хочет провести время со своим парнем, а это не так. Я расстроен, потому что моя хорошая подруга подвергается насилию со стороны своего парня.

Я не был расстроен, что он отвёз её на вечеринку, я расстроился из-за того, что он был настолько неуверен в себе, что не позволил ей пойти на мероприятие с её другом, с которым у неё уже были планы.

Я не был расстроен из-за того, что он заехал за ней, я расстроился, потому что он заставил её уйти с мероприятия, которого она действительно с нетерпением ждала, на которое нарядилась и на котором она могла встретиться с реально важными для продвижения карьеры людьми.

Я не был расстроен из-за того, что она уехала со своим парнем и не написала мне. Я расстроился, поскольку он решает, кому она может писать, а кому нет, встретившись с этим кем-то всего на несколько грёбаных минут.

Ты искажаешь мои слова и довольно сильно. Больше не пробуй*.

*П/п: здесь ТС использует фразу «Don't quit your day job» — не бросай свою повседневную работу. Она означает, что кому-то стоит делать то, в чём он хорош, а не пробовать что-то новое, чтобы не потерпеть неудачу.

Всё ещё в тот же день ТС публикует новый пост в сабе по юридическим консультациям.

12 июля 2017 года.

Нью-Йорк в штате Нью-Йорк: Возможно ли, чтобы работодатель получил запретительный ордер для подруги от её имени?

Допустим, у меня есть подруга, в настоящее время находящаяся в чрезвычайно абьюзивных отношениях, влияющих на её работу. Я её руководитель. Могу ли я потребовать запретительный ордер на её парня? Допустим, она в настолько плохой ситуации, что не может попросить сама, её заставляют этого не делать. Но я и ещё несколько человек заметили, насколько всё плохо, и хотим помочь ей выкарабкаться. Поэтому, если нас будет несколько человек, которые смогут подтвердить всё, можно ли что-то изменить? Например, можем ли мы привести довод о том, что она подвергалась такому жестокому обращению, что не способна принять решение самостоятельно? Если это технически невозможно, какие следующие шаги мне предпринять?

Спасибо за вашу помощь.

ТС испытывает сильную неприязнь к коллеге и публикует следующие обновления в сабреддите r/offmychest

12 июля 2017 года.

И ты думаешь, что теперь тебе стало лучше? Смешно

Я пытался тебе помочь, а ты показываешь мне огромный средний палец. Надеюсь, тебе понравится тот ад, который ждёт тебя в будущем. Но ты, наверное, думаешь, что тебе так будет лучше. Это меня бесит. Просто подожду, когда ты прибежишь обратно и попросишь прощения, а я всего лишь посмеюсь над тобой, как делаю это сейчас.

Удачи тебе, ужасное оправдание человеческого существа! Ах да, НАХУЙ ТЕБЯ.

13 июля 2017 года.

Она — ходячее противоречие, а я единственный, кто это видит

Ты так сильно заботишься о беженцах, верно? Ты хочешь помочь иммигрантам? Тебе нравится социальная справедливость, и ты хочешь продолжать работать в некоммерческих организациях? Да, это здорово смотрится в твоём блядском резюме, не так ли?

Как насчёт того, чтобы рассказать всем, что ты также трахаешься лоббистом, собирающим деньги для тех, кто изначально создаёт эти проблемы?

Ты блядская лгунья, возможно, ты обманула многих других, но я вижу тебя насквозь. Карма обрушится на тебя со страшной силой, и не пытайся бежать обратно.

Я оставлю дверь открытой ещё ненадолго. Я надеюсь, что ты скоро прозреешь, потому что ты лишь портишь своё собственное будущее.

13 июля 2017 года.

Комментарий на r/askreddit в теме «Что выводит вас из себя?»

Когда люди игнорируют все предупреждающие знаки, а потом жалуются, когда всё заканчивается плохо. Типа, тебя ведь предупреждали, но ты и слушать не хочешь.

20 июля 2017 года.

Комментарий на r/askreddit в теме «Кто из ваших знакомых самый заблуждающийся человек?»

Подруга, чьё заблуждение медленно разрушает её жизнь. Но в определённый момент ты уже ничего не можешь с этим сделать.

3 августа 2017 года.

Зачем я вообще пытался?

Чёртова сука. Я в этой профессии на десять лет дольше тебя. Я МОГ БЫ ТЕБЕ ПОМОЧЬ С КАРЬЕРНЫМ ПРОДВИЖЕНИЕМ.

А теперь ты несёшь чушь? Ты действительно собираешься разрушить мою репутацию, хотя всё, что я делал — пытался помочь?

Ты знаешь, какие у меня связи? Думаешь, что когда уйдёшь через месяц, тебе будет легко устроиться на новую работу? Я уничтожу тебя к чёртовой матери и позабочусь, чтобы все узнали о том, какой ужасной сотрудницей ты была.

Да начнутся игры, тупая сука. Постарайся держать свои блядские ноги сомкнутыми несколько минут, пока я устраняю причинённый тобой ущерб. Ты реально не имеешь понятия, как работают некоммерческие организации, не так ли? Этот мир очень мал, а ты атакуешь единственного человека, помогавшего тебе с самого начала. О, и спасибо, что НЕ пришла на мой боксёрский матч. Хотя мы говорили об этом несколько месяцев назад, и ты обещала прийти. Это лишь подтверждает, что ты никогда не была моей подругой и просто использовала меня. Нам в бизнесе не нужны такие использователи, как ты. Я помог сотням людей и помогу ещё стольким же. Не могу дождаться, когда ты вернёшься к своей тёпленькой жизни, где ты не знаешь, что такое настоящая боль. Оставь настоящую работу таким людям, как я, которые искренне хотят помочь.

ТС переходит к сабам r/offmychest и r/UnsentLetters

26 сентября 2017 года.

Когда ты, наконец, увидишь свет, меня в конце туннеля уже не будет.

Дорогая подруга,

С чего мне вообще начать? В эту пятницу исполнится ровно месяц с тех пор, как ты ушла. Три недели назад исполнился год с момента, как мы встретились. Интересно, думаешь ли ты вообще о чём-нибудь из этого, лол. Честно говоря, ты, наверное, думаешь, но я знаю, что он никогда не позволил бы тебе показать это.

Ты знаешь, что у меня уже давно не было сил заходить в соцсети или на реддит? Слишком напоминает мне о мемах, которыми мы делились в снэпчате. Но я устал сдерживать своё счастье, потому что ты выбрала быть тупой.

Помню, словно вчера, как впервые ты вошла, нервная, неуверенная, но, тем не менее, красивая. Я сразу же представился (я этого никогда не делаю, так как должен играть авторитетную роль, но что-то в тебе было другим, ну, в любом случае, мне так показалось). Я заметил, что один только разговор со мной изменил твоё поведение. Я произвёл впечатление на тебя. Ты никогда ранее не работала в офисе и не представляла, как там может быть холодно. Я предложил тебе свой блейзер, и ты была так благодарна. Это вызвало улыбку, но именно тогда я впервые отметил, что мы станем отличными друзьями. Как же всё изменилось, а?

Честно говоря, мне, наверное, не стоило становиться для тебя настолько хорошим другом. В этом и заключается моя самая большая ошибка. Люди всегда говорят мне, что я слишком доверчивый и дружелюбный, и до сих пор я действительно не желал верить в это, лол. Но я взял тебя под своё крыло. С моей помощью ты быстро освоилась, быстрее, чем кто-либо за десять лет из тех, кого я видел в этом бизнесе. У тебя было будущее здесь, ты была перспективной. Видишь, я сказал «была»? Лол.

Я до сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю ту встречу, на которой мы должны были предстать перед Роджером. Ты так нервничала, тебя заметно трясло. Ты помнишь, кто подбадривал тебя, чтобы ты смогла пойти туда? Ты помнишь, как он был рад и все эти комплименты, которые он тебе сделал? Ты была в восторге. Ты была создана для этого, и я был тем, кто показал, что ты можешь это сделать. На обратном пути с презентации я отвел тебя к грузовику с халяльной едой. До сих пор не могу поверить, что ты никогда её не пробовала! Ха-ха, но тебе она понравилась. Ты писала мне в снэпчате каждый раз, когда ходила туда.

Но ты отказалась от всего этого, потому что была слабой. Знаю, на самом деле это не твоя вина, но я не могу не злиться на тебя за то, что ты была такой слабой. Ты позволила ему газлайтить тебя, издеваться над тобой, контролировать тебя. Он решал, с кем тебе дружить, он решал, кому тебе писать, он решал, как долго тебя не будет дома. Но, в конце концов, ты смирилась с этим. Ты позволила ему, и я не думаю, что когда-нибудь смогу простить тебя за это. Я так старался достучаться до тебя, но вместо этого ты отвернулась от меня. Ты разрушила практически всё, над чем я работал, но, увы, одумалась и, по крайней мере, сняла нелепые обвинения. Думаю, могу, во всяком случае, уважать за это.

Это на самом деле печально. Открылась вакансия, на которую ты идеально подошла бы. Я говорил тебе, что она откроется, когда мы познакомились. Я готовил тебя к этому. ЕСЛИ бы ты не ушла, то начала бы работать с понедельника. Но нет, этим займётся другой, более квалифицированный специалист. Тот, кто действительно хочет помогать людям, а не только себе.

Что по-настоящему задело, так это то, что ты не пришла на мой матч. Я рассказывал тебе о том, как я усердно работал для него, а ты притворялась, что поддерживаешь меня. Ты обещала, что не пропустишь его, но где ты была? Я знаю, что у тебя не было дел в ту ночь, я видел твой статус о том, как ты начала смотреть Настоящую Кровь (кстати, я познакомил тебя с сериалом), так какое у тебя оправдание? Отвратно. Твоё поведение отвратно.

Мы могли бы построить империю. Но теперь я буду строить её сам. Я всегда собирался, просто думал, что помогу и подруге с этим. Но будет реально интересно, когда через несколько лет ты окажешься разорена, одинока и в депрессии из-за этой ужасной ошибке. Когда ты вернёшься ко мне в поисках помощи, а я больше не буду тем парнем, который из кожи вон вылезет ради тебя. Я надеюсь, ты запомнишь, что

ТЫ приняла это решение.

ТЫ предпочла его будущему.

ТЫ предпочла его карьере.

ТЫ предпочла его своим друзьям, которые действительно заботились о тебе.

Это грустно, реально жалко. Я чувствую себя плохо, но в то же время доволен и зол.

Сегодня был тяжелый день, потому что я узнал, что человек, с которым мы проводили собеседование, начнёт работать в понедельник. Это вызвало кучу воспоминаний, мне просто нужно было выговориться.

Но тебе, наверное, всё равно. Ты просто тешила самолюбие, а не заботилась о людях, которым мы помогали. Ты грустный и сломанный человек. Ты жалкая, и мне отвратительно то, как ты повела себя в конце.

Но ты останешься лишь пятном в моих воспоминаниях.

Удачи, малыш, тебе она понадобится.

Честно.

Комментарий на r/AskReddit в теме «С каким наихудшим случаем компьютерной неграмотности вы когда-либо сталкивались?». Возможно о «Дженнифер» или же нет.

7 октября 2017 года.

Одна моя сотрудница (кстати, моложе 20 лет) не знала, как преобразовать вордовский документ в pdf. В заявлении о приёме на работу она написала «опытный пользователь Microsoft Word и Excel». Лол, окей.

Ответ парня «Дженнифер» после первого поста ТС в r/niceguys. Может кто-то придумал, а может и нет.

13 июля 2017 года.

Комментарии от throawaya0101:

Я немного опоздал, но почти уверен, что я и есть тот злой парень, о котором говорит этот чел.

На самом деле трудно было вспомнить детали из-за того, насколько неправдиво и непоследовательно ТС описывает события. Супержутко и сюрреалистично.

(обращалась ли его девушка в отдел кадров) HR-отдел был довольно милым и разрешил ей перейти в другое подразделение компании. Я не знаю подробностей, но она работает в совершенно новой команде, не такой, как предыдущая.

(подвергся ли ТС дисциплинарным наказаниям) опубликовали официальное сообщение об инциденте, но ни слова о том, что было после. Мистер СлавныйПарень больше не связывался с нами.

(подробный ответ 12 августа 2017 года)

Извините, что снова пришёл поздно, но, да, мы уже тут несколько раз обсуждали детали, пока всё происходило. Я просто отмечу серьёзные несоответствия.

Это было не праздничное мероприятие, а обычный сбор средств. Большинство людей носили рубашки и брюки.

Именно во время сбора он начал вести себя с ней по-настоящему вызывающе. Сначала представил её как свою спутницу и продолжал настаивать, что они больше, чем друзья. Затем стал чересчур обидчивым, постоянно пытался схватить её за талию или взять за руку. В конце концов, с неё было достаточно, когда он предложил отправиться вместе с ним в какое-нибудь «тихое место». Она позвонила мне и попросила немедленно заехать за ней.

Что интересно, в его версии был разговор между нами, но его не было. Я брал бесплатные еду и напитки, когда моя девушка немедленно ухватилась за меня и представила этому парню. Я поздоровался, а он не произнёс ни слова. Он пристально посмотрел на меня и что-то, чего я не услышал. Потом он неловко попытался обнять мою девушку, но она быстро увернулась, и попросил позвонить ему, когда она вернётся домой. Она сказала, что её чуть не стошнило, когда он это произнёс.

Всё это застало её врасплох, потому что, как она говорила, большую часть года он действительно был славным парнем. Только летом он начал вести себя странно. Ей осталось поработать в этой компании всего пару недель, мы собираемся переехать на новое место, так что мне реально пофиг, что будет с этим парнем. Надеюсь, он найдёт Иисуса или что-то подобное.

П/п: the end! :)

Время охyительных историй

866 постов8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.