Продолжение поста «Сага о семье, чужих деньгах и человеческой жадности»

[Часть 7, финал!]

Конец? По крайней мере мы надеемся на это

[26.04.2023] Спустя месяц.

Я пыталась разместить этот пост на r/entitledparents, но его удалили. ☹

Мои дорогие друзья с Reddit, я давно ничего не писала, если вы хотите, то другие мои посты можно прочесть в профиле.

Повторю, что я начала писать о своем опыте просто для того, чтобы разобраться в ситуации. Я знаю, что некоторые люди считают мою историю фейком, и это нормально. Хочу сказать, что комментарии здесь и на других ресурсах (YouTube) действительно мне помогли открыть глаза и увидеть, какой я была наивной, доверчивой и какой я была невероятной тряпкой.

Некоторое время назад я писала о том, как меня избили Кузен-Вандал [КВ] и его друг, а Болтливая Золовка пыталась похитить одного из моих младших. Их обоих арестовали, и им пришлось дожидаться суда в тюрьме.

И вот, наконец, новость об этой парочке, которую вы так долго ждали. Причина, по которой это заняло так много времени: Рождество, Новый год и болезни людей, вовлеченных в процесс. Потом я взяла перерыв, чтобы осознать результат процесса. Я не была на большинстве судебных заседаний, мои родители и друзья присутствовали больше для того, чтобы держать нас с мужем в курсе событий.

Что ж, дело закрыто.

И КВ, и Болтливая Золовка проведут некоторое время в тюрьме. В них было брошено всё, что можно было бросить в этих жалких подобий человеческих существ, в надежде, что они оба будут созерцать внутренности тюремной камеры некоторое (длительное) время. Ради сохранения анонимности я не буду раскрывать, к какому сроку их приговорили.

КВ был осужден по нескольким статьям, самые серьезные из которых: нанесение тяжких телесных повреждений и пособничество в похищении. Болтливая Золовка тоже была осуждена, самые серьезные обвинения: попытка похищения и пособничество КВ в нанесении тяжких телесных повреждений. После освобождения им запрещено связываться с нами и приближаться к нам. Мы надеемся, что на этот раз они прислушаются к этому.

Они спланировали это вместе? Да, спланировали. КВ должен был избить меня, чтобы напугать и сделать более «сговорчивой». Болтливая Золовка должна была заманить детей к себе, чтобы заставить нас заплатить. По сути, удерживать их ради выкупа. Болтливая Золовка сказала на суде, что никогда не хотела причинить вред моим детям. Ей просто нужны были деньги. Приятель КВ уже заключил сделку, согласно которой он дал показания и отделался условным сроком, штрафом и общественными работами.

[п/п: еее, дорогие читатели, наконец-то объяснения некоторых поступков этих хлебушков!]

Оказалось, что Болтливая Золовка говорила со мной свысока, потому что завидовала моему успеху с инвестициями, образованию и хорошей зарплате. Её муж тоже вкладывал деньги в некоторые проекты, но его инвестиции не принесли того дохода, на который они рассчитывали. Это привело к тому, что Болтливая Золовка очень сильно на меня обиделась. Когда ее спросили, почему она пыталась забрать моих детей, она ответила: «Чтобы их мать выплатила мне деньги, которые я заслуживаю и которые она мне должна».

Скажу больше, она считает, что я должна была ей платить за то, что мои дети гостили у неё (даже если она сама предлагала, чтобы мои дети остались у неё на выходные).

Забавный факт: в благодарность мы всегда дарили что-то приятное, цветы или что-то еще. Мы действительно платили ей за те несколько раз, когда ей приходилось сидеть с детьми (почасовая ставка няни и мы платили за бензин в тех случаях, когда она куда-то ездила). Даже в тех случаях, когда она предлагала помощь, мы преподносили ей маленький презент, хотя она говорила, что в этом нет необходимости. Мы платили и её дочерям, когда они сидели с детьми. Теперь мы знаем, как она завидовала нашему богатству. С нашей точки зрения мы никогда не выставляли его напоказ, но сейчас мы с мужем понимаем, что, возможно, нам следовало вести себя по-другому.

И все же мы с мужем были потрясены. Наглостью этой женщины.

Родители мужа были рассержены тем, что она пыталась похитить наших детей, но им сейчас также невероятно больно. Они никогда не верили, что их собственная дочь зайдет так далеко и будет отправлена в тюрьму. Свекровь сейчас сломлена. Когда она услышала, как её собственная дочь объясняет причины своих действий, нам сказали, что она расплакалась. Она знала, на что мы с мужем пошли, чтобы помочь Болтливой Золовке и ее семье, с теми средствами, которые у нас есть сейчас, и тогда, когда у нас не было таких денег. В общем, родители мужа были потрясены до глубины души, по словам наших друзей, которые видели их в зале суда.

Но все равно мы были очень рады такому исходу! Мало того, что мы на некоторое время избавлены от КВ и Болтливой Золовки, они еще и получили по заслугам. Признаюсь, мне было приятно видеть их лица, когда их признали виновными.

Болтливая Золовка пыталась сказать что-то, бормоча всякую ерунду, которую я не могла расслышать. Она очень сильно плакала. Яблочко и её муж – единственные, кто её поддерживает. Остальные дети отреклись от нее и не появлялись в суде.

КВ разозлился после вынесения приговора и начал кричать и оскорблять всех остальных. У него свои проблемы. Помните, его жена подала на развод после ареста КВ и получила опеку над их детьми. Она нашла работу и уехала далеко-далеко. Она продала дом (он принадлежал только ей), получила судебный запрет против бывшего мужа и сейчас занимается тем, что строит хорошую жизнь для себя и своих детей.

Так что теперь у КВ нет ни друзей, ни семьи, ни жены, ни даже детей. Они того же возраста, что и мои собственные, и пока не хотят иметь ничего общего с отцом. Единственный его сторонник – мать, даже отец и сестры его не поддерживают.

Мой муженек и наш друг-адвокат рады, что я извлекла несколько ценных жизненных уроков. Я больше так легко не спускаю с рук разные выходки своим родственникам. Раньше я всегда старалась видеть в людях хорошее, я и сейчас это делаю, но знаю, что это не всегда просто. Я научилась обозначать свои границы и решать за что я готова бороться.

Правда, вкус справедливости не всегда такой сладки. По моему мнению, КВ следовало посадить за решетку гораздо раньше.

Мои дети снова чувствуют себя в безопасности. Лефу, Фруфру и его хозяева очень помогли. Хозяева Фруфру – настоящие ангелы-хранители. Они с самого начала знали, что именно произошло, никогда ни о чем не просили и дарили свою любовь и поддержку в избытке. Дети воспринимают их как дополнительную семью, и Хозяева Фруфру очень рады, когда мои дети бывают у них дома. Они, к сожалению, никогда не смогут иметь детей.

Так что Хозяева Фруфру считают детей своими полноправными племяшками. Старшему особенно нравится, что у него есть ещё одна мужская фигура, помимо папы, которую можно уважать и у которой можно учиться.

Я надеюсь, что жизнь останется такой, по крайней мере, на какое-то время. Я не знаю, буду ли я много писать после этого. Эта сага о Болтливой Золовке наконец-то подошла к концу.

Удачи вам всем.

п/п: Конец!.. Могли бы подумать мы. Но ТС опубликовала ещё два поста о двух персонажах этой истории.

Сын Болтливой Золовки хочет получить «свои деньги на обучение»

[14.09.2023] Спустя четыре с половиной месяца.

Дорогие друзья на Reddit, я надеюсь, что вы все в добром здравии.

Не волнуйтесь. Этот пост про младшего сына Болтливой Золовки – Яблочко.

Те, кто следит за мной, знают, что Яблочку (ему почти 19) пришлось распрощаться с деньгами на колледж, так как он совершил глупость.

[п/п: как быстро растут чужие дети, помню его ещё семнадцатилетним пацаном без персонального имени в этой истории…]

Его горячо любимые родители не были счастливы, так как у них осталось очень мало денег из-за судебных издержек. Так что, похоже, ему нужно найти работу, чтобы оплатить учебу в колледже. По какой-то причине раньше у него её не было. Я подозреваю, что Болтливая Золовка просто платила за все его хотелки.

Он уже начал учёбу, но его не устраивает текущее положение вещей. Он пробовал разные тактики, чтобы получить от нас деньги.

Прежде чем я начну. Мы знаем, что у его родителей осталось достаточно денег, чтобы оплатить большинство годичных курсов в колледже, но не оплатить книги и другие необходимые вещи. У отца Яблочка все еще есть работа, которая достаточно хорошо оплачивается. Мы знаем, что он платит в течение года небольшими платежами (здесь это нормально). У нас были отложены деньги для Яблочка, но мы всегда четко давали понять, что хотим получать информацию о курсах и книгах для колледжа. Мы никогда не отдавали деньги просто так, чтобы предотвратить мошенничество. Каждый ребенок и его родители были в курсе этого.

Попытка первая. Яблочко позвонил в дверь, «объяснил свою ситуацию» (у моих родителей не хватает денег, чтобы оплатить учебу, у него нет работы). Я сказала ему, чтобы он нашел работу. Но он не хочет. Также, по его словам, родители могут оплатить большую часть обучения в этом году, но не книги или последующие годы обучения. Я сказала ему, что рада, что хотя бы в этом году его обучение будет оплачено. Он начал ныть. Я повторила свои слова, что он все испортил своими руками. Его предупреждали. После этих слов он ушел, взбешенный.

Попытка вторая. Прислал нам смс и электронные письма с перечнем «причин», по которым он должен получить «свои деньги». Давал нам сроки «передать ЕГО деньги». Мы проигнорировали это, но сохранили все письма.

Попытка третья. Он прислал нам «официальное письмо от юридической фирмы» с требованием передать деньги, иначе против нас будут приняты судебные меры.

На этот раз я позвонила нашему адвокату [Ю], и мы договорились о совместном видеозвонке с Яблочком и его отцом. Мы сказали им, что хотим поговорить о выходках Яблочка и о том, что его последняя затея может навлечь на него неприятности с законом. То, что он делает, может быть расценено как шантаж, а то, что он выдает себя за адвоката или юридическую фирму – это тоже может плохо закончиться. Ю было очень весело объяснять это Яблочку во всех подробностях.

Затем настала моя очередь. Я хотел прояснить ситуацию для Яблочка.

Очевидно, он думал, что его сиблинги просто получили все деньги на свои банковские счета. Я объяснила ему, что это не так, что об этом ему впервые сказали, когда ему было пятнадцать лет, и повторяли много раз на протяжении этих лет.

Я получала квитанции и тому подобное от их родителей, а потом все оплачивала/возмещала затраты. На банковские счета детей не поступило ни цента. Если к концу обучения в фонде ребёнка оставались деньги, и этот ребёнок хотел использовать остаток сумму для уплаты первоначального взноса на жильё, то я это делала. Его самая старшая сестра подтвердила мои слова.

Яблочко сделал вид, что очень удивлен. Тогда я спросила его, почему он настаивает на том, чтобы деньги лежали на его банковском счете. После долгих уговоров и уклонений от ответа на вопрос я сказала ему, что думаю, что он просто хочет получить деньги и потратить их на другие вещи, не связанные с образованием.

Яблочко покраснел, разозлился... и выложил все начистоту. Он хотел, чтобы отец заплатил за его колледж и работал ещё больше, если он не может найти на своего сына деньги (его отец очень рукастый и, помимо всего прочего, сертифицированный электрик). Яблочко не хотел устраиваться на работу, а хотел кутить все годы учебы и не особенно напрягаться.  В кратком пересказе это звучало примерно так: «Я не хочу работать. У тебя есть деньги, а мой отец может подрабатывать разнорабочим, так что мне не нужно работать. Я хочу спокойно учиться в колледже и развлекаться».

Кое-что в отце Яблочка мне не нравится, например, то, что он пошел на поводу у своей жены и ее махинаций. А вот что мне нравится, так это то, что его дети не могут впарить ему какую-нибудь ерунду. Четверо других детей уже стали взрослыми и достойными людьми. Он [отец] также очень трудолюбивый человек и глубоко уважает других трудолюбивых людей.

Поэтому, прикола, что он должен вкалывать до упаду, чтобы его младшенький мог пинать балду, воспринимая ситуацию как должное, отец Яблочка не понял. Короче говоря, отец Яблочка сказал, что разберется с этим, и отключился от разговора. С тех пор – блаженная тишина. Мои племянники сказали братишке, что отец нашел ему работу в компании друга их отца. А также передали дружеское напоминание о том, что Яблочко может сам оплатить свою учёбу, если решит все испортить.

Мама Кузена-Вандала сожгла все мосты

[10.11.2023] Спустя два месяца.

Я не знала, что буду сообщать новости о маме Кузена-Вандала [МКВ], но их есть у меня.

Стив [бывший муж МКВ] и его дочери держат меня в курсе всех доступных им новостей, на случай если МКВ решит, повысить меня в списке её приоритетов.

Её дом продан, развод завершен. Поскольку они не так давно отремонтировали дом, люди были очень заинтересованы, и покупатель нашелся довольно быстро. Теперь МКВ и Стив официально больше не связаны друг с другом. Она получила неплохую сумму, и у нее было время до 15 июня, чтобы вывезти свои вещи из дома и найти себе новое жилье. Стив искал квартиру с самого начала бракоразводного процесса и нашел. Новая квартира находится совсем недалеко от домов его дочерей и их семей. Он переехал, как только смог.

О МКВ. У меня нет полной картины, поскольку мои источники информации больше не близки с ней. Поэтому некоторые детали произошедшего могут быть неверными. МКВ согласилась на продажу дома, поскольку должна была получить очень хорошую сумму денег. Она также, похоже, понимала, что если сейчас что-нибудь предпримет, то попадет в большие неприятности.

И все же это была бы не МКВ, императрица тупости, если бы она не натворила делов.

На поиски другого жилья у нее оставалось целых пять недель. Ее друзья приходили с предложениями, предлагали ей свои дома, а один даже сумел найти для МКВ хорошую квартиру. МКВ даже съездила посмотреть ее, но отклонила предложение. Я видела фотографии этого жилья, которые мне прислали ее дочери. Цена была приемлемой, хороший район, приятные соседи (насколько её дочери в курсе), никаких серьезных или мелких проблем с самой квартирой. По мне, так это просто мечта, но МКВ отказалась.

Почему же она отвергла столь приятные предложения?

Потому что МКВ все еще была не прочь пожить в доме одной из ее дочерей. Разумеется, бесплатно. Ее тактика заключалась в том, чтобы дождаться последнего момента и вывалить все это дерьмо на своих детей.

МКВ пришла к дочери #1 и сказала ей, что первая неделя июня будет идеальной для того, чтобы она перевезла к ним свои вещи. Дочь #1 спросила ее, не сошла ли МКВ с ума, потому что она абсолютно точно не переезжает к ним. МКВ (снова) завела шарманку «Заботиться о своей престарелой матери – твой долг. Я тебя воспитала, ты должна мне отплатить».

Дочь #1 рассказала мне, что использовала несколько не слишком приятных слов, чтобы дать понять, что она думает о матери, и захлопнула дверь, прежде чем МКВ успела сказать что-то еще. Чтобы убедиться, что её мать всё поняла, она отправила СМС, электронное письмо и приоритетное письмо (для подтверждения доставки требуется подпись), в котором сообщила матушке, что ей она нежеланный гость в доме дочери. На всякий случай были сменены замки.

МКВ пошла к другой своей дочери. Она позвонила дочери #2 и сказала ей (да, именно сказала, а не попросила), что переедет к ним в первую неделю июня. Дочь #2 сказала ей «нет, черт возьми, этого не будет» и сделала то же самое, что и ее старшая сестра.

Но в очередной раз МКВ не приняла отказа и все равно явилась. Сначала в дом дочери #1, где ее встретила запертая дверь, а дочь #1 и ее муж кричали из окна, чтобы она уходила, иначе вызовут полицию. Она ушла.

Сестра позвонила дочери #2 и рассказала о случившемся. Дочь #2 тоже заперла свой дом и, как только появилась ее мать, вызвала полицию. МКВ заметила это и быстро ушла.

МКВ попробовала обратиться к своим подругам, и одна из них, видимо, согласилась. Но была одна загвоздка. Эта подруга сама была в процессе переезда, и дом у нее будет только ещё два-три месяца. Она была не против приютить МКВ максимум на два месяца, чтобы она могла найти другое жилье. Однако МКВ должна была подписать форму, что она съедет через обозначенное время.

МКВ это не понравилось, но она все равно явилась в дом подруги с некоторыми своими вещами. Подруга была наслышана о выходках МКВ и не стала пускать ее в дом, пока она не подписала форму. МКВ отказалась, и подруга не разрешила ей остаться. МКВ не смогла спокойно покинуть дом подруги, она всё повторяла: «Я думала, что буду жить здесь. Я не думала, что ты не позволишь мне остаться. Я думала, мы друзья!»

Она снова попыталась пойти к своим дочерям, но безуспешно и получила строгое предупреждение от нескольких полицейских.

Тогда она позвонила бывшему мужу, который сказал ей, что эту проблему она создала сама. Он не предложил никакой помощи, так как она больше – не его головная боль. В общем, время на поиски кончилось, а МКВ осталась без дома. Я знаю, что ей удалось найти квартиру в Airbnb, но настоящего жилья пока нет.

Время оЪУЪительных историй

951 пост9.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.