Продолжение поста «Сага о семье, чужих деньгах и человеческой жадности»

[Часть 6]

Свекровь посещает психотерапевта

[22.06.2022] Спустя неделю.

Напомню, что из-за того попыток свекрови разжалобить нас и оправдать действия её дочери, мы прекратили с ней общение и посоветовали ей пойти на терапию.

На этой неделе Люси [вторая сестра мужа ТС] зашла к нам на чашку кофе и сообщила, возможно, шокирующую новость. Свекровь нашла терапевта. Он работает в той же клинике, что и наш терапевт. Мы никогда не говорили свекрови, кто наш терапевт и куда мы ходим. Люси могла сказать нам, что у их мамы уже было несколько сеансов, но не знала подробностей. Это хороший знак. Ну, мы все еще смотрим на это с некоторым подозрением, но посмотрим, куда это нас приведет.

А вчера вечером к нам снова зашел отец мужа и тоже рассказал, что его жена нашла терапевта и прошла очень интенсивную первую пару сеансов. Свёкор был на паре из них, чтобы терапевт мог услышать другие точки зрения на ситуацию. Свёкор не сказал нам об этом раньше, так как хотел убедиться, что это не разовая акция. Похоже, что свекровь вернулась домой после сеанса, и когда отец мужа спросил ее, как все прошло и как она себя чувствует, она, кажется, сказала что-то вроде: «Я действительно наделала глупых ошибок и, не правда ли?». Свёкор спросил, почему она так думает, и она ответила, что то, что он говорил ей ранее повторил и её врач. Кажется, она очень сожалеет и лучше понимает, что пошло не так. Свекровь наконец-то начала понимать последствия своих действий. Аллилуйя!!!

Пока что мы не общаемся. Нам хочется думать, что это отличное начало процесса исправления свекрови. Хотя это кажется хорошей новостью, мы все еще опасаемся впускать ее в нашу жизнь. Наш психотерапевт знает обо всем этом и попросил нас подумать о семейной терапии. Мы думаем об этом, но мы хотим, чтобы она действительно поняла, почему ее действия заставили нас отказаться от общения с ней. Посмотрим, что из этого выйдет.

Свекровь продолжает терапию, просит нас присоединиться, сын Болтливой Золовки завел двоих новых друзей

[06.08.2022] Спустя месяц.

Здравствуйте, люди на Reddit, прошел месяц, и я хотела бы рассказать вам о текущем положении дел.

Последние новости о моем здоровье: Я поправляюсь, сейчас я дома, врачи довольны ходом моего выздоровления. Я теперь могу ходить на более дальние расстояния и работать дома, пока что не работаю в полную силу, но я благодарна за то, что снова могу делать некоторые вещи.

К моему огромному удивлению, свекровь продолжает терапию. Она ходит один, иногда два раза в неделю и, по словам свёкра, делает значительные успехи. Свекровь попросила нас посетить один или несколько сеансов с ней и это была ее собственная идея. Она хотела, чтобы мы поговорили о ситуации, но только в кабинете психотерапевта, так как ей кажется, что терапевт беспристрастен. Ладно, этим она заработала себе еще одно очко в моих, все еще недоверчивых, глазах.

Мы с мужем говорили об этом между собой и с нашим собственным терапевтом. Мы составили список, о чем мы хотим поговорить, а о чем нет. Мы пошли на прием, и все прошло довольно хорошо. Терапевт начал, объяснил, зачем нас пригласили. Мы могли сказать, что об этом думаем, и мама мужа сказала, что она теперь лучше понимает нашу точку зрения. Она записала несколько примеров, в которых она откровенно отдавала предпочтение Болтливой Золовке. Если говорить коротко, она объяснила, почему чувствовала себя так, как чувствовала, что понимает, что должна была действовать несколько иначе, и что ей жаль, если она слишком часто принимала сторону дочери.

Хорошо.  Мы с мужем просто слушали её. Я спросила, что заставило поменять своё мнение. Свекровь попросила уточнить, что я имею ввиду. Я сказала ей, что, если ситуация становится сложной, то она начинает игнорировать происходящее. Как страус, она засовывает голову в песок, надеясь, что все пройдет само собой. Ходить на терапию и говорить о всех этих неприятных вещах было сложно. Что произошло, что заставило ее отказаться от этой своей тактики страуса?

Она посмотрела мне в глаза и ответила: «Терапевт заставил меня увидеть вас с мужем как добрых людей, которые любят свою семью до безумия, позволяя многое, может быть, даже слишком многое. Вы любите меня. Я так много разрушила своими поступками. Тот факт, что мой собственный сын, ты и дети не захотели более со мной общаться, стал для меня тревожным звонком. Я знаю, что поступила глупо, но у меня было такое чувство, что ты винишь меня во всем, что случилось и что еще происходит».

Я спросила, могу ли я говорить от собственного имени. Я объяснила ей, что не виню ее за происходящее, не виню ее за то, что сделали Кузен-Вандал или её дочь. Это был их выбор, а не ее. Однако я считаю, что, из-за уступок в детстве, юности и взрослой жизни, Болтливая Золовка привыкла добиваться своего и ожидать от других того, чего она хочет. А как только она не получала своего, то начинала манипулировать всеми.

То, что словно нож вонзилось в моё сердце - это то, что когда на меня напали, а моего ребёнка чуть не похитили, она [свекровь] продолжала просить жалости и пощады для Болтливой Золовки, потворствуя ее действиям и не желая видеть, что она делает с нами. Мы понимаем, что она любит свою дочь, но именно её оправдание такого поведения ранило нас больше всего. Я повторила то, что уже говорил раньше. Я не могу и не хочу указывать вам, кого любить, а кого нет. Но посмотрите на поступки человека, на факты: ваша дочь причинила боль вашему сыну, мне и вашим внукам.

Свекровь расплакалась и начала просить прощения. Все закончилось тем, что мы назначили новый прием через пару недель (у терапевта отпуск летом). Я думаю, это хорошее начало.

В то же время нам приходится иметь дело с Яблочком, младшим сыном Болтливой Золовки. В прошлый раз он пытался запугать моего старшего ребёнка и благодаря этому распрощался со своим фондом на колледж. Мне передали, что его отец, накричал на него за его глупость, так как Яблочко был предупрежден, чтобы он ничего не предпринимал против кого-либо из нас. Мы все еще были готовы позволить ему использовать эти средства для обучения в колледже, но он должен был не вмешиваться в ситуацию и об этом было чётко сказано и Яблочку и его родителям. Что ж, Яблочко был не в восторге от того, что на него накричали родители. Ему не понравилось, что все средства, которые были у его родителей, теперь тратятся на оплату услуг адвоката, и не совсем понятно, останутся ли вообще какие-то сбережения после всего. Ему не понравилось, что он получил твердое и убедительное «да пошел ты» от старших брата и сестры, когда потребовал от них оплатить его обучение в колледже. Также он злится, что все его дедушки и бабушки не помогают ему деньгами. В общем, все ему сказали, что это урок, который он должен усвоить.

Бедный Яблочко расстроился, что всё идёт не так как ему бы хотелось. И в манере своих родителей, он обвинил нас во всём и… решил забраться в наш дом. К несчастью для него, Фруфру и Лефу ждали его на заднем дворе, когда он перелез через наш забор.

Хозяева Фруфру вместе с нами в это время были в гостях по соседству. Мы были во дворе соседей, когда услышали вопли. Так как я не могу бегать, я проверила наши камеры и увидела, как Яблочко сидит там же, где и наш Кузен-Вандал, когда познакомился с Фруфру. Только теперь там был ещё и наш пёс Лефу.

Была вызвана полиция и было выдвинуто обвинение в незаконном проникновении, не думаю, что это будет иметь серьёзные последствия. По словам адвоката, можно с уверенностью сказать, что отец Яблочка был, мягко говоря, недоволен. Яблочко забрали из участка, забрали у него игровую приставку, iPad и ограничили доступ к компьютеру и ещё наказали доополнительно.

По словам других племяшек, Яблочко очень злится. Когда он начал плакаться одному из своих братьев, он получил ответ, что он сам виноват и что он тупой. Почему у Яблочка такой нрав? Он любимчик Болтливой Золовки и она спускала ему многое с рук, что оказало на него влияние. Мы надеемся, что вдали от влияния матери, он сможет исправиться. Будем держать пальцы крестиком.

Кроме того, все ближе дата нашего суда. На данный момент она назначена на конец октября, если не будет никаких задержек. После этого я снова сообщу об этом.

О том, как Кузен-Вандал попал под кармический поезд, которым управляла его теперь уже бывшая жена

[11.08.2022] Спустя пять дней.

Прежде всего: поскольку я не очень хорошо знакома с Reddit, я только что обнаружил, что у меня есть тонны сообщений от читателей, которые я пропустила. Я также стараюсь отвечать на многие из них, но из-за их огромного количества и ограниченного времени я не всегда могу ответить. Приношу свои извинения за это.

Некоторые люди просили меня рассказать о Чудо-Женщине [ЧЖ]. ЧЖ – это теперь уже бывшая жена Кузена-Вандала [КВ].

У неё сейчас всё замечательно. Она продала дом и машину, которые были записаны на её имя. Она переехала в другое место, о котором не хочет рассказывать. У неё появился абонентский ящик, и мы видимся, когда можем.

Поначалу она выглядела такой исхудавшей и напуганной, но сейчас - вау! ЧЖ выглядит потрясающе. У её детей тоже все отлично. У ЧЖ появилась новая работа, которая ей очень нравится, а её родители помогают, когда могут, с уходом за детьми. Её бывший свёкор [отец КВ] видится с внуками, но это не дозволено её бывшей свекрови – матери КВ [МКВ]

Чего я не знала, так это того, что МКВ пыталась получить опеку над внуками, привлекая службу защиты детей ложными обвинениями. Она отделалась легким наказанием, на что отец КВ сказал, что разведётся с ней, если она будет продолжать в то же духе. Поскольку у них есть брачный контракт, МКВ останется с гораздо меньшей суммой денег (но все равно неплохой), чем у неё есть сейчас. МКВ любит хвастаться своим «положением в обществе», поэтому развод – это не то, чего она может хотеть.

Это заняло некоторое время, но постепенно ЧЖ рассказала членам семьи и друзьям о том, что делал КВ. Он никогда не бил её, не подвергал физическому или сексуальному насилию. Тем не менее, в их отношениях было много эмоционального и финансового насилия. Я не буду делиться подробностями. ЧЖ попросила меня не делать этого, но она справляется с этим как может.

Как и мы, она, её родители, друзья и родственники несколько опасаются того, что может произойти, если её бывший муж выйдет из тюрьмы. У неё хороший адвокат, поэтому сейчас она принимает всевозможные меры по защите. Кузен-Вандал, с которым мы имеем дело, достаточно глуп, и мы делаем ставки на то, сколько времени пройдет, прежде чем он снова появится в нашей жизни.

Начало судов, наши новости и немного о матери Кузена-Вандала

[25.10.2022] Спустя два с половиной месяца.

Небольшое обновление для всех вас. Надеюсь, это сообщение поможет вам обрести хорошее настроение. Начались судебные заседания. Я пока ничего не могу сказать о том, что обсуждается, пока все не закончится.

Могу сказать, что и Кузен-Вандал [КВБолтливая Золовка показались мне крайне нервными, но в то же время самоуверенными (даже высокомерными?), когда мы (я и муж) увидели их в первый день суда. Мы не стали туда возвращаться, так как у меня есть работа, которую нужно сделать, а муж не может спокойно смотреть на свою семью на трибунах.

Еще один момент – у нас нет желания проводить время в зале суда, глядя на людей, которые причинили столько страданий в нашей жизни. Заявления жертв находятся в деле, и они будут зачитаны, когда придет время.

Наш адвокат [Ю] сообщает новости нам, а также некоторым друзьям и моим родителям, которые, видимо, решили для себя, что хотят присутствовать на заседаниях, когда могут. Я сказала им, что в этом нет необходимости, тем более что мои родители пожилые.

Но мама лишь бросила на меня взгляд, в котором ясно читалось всё, что она думает об этом. Мой отец немногословен, и чаще всего за него говорят его поступки, но он решил в этот раз высказаться: «Сейчас мы делаем то, что должны делать как родители и что всегда старались делать: быть рядом с вами в трудную минуту. Кроме того, я хочу своими глазами увидеть, что они за люди».

Мои друзья в основном были солидарны с моим отцом. Я была рядом с ними во время их взлетов и падений, а теперь пришло время отплатить мне тем же. Мои «дьявольские» друзья говорят, что пойдут в суд, только чтобы увидеть, какую большую яму наши обидчики себе вырыли.

Я люблю этих людей.

У мужа не все в порядке. Как я уже сказала, ему трудно смириться с тем, что его родная сестра и кузен предстали перед судом за причинение мне вреда и попытку похитить его детей. Гнев и печаль – вот две его основные эмоции сейчас. Дети тоже очень переживают. Мы постоянно информируем их о том, как обстоят дела, и Ю делает отличную работу по информированию их о том, что происходит и как проходит судебный процесс. Особенно эти детали и нюансы интересны старшему сыну, он хочет знать все.

Помимо волнения, дети снова чувствуют страх. Все это время Кузен-Вандал и Болтливая Золовка были заперты в камере, вдали от них. Теперь дети понимают, что в конце концов будет вынесен вердикт о сроке, который им придется отбывать, если вообще придется. Мы не исключаем возможность их освобождения, ведь никогда не знаешь, что произойдёт. Мы увеличили число сеансов с психотерапевтом до двух: один – онлайн, один – вживую.

Наши замечательные соседи увеличили количество своих визитов к нам вместе с Фруфру, и дети стали гораздо лучше спать, когда Лефу тоже с нами.

Отношения со свекровью стали немного лучше, но она, как будто, стоит на распутье, поскольку начался суд над её дочерью. Она снова начала причитать: «О моя бедная дочь». Мы её не виним за это, и она не употребляет слова вроде: «пожалейте ее».

Мать КВ [МКВ] тоже появилась. В своей бесконечной мудрости она решила, что неплохо было бы появиться на пороге нашего дома за день до начала суда. Наш сосед [хозяин Фруфру, ХФ] увидел её на пороге нашего дома и спросил, не может ли он ей помочь. Умный человек все время держал ее перед камерой. МКВ в довольно грубой форме спросила, кто он такой. Когда он сказал, что живет по соседству и выгуливает собаку, она сообщила ему, что пришла по срочному юридическому делу.

Она пришла, чтобы... барабанная дробь... пригрозить нам иском, если мы не остановим судебный процесс.

Какие у нее были основания? Её сын был спровоцирован моими действиями, и поэтому это была самозащита... Следовательно, мы должны снять обвинения. КВ должен быть признан невиновным, и мы должны сказать об этом судье/присяжным. МКВ продолжила, что, если мы этого не сделаем, у неё не останется другого выбора, кроме как взять дело в свои руки и обратиться в службу защиты детей, с заявлением о том, что мы причиняем вред нашим детям, и выдвинуть против нас обвинения в клевете.

ХФ может быть крайне серьезным, когда это необходимо, но перед лицом этой очевидной глупости/самоуверенности/бреда (выбирайте сами, что это было) он просто рассмеялся. Он объяснил ей, что так не бывает и что она только что заявила, что пытается шантажировать нас ложью.

Но, видимо, склонность делать глупости у КВ от его матери, поэтому она, конечно, повторила все еще раз и заявила, что мы лжём и что я должна была делать то, что мне сказали ещё тогда. По какой-то причине эта женщина не может понять, что мы с мужем приняли единодушное решение не быть «денежным деревом» или банкоматом.

ХФ сказал ей уйти, найти себе врача и готовиться к получению судебного ордера. Так что вы можете догадаться, чем дополнительно был загружен наш дорогой Ю.

Я знаю, что люди будут нас предупреждать о том, что служба защиты детей может быть вызвана МКВ или кем-то еще из мстительности и злобы. Мы знаем, не переживайте.

Однако прикол в том, что мы уже попросили эту службу помочь нам с некоторыми вопросами после того, как КВ попытался проникнуть в наш дом, а также после того, что произошло со мной. Сотрудники этой службы также были привлечены к работе в связи с тем, что мои дети стали свидетелями/жертвами попытки похищения. Мы прошли стандартную процедуру оценки как родители, и нас признали хорошими родителями (к счастью).

Вот и все новости пока что. Я буду обновлять информацию по мере развития событий.

п/п: после этого поста было обновление, в котором ТС рассказала, какие у них сейчас отношения с разными членами семьи. Поскольку это не особенно информативный (но довольно длинный) пост, я решила его не переводить. Но вкратце перескажу: действия большинства судебных запретов закончились и отношения с родственниками мужа более-менее стали нейтральными. Некоторые из них стали обращаться к ТС за помощью/советами по поводу инвестирования и планирования бюджета. Всё потихоньку наладилось.

О том, как мать Кузена-Вандала получила по лицу

[14.03.2023] Спустя четыре с половиной месяца.

Дорогие друзья с Reddit, cудебное разбирательство все ещё продолжается, поэтому никаких обновлений по этому поводу нет.  Зато у меня есть свежие новости о матушке Кузена-Вандала [МКВ]

МКВ была единственной, кто соглашался с КВ, что я должна была делать то, что он мне говорил, и все такое прочее. Вы, наверное, помните, как она пришла к нам, когда нас не было дома, и пригрозила, что подаст фальшивые обвинения и заявление в службу защиты детей. Так вот, она так и сделала. Она подала фальшивые обвинения в службу защиты детей. Для тех, кто не знает, у нас в стране есть такая. Её сотрудники и семейный врач оказывали помощь нашим детям после попытки похищения, и мы были признаны хорошими родителями.

Когда МКВ пригрозила натравить на нас сотрудников службы защиты детей, предъявив фальшивые обвинения, мы отправили им копию видео с ней. Сотрудники службы позвонили нам и сказали, что получили «анонимные сообщения» о жестоком обращении с детьми и оставлении их без присмотра. Позже они приехали и все осмотрели. Мы понимаем, что они должны серьезно относиться ко всему и к каждому сообщению.

Ничего в итоге не произошло, разве что у службы защиты есть «анонимка» в деле на случай других ложных обвинений или заявлений. Но поскольку это было анонимное заявление, мы не были уверены, кто именно это сделал… Ровно до тех пор, пока МКВ снова не появилась у нашей двери и в порыве гнева не потребовала рассказать, почему наши дети все еще с нами, хотя она делала заявления.

К несчастью для нее, у нас есть камеры. Угадайте, кто получил ордер против себя и судебный иск в придачу? Побалуйте себя, если угадали, что это МКВ. Когда она получила уведомление об этом, она и ее муж Стив обедали дома. Короче говоря, муж МКВ потерял всякое терпение из-за её безумных поступков и подал на развод.

Так как у них был брачный контракт, то МКВ получит некоторую сумму, как и было обговорено. У нее еще много сбережений и неплохой пенсионный фонд. После развода она не останется без гроша в кармане и сможет позволить себе квартиру приличного размера, и жить комфортно. Что касается их супружеского дома, то она не хочет ни выкупать его у Стива, ни позволить ему выкупить её долю, так что им придется его продать. На данный момент они оба живут в доме, но спят в разных спальнях.

Я также узнала, что у МКВ была идея (или заблуждение), что она может прийти жить к одной из своих дочерей вместо того, чтобы купить себе квартиру. Ее очень быстро спустили с небес на землю. Дочери МКВ не намерены позволять матери жить с ними и их семьями. МКВ, очевидно, сделала несколько уничижительных комментариев о своих собственных дочерях и их детях.

МКВ крайне не понравился отказ ее дочерей, и она прокомментировала, что это долг ее дочерей – заботиться о ней. Ее младшая дочь спросила, не думает ли МКВ внести свой вклад в оплату счетов за проживание, на что МКВ ответила, что не будет, поскольку ее дочери обязаны помочь своей матери «после всего, что она для них сделала».

Итак, в сухом остатке у МКВ есть сын, который в данный момент сидит в тюрьме (также его уволили и больше у него нет ни жены, ни дома), у неё есть муж, который больше не хочет иметь с ней ничего общего, а её дочери устали от её откровенно токсичного поведения. Хорошая работа, МКВ.

О том, как мать Кузена-Вандала получила по лицу #2

[19.03.2023] Спустя пять дней.

Я должна рассказать вам об этом.

Напомню, что мама Кузена-Вандала [МКВ] находится в процессе развода. Стив [её будущий бывший муж] сказал, что она натворила столько всего, что он достиг своего предела и подал на развод. Дочери МКВ уже дали ей понять, что ни при каких обстоятельствах не возьмут ее к себе после того, как она и Стив продали дом. У МКВ есть неплохая сумма на счетах, а также неплохой пенсионный фонд. Дочери наотрез отказались брать мать к себе на содержание после всех тех ужасных вещей, которые она им наговорила.

Судя по всему, МКВ не намерена жить самостоятельно и/или использовать собственные деньги, поэтому ей удалось связаться ни с кем иным, как со своей бывшей невесткой, Чудо-Женщиной [ЧЖ]. Она уже бывшая жена Кузена-Вандала.

Она сохранила свой старый номер для связи со Стивом, чтобы он мог видеться с внуками. Также её старый номер знает МКВ. Насколько я понимаю, дело обстоит так: ЧЖ рассчитывала, что если её бывшая свекровь знает её старый номер, то она будет считать, что сможет связаться с ней и не станет искать дополнительную информацию и, таким образом, не узнает её [ЧЖ] новый номер и новый домашний адрес. В общем МКВ связалась со своей бывшей невесткой. ЧЖ подняла трубку, думая, что это Стив. Увы, это была МКВ, и она сразу же вывалила свою историю, даже не поприветствовав и не спросив, как дела. Забавный факт: в тот день мы с ЧЖ встретились, чтобы провести заслуженный выходной в компании друг друга. Я мог слушать и наслаждаться этим шоу.

Прежде чем матушка КВ успела сказать ЧЖ, чего она хочет, ЧЖ перебила её:

Просто остановитесь на этом, МКВ. Я знаю, что вы разводитесь, знаю, что продаёте дом и что тебе нужно новое место для жизни. Я не позволю вам жить со мной. Даже если ад замерзнет, я не позволю вам жить со мной, никогда. Сотрите мой номер и прощайте. *щелк*. Больше МКВ ей не перезванивала.

Я так рада, что ЧЖ смогла «отрастить яйца» !

И... Остался последний кусок перевода. :D

Время оЪУЪительных историй

951 пост9.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.