Продолжение поста «Сага о семье, чужих деньгах и человеческой жадности»

[Часть 5]

Свекровь всё испортила

[14.04.2022] Спустя полтора месяца.

Дорогие люди с Reddit, надеюсь, у вас все хорошо. У меня новое, длинное обновление. Название говорит само за себя.

На прошлой неделе, в субботу, мы пошли выпить кофе с родителями мужа, как мы часто делаем. Мы позаботились о том, чтобы позвонить им заранее и сообщить, что мы придем, чтобы свёкор мог предупредить мужа Болтливой Золовки на случай, если он захочет прийти (у нас судебный запрет, и он его соблюдает). Дети приехали с нами, и вторая сестра моего мужа тоже была там. Мои дети её любят, хотя она очень мнительная и видит только черное и белое, никаких полутонов. Они с Болтливой Золовкой [её сестрой] не ладят. Это было еще до того, как в семье появилась я. В этой истории я буду называть её Люси. Мы добрались до их дома, начали пить кофе и есть торт. Мы мило беседовали, когда свекровь все испортила.

Мы до этого сказали им, что во время этих встреч не будем обсуждать ситуацию с Болтливой Золовкой и Кузеном-Вандалом. Если они захотят это сделать, мы встретимся в другое время и в другой день. Мы хотим, чтобы эти встречи были посвящены более приятным вещам. Это было твердо объяснено, особенно свекрови, когда она дважды завела разговор о Болтливой Золовке. Она прекратила, когда мы просто встали и ушли. А на прошлой неделе она снова это сделала. Мама моего мужа начала говорить, что ей очень жаль Болтливую Золовку. Мы попросили её прекратить, потому что мы договорились не обсуждать эту тему. Люси тоже попросила ее остановиться.

Тогда свекровь сказала то, что не следовало говорить: «Неужели вам её не жалко?» Взрыв.

Двое моих младших детей начали плакать, а старший сын, я, муж и Люси переглянулись. Мы с мужем решили, что нам нужно разобраться с нашими детьми. Мы вывели их на улицу, убедились, что они успокоились и чувствуют себя в безопасности, после чего я вернулась. Люси все ещё продолжала отчитывать свою мать. Я сказала ей, что она может прекратить. Свекровь уже не плакала, а просто смотрела на меня.

Моя «речь» для моей свекрови (почти дословно):

«Отвечаю на ваш вопрос. Нет, я не жалею ее и не сочувствую ей. Мы помогли ей с домом, мы помогли и продолжаем помогать ее детям с образованием в колледже, а если они все сделают правильно, то и с домом. Мы взяли вас всех на отдых. Неосознанно для вас всех именно МОЕ доброе слово помогло ей получить работу [п/п: либо воспитателем, либо уборщицей домов, судя по предыдущим частям], когда меня об этом попросили. Потому что, хотя я ненавижу ее самодовольство и то, как она говорит обо мне, я признаю, что она невероятно хороша в своем деле.

Но это она хотела большего, она требовала, чтобы мы давали больше только потому, что мы родственники, потому что мы СЕМЬЯ.

Она всегда считала, что имеет какие-то привилегии, просто потому что она первой родила своих детей. Она говорила мужу развестись со мной, потому что я никогда ни на что не решусь на это. Она говорила, что образование, которое я получала, было пустой тратой времени и денег.

Но как только у нас появились деньги, она потребовала их. Когда она услышала отказ в ответ на свое непомерное требование, она набросилась на семью, став первопричиной всех нынешних проблем, разрушив наши отношения в процессе. Она подговорила КВ напасть на меня, причинить мне боль и похитить наших детей, и действовала в соответствии с этим. Из-за этого нападения мне потребовалась операция, и я до сих пор не поправилась. А мои дети проходят терапию, потому что она пыталась забрать их против их воли.

Со мной все будет в порядке, но у нее хватило наглости поиздеваться над моей семьей. Не ждите, что я буду ее жалеть после всего того дерьма, через которое она протащила мою семью – её, между прочим, собственных близких! Семья имеет для нее ценность только тогда, когда она может что-то от них получить, независимо от того, во что это обойдется другим.

Какое-то время вы, мама, не увидите ни меня, ни детей. Мне все равно, что решит муж. Вы его мать, и я никогда не скажу ему, что он не должен видеться или разговаривать с тобой. Я люблю тебя всем сердцем. Я благодарна тебе за то, что ты вырастила моего мужа таким, какой он сейчас, но я не позволю детям терпеть этот фаворитизм и боль, которую он им причиняет».

Свёкру я сказала, что мы не будем приезжать какое-то время. У нас и так много проблем, и мы не можем допустить, чтобы к ним добавилась еще и свекровь.

С этими словами я взяла пальто и ушла.

Позже муж поговорил с отцом. Они долго говорили о том, что моему мужу надоело, что его мать принимает сторону его сестры в конфликтных ситуациях. Муж добавил, что не держит на родителей зла, но ему нужен перерыв.

Вчера нам с Люси нужно было вместе пройтись по магазинам, и она сказала мне, что её мать может только сидеть после этого. По словам Люси после нашего ухода свёкор ничего ей не сказал. Он просто отнес кружки, тарелки и прочее на кухню, положил в посудомоечную машину, вытер все, а потом сел на стул, посмотрел на свою жену и сказал ей, как всегда спокойно: «Ты все испортила. Невестка, которая так много прощала, так много пережила, так много помогала нам и старалась не привлекать закон из-за нас и нашей семьи, уже и так сыта по горло. И она права». Свекровь расплакалась. К её чести, она оставила нас в покое.

Мои дети опустошены. Они знали, что мама питает слабость к Болтливой Золовке, но они потрясены тем, что их бабушка игнорирует боль, которую её собственная дочь причиняет её сыну, невестке и внукам. Они скучают по ней. У них много вопросов.

Муж сломлен и зол. Он поговорил об этом со своим психотерапевтом. Он скучает по матери, но сказал мне, что она должна усвоить суровый урок. Я ещё раз сказала ему, что никогда не стану требовать от него прекратить встречаться с матерью. Если он хочет, он может поехать, позвонить, что угодно. Я не буду злиться. Он знает мои границы. Я просто не поеду к ней и не хочу с ней разговаривать. Если она захочет извиниться, хорошо. Но не сейчас, поскольку я все еще в ярости. Если/когда она захочет извиниться, ей придется придумать безумно хорошее извинение, потому что я не хочу заметать под ковер этот очевидный фаворитизм. Я и так слишком часто это делаю. На данный момент я заблокировала ее номер и вышла из семейного группового чата.

Я вообще-то очень люблю свою свекровь. Она много помогала нам, когда дети были маленькими. В трудные времена они (и мои родители) были рядом. Они всегда уважали наши родительские решения, даже если не всегда с ними соглашались. Когда родители мужа сидели с детьми, они уважали наши желания. Когда они немного подросли, она стала «своевольничать», но следила за тем, чтобы они высыпались, ели здоровую пищу и тому подобное.

Ко мне она всегда относились с любовью и уважением. Я помогала им всегда, когда могла. Поэтому мне больно. Она видела меня в больнице, видела, что со мной сделали. Она видела страх, который испытывали и испытывают мои дети, видела боль в глазах своего сына. Она видела все это, и все, что она знает и делает – это закрывает глаза на действия своей дочери. Она признает преступления Кузена-Вандала против нас, но не то, что делает ее собственная дочь.

Я просто хочу, чтобы этот кошмар закончился.

Обновление про свекровь

[05.05.2022] Спустя три недели.

Небольшие новости про свекровь.

Она связалась с мужем, пришла к нам домой. Муж был дома один (взял недельный отпуск. Пришел курьер, муж проверил камеры и пошел открывать дверь. Посылка, подпись, да-да. Пока курьер уходил, пришла свекровь. Она подошла к мужу и начала говорить.

Он стоял с посылкой в руках, а когда она умолкла, сказал ей следующее:

«Мама, твоя собственная дочь пыталась причинить вред твоему собственному сыну, причинила вред твоей невестке и внукам. Она знала, что моя жена подвергнется нападению, и поощряла это. Если она этого не сделала, то знала, что с ней случится, и ей было все равно. Она не сообщила об этом и не сделала ничего, чтобы попытаться остановить это. Моей жене, вероятно, снова понадобится операция!

(комментарий от ТС: скажу так, левая почка, печень и селезенка всегда были моей проблемой, а благодаря избиениям, приведшим к ушибам внутренних органов, их, возможно, придется удалить. Скоро узнаем у врача.)

Теперь ты, мама, просишь нас пожалеть мою сестру и проявить милосердие, хотя все, что случилось, произошло потому, что ОНА нарушила закон. Она причинила боль нам. Ты продолжаешь находить ей оправдания даже увидев ущерб, который она нанесла, своими глазами. С меня хватит.

Я знаю, что ты любишь ее, и я никогда не попрошу тебя выбирать сторону. Я лишь прошу вас осудить её поведение и поступки, больше ничего. Прося нас проявить милосердие и жалость, ты этого не делаешь. Мы не виним тебя в том, что произошло. Мы виним Болтливую Золовку и Кузена-Вандала. Не вини себя за то, что они сделали. Перестань защищать ее.

Ты должна увидеть, что происходит, и принять, что не по твоей вине твоя дочь причинила боль другим. Я люблю тебя, мама. А теперь тебе нужно уйти. Я не хочу с тобой разговаривать, когда ты продолжаешь оправдывать ее поведение и вред, который она причинила другим. Тебе, наверное, стоит найти психотерапевта и поговорить с ним об этом. Мы свяжемся с тобой, если будем к этому готовы».

Затем муж закрыл дверь и запер ее. Его мама постояла немного перед домом и ушла. Когда я вернулась домой через час, то обнаружила, что муж рыдает в голос. Я отправила записи с камеры дверного звонка нашему юристу на всякий случай.

Вечером свёкор зашел посмотреть игру с мужем, и он рассказал нам, что произошло после того, как свекровь вернулась домой. Свёкор спросил, куда она ходила, и та начала плакать, но рассказала, что произошло. Она сказала, что не хочет терять сына и его семью. Она стала спрашивать, почему все так вышло, на что свёкор честно ответил, что его сын (муж) уже дал ей ответ. Она продолжала выбирать дочь, а не сына, несмотря ни на что.

Свекровь ответила ему, что все, что она чувствует – это желание защитить своего ребенка, на что свёкор заметил, что, он понимает её чувства, но своими действиями она причиняет боль другому своему ребенку. Ребенку, который также нуждается в ней.

Она спросила его, может ли он помочь ей со мной и мужем, и вот что он ответил:

«Я и пальцем не пошевелю, чтобы помочь тебе в этой ситуации с ними. Я много раз предупреждал тебя, что такое может случиться. Идея нашего сына о терапии может быть хорошей. Однако это не означает, что ты как по мановению волшебной палочки сможешь снова участвовать в их жизни. До того, как началась эта неразбериха, наш сын и его жена были добрыми и склонными видеть в людях хорошее. Они все еще хорошие, добрые люди, все еще пытаются понять причину тех или иных событий, но они уже не так доверчивы. Они боятся, что пострадают они сами, что пострадают дети. Если вы хотите когда-нибудь снова увидеться с ними, вам нужно уважать их и их решения. Смирись с тем, что они могут не простить тебя, что бы ты ни сделала. Теперь ты знаешь, что они, и особенно ТС, больше не будут оправдывать такое поведение во имя «семьи». И ты, и ТС любите своих мужей и детей. Разница между вами двумя в том, что ТС теперь готова впасть в ярость, когда чувствует, что ее детям и/или мужу угрожают. Не связывайся с этой мамой-медведицей. Она не отступит, если вы зайдете слишком далеко, и ты это знаешь».

Вы понимаете, почему я так люблю и уважаю этого человека?

Свекровь продолжала плакать. Люси также рассказала мне, что её мать постоянно говорит, что потеряла сына и его семью, и как ей жаль.

Сейчас я не испытываю никакого желания общаться с свекровью. Она пожилая, и я знаю, что она может умереть, так и не увидев нас снова. Это очень больно. Она действительно очень много значит для меня.

Она может плакать о том, что ей очень жаль, но я поверю ей, только если она докажет это. Я больше не верю словам, только действиям. Нам нужно, чтобы она показала нам, что любовь к Болтливой Золовке не должна ослеплять её до такой степени. Я надеюсь, что она сможет, я искренне на это надеюсь. Она не получит карточку «выхода из тюрьмы» [п/п: типа как в Монополии], только потому что она – член семьи.

Болтливая Золовка и её муж просят о пощаде

[25.05.2022] Спустя три недели.

Дорогие друзья с Reddit, очередное длинное обновление.

Я начала рассказывать о своих проблемах просто для того, чтобы получить представление, мнение, выпустить пар и, так сказать, в качестве некоторой терапевтической меры. Я узнала, что мои посты были использованы для видео несколькими YouTube каналами. Это нормально. Когда я обнаружила их, меня в основном интересовали комментарии. Они действительно открыли мне глаза и показали, что я была наивной и крайне доверчивой. Возможно, даже больше, чем мне говорили муж и мой друг-адвокат [Ю]. Так что спасибо вам всем.

Другие члены семьи тоже узнали об этих постах. Им это не понравилось, и некоторые начали нести всякую чушь о конфиденциальности, но, когда они прочитали ответы и увидели все с моей точки зрения, им стало еще более стыдно, чем было до этого.

В одном из моих последних сообщений люди дали много советов по защите себя и нашего дома. Спасибо всем за это. Мы также посещаем занятия по самообороне и боевым искусствам, когда это возможно. Дети получили тревожные маячки, в школах было рассказано о случившемся, и были составлены протоколы действий для их безопасности. Мы продали наши машины и купили другие, которые паркуем на расстоянии нескольких улиц. Большинство продуктов мы также получаем с доставкой. Мы обратились в компанию, специализирующуюся на защите домов, чтобы наш дом снова стал безопасным. Мы заключили контракт с этой компанией, так что в случае, если случится что-то из ряда вон выходящее, они будут знать, что нужно как можно быстрее доставить свои задницы к нам.

Соседский дозор – это очень хорошая инициатива. У нас стало гораздо меньше (попыток) взломов и краж. Мои дети нашли в себе смелость выгуливать Лефу самостоятельно, без меня или мужа. Они уже не так боятся, как вскоре после разборок с Болтливой Золовкой и Кузеном-Вандалом. Беседы с психотерапевтом очень помогли. Старшему иногда приходится нелегко, поскольку он считает, что быть старшим, это значит непременно заботиться о братьях и сестрах и у него нет права на ошибки.

Мне всё-таки потребовалась операция, так как побои усугубили некоторые уже имевшиеся проблемы со здоровьем. Муж временами неспокоен, он серьезно относится к занятиям самообороной и боевыми искусствами. Он думал и до сих пор иногда думает, что не выполнил свой долг по защите семьи. С помощью своего психотерапевта он пытается избавиться от этого чувства. Я много раз говорила ему, что он никогда нас не подводил. Старший сын в этом отношении очень похож на мужа. Меня это не удивляет. Наш сосед ХФ тоже очень помогает. Иногда мужчинам нужен другой мужчина/мужчины, чтобы сказать им то, что они хотят услышать, без разговоров с психотерапевтом.

К новостям о Золовке.

Итак, наш адвокат Ю позвонил мне с новостями. Ему позвонил муж Болтливой Золовки и сообщил, что его жена хочет признать себя виновной в обмен на то, что не будет сидеть в тюрьме. На данный момент ей грозит от пяти до десяти лет тюрьмы, если её признают виновной.

Я думала, что такая чушь невозможна. По словам Ю, у нее почти нет шансов на это. Она может получить смягчение наказания, но не более, если пойдет на признание вины. Кроме того, нас удивило то, что её муж позвонил Ю напрямую, а не через их адвоката [АБЗ].

И что же cделал Ю? Рассмеялся в трубку, закончил звонок и связался с их адвокатом, рассказав об этом. Судя по всему, АБЗ просто глубоко вздохнул и поблагодарил Ю, после чего повесил трубку. Мы думаем, что Болтливая Золовка и её муж не слышат того, что хотят услышать от своего собственного адвоката, поэтому они пытаются действовать через нашего. Хорошая попытка.

Про визит мужа Болтливой Золовки. Через несколько дней после того, как Ю позвонил и рассказал нам о бредовых фантазиях этой парочки, мы получили несколько сообщений от четырех наших любимых племянниц и племянников, детей Болтливой Золовки. Их пятый, самый младший сын меня недолюбливает и, как и его мать, винит меня во всех своих несчастьях. Мы знаем, что он не беспокоит нас только потому, что его родители предупредили его держаться подальше от этого (пока что он ничего не испортил, и мы все еще готовы оплатить его обучение в колледже).

С остальными четырьмя детьми у нас хорошие отношения. Они знают, что пыталась сделать дражайшая мать, и сами решили, что с них хватит ее дерьма. Племяшки #1 и #2 съехали, #3 и #4 пока не могут, но почти не бывают дома. Поскольку их мать в тюрьме, старшие двое решили заглянуть к отцу и младшим сиблингам, чтобы присмотреть за ними и помочь, если понадобится. Муж Болтливой Золовки был очень недоволен и зол, он знает, что жена поступила неправильно, но считает, что вся эта история с похищением и нападением преувеличена.

Во время их обеда мужу Болтливой Золовки пришла в голову «потрясающая» идея поговорить со мной и с моим мужем. Чей телефон взорвался от сообщений после того обеда? Мой и мужа. Старшая племянница выведала у своего отца, когда он собирается прийти к нам для беседы и написала нам об этом.

Поскольку мы не хотели, чтобы наши дети наблюдали за тем, что может произойти, мы спросили моего брата и его жену Мэгги, смогут ли дети погостить у них пару дней. После объяснения ситуации проблем не возникло. Дети были напуганы, но не хотели уезжать. Но в конце концов, согласились. Затем мы позвонили нашим соседям – владельцам Фруфру [ХФ и его жена ЖХФ], объяснили ситуацию и спросили, свободны ли они на случай, если нам понадобятся свидетели и помощь. Не успели мы договорить, как раздался звонок в дверь. Там были ХФ, ЖХФ и Фруфру.

Прошло несколько часов, и наш зятёк появился в доме. Для тех из вас, кто задавался вопросом, пригласили ли мы его войти... конечно, нет. Черт возьми, мы даже не открыли дверь. Дверной звонок с камерой стал главной святыней нашего дома... ну, или как-то так.

Зятёк начал свою душещипательную историю о том, что его жена не хотела этого, что она сожалеет и блаблабла… Он умолял сквозь рыдания, о том, чтобы мы сняли обвинения. Нет, даже если бы я могла, я бы не стала.

Я: – О, дорогой наш родственник, вот тебе интересный факт! Теперь всё будет решать суд. Знаешь, ведь то, что сделала твоя жена – это уголовное преступление. Нельзя пытаться похитить ребёнка и отделаться лишь легким ударом по рукам. Нельзя состроить щенячьи глазки и уйти от ответственности за пособничество в нападении. Даже если суд примет решение в её пользу, это произойдет не из-за щенячьих глазок, а из-за отсутствия доказательств... которых вообще-то предостаточно. И ты об этом знаешь.

Я уверена, что ваш адвокат сказал вам это, так какого черта ты пытаешься всё это делать? Ах да, потому что вы с женой не хотите слышать отказ. И последнее, но не менее важное. Мне, мужу и моим детям будет гораздо спокойнее, если ее охуевшая задница окажется в тюрьме.

Услышав мои слова, зятёк пришел в ярость. «Семья то, семья сё», ещё больше слов про «семья помогает друг другу», но золотой фразой стало «она же член семьи, а семью нельзя обижать». На что мы ответили: «Но мы тоже ее семья. Почему же тогда она нас обидела?»

Никакой реакции. Он просто стоял на месте. Потом он начал орать, что я шлюха, сучка и что это всё моя вина.

Я: – Конечно, дорогой, вини того, кто помог тебе выплатить ипотеку и оплатить учебу твоих детей, потому что мы всего лишь хотели помочь семье. Если тебе не нужны эти деньги, то мы хотели бы получить их обратно. Хочешь вернуть их сразу или частями? (Да, я полушутя-полусерьезно).

Зятёк: – Как ты смеешь?! Это не смешно!

Я: – Конечно, это не смешно, но что также не смешно, так это то, что твоя жена принимала меня только тогда, когда это ее устраивало и когда все происходило так, как она хотела. Если же нет, то она пыталась манипулировать людьми, чтобы получить желаемое. Мы помогли тебе, и когда мы отказались выполнить абсурдную просьбу, она сошла с ума. Она разрушила отношения между нами, которые были, по крайней мере, нейтральными. Она уничтожила наше чувство безопасности, подорвала наше здоровье... Ради чего, ради отпуска, на который, как я знаю, у вас были деньги или, по крайней мере, значительная их часть? Тебе не нравится, что она в тюрьме. Это нормально. Но твоя жена пожинает то, что посеяла. Вам с ней стоит поговорить с адвокатом, чтобы узнать, что можно сделать с этим с наименьшими потерями. Семья ничего не значит для вас обоих, если она ничего вам не дает. Уходит. Мы позвоним в полицию и посмотрим, сможем ли мы получить более суровый судебный запрет. [п/п: они есть разные по длительности и возможности контакта.]

О, и не вздумай делать глупости. Посмотри на свою жену и Кузена-Вандала, чтобы увидеть, что из этого вышло.

После этих моих слов он ушёл.

Мы сделали копию видеозаписи, вызвали полицию и снова прошли через весь процесс. Ю зашел к нам в гости и был озадачен. Он просто не может понять ход мыслей этих людей. [п/п: мы тоже, чел, мы тоже...]

Оказывается, мать Кузена-Вандала не давала ему покоя, требуя, чтобы он что-то сделал с тем, что ее сын сидит в тюрьме. И он кое-что сделал... Он, по сути, сказал ей отвалить, если она не хочет тратить деньги на собственного адвоката и иметь неприятные последствия.

Как я уже говорила, у меня была операция, и наша соседка предложила присмотреть за мной, пока муж будет в отъезде. Она может работать дома и помочь в случае возвращения наших родственников-психов. Она стала мне очень хорошим другом. Мы много разговаривали и узнали друг друга. Оказалось, что она была в похожей ситуации с бывшим, который сошел с ума, даже после того, как она сошлась с нашим соседом ХФ, и они оба стараются нам помочь, поскольку им знакомы тревога, неуверенность и страх.

Видишь это? Это деньги на твою учёбу машут тебе ручкой на прощание.

[15.06.2022] Спустя три с половиной недели.

На этот раз новости о младшем племяннике [18М], сыне Болтливой Золовки. Я буду называть его Яблочко, поскольку яблоко от яблони недалеко падает.

Если все пойдет хорошо, то в сентябре он начнет учиться в колледже. Как могут знать некоторые, я создала фонды на обучение для некоторых членов семьи, в том числе и для Яблочка. При этом для получения этих денег, существуют строгие условия, и эти деньги покрывают только книги и обучение. Не факультативные вещи или расходы на проживание. Они захотели поехать жить в другое место? Отлично, но за свой счет.

На момент начала всей этой истории старшая дочь Болтливой Золовки уже закончила колледж. Племянник #2 собирается закончить колледж в этом году. Двое средних (#3 и #4) на данный момент учатся в колледже.

При всем том, что произошло, Яблочко время от времени поднимал голову, делая неуместные выпады и поначалу он также требовал денег. Мы ясно дали понять на словах и на бумаге, что если он продолжит в том же духе или будет делать другие запрещённые законом вещи, то он может попрощаться со своим фондом. Мы с мужем исходили из принципа: «Ребенок не должен страдать из-за вопиющей глупости родителей. Если он сами решил сглупить, то пожнёт то, что посеял». Родители Яблочка провели с ним несколько строгих бесед, сказав, чтобы он не выпендривался и занимался учебой, чтобы ему могли оплатить его колледж. Всегда было известно, что мы не отдадим деньги просто так, а получим всю сопутствующую информацию и проверим её. Тем не менее они не возражали против такой «халявы».

О происшествии. Мы научили нашего старшего сына не эскалировать ситуацию, и если происходит какой-то конфликт, то звонить нам или в полицию, а также искать других взрослых. Также мои дети поняли, что подобные ситуации надо фиксировать на видео.

Так вот, Яблочко и мой старший сын случайно встретились пару дней назад, когда мои дети гуляли на улице. Мой старший просто поздоровался с Яблочком и повернулся, чтобы уйти. Яблочку что-то не понравилось, и он начал орать на моего старшего сына, не давая ему уйти. Двое моих младших услышали шум и прибежали на помощь брату. Младший сын снял на телефон всё происходящее.

Яблочко толкал моего старшего сына, но тот оставался спокойным и не пытался ударить его в ответ. Когда Яблочко схватил старшего сына за рубашку, то только тогда он использовал некоторые свои приобретённые навыки самозащиты, чтобы Яблочко отпустил его, но не более того. Тогда мой средний ребенок сказал Яблочку: «Это ваша семейная черта – хотеть попасть в тюрьму? Если ты навредишь моему брату, то попадешь туда. Возможно, ты снова увидишь свою мать». Яблочко остановился, посмотрел на них всех и убежал.

Дети вернулись домой, показали мне видеозапись, и мы отправились в полицейский участок, чтобы зафиксировать случившееся. Затем мы позвонили нашему адвокату.

После всего этого мы сделали копию видеозаписи, сделанной моими детьми, и полицейского отчета и отправили ее мужу Болтливой Золовки. К ней прилагалась записка, в которой другой студент благодарил их за пожертвование в фонд колледжа, поскольку Яблочко, видимо, решил, что может обойтись без него. Своими собственными действиями он лишил себя денег. По словам старшей племянницы, их родители не рады этому.

Продолжение следует.

Время оЪУЪительных историй

951 пост9.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.