Продолжение поста «Мyдак ли я за то, что сказала тете, что не хочу иметь ничего общего с сестрой?»

28 января 2024

По совету всех я позвонила двум своим кузенам, и мы нормально поговорили. Тот, кто сказал, что моя мама и сестра держат в своих руках эту часть семьи, оказался прав.

По словам кузенов, моего отца представляли отбросом-изменщиком, а меня - завязавшей наркоманкой, которая ходит по мужикам (буквально за всю жизнь у меня было всего четыре парня). Поэтому, когда сестру выгнали из дома, тетя предложила ей пожить у меня. Кузены были в недоумении: разве я не безработная наркоманка, кочующая по знакомым? Тетя, очевидно, придумала историю о том, что я быстро пробежалась по взрослой жизни за 6 месяцев, став чистой, обзаведясь дипломом, работой, домом и мужем.

Оба кузена никогда не любили ни мою маму, ни сестру. Они просто решили, что если отбросы называют меня отбросом, то я, должно быть, супер-отброс. Я рассказала им правду о Шерил и Подонке Томе, и они оба с отвращением отнеслись ко всему происходящему. Они позаботились о том, что семья была достаточно осведомлена.

Следующая ситуация, судя по всему, произошла вчера поздно вечером. И я узнала об этом из вторых рук. Шерил заехала к маме, и они втроем сильно поссорились. Вещи ломались и бросались в стену, были вызваны копы.

Копы приехали, мама попыталась выгнать Шерил, но, судя по всему, Шерил зарегистрирована в мамином доме, так что копы сказали, что ее нельзя выгнать. То же самое с регистрацией Подонка Тома, так что пока никто ни на кого не напал, копам все равно.

Теперь у меня вошло в привычку переводить все звонки с незнакомых номеров сразу на голосовую почту. Прошлой ночью мне позвонили три раза с новых номеров. Два звонка были от мамы. Сначала она плакала, умоляла извинить ее и просила понять. Потом она кричала и ругалась до такой степени, что это переходило в белый шум. Третий звонок был от Подонка Тома. Начался с того, что он сказал "Эй, малыш..." Я сбросила, не дождавшись окончания.

Собираюсь взять записи звонков, прошлое судебное дело о кредитной карте, голосовые сообщения, смс и информацию от кузенов и получить некоторые юридические постановления. Это все просто треш. Треш треш треш.

1 февраля 2024

В прошлом посте я писала, что прояснила кузенам историю о себе (мать и сестра рассказывали, что я не могла найти работу, заводила беспорядочные связи, употребляла наркотики, моталась по домам знакомых. Когда Шерил выгнали, тетя решила предложить ей остановиться у меня, что привело кузенов в замешательство: разве я не была "оторви и брось"?

Тогда тетя придумала историю о том, что я взяла свою жизнь в свои руки, очистилась, получила диплом, сделала карьеру, обзавелась домом и мужем за шесть месяцев. Кузены отнеслись к этому скептически, но подумали, что раз уж мои мама и сестра были отбросами, то если они назвали меня отбросами, то и я, должно быть, была супер-отбросом, поэтому они всегда держались на расстоянии. С тех пор все прояснилось. По большей части кузены хотели держаться подальше от эпицентра драматических взрывов.

От кузенов я услышала новую часть истории. Шерил вернулась домой, они с мамой сильно повздорили, и Подонок Том решил вмешаться. Вызвали копов, те проверили адреса всех и сказали: "Раз ни на кого не напали, никто не имеет права никого выгонять" и уехали.

Теперь мне звонят все члены семьи. Мама, Шерил и Подонок Том сразу попадают на голосовую почту, я собираю как можно больше звонков и отправляю их в полицию. Муж предложил нанять адвоката, чтобы лучше разобраться с этим, что мы и сделаем в ближайшие пару дней.

Тетя очень извиняется и продолжает утверждать, что не знала, что все было настолько плохо и думала, что мои проблемы с Шерил - это "глупые заморочки между сестрами". Но она сказала, что мы пока не должны вычеркивать маму и Шерил из своей жизни. Никто из маминой семьи, кроме тети, не хочет оказывать помощь или поддержку.

Однако мне все чаще звонят двоюродные, троюродные сиблинги и другие члены маминой семьи, которые хотят восстановить отношения, узнав правду. Я не уверена, стоит ли вообще уделять им время: они не оказали нам с отцом никакой поддержки ни во время развода, ни после него.

Частично я понимаю, что это потому, что мама и сестра наплели чертовски правдоподобную историю, но, по крайней мере, по словам кузенов, хоть семья считала маму и Шерил отбросами, все равно поддерживала с ними связь.

Возможно, я больше общаюсь с детьми моей тети, двумя кузенами, поскольку они обратились ко мне, когда началась вся эта неразбериха, с недоумением и попросили разъяснений, а не прямо пытались заставить меня принять мою сестру в свой дом.

10 февраля 2024

Я получила несколько вопросов, а также есть небольшое обновление, так что начнем.

Люди спрашивали, откуда у тети и кузенов мой номер, все просто: я не меняла номер с подросткового возраста. Я подумывала о смене номера, но это мне пришлось бы менять двухфакторную аутентификацию во всех моих приложениях и входах в систему. Честно говоря, Шерил редко звонила, так что меня это не беспокоит.

Что касается того, откуда Шерил узнала, где я живу, так это потому, что она моя гребаная психованная сталкерша. Буквально когда я училась в колледже, и у меня появился парень, она в течение недели нашла его на вечеринке и пыталась приставать к нему. Если бы она потратила 1/10 энергии, которую потратила на преседование меня, чтобы получить лицензию частного детектива, она, вероятно, стала бы самым успешным частным детективом в штате.

Некоторые люди предположили, что отсутствие гигиены у Шерил могло означать, что Подонок Том ухаживал за ней и издевался с самого детства. Хотя это и заставляет меня немного сочувствовать Шерил, я должна быть честной. Я не считала ее семьей с тех пор, как была подростком.

К обновлению. Мы удвоили количество камер в доме, нашли адвоката и составили предварительный запретительный ордер для Шерил, мамы и Подонка Тома. Официальное слушание состоится в ближайшее время, но судебная машина движется медленно. В последнее время муж, папа и я стали проверять свои машины на наличие маячков. Пока ничего, но сейчас нельзя быть слишком осторожными.

Обедала с кузенами, и они оба посоветовали тете Дженис, что если она так заботится о Шерил, то ей следует поселить ее у себя. Кузены рассказали мне, что тетя при этом сломалась и призналась, что "была мной". Оказалось, что у мамы и Дженис были отношения, очень похожие на наши с Шерил, и Дженис была для моей мамы грушей для битья. Дженис так привыкла к тому, что ее бьют, что ее смущало, что я отказываюсь это делать.

Мой отказ принять ту роль, которую играла она, сломил ее, и она еще больше укрепилась в мысли, что должна заставить меня подчиняться так, как подчинялась она. Это был ее странный извращенный способ доказать, что она не ошибалась, подчиняясь все эти годы. Дженис записалась к семейному психотерапевту, потому что, по ее словам, произнесенные вслух слова заставили ее почувствовать себя психопаткой. Кузены сказали, что, если не считать моей мамы, Дженис была образцовой матерью, так что я в какой-то степени верю в травму Дженис. Мне очень жаль ее, но, возможно, она справится с этим, я надеюсь.

Кузены [п/п: их пол нигде не указан, так что могут быть и кузинами] понимают, что у нас не может быть "близких отношений кузенов", потому что нас так не воспитывали, но мы посмотрим, сможем ли мы стать хотя бы друзьями.

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.