Мyдак ли я за то, что сказала тете, что не хочу иметь ничего общего с сестрой?

AITAH for telling my aunt I want nothing to do with my sister?

25 января 2024

Новый аккаунт, поскольку моя семья знает и атакует мои соцсети. Я (26Ж) не общаюсь со своей сестрой Шерил (24Ж) и матерью (57Ж) с тех пор, как мне исполнилось 18. Наши родители развелись, когда мне было 14 лет, после постоянного фаворитизма мамы и ее попустительства издевательствам Шерил надо мной. Мама оправдывала это тем, что "у каждого родителя есть любимчик", но Шерил получала удовольствие от того, что воровала у меня, уничтожала мои вещи и использовала меня как физическую и эмоциональную грушу для битья.

Отец несколько лет пытался решить проблему путем принудительного семейного консультирования, психиатрической экспертизы, семейного вмешательства, но мама продолжала поддерживать Шерил, а временами и поощрять ее. Отец рассматривал развод как последнюю попытку спасти то, что осталось от моего детства.

Мама потребовала полной опеки над Шерил в обмен на то, что отец получит 80/20 меня. Это была тяжелая битва, и он действительно пытался ограничить время моего пребывания с мамой. В 16 лет я смогла остаться с отцом на постоянной основе и видеться с мамой и Шерил лишь изредка или в школе. Я подозреваю, что мама хотела получить 20% опеки, чтобы держать меня рядом в качестве груши для битья Шерил. Но власть Шерил надо мной уменьшилась, как только у меня появилась возможность просто уйти.

Забавно, но Шерил, похоже, была одержима желанием забрать у меня все. Новый телефон? Забрала. Новый планшет? Забрала. Когда мы обе перешли в старшую школу, и я стала жить с отцом, она больше не могла открыто воровать у меня. Но это не мешало ей пытаться. В старших классах у меня был парень, которого она пыталась соблазнить, но безуспешно. Он сразу же рассказал мне об этом, и я была в шоке.

Когда я поступила в колледж, она преследовала меня по электронке и вызнавала, встречаюсь ли я с кем-то. У меня было два парня в колледже, и она снова пыталась это сделать. Оба раза они рассказывали мне о попытках Шерил и отшивали ее. Эта часть, возможно, нуждается в пояснении.

Шерил условно привлекательна, если смотреть на нее с другого конца комнаты, но с подросткового возраста у нее проблемы с гигиеной. Она принимает душ раз в две недели и пользуется комбинацией ароматизированного лосьона для рук и духов, которые в сочетании с запахом ее тела создает мегавонь, которую невозможно скрыть.

Мой последний парень в колледже заметил, что когда она положила руку ему на плечо, у него сразу же вызвало отвращение состояние ее ногтей.

Когда я училась в колледже, Шерил также пыталась получить кредитную карту на мое имя, но на такую возможность был наложен запрет, благодаря моему отцу, который боялся, что моя мама попробует сделать это первой. Так что не стоит говорить, что я не в восторге ни от сестры, ни от мамы.

Вчера вечером мне позвонила моя тетя Дженис (64Ж), сестра мамы. Я не разговаривала с этой женщиной почти десять лет, и вдруг она звонит мне. Она спросила, слышала ли я новости. Я ничего не слышала, поэтому была в замешательстве. Она тут же сказала: "Хорошо! Шерил нужно где-то остановиться. Твоя мама выгнала ее". Я тут же: "Простите? Нет?" Затем Дженис стала умолять меня позволить Шерил пожить у меня хотя бы несколько дней, чтобы моя мама "остыла".

Я сказала Дженис, что не разговаривала ни с Шерил, ни с мамой, ни с ней уже много лет, что вы все для меня незнакомцы, и, когда мы разговаривали в последний раз, вы не были людьми, которые мне дороги. Дженис продолжала повторять: "Семья помогает семье" и "Это всего на несколько дней, все будет хорошо". В конце концов я заблокировала номер, но мне позвонили кузены, недовольные тем, что я прекратила общение с сестрой и мамой, как будто это произошло недавно, а не почти десять лет назад.

Кузены с маминой стороны редко со мной общаются, поэтому они были в таком же замешательстве, как и я, и хотели получить разъяснения. Я раздумываю, стоит ли рассказывать им подробности, но думаю просто сказать им, что это не их дело. Но я не могу отделаться от мысли, что мне следовало бы лучше повести себя в разговоре с тетей. Мудак ли я за то, что сказала тете, что не хочу иметь ничего общего с мамой и сестрой?

Мудак ли автор?
Всего голосов:

27 января 2024

Поговорила с двумя кузенами по телефону и объяснила, что не общаюсь с мамой и сестрой с 18 лет (встречала их несколько раз, но никогда не общалась с ними напрямую). Как и предлагалось, я вкратце рассказал нашу историю с сестрой и мамой, из-за которой мне захотелось порвать с ними обеими. Один из кузенов сказал: "Агась", а другой: "Имеет смысл". Тетя прислала сообщение в ФБ: "Я не знала, что все настолько плохо" (знала), и что теперь она оставит меня в покое.

В целом, я чувствовала себя хорошо с пятницы и до полудня сегодняшнего дня. Мы с мужем работаем дома, и оба были удивлены, когда наша дверная камера сообщила, что кто-то звонит в дверь. Проверили камеру и, да, это моя сестра Шерил с двумя чемоданами. Я подошла к двери, оставила сетчатую дверь запертой, но открыла входную дверь. Я чувствовала запах ее тела через дверь, так что ее гигиена не улучшилась с тех пор, как мы виделись в последний раз.

Шерил попыталась сказать "Привет, сестренка!", радостная, как будто половина моего детства мне приснилась. Я спросила, что ей нужно. Она сказала, что они с мамой поссорились, не стала говорить, из-за чего, и попросила остаться со мной. Я ответила: "Ни в коем случае", и она начала плакать. Потом она сказала, что не хотела мне этого говорить, но у них с моим мужем роман длится уже полгода, и что она больше не может это скрывать, и что кровь гуще воды.

В этот момент мой муж обогнул угол и сказал: "О чем ты?". Моя сестра выглядела растерянной и спросила, что это за человек позади меня, и я чуть не рассмеялась, потому что поняла, что произошло. После Дня благодарения мой муж впервые отрастил (небольшую) бороду; на большинстве его фотографий в социальных сетях он был чисто выбрит, так что Шерил, конечно, не представляла, как он выглядит с бородой.

Я сказал: "Это мой муж", и она попыталась прийти в себя. Это было грустно и жалко. Я просто сказала "Пока, Шерил" и закрыла дверь. Десять минут она непрерывно звонила, стучала, умоляла и наконец ушла.

Я позвонила обоим кузенам и спросила, какого черта происходит, и почему мама выгнала Шерил, своего любимого ребенка. Один кузен знал только суть, но другой знал подробности.

Когда мои родители только развелись, мама почти сразу привела в дом парня, которого я называю Подонком Томом. Его появление и начало развода казались весьма подозрительными, но он всегда был странным парнем, с которым мне не нравилось находиться рядом. Я спросила отца, не думает ли он, что мама изменяла ему с Томом, и он сказал, что Том был наименьшей из его забот и стоял в конце его приоритетов, когда дело дошло до развода.

Короче говоря, Шерил переспала с Томом, мама узнала об этом, выгнала Шерил, а Том остался, поклявшись, что Шерил его каким-то образом обманула. Хоть Шерил и была суперклассной, мама нашла то единственное, что она от нее не потерпит. Боже, как я рада, что вычеркнула этих людей из своей жизни.

Мудак ли я за то, что раскрыла семейную тайну сестре-сталкеру, чтобы она оставила меня в покое?

28 января 2024

Это странная и раскручивающаяся ситуация.

Последние 12 часов прошли как на американских горках. Сегодня я снова поговорила с отцом, пригласила его в гости и рассказала, что сделала Шерил. Папа сел на диван и начал смеяться, плакать и качать головой. Я очень волновалась, потому что боялась, что у него проблемы со здоровьем. Наконец он отдышался и рассказал мне "семейную тайну".

Во время развода моя мама, по-видимому, была крайне злобной и даже пыталась получить на меня полную опеку (мне об этом не говорили). Мама зашла настолько далеко, что даже заявила, что я не ребенок своего отца, и она знает, кто мой отец, и воспользуется этим, чтобы получить полную опеку. Папу это не испугало: даже если я не была его ребенком, он вырастил меня и не собирался оставлять в аду из-за этого. Тесты на отцовство были назначены и мне, и Шерил, и я оказалась папиным ребенком. Шерил - нет. Однако Шерил совпала с человеком, которого мама привела на анализ. Им оказался Подонок Том.

Папа еще несколько минут то хихикал, то рыдал, рассказывая это мне и моему мужу. Затем наступила тишина, которая, казалось, длилась целую вечность. Наконец я спросила, знает ли Подонок Том. Папа только кивнул. Я спросила его, что он думает о Шерил. Он ответил: "Нельзя просто так взять и перестать быть чьим-то отцом. Какими бы дерьмовыми они ни были". Я попросила мужа отвести отца в гостевую спальню, после того как он сказал, что ему нужно немного полежать.

Около полудня зазвонил телефон. Это был неизвестный номер, но я решила, что это Шерил. Я подняла трубку - и точно, Шерил. Она снова умоляла о любой помощи. Остаться у меня, денег на гостиницу - что угодно. Я устала и, признаться, хотела сделать ей больно. Поэтому я рассказала ей. Я рассказала ей, кем был для нее Подонок Том. Она молчала, а затем умоляла сказать, что я лгу. Я просто повесила трубку.

Я рассказала о своем поступке мужу и отцу, и отец снова начал странно всхлипывать и хихикать. Однако муж сказал, что нам следует позвонить моей тете и сообщить ей о том, что я только что сказала Шерил, на случай, если Шерил станет нестабильной, чтобы хоть кто-то был начеку. Мне действительно не по себе от того, что я вывалила это на Шерил, желая причинить ей боль. Я пыталась оправдаться тем, что это даже не десятая часть той боли, которую она причинила мне. Но чем больше я об этом думаю, но более становится неприятным причинять кому-то боль.

Мудак ли автор за то, что рассказала сестре, что та трахалась со своим отцом?
Всего голосов:

Продолжение следует...

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.